1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полиция Санкт-Петербурга запретила снежки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 07.01.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    А что, ты тоже с удовольствием "по почкам" прохожему? Или отожмёшь лопатничек у пьяного?
    Тогда прошу меня с собой не объединять ;)
    О, ещё один Путин... Суд... "А судьи кто?" (с)
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а чо вы рискуете? порчи испугались?
    дело в том, что я не зря написал в "пьяных" в кавычках. идет человек с запахом, но в кармане просматривается набитый бумажник - в итоге человек будет "пьяным".
    основания и порядок личного досмотра сам посмотришь? в козлах и обезъянниках без всякого порядка и оснований их делают, а потом денег не досчитываешься.
    сейчас такое встречается редко. поэтому, предположу, что в связи с юным возрастом вы с таким не сталкивались.

    сам хоть раз с госорганом судился?
    учись правильно строить предложения. чоб фейспалма не было. ибо у меня он наступил еще от 27 поста этой темы.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тебя часто по почкам бьют или ты шатаешься пьяной и у тебя лопатнички отжимают каждый раз?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 10:35 ----------

    почта России сойдет за госорган?
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    рука-лицо
     
  5. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    подождите что значит с запахом? Такого не бывает. Человек либо пьяный либо трезвый. Если вас остановит гаишник вы что ему скажете что выпили чуть-чуть? Существует внешний досмотр граждан без участия понятых. Ведь у вас в кармане может находиться снаряд времен вов а понятых в непосредственной близи от задержания не будет что тогда? Кстати, нормальный человек больше одного раза не попадается сотрудникам. Если вы осведомлены в таких подробностях то... Каждый из нас сделает для себя выводы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 11:58 ----------

    мне до пенсии меньше десяти лет осталось.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ясно. не застал. не надо говорить что такого не бывает, если сам просто не в курсе.
    порядок знаешь? бегом изучать к+
    если бы да кабы. а снаряды времен вов носят исключительно в карманах и бумажниках, причем по проспекту ленина. и да понятых там никогда не бывает, особенно когда все нормальные люди с работы возвращаются.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 11:00 ----------

    тут один почту россии принимает за госорган, слава б-гу не сбербанк. каждый делает выводы.
     
  7. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    я ни у кого ничего не отбираю. И бояться мне нечего. Смешно когда человек с пачкой бонда в кармане предлагает какие-то ценности.
    Бывает конечно что люди благодарят. Но в рабочее время я категорически отказываюсь от подарков разве что на др их принимаю. Подарки в смысле)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    rezook, :) Я достаточно общался в приватных беседах с ними, чтобы сделать выводы о значительной части (не всех) наших полицаев.
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    В Москве в понедельник, 7 января, вступил в силу закон о "Гайд-парках", предусматривающий выделение специальных площадок, где горожане смогут проводить митинги без предварительного согласования с властями, сообщает "Интерфакс".

    Перечень мест, отведенных для проведения публичных акций, будет определяться правовым актом правительства Москвы. Предполагается, что такие площадки появятся в парке Горького и в "Сокольниках". Для того чтобы организовать там массовое мероприятие, достаточно будет оставить заявку на специальном сайте за три дня до его проведения.
    При определении возможного числа участников акций на той или иной площади будет учитываться ее предельная заполняемость - два человека на один квадратный метр с учетом сотрудников правоохранительных органов и представителей СМИ.
    Несмотря на вступление закона в силу, использовать площадки можно будет не раньше весны, заявил "Известиям" еще в конце прошлого года глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. По его словам, процесс может затянуться из-за необходимости юридического оформления особого статуса площадок. Также какое-то время понадобится на оборудование и перестройку территорий парков для проведения массовых мероприятий.
    7 января вступил в силу и ряд поправок, касающихся проведения одиночных пикетов. Расстояние между участниками этих акций должно составлять не менее 50 метров. Кроме того, активисты обязаны будут согласовывать с властями одиночные пикеты, если они будут проводиться одновременно и с единой целью и при этом иметь общего организатора.
    Также отныне запрещается проводить автопробеги по Садовому кольцу и в его пределах. Внесение этой поправки в закон депутаты Мосгордумы объяснили сложной дорожной обстановкой в центре столицы.
    Мосгордума проголосовала за создание в столице "Гайд-парков" 26 декабря 2012 года. Соответствующие изменения в московский закон "Об обеспечении условий реализации права граждан РФ на проведение в Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований" 13 декабря предложил внести мэр Сергей Собянин. Оппозиция в целом критически отнеслась к закону о "Гайд-парках", отметив, что предложенные площадки находятся слишком далеко от центра. Также оппозиционеры опасаются, что после появления "специально выделенных мест" мэрия Москвы откажется согласовывать акции на каких-либо других площадках.
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А какие? По контексту не ясно. Где работаете вы, как у вас построен трудовой процесс? Дураков и разгильдяев нет?
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    клева. берешь человек 5 из Волгограда, опрашиваешь их и делаешь выводы о всех по всей России )))
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вообще интересно, что на таком безобидном спонтанном мероприятии внезапно оказались такие профессиональные фотографы от ридуса ..

    либо еще и корочками СМИ потрясали наверное..
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да скорей всего следят тоже по соцсетям, вот и понаехали снимать флешмоб.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на самом деле в такой ситуации они сами пугаются ) потому что "б..ь, опять чо-то случилось"

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 12:29 ----------

    Ридус - это проект гражданской журналистики. Т.е. постить может каждый. В оригинале это фотографии из жж

    И еще, ридус открыт на деньги Якеменко (т.е. государственные), а потом переведен под крылышко Камаза.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну хз, пугаются они там или нет. мне надо было спросить как пройти до улицы, а что они там подумали - насрать.

    хотя, сцуки, так и не сказали, понабирают школоты по объявлениям ))) хоть бы айпады им штоле выдали бы. с интернетом и т.д.
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Один раз спросил патруль о маршрутной остановке. Господи, как они обрадовались. Минут 10 объясняли. Целый день граждане смотрят сквозь них, не легкий хлеб у невидимок. :)
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    интересно было бы почитать тот форум, где народ на флешмоб собирали..
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ога, а потом чуть что - бегут за защитой. а так - да они полицаи, козлы, мудаки и блаблабла.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Цвет соболя службы полиции вроде не совсем по ГОСТ, должен быть белый основной цвет, но допускается сейчас серебристый, серо-коричневый вроде не в ГОСТе.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    опять что-ли медиапровокация? тююю, епт, бладжад.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И чо? Я вообще-то писал
    На фотке № 3 вы разглядели что-то, что противоречит моему мнению?


    Присоединяюсь к вопросу. Что должно смутить?


    :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 12:00 ----------

    Они такие события отслеживают по соцсетям, Варламов про это писал, что в свете последних законопроектов все крупные флешмобы отслеживают, не говоря уже о пикетах или акциях протеста.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а если человек с пачкой ричмонда? ты их сам просишь? :d
    и да, ни у кого ничего не отбирают, все от чистого сердца, за определенные услуги, как то отпустить из обезъянника, отпустить без протокола, забыть про нарушение )))
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очень оригинальное рассуждение. Это логика из серии "Ты же в прошлом году траванулся салатом, купленным в магазине. Кули ты к ним бежишь за хлебом, к этим м...дакам?! Ну покупай пшеницу, мели ее, пеки хлеб сам и ешь. Чо ты к этим м...дакам в магазин бешишь?!"

    Никто к ним за защитой не бежит. К ним идут с пока еще остающейся надеждой, что они будут выполнять свою работу. К счастью не все из них м...даки.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    какой, в ****, надеждой? их ипут почище, чем офисный планктон. да, есть нарушения на некоторых местах, но таких урок я бы и сам ополовинил волосатой болгаркой и три бутылки шампанского во все дырки бы им засунул.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я надеюсь, что таких как ты, когда-нибудь в полиции почти не будет.


    Я что, должен сейчас прослезиться?
    Еще раз повторяю свою мысль ПО ТЕМЕ:
    Их проблемы с закрытием "плана", которое спускает им тупое начальство и их проблемы с отчетностью никак не отменяет, на мой взгляд, того, что в данной ситуации они выглядят как ********. В следующий раз в связи с тем, что "их ипут почище, чем офисный планктон", пусть разгонят и повяжут малышню, лепящую во дворе снежную бабу.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Именно так, ни в их рядах, ни за решеткой. Если очко дрожит, то извините. Не ко мне вопрос.

    Давай, до свиданья, вьюноша преклонных лет, живущий в волшебном лесу и требующий все, но, желательно, не отдавать ничего.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    герой мля. так иди половинь :hah:
    мало, слишком мало. надо еще шампусик добавить и болгарку. ну и тебя в качестве исполнителя.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    желаю удачи и рождества, как говорится. вечно обиженные постоянно всплывают, как говно в проруби. все им не так и не эдак. аж с 1917 года. только раньше пулю в затылок, а теперь люлей в печень, но все плохо.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :hah:
     
  30. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    я ни у кого ничего не прошу. У меня нет привычки просить. Вы никогда не найдете человека которому я что-то должен. Обычно меня просят. А я могу попросить у родителей ну или у сестры.. конечно приятно когда люди по старой дружбе предоставляют скидку :)