1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Злая новогодняя елка (Обоснование от Германа Стерлингова)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 31.12.12.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Скопипастил из бложика православного христианина Германа Стерлинга, который в отличие от вас - еретиков и богохульников, чтит свои православные традиции!

    [​IMG]

    Сабж:

    (с)

    Так что горите в аду еретики и богохулы !11111
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Спасибо, Кэп ))
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Собсственно,и?Пошто?
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    На севере диком стоит одиноко
    На голой вершине сосна,
    И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
    Одета, как ризой, она.

    И снится ей все, что в пустыне далекой,
    В том крае, где солнца восход,
    Одна и грустна на утесе горючем
    Прекрасная пальма растет.
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Была как-то идея, поставить дома в углу декоративную маленькую ель в горшке. Но продовец предостерёг дома выращивать это растение
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В мире где-т 28000 религий, а вы тут еретизм по сравнению со всем этим насаждаете какой-то.
     
  7. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    тут диагноз: дурачок! Только не знаю, кто больше - тс или сам герман.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ГС-пиареца.Деньги на ветер.пнх он.чмо.
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Мне тоже не по что, я не религиозный человек. Это для тех людей религиозных, которые других упрекают в не чтении своих традиций. Герман Стерлингов все обосновал богохулам и еретикам в статье сей.

    Я ничего не насаждаю. Эту статью размещаю для ревнительных верующих православных христиан и не только, вроде Спрута и прочих.

    Да, те кто в это верят.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В РФ на НГ обычно ставят сосну. Или пихту, на крайний случай.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 18:36 ----------

    Стерлигов вроде православный, что, впрочем, позволяет ему чеканить собственный "Золотой".
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Еще как ставят!


    Он думаю истинный православный, посмотрите его эпичные интервью. Если не истинный, то уж ярый православный христианин точно.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Любая религия-"опиум",а носители её-наркодилеры....А,имхо.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    alexaudio60, Если бы они (религиозные ревнители) занимались своим делом тихо - проповедовали свои сказки только на своей территории и ни кому при этом не навязывали свою ложь (человек думает сердцем а не головным мозгом, земля плоская итд итп как говорит религия) другим насильственно и с поддержкой государства, то вопросов бы и не было. А выходит все с точностью наоборот. Теперь религия проникла и в школу, детские сады, армию и институты. Уже законодательно. Все, теперь интеллектуальной России уже полный каюк...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пошто тогда "Золотой" чеканит и тельцу золотому поклоняется?
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Не знаю, мне это тоже страшно как интересно.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ub34, жгёт он вообще от души. Например, вот:
    Интересно, он предлгал продать только землю или вместе с крепостными?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ставят анализы. А пихту -- пихают

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 19:06 ----------

    иде и какая религия так говорит? :spider:
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Православие.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О, сразу видно эксперта. Ели везде в РФ ставят. Сосны только на югах, т.к. ели не растут.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Мда, ТС явно перепил :d
     
  21. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Умиляют комменты к постам в блоге этого имбицила. Все, ***, такие там православные. Все верующие прям.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Hermes, ну, я на НГ в Мск всего два раза был - ставили сосенки. Может, где-то и ели - я ХЗ, не видел ни разу.
    Елки, кстати, на югах (в Волгоградской области, например) - отлично растут! Даже вот во дворе у меня штуки 4 уже много лет (одной какая-тотварь только макушку спилила).
     
  23. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Странно такую логику встретить у христианина: распятие, муки смерти, трупы - вся эта кладбищенская ) символика присутствует в христианстве, как в никакой другой мировой религии.
    А тут, видите ли, ель ему не угодила! )
    Что Стерлигов не скажет, всё какой-то неадекват. На том и держится его известность. Ему что, гонорары за визиты в ТВ студию дают? Кто он такой, чтобы его всерьёз обсуждать - разорившийся коммерсант из лихих девяностых, ныне - медийный персонаж, VIP-крестьянин. )
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Опять политикой смердит...:spider:
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я их даже в продаже не видел ни разу, одни ели. Товарищи с Сибири и Дальнего востока тоже про ели говорят. Сосны, бывает, тоже ставят, но реже.

    Хреново они растут, медленно очень.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Дендрарии подтянулись.А,древовидные.
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ну что, много выявилось здесь язычников, среди православных?
     
  28. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    С учетом того, что пальмовых ветвей в россии мало, я думаю большинство форумчан в ваших глазах - язычники.
     
  29. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    О рождественской елке в "Британской энциклопедии" говорится: "Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство. Это привело к обычаю "ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников".

    Такая традиция стала особенно популярной, когда королевское семейство в Великобритании в 1841 году на Рождество украсило елку.

    Но возникает также вопрос по поводу Рождества. Католики отмечают его в конце декабря, а православные в начале января. Где истина? Если эта дата взята из Библии, то все просто - можно посмотреть главу и стих. Одно из двух: либо эта дата указана в Библии, либо ее придумали люди и соответственно - это такой же языческий обычай, как и обычай украшать новогоднюю ель или сосну.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Накрывают и покойников в РФ. Жил в Пензе когда, то у них не раз это видел. И вот у нас принято цветы бросать перед похоронной процессией на землю, а у них еловые лапы. Ну и у нас гроб принято ставить на табуретки, а у них на стол (как у Пушкина: "Где стол был явств, там гроб стоит").