1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Splinter Cell: Pandora Tomorrow.

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем grihan, 24.04.04.

  1. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Делитесь впечатлениями кто уже поиграл!!!
     
  2. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Я прошел, игруха в принципе понравилась, но только потому что первая тоже.
    Так как нововедений минимум, как в части геймплея, так и в части движка.
     
  3. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    PoliceMan
    Можно у тебя как нибудь эту игру переписать???
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Да пожалуйтся, могу завтра.
    Пиши на асю: 146626017

    PoliceMan добавил [date]1082834213[/date]:
    Ну или в приват.

    PoliceMan добавил [date]1082834279[/date]:
    А у тебя случайно Painkiller'а с заставками нет?:)
     
  5. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    PoliceMan
    Извини ну от Painkiller'а у меня есть только дема!!!
     
  6. faust

    faust Участник

    497
    0
    А мне Splinter Cell: Pandora Tomorrow ??? :alc:
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А мне? :confused:
     
  8. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    И мне тоже надо!!!!:kar:
     
  9. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Кстати могу сказать что Splinter Cell: Pandora Tomorrow идет на видеокартах radeon с 8500, Geforce кроме mx!!!
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    grihan
    Неужели Pandora Tomorrow так сильно отличается от первого Splinter Cell?
     
  11. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    шо, и здесь пиксель шейдеры????? ААААААААА!!!!! ХАЧУ ЭфЫкс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    судя по скриншотам, никаких отличий от первого в графике нет. тогда почему МХ не подойдут?
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Ну отличия есть, посмотреть хоть на воду.
    А тени там какие(ммм, зашибись).
    Так что шейдеры там используются.
    --
    А кому нужен сплинтер, прошу в приват.
     
  13. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Жанр: stealth action Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 23 марта 2004 Отполированный до блеска игровой процесс, отличная графика, неплохой сюжет и харизматичные герои — всё, что возвысило Splinter Cell в некоторых случаях до звания лучшей игры 2003 года. И неспроста, хотя никакого секрета нет. Непривычная, но набиравшая моду стелс-составляющая здесь была заложена в основание проекта. Скитания во тьме, избегание ненужных взглядов, осторожные передвижения «на мысочках» и вероломные удушения неугодных — всё это заставило нас мыслить по-иному. На беспрерывную стрельбу и истребление всего, находящегося в зоне видимости, Splinter Cell наложил жёсткое табу. Игровая общественность установленных игрой правил не испугалась и пошла навстречу жёстким законам нового геймплея. Что было дальше, вы знаете. Бешеная популярность и беспардонное использование идеи посторонними людьми, которое, впрочем, ничем интересным не увенчалось. К началу 2004 идея стелс-экшена сохранила свою нерастиражированность и всё ещё очень свежа. Тем отраднее говорить, что в этом году нас ждёт второе пришествие Сэма Фишера, которое, скажу вам по секрету, обещает быть не менее откровенным и захватывающим, чем первое. Взгляд назад Как это часто бывает, работа над продолжением началась с анализа ошибок первого опыта и пришедших на адрес разработчиков пожеланий от особо активных игроков. В итоге было решено поручить разработку приквела многообещающего экшена сразу двум командам. Ubi Shanghai получила задание вести работу над синглплеером, а Ubi Annecy удостоилась права разработать мультиплеер. Причём задача перед обоими отделениями французского издателя была поставлена очень жестко: не просто «подкрутить» все игровые составляющие, а создать действительно качественное продолжение, которое приятно удивит всех игравших в первую часть. Ubi Shanghai, анализируя оригинал, подвергла острой критики дизайн уровней и пообещала издателям сделать всё возможное в этом направлении. Не вполне удовлетворил ребят из Shanghai и сторилайн игры. «Сюжет был, безусловно, интересным, полным фактов шпионажа, политических интриг, но для приквела подобные вещи были бы слишком легковесны. Поэтому мы хотим сделать историю „Пандоры“ намного более напряженным рассказом, которая свяжет по рукам и ногам игроков и будет держать в таком положении до самого конца». Подробности сюжетной линии продолжения пока держатся в секрете, но уже сегодня ясно, что сюжет затронет некоторые геополитические конфликты наших дней и предложит пути решения сегодняшних проблем. Приквел, по заявлениям разработчиков, делается исключительно для людей, уже знакомых с оригиналом. Поэтому события первой части и личность Сэма Фишера здесь повторно разъясняться не будут. То, на чём закончился рассказ в первой части, здесь является началом. Сэм будет расти как личность, и Pandora Tomorrow покажет новые, неожиданные стороны его загадочного характера. Заряжай мозги! В арсенале игрока по-прежнему будут безграничные акробатические способности Фишера. Старые трюки подвергнуться обязательной доработке. Помимо этого, Сэм порадует нас своими новыми умениями. Шпион научится ещё лучше миновать опасные зоны, ещё ловчее «прошмыгивать» мимо открытых дверей. В умелых геймерских руках он станет неуловимым постороннему глазу. По заверениям разработчиков, в игре зачастую придётся хорошенько «пораскинуть» мозгами. Чтобы успешно расправится с очередной миссией, к механическим действиям с мышью и клавиатурой вам придётся приложить немного умственных усилий, так как продолжение обещает быть далеко не таким очевидным, как оригинал. Но и в управлении игра потребует абсолютной безупречности. Один из игровых эпизодов развернётся на движущемся поезде, под завязку наполненном неприятелями. Тени, образующиеся благодаря внешним источникам (вне поезда) будут динамически изменяться. А Сэму придется совершать немыслимые маневры, лишь бы не оказаться на виду. Впрочем, как вы знаете, Сэм Фишер не был бы Сэмом Фишером без многочисленных высокотехнологичных девайсов, изготовленных по заказу в единственном экземпляре специально для него. Не забыты времена оригинала, когда треть игры мы щеголяли в кромешной темноте с включённым режимом ночного видения. Три зелёных глаза стали больше чем просто элементом имиджа главного героя. Они стали его отличительной чертой. Волшебное устройство и в Pandora Tomorrow никуда не денется. Хотя, возможно, оно подвергнется каким-либо модернизациям. А вот про пистолет FN7 всё достоверно известно. Его уже снабдили лазерной указкой. Точность стрельбы повысится, но и обнаружить Сэма станет заметно легче. Так что, наведя прицел на потенциальную жертву, времени на раздумье теперь не будет. Повремените с выстрелом — тревоги не избежать. Формула успеха В рамках стелс-экшна особое значение имеет уровень искусственного интеллекта противников. В Рandora Tomorrow супостаты наберутся ума и наденут бронежилеты. В исключительных случаях некоторые из них будут обладать особым оборудованием, способным вычислить игрока. Как вы уже поняли, «растворятся во тьме» станет заметно сложнее, но играбельность от этого только возрастёт. Дизайнеры утверждают: все уровни спланированы так, что из любой трудной ситуации будет несколько альтернативных путей выхода. Всё, что потребуется от игроков, — это здравый смысл, умелые руки и немного творчества. Даже самые безумные решения в Рandora Tomorrow могут стать правильными. Врукопашную? Что же будет представлять собой мультиплеер? В многопользовательской игре можно найти две стороны: шпионы и наёмники. Первые станут пытаться покинуть вражескую базу, а вторые всячески им препятствовать. Причём в распоряжении игроков вы не найдёте никаких огнестрельных оружий. Арсенал шпионов составят всяческие штуки, вроде тех, которыми активно пользуется сам Сэм. А вот наёмники будут вооружены до зубов различного рода отслеживающими устройствами, типа ЭДС датчика, который улавливает неприятеля во время использования электрических приборов. Одной из особенностей игры за наёмников является вид от первого лица (да-да, такой, как в обычных FPS), который заметно ограничивает угол обзора и даёт шпионам некоторое преимущество. Теперь главное: количество играющих на одной карте будет ограничено до четырёх человек. «Поверьте, это идеальное соотношение: двое игроков с одной и двое с другой стороны — самое оно. Мы долго работали над этим вопросом и пришли к выводу, что создавать огромные по игровой площади мультиплеерные карты с возможностью игры нескольких десятков человек нет никакого смысла. Весь игровой шарм и накалённость геймплея в этом случае улетучится. А вот компактные карты для четырёх игроков способны сохранить напряжённость игрового процесса. Шпионы не будут терять друг друга из виду, наёмники смогут действовать сообща — мультиплеер останется умным ровно настолько, насколько умным станет однопользовательский режим» — поясняет Ubi Annecy. Более чем хорошо Визуальные изменения по своей значимости способны соперничать с новациями в игровом процессе. Не отвертеться от слов о том, что всё станет ещё красивее и реалистичнее. Доступные пользователям интернета скриншоты и видеофрагменты из почти готовой игры это всячески подтверждают. И без того превосходная анимация оригинала обещает стать просто безупречной. Очевидцы, видевшие «Пандору» в действии, делятся исключительно положительными эмоциями — это обнадёживает. Проработанность и интерактивность игрового мира и вовсе зашкаливают за все разумные стандарты. Двигаясь через джунгли, полные зелёной растительности, Сэм будет приводить в движение веточки и траву, которые ему доведётся задеть. Безупречные текстуры, высокая детализация и только-только доведённая до ума система динамического переосвещения грозят повесить на Splinter Cell: Pandora Tomorrow ярлык одной из самых красивых игр современности. Атмосферности тоже хоть отбавляй. На одном этапе Сэму придется двигаться по крыше захваченного террористами движущегося поезда, перелезать с вагона на вагон так, чтобы никто из бандюг и пассажиров его не заметил. И всё это на ходу! Разработчики говорят, что мы сможем чувствовать, как шквальный ветер будет сдувать нас с ног. Верите? Мы верим. Итог Неприлично многообещающий и безмерно перспективный проект. Игровая индустрия знает много случаев, когда самые ожидаемые игры, так и не показав того, что обещали, уходили в большое плаванье до гавани несбывшихся надежд. Огромное количество нововведений, качественные доработки и новые интересные решения, думаю, не позволят Splinter Cell: Pandora Tomorrow вступить на тропу разочарований. Безупречная графика, глубокий стелс-геймплей, безумно реалистичная озвучка и сумасшедшая атмосферность — такой должна быть «Пандора». И будет, непременно будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.09.04
  14. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    какой он нафиг новый? еще в The Thief было.....
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну тормозит больше, чем предыдущая, даже на разогнанной системе, а так: шейдерная вода лучше на мой взгляд стала, освещение переделали - понравилось, только границы слишком четкие.
    Сюжет с самого начала не понравился: не нравятся мне эти острова в какой-то зеландии и т.п.
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Да эта версия игры не много ресурснее первой части. Хотя по графике я бы не сказал что много видно отличий на лицо. Добавилось разнообразие движений. Правда на мой взгляд не много ухудшили управление.
     
  17. faust

    faust Участник

    497
    0
    А сеть у всех не работает или только у меня ???
     
  18. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    У кого-нибудь осталась игра?
     
  19. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    есть на виртуальнике. 2 диска
     
  20. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    есть тока один диск (второй). Диска #1 нет.
     
  21. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    У меня есть. 2 виртуальных образа.
     
  22. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Наконец-то поигрался....спасибо Voyager'y.
    Игра впечатляет...графика на высоте!
     
  23. NK

    NK Участник

    177
    0
    Пандоре почти год...(вышла в апреле, лицензионная версия с лета).
    grihan
    Это ты тему замутил, потому что только поиграл...
    Игра такой актуальности теперь не представляет. Хотя она мне очень нравится (ну чуть меньше, чем первая).
    Вот в марте появится 3-я часть, тогда и будет что обсуждать...
     
  24. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    NK

    Тему я создал 24.04.04 20:08...

    Ну почему-же...поклоники игры проходят её снова и снова...разными так сказать путями...
    А игра по графике может поспорить и с нынешними хитами...
     
  25. NK

    NK Участник

    177
    0
    grihan

    да я грешу на свою внимательность...мои извинения...

    Я тоже отношу себя к числу поклоников этой игры.
    Впереди третья часть...Вот на что надо акцентировать внимание...