1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартплату повысили в 2 раза????

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Степан, 07.10.12.

  1. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    В слово "разбираться" мы вкладываем, по-видимому, разный смысл, я например не зная что за дом и где он расположен у коллеги который сливает воду и не хочет ставить счетчик, прежде всего думаю что общее правило - должна работать/быть циркуляция, конечно работает, но проблему почему ее нет/не работает надо выявлять... это могут сделать в УК, в РСО или ГЖИ... но не я сидя на стуле перед компьютером... поэтому выдавать конкретные рецепты это будет не правильно, поэтому и появляетмя мое слово "разбираться"....:)
    Как-то так... давайте вообще уйдем от этих философских рассуждений и общих рецептов....
    Если хотите могу привести конкретный пример когда если не разобраться можно совершить фатальную ошибку:d

    До общедомового унитаза додуматься достаточно просто, хотя как я потом "разобрался" походу мы не совсем правы... имея ввиду что в отдельных МКД уборщица льет воду в мусоропровод, где внизу есть комната с накоплением мусора и где как говорят может быть кран с горячей водой и слив в канализацию того что вылилось в мусоропровод... тут и могут возникнуть ОДН по ГВС и Стокам... хотя.... надо "разбираться")))))))))))
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    При чем здесь государство? У Вас на горячую воду обратка есть? Если есть, то тот кто живет над Вами самовольно переделал трубопровод. Обращайтесь в УК для восстановления работы циркуляции.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Мне в хрущевке написали ОДН по стокам при том, что мусоропровода у нас нет, ОДунитаза тоже, другого входа в канашку аналогично. Воду от помыва подъезда уборщица выливает прям на грунт вблизи подъезда, если точнее в клумбу.

    Далее, нам приписали ОДН на тепло (примечание - ХВС). Куда вода из системы отопления ныне уходит, если система прочищена, опрессована и не циркулирует? Зимой да, есть потери как по ГКа, так и по объему, но сейчас куда она идет?

    Да, и вопрос - нормативщикам по ХВС что ОДН на воду не начисляют?
    Еще как воду на ОДН могут начислять если срезан и заварен кран на поливы и набор воды для мытья подъезда. Воду наливают оборщице жители первых этажей, тепленькую.
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В квартире обратки нет. С горячей водой такая байда с момента сдачи дома в эксплуатацию. За ночь вода в стояке остывает. Как я понимаю это проблема не только дома в котором я живу, поскольку когда государство затевало идею с ИПУ, мужи от власти проговаривали вопрос о введении некоего понижающего коэффициента на "слив" холодной воды, а потом благополучно про него забыли.Так ведь лучше, пусть болит голова у дятла. Проблема есть, про неё власть имущие знают, но замяли, для ясности. Вот, при чём тут государство.

    Скажу, что несколько раз затевался навести порядок в доме. Бегал по ЖЭУ, в контору, которая руководила несколькими ЖЭУ (сейчас такие конторы называются УК), в районную ЖКХ, в суд подавал. Всё бесполезно, непробиваемая стена. Население лает, а караван ЖКХ идёт своим путём. Из здешних постов понял, что arbuzik тоже нахлебался борьбой.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я с начала 2012 начал. как к хобби относился раньше, но ща ВИЖУ по реальным свидетельствам где и как УК нас надувает. Пишу в ГЖИ и РПН стребованием административки, некоторые сдвиги есть. Благо в доме еще есть и другие ПОНИМАЮЩИЕ в ЖКХ люди, которые тоже часть проблем берут на себя. РомАнгер, Арешко и некоторые другие много подсказывают и направляют, ибо ПРОФИ в этих делах. А так конечно с нуля в одиночку НЕРЕЛЬНО даже попытаться бороться ввиду частой смены не только самих законов, но и вариантов их применения: только отопления за август и сентябрь (1/7 или 1/12) сколько шуму сделали.

    Ну и конечно же отсутствие посадок и штрафов от ГЖИ по реальным залетам УК во многом демотивируют в этой борьбе. Один вот пример расскажу: на сайтах по моей УК была опубликована по 731 ПП инфа очень древняя и много чего не было в ней раскрыто. Пишу в ГЖИ жалобу с требованием штрафа 250 тыр. Через день на их портале вся инфа новая, а через 3 недели приходит ответ из ГЖИ, что мол все чики-пуки, Вы не правы. СКРИН жалко не додумался сделал и засвидетьствовать его. А так ответ ГЖИ можно трактовать так: Вы - уважаемый жалобщик - ДИБИЛ, ИМБЕЦИЛ, наговариваете на УК в то время, как у них все чики-пуки. После таких проверок конечно пропадает желание жаловаться и по другим поводам. Хоть УКашка перед проверками все и приводит в порядок, но получается игра в кошки-мышки., на которую тратится много времени.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Начисляют.

    Я тоже в шоке. Кстати нормативов на ОДН стоков не существует. Это выдумка УК. Маме начислили 51 куб.м ХВС на ОДН и 51 куб.м на ОДН стоков (это на весь дом). Хотел бы я увидеть как в 4 подъездной 4-х этажке уборщица сможет израсходовать 5100 ведер воды в месяц??? И посмотреть, как она их же не израсходав сливает в канализацию???
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Содержание общего имущества и электроэнергия на общие нужды не должны в одну позицию входить? Маме 2 платежки на электричество принесли (7 ветров).
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Тогда это ЯВНЫЙ ЗАЛЕТ УК: при отсутствии в платежке ОДН по ХВС, мне вписали ОДН на стоки, т.е. воду не брали, но что-то слили. Не зря в ГЖИ и РПН написал.
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    На собрании дома узнал такую вещь, что УК подделала подпись нашего председателя от дома, и без нашего ведома составила протокол о проведении собрания и о вынесенном на нём решении поставить общий счётчик в подвале.
    Хотя консультировался с юристом он сказал что без нашего разрешения УК не имеет ни какого права что либо ставить или предпринимать. И внесение без согласования с жильцами, в платёжки суммы за счётчик-это мошенничество и незаконно.
    Будем направлять коллективное письмо в 2-х экземплярах одно в УК, другое в орган их проверяющий.
    Управдом Кировский смотрю самые умные????
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не должны.
     
  11. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Получается повышают как захотят, Красноармейский район УК "КРУК" - получил патежку повышение с июня по сентябрь составило 100 руб.
     
  12. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Это еще цветочки.

    В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам.
    Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-10-11/4_elctricity.html
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Яя, новости 100 лет в обед. Точно введут, только вопрос когда.
     
  14. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    .. за своих соседей, ворующих или платящих по нормативу. Общедомовой счетчик и так сейчас дает коэффициент 2.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    все на митинг!!!
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не сходится. по таблице в Мордовии дороже.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    прислали сегодня платежку.
    1. Просят оплатить до 10.10.2012, сегодня 11.10.2012... *уки машину времени зажали. Ладно, оплачу позже.
    2. Общедомовые нужды=0. Подозрительно.
    3. содержание и ремонт жилья 781,77!!! *УКИ!!! в подъезде убирают в лучшем случае один раз в 3 месяца, и то когда тепло. КАКОЙ РЕМОНТ ЖИЛЬЯ????? ГДЕ?????? Ремонта подъезд не видел примерно лет 8-10!!! Возмутительно!!!
    4. Горячая вода (за сентябрь), *УКИ, я её последний раз в июне видел!!!!!!!!!!!!!!! воды нет ТРИ месяца, из которых ДВА я платил!!!!!!! Здец как возмутительно!!!!!
    5. Отопление, отопление!!!!!!!!!!!!! Именно так, ДВА РАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ладно в том месяце не платили, в этом они там перегадали, но почему платить должен Я????!!!! Капец ваще!!!!!!!!!!!!!!
    6. Сравнил с тарифами за август, все повысилось примерно на 10-12%. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В субботу иду на митинг, 100%
    Завтра зайду в УК и РИЦ+ (расчетный информационный центр)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пущай мне объяснят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    так это было после июльского повышения. ты в платешку то глянь, скока щас у нас стоит ГГкалория. правдо скока в мордовии - хз.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    У меня так же.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    akrivcov,
    как сказал ВВП повышение должно было пройти в два этапа, в июле или августе на 2%, в сетябре на 10%. А ща 10-12% уже наеалово. Что было в июле не помню, врать не буду. Платежки подымать неохото.
    Вообщем, нашего брата опять наели.
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0

    Что за УК, я тоже в Кировском, но у нас начислили ОДН.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    minitor, я помню. В августе было 10=12% тоже. Итого где-то 25%. Обманул Путин.

    arbuzik, я пока не плачу т.к. из платежки убрали электирчество. Жду отдельный квиток за него. А во вторых я пойду разбираться почему за холодную воду 0 рублей. А за горячую которой небыло что-то насчитали причем не по нормативу, а якобы по счетчику. Как это получилось - загадка.
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    akrivcov, горячая у нас по счетчику должно быть 0, насчитали 3.88куба, еще на одн горячую воду посчитали! Ну и в стоки записали все это. Уборщица заходит ко мне в туалет воду вылить???
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    norbi, я тоже хренею откуда горячая вода. Пойду разбираться. И почему холодная ноль?
     
  25. Баламут

    Баламут  Активный участник

    1.130
    0
    А у нас в квартирах обратка есть. Только вот какой-то умник в один прекрасный момент в подвале соединил её с прямой подачей! :d
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    горячая должна быть 0, а написали 3.88! Холодная посчитана верно, 19кубов. И еще отдельно холодная на одн-тут вопросов нет.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    akrivcov, а тариф на горячую воду тоже "горячий"? Может тупо строчки попутали?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Бета, тариф горячий, можете не сомневаться. Причем какие-то мифические 5,371 куба. Я если по счетчику плачу всегда округляю до ровного кол-ва кубов.
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Всего то на 64 процента - с 3600 до 6000.
    Чудаки на букву "М", мать иху:frustrate