1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет ветеринара!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем NeonKIR, 16.09.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    У кота на шеи образовалась шишка за один день ! на второй день немного стала больше, плотная, кота она не как не беспокоит, ест, даётся его гладить, щупать эту шишку и тд. Что посоветуете ему купить для лечения ?? если везти к ветеринару, это будет шоу, он не за что не дастся в чужие руки... кот домашний, ест вискас и всего понемногу, мясо, супы, амлеты и тд, приносим траву с улицы тоже ест. В общем что делать ??! заранее спс :)
     
  2. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Простите чья помощь вам нужна ? И осмелюсь дать совет-ни один приличный врач или ветеринар не станет лечить по фотографии, нужен осмотр, он недорогой, и приличные "веретеренары" умеют ладить не только с котами но и с собаками злыми, за это не переживайте.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нужен совет а не помощь... в нете много случаев таких, но толком не понял что надо для лечения. коту кстати 9 лет
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    NeonKIR,Совет это уже и есть помощь. И мне почему то кажется что приличные "веретеренары" посоветуют везти животное на осмотр.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    NeonKIR, простите,но с таким отношением к своему коту это вам уже нужна помощь,если вы не понимаете очевидного(если кот вам конечно дорог).
     
  6. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Можно на дом вызвать ветеринара.Кстати,не так уж и дорого,если ,конечно кот действительно дорог.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да он бешеный за дверьми становится ! его в машину когда на дачу едем в тряпку закручиваем, чтоб он не вцепился когтями в тело... просто думал тут сидят ветеринары... то что ехать надо это понятно, но может были тут у кого такие случаи и есть лекарства, у него в 5 лет были проблемы со здоровьем, в нете прочитал что надо купить, 3 укола и кот здоров :) фотографф очень дорог :(


    если завтра шишка станет больше, надо везти... возможно когда ел карасей, попала кость
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    NeonKIR,простите вам сколько лет ? Вы в курсе вообще что при одних и тех же симптомах диагнозы могут быть разные совершенно ? Хотите риска или гарантировонного излечения котэ вашего ? Хотите профессиональных советов или мнений дилетантов ?
     
  9. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    мало ли по какой причине могла шишка образоваться. Везите к ветеринару кота, пусть специалист смотрит и лечит. Диагноз "по интернету" ставить не будет ни один адекватный ветеринар.
    В тряпки зверя заматывать не надо - сажайте в переноску, тогда уж точно "жертв и разрушений" не будет.
    Могу свою переноску одолжить, но я в Городище.
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Можно. Но потом для подтверждения/установки диагноза и сдачи анализов всё равно в клинику придётся везти.
    И не теряя времени. Возможно, необходимо оперативное вмешательство, а вы медлите, усугубляя...
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не знаю, и не хочу знать про эти болезни... в общем завтра решим...

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 19:00 ----------

    проходили это... после первой поездки он туда не за что не полезет, или можно остаться без рук :) но спасибо за предложение



    если придётся ехать, подскажите ХОРОШУЮ клинику Советский-Кировский. слышал, что щас запретили обезболивающее для животных, правда ???
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это неск-ко лет назад была шумиха с наркозом для животных, уж стока воды утекло с тех пор... щас всё норм, и наркоз разрешён и всё как полагается.


    детский лепет, чесслово. тем более смешно это от человека мужского пола слышать.


    ага... а у кота - 9 жизней... он же кот, он и до завтра... и ещё раз до завтра... и раз тридцать до завтра пусть ждёт. и пофиг, что там и кость может быть, что некроз тканей, сепсис... кот же... чё с ним станется до завтра то а ? пусть терпит...
     
  13. В Кировском нормальная на авангарде за судом , но только если там врач мужчина -Андрей Николаевич , на лавровой где универсам бывший - напротив открылась клиника - нормальная тоже , но также как и на авангарде ни рентгена ни узи нет.
    С узи и рентгеном есть в советском за нефтяником , очень там врачи нравятся
    В ворошиловском на козловской и на ул. Ким хорошие клиники..
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    NeonKIR, летом у меня собака прихворнула. Я тоже здесь совета спрашивала, т.к. не было возможности в ближайшие дни показать ее вету. Форумчане выдвинули несколько предположений. Но через дня 3 мы все же привезли вета на дом. И убедились, что все виртуальные советы были неверны.
    Счас уже псина бодра и здорова. А если б следовали виртуальным советам - хз, что было бы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 22:38 ----------

    Нет. Далеко не все можно сделать на месте, но вет приедет с волшебным чемоданчиком и на месте может взять анализы, может не все, но хотя бы часть - точно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 22:39 ----------

    Если, конечно, заранее подробно описать ему проблему, чтобы он знал, что с собой везти в этом чемоданчике.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    что,в чумадане и холодильник будет?:spider:
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    NeonKIR, если захотите на дом сначала для осмотра вызвать, то вот из Красноармейского ветеринар (по городу ездит на вызовы): 9053958857 Аделина Владимировна
     
  17. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я для своей кошки специально для переноски ее в клинику покупал специальную сумочку, все в той же клинике. Там внутри даже была приспособа для крепления ошейничка.
    А насчет того, что котэ боится улицы. Чепуха все это. Наша была еще та львица. В подъезд выходила, но на улицу - короче все время мы оцарапаные были :) Так вот, первый ее визит в клинику я запомню на всю жизнь :))) Мало того, что она всю дорогу пыталась из сумки удрать, так в клинике такое устроила, что я сам в шоке был. Поначалу я ее очень долго ловил по всей клинике (эт на козловской было), потом поймал, но был нещадно исцарапан варварским способом :))) В итоге Лозовому это надоело и он показал, как надо держать таких свирепых хищниц: очень крепко прижимая к телу и держа в руках все лапы :)))
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ездили консультироваться на авангард за судом, Андрея Николаевича не было, была женщина... поехали по всем остальным, на авангарде самая цивильная ветеринария оказалась :bigeyes: гной с утра немного вытек, ща лечимся антибиотиками, мазями, но сказали если опухоль не спадёт, надо делать дренаж :spider: днём кот на солнышке лежал как не в чём не бывало, кое как получилось подстричь шерсть с места вытекания гноя, не знаю как он будет на столе у врача... аппетит хороший т.т.т, это радует :) подождём до завтра, возможно придётся скручивать силой и везти

    Покер, мой не кусается, но если вцепится в тело, это капец :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 18:05 ----------

    спасибо, но дома думаю толком нечего не сделать, надо везти его если опухоль не спадёт...
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    NeonKIR, не запускайте, берегите питомца.
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Что- то подозрительно вы ее почти в каждой теме рекламируете. Лично моим знакомым она ОЧЕНЬ не понравилась. И диагноз неправильно поставила, и процедуры необходимые не провела и вообще груба в общении. Они ее определенно не рекомендовали.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    фух, съездили сегодня к врачу :) это ужас ! ужас до, во время и после всего :spider: позвонили и сказали что щас приедем, и за 2 мин до нас бабуля с котом пришла :( пришлось ждать 20 мин с бешеной юлой в машине. гной течёт, вонь УЖААААААС ! потом не как не брал его наркоз, пришлось 2 раза колоть, потом кое как успокоился, сделали операцию, разрезали промыли и засунули марлю, завтра надо подъехать поменять... щас кот борется с наркозом, пытается ходить но ноги не слушаются :) в общем т.т.т всё хорошо. ездили по совету знакомой на Кирова, там рядом с оптикой находится, врач мужчина, всё рассказал и разъяснил грамотно, не плохой кабинет, всё необходимое есть, в общем если что советую туда подъехать ! обошлось всё где то в 1000 р :) прям сразу в семье настроение поднялось :cheer:
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    NeonKIR, фух! Удачи! Какие прогнозы-то? После операции надо 3 дня укольчики антибиотиков делать как всегда. Решили сами колоть?

    Из наркоза все стандартно выходят. Лишь бы не рухнул с дивана в этом состоянии. :inc:
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ну и хорошо:)
    Теперь пальцы крестиком: пусть котэ поправляется!
    пусть он будет таким расслабуха!!!!!
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    прогнозы хорошие, главное вылечить до конца, чтоб там не какой заразы не осталось :) антибиотики он сам колол, завтра скажет что да как дальше лечить. что странно, кот на уколы не как не реагировал, может от испуга или рука лёгкая у врача :) какой диван, он еле ходит =)
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да мои тоже животные в руках врачей вне дома никак на такую мелочь не реагируют. А вот когда в домашней обстановке сам пытаешься уколоть... вот тогда бывает. :)

    Ура! Хорошего вам настроения и позитива котику!:sla:
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    спасибо, обязательно поправится :dream: не, он так расслабляется на даче :d [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    рыжий?! класс! у меня тоже рыжик:) 4 года в декабре будем праздновать:)
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну лечится то надо, если что скрутим и уколим. спасибо ! ;) что завтра будет хз, опять шоу =)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 13:37 ----------

    ага :) нашему 9 лет уже, хотя ему больше 3-5 не дают, бегает прыгает как молодой, хотя последний год приходится заводить, а то сам уже ленится :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19.09.12
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    сегодня намного спокойно перенёс поездку, даже не пришлось колоть 2 дозы, врач сказал заживает ранка :cheer: но зачем ездить так много не понятно, это стресс жёсткий для кота и для хозяев :( наверное завтра ещё промоет и будем сами пробовать, скручивать и промывать :) заметил там у него лекарство *антисекс, где давал котам ? а то наш насилует одеяла =)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19.09.12
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    NeonKIR,
    вы тут с выражениями полегче, это вам не автораздел :)
    Антисекс-это гормоны, они вредны. Безвреден "кот баюн" и "фитекс"-это капли, еще безвреднее и действеннее-кастрация