1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    CADmaster, это же не минимальный доход (и расход), при котором можно нормально жить. Да и не все сразу после выигрыша имеют
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну что вы все накинулись? человек написал свои цифры не я же их выдумал, может себе позволить значет!
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    CADmaster, я жж тоже почитываю :p
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ясноглазая, а на ваш бложик дадите ссылку?
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я пассивный читатель)))
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да эскада или там мареши или кензо оно и в америке кензо... если, конечно, не прошлые коллекции в аутлетах. Хотя ту же эскаду видел процентов на 15 дешевле чем в мск..

    30 000 в месяц это далеко не рядовой доход....
    насколько я могу судить 10 000 в мес это очень и очень не плохо для сша
     
  7. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Только не забывайте, что если гринку не выиграете, то потом уже вряд ли когда-нибудь получите визу в США, ибо рассматриваться будете как потенциальный иммигрант...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    alter_ego, лично знаю человека, дважды игравшего (и так и не выигравшего) и получившего визу в абсолютно чистый заграник. Консульские работники принимают решения в зависимоти от многих факторов. Участие в DV фактор сильный, но и с ним всё получить реально.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    интересно, не знала, а вот если наоборот? т.е. если отказали в визе туристической, к примеру, при игре в гринку это как-то учитывается?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Официальные даты ещё не выложены, - ну где-то октябрь.

    Гон это, я после игрищ неоднократно получал неиммиграционные визы и въезжал.

    Нет, не учитывается.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет.
    rr, чел, про которого говорил выше (#3128) говорил на собеседовании, что уехать хотел бы, но легально. Туристом обязательно вернётся. Не, знаю, мож и другое что говорил (с его слов было именно так), но визу получил без проблем.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Расходы плюс-минус вполне реальны. Хотя я не представляю, на какую одежду нужно тратить 400 долларов каждый месяц. Особенно во Флориде, где круглый год тепло. Траву я стригу сам, за уборку дома мы тоже не платим. Собака 150 долларов в месяц — убицца можно, 900 "на детей" (притом мелких) — непонятно... ну может быть, не знаю. Страховки жизни, от инвалидности, от нетрудоспособности и т.д. нам оплачивает работодатель. Страховка на две машины выглядит завышенной, я плачу столько за четыре. Зато за мобильную связь я плачу вдвое больше (у меня пять телефонов), питание нам обходится дороже, бензин — походу они вообще никуда не ездят, ну и так далее. У каждого своя ситуация.

    Как уже было отмечено, ежемесячный доход в 30 тысяч — это здорово нетипично. Ни для коренных жителей, ни тем более для вчерашних иммигрантов. Это значит, что оба супруга очень хорошо зарабатывют. С маленькими детьми выглядит нереалистично. Ни бухгалтера, ни банковские работники в США столько не зарабатывают (а МВА — это вообще не профессия :)). Но если вот эти конкретные люди так устроились — честь и хвала им, что тут скажешь.

    Опять же, как было уже сказано, - у вновь прибывающих никак не могут "внезапно" образоваться ипотека, налоги на недвижимость, страховка на неё же, и многих прочих статей расходов не будет, зато будут другие, либо они будут сильно отличаться.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я бы наоборот обрадовался если бы это было в мой адрес сказано:)
    Ваша мысль, невзирая на свою простоту, очень хорошая и правильная. Об этом надо задуматься тем, кто так яростно скрещивает тут копья:)

    Я тут недавно жене задал вопрос озаглавивший данную тему. Оказалось, что она вполне бы уехала при наличии некоторых обстоятельств. Она у меня тоже очень прагматичная. Так что наверное моим детям повезло с гармонией - у них есть папа, способный научить их "горнему" и есть мама, которая передаст им свою способность решать сугубо земные проблемы.:)
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А в каком году выиграли?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 20:29 ----------

    Конечно, в этом и фишка. Получай визу, закидывай резюме на тот же монстр, ожидай отклика, езжай в штаты на собеседование и показывай свою конкурентоспособность! :d
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В 94-м. Не воспользовался. Уехал в 2000-м.

    Ага, а ещё в этом засада. Визу вы получаете неиммиграционную, а намерение - искать работу - иммиграционное. Если консульство это просечёт (а оно потенциально может), то последствия будут неприятными.
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Что такое МВА?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Незванная, Master of Business Administration :)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dj_dantist, есть три больших минуса у такого подхода.
    1. не каждый работодатель будет заморачиваться с приданием официального статуса, позволяющего работать иностранному гражданину. Бумажной работы там дофига реально.
    2. Если даже получилось и делать Status Adjustment в США - будут проблемы со въездом обратно (мало ли, надо будет выехать из США, обратно с этой бумагой попасть нереально, ибо визой не является).
    3. Если сразу после B1/B2 начать делать H1B - в консульстве тоже не дураки сидят - могут завернуть. Процедура обратима, конечно же - но со стороны работодателя (в смысле, надо новые бумаги делать уже в США). Тоже проблема.

    dj_dantist - тебя же большинство проблем этих не коснётся? ;)
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    rr, Вы пожалуйста уточняйте, какой алфавит Вы используете- англ. или русский- я прочла М(мама)В (Вова) А(aрбуз) :)

    и вроде там нигде не говорится, что они МВА?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Там сказано:

    Сам по себе список профессий вызывает некое "ха-ха". :) Вообще в описанной ситуации (иммигранты, маленькие дети) заявленный доход наводит на смутные сомнения (это мягко говоря). Сразу думаешь, "чего только в жж не напишут". ;) Но в принципе - мало ли. Всякое бывает.

    Опять же - расходы вполне реалистичны, чего уж там.
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Только ипотека списывается с налогов. А если ещё по адресу свою фирму зарег. то и пр.расходы.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    обыватель, после консультации с юристом выяснилось, что на свой адрес фирму уже всё - не зарегишь. Офис надо. Либо self-empolyer.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    обыватель, сами-то списывали? ;) По ипотеке списываются проценты, это не то же самое. В списании расходов на бизнес тоже куча нюансов.
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    rr, не соглашусь с Вами: аccounting тоже МВА, со стажем 7 и более лет у нас, в нашем нищем штате, они получают от 100к и более, более, более; в банке тоже подобающее образование+стаж=от 100к до 200к :)
    Так что 30к в месяц в семье- это только то 150К годовых на брата, вполне реально, тем более если они получили образование в США.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Незванная, я ж не сказал, что этого принципиально не может быть.. Может :) Всё бывает..

    Хотя навскидку Accountant IV на salary.com - в среднем $83k в год - это у высшей квалификации. ;)

    А может они в начальники устроились, а не просто так. Иммигранты, проучившиеся в штатах, с маленькими детьми (двумя притом). Бывает? :) Наверное. Я лично не встречал, но ни с кем не спорю.
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вот и приехали :p вот вам и 5 колонна в семье у настоящего патриота!
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    CADmaster, да восьминог и сам никогда не говорил, что отъезд для него принципиально невозможен. Было как-то, что он сам это говорил.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Plus, да ну нафиг, октопус у меня ассоциируется исключительно как идейный невалильщик, он не мог никогда высказываться за!
    Впрочем осталось подождать его комментарии.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну какая там пятая колонна... Для женщины я считаю это совершенно естественно. Её забота - гнездо. Гнездо должно быть хорошим, а о стране пусть мужики заботятся.

    Да. Вполне возможны условия при которых я буду желать покинуть страну.
     
  30. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, при каких?
     
Статус темы:
Закрыта.