1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учебник английской грамматики

Тема в разделе "Общие", создана пользователем The Last Winged, 28.04.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Shillen, там вступительные экзамены. Всех подряд не берут. Во-вторых там было две группы для разного уровня просто для комфорта обучающихся, но спрашивали со всех одинаково. А самое прикольное - начинают учить опять с алфавита и фонетики. Представляешь как выпускники спецшкол возмущаются, когда их прописи заставляют писать как в 1-м классе?:d
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    В среде носителей языка за год.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Shillen, нам приходилось пробовать себя в синхронном переводе. Это не каждому дано в принципе, даже если хорошо знаешь язык. Слушать одно и параллельно говорить другое очень трудно.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Это вообще-то цитата из книги
    После "Тотального диктанта" по русскому на два с минусом я вообще не переживаю. За знания английского тем более. И уж точно не переживаю из-за реплик на этом форуме.
    Первый параграф чего? Извините, вопросы к моей оценке по кандидатскому минимуму можете адресовать экзаменационной комиссии ВолГУ. Объем знания языка для кандидатского минимума по специальности 01.03.05 предполагает в первую очередь чтение научных статей по физике на английском.
    Скорее целенаправленно не учил. Статьи на английском регулярно не читаю, фильмы на языке Шекспира не смотрю - откуда мне знаниями напитываться?
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sema,только от меня! :d
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Если так, то все в порядке.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Yes!!! Please speak to me on Shekspir languige, my Dear.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эээ... Ну до такого уровня можно любого научить, это точно. Я имел ввиду несколько другой.

    Беру свои слова обратно.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    What words Mr.?
    This level I learned mostly by himself. Plus tramslate.google.com sure ;).
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    rr, этот человек может себе позволить немного пошутить) ;)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я щитаю, что профессия переводчика вообще применима только к литературному переводу и дипломатии.

    Во все остальном чел должен знать язык дополнительно к основной специальности. Да и литературный пеерводчик должен быть хотя бы немного пейсателем -- а еще лучше, что бы был им, полностью. И знал язык в приложение к таланту пейсателя.

    В Волгограде нет нужды ни в первых, ни во вторых. Поэтому нет нужды их и готовить.

    Филфак педа предназначен для выпуска учителей для средней школы.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да я уж понял, это был такой толстый стёб. Я-то полагал, что человек ориентируется в теме, о которой рассуждает. Наивный я, это же волгофорум. :d
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как раз профессия переводчика вообще не применима к литературе. Киплинга и Диккенса переводили не переводчики.
    Вроде уже в "Лулзах перевода" всё обсудили. Любые технические тексты которые предназначены потом "для опубликования" должен переводить переводчик. Если издатель не озаботился проверкой перевода, то он сам себе злобный буратино.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 10:52 ----------

    Это говорит только о том, что это действительно минимум. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 11:18 ----------

    Сортировку методом пузырька каждый придумывает примерно в 2 года когда пирамидки из колечек собирает. Вот придумать Qsort это немного покруче.
    ЗЫ: Выучить язык вне всякого сомнения может каждый, никаких особых способностей для этого не нужно. Мое ИМХО.
     
  14. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    тему дальше первой страницы читать не стал.

    www.englishcentral.com - полезный инструмент для разговорного английского и восприятия на слух.
    www.engvid.com - много учителей, которых просто приятно послушать.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    И тем не менее, сколько из выпускников идут в школу? У меня двое знакомых с филфака - лдин в Сочах переводит сейчас, другая в Москве была, потом то ли уехала в Канаду, то ли я ее просто потеряла. Оба на немецко-анлийском лучше, чем я на русском. Поэтому не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 16:27 ----------

    Память нужна. Я уже это поняла. Сравнить меня в универе и сейчас. Тогда все было на раз, а теперь учу-учу и благополучно забываю :d. Это я про словарный запас. Остальное без заоблачной сложности.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ясный пень
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Готовлюсь к сдаче экзамена для продолжения обучения за рубежом и получения степени. Ко всему была готова, но на вопрос о том, что думает Китай по поводу вступления РФ в ВТО я ... просто нереально расстерялась и сморозила какую-то хрень :hah: Эх... :(
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не сдали?
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Толка-то от этого, меня никто ж не пустит одну в Австралию. Муж против, мама боится за меня; с одной стороны - тут хорошо живём, всё есть для жизни... Но с другой-Австралия... Может, это моя прихоть и не нужна мне никакая Австралия? :spider:
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Shillen, ещё как нужна ;)

    Езжайте, как говорится, второго шанса может не представиться :d

    В Россию вернуться в любом случае всегда успеется.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    dj_dantist, да это понятно, но тут реально есть всё, а там - ничего... И никого)
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мужа с собой ;)
     
  23. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    http://www.lingq.com/ru/ - основатель линка утверждает, что с помощью линка выучил десять языков

    есть преподаватели, программы для iPhone, онлайн дискуссии, проверка письменных работ и собственная идея линков

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 13:31 ----------

    сервис платный. Стоимость вменяемая. Скидки на Biglion - 62 %
     
  24. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Если хочется быстро и свободно заговорить то либо пожить в среде носителей, либо учится по аудиукурсам построенным на усвоении фраз, например курсы AJ Hodge. По срокам от 6 месяцев до года если не пропускать уроки. Смысла знать грамматику особо много нет, все должно идти на подсознательном уровне, а не вспоминая правила.