1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дите отказывается "по большому"

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем hasslich, 24.07.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Пацан. 3 года.
    Просто терпит. Как прижмет, за *опу схватится и бегает по квартире, пока не отпустит. Отпустило - опять играет как ни в чем не бывало.
    Раньше ходил в подгузник, потом в штаны, потом на горшок. Счас вот, ни с того ни с сего, он люто бастует.
    Свечку - терпит.
    Слабительное детское (название не помню) - терпит.
    Может неделю терпеть.
    При этом, особого дискомфорта он не испытывает. Бегает, играет. Аппетит хороший. Тока в "пиковые" моменты он проявляет панику. Видно что на клапан ему надавило, но на горшок отказывается. Нет и все. В штаны тоже.
    Уже и уговаривали и ругали - все пофигу.

    Чо делать?
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    К врачу. Серьезно.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ребенок просто ленится. это же надо игру оставить, пойти в скучный туалет, потрудиться. Потом вы его уже свечками "лечите", у него уже негатив прицепился к этому процессу.
    Я строго говорила, как только видела что терпит и не идет, что сейчас заберу все игрушки и не отдам пока он свои дела не сделает.
    Неделя это очень много. В диету больше овощей, овсянку, свежевыжатый сок на голодный желудок, благо сейчас яблоки пошли. Помидоры с нерафинированным маслом. Сладости исключите вообще.
    Поощряйте за регулярный стул, хвалите.
    Пройдет.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    По утрам каши на молоке ест только так. Овсянка, гречка, рисовая и прочее.
    Любит бананы. Яблоки ест. Огурцы. Еще очень любит кукурузу консервированную. Как банку увидит - не отстанет пока не дашь.
    Из обеда - макароны это наше все. Картошку почти не ест. Супы ест через силу. истерику устраивает каждый раз.
    Мясо вареное ест. Рыбу тоже любит. Курицу.
    Сладкое счас не даем вовсе.

    В общем, в его питании все ровно. )

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 15:30 ----------

    Вот об этом я тоже думал.
    Ему и разговаривать лень. Пробубнит чото по своему и понимай как хочешь. Хотя, если с пристрастием к нему, то он слово может ровно выговорить.
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    hasslich, ну сейчас кабачки пошли, морковка , капуста в продаже свежая есть. Не надо бы в такой сезон макарон и консервированной кукурузы, ну только как крайний случай. Кукуруза тоже свежая есть уже.
    Если с жкт какие проблемы, да даже если и нет проблем, но есть желание правильно питаться, это требует титанических усилий от родителей по организации и выдержке нормальной диеты.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Посмотрим.
    Но на врачей у него паника включается сразу.
    Мы тут с стоматологу ходим. Первый раз он походу не понял, что ему зуб сверлили. Второй раз орать начал орать, когда в кресло сел. А на третий раз включил сирену когда тока в поликлинику зашел. Седня будет четвертый поход. Прям не знаю чо делать. Это все один зуб, а столько заморочек...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 15:34 ----------

    это он все ест.
    да я понимаю, что его заставлять надо. но он такие истерики устраивает. упрямый шо ппц. весь в мать короче )))
     
  7. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    моему 2,5, у нас так тоже было пару раз, но я думаю что это из-за того что до этого был очень жесткий стул, и ходить по-большому было просто больно, через некоторое время все прошло-забылось. Но периодически начинает прятаться, за шторкой, в комнате, в своем домике, если притих и нигде не видно, значит делает свое дело в штаны. :)
     
  8. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Мы каждый день утром давали черносливинку. Проблем с какашками ваще не было))
     
  9. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Проблемы могут быть как психологического характера (больно→страх/стресс/злость на родителей/негативизм), так и физиологического. Попробуйте сменить место нахождения горшка, приобрести накладку на унитаз (чтобы он ходил в туалет как взрослый). Только не орите, от этого лучше не станет. Наоборот, будет ассоциировать горшок с криками и слезами.
    Я еще не видела взрослых и здоровых людей, которые, простите за резкость, гадят в штаны. Так что, научится. Просто наберитесь терпения.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    hasslich, вот чтобы исключить, лучше сходить на консультацию.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    он раньше ее тоже ел. счас не хочет )))
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    во дела!)) мы на горшке всегде чем-то занимаемся, читаем,мультики смотрим, бывает едим))у нас другая "проблема" с горшка не прогонишь))нам тоже 3. Я смею предположить,что ребенок интроверт и ему не хочется расставаться со своей "энергией". Но в 3 года они уже понимают рациональную аргументацию, может стоит попробовать объяснить,на примере животных показать,что это естественный процесс и все так живут,что в этом нет ничего страшного,гораздо опаснее держать "эмоции" в себе. Уж если мы одним единственным разговором отлучились от груди, то проблема с какашками вообще фигня:) удачи!
     
  13. alla

    alla Участник

    269
    0
    у нас проблем со стулом нет но с самого маленького мы всегда на обед кушаем суп, щи(все вареное принимает на ура сейчас уже со сметаной домашней или покупной без разницы) после консультации гастроэнтеролога мы взяли за правило кушать жидкое на обед сначала не хотела отказывалась но после разговора( с папой мамой бабулей дедой) что это обязательно надо, все хорошо так что вам надо кушать супы всегда на обед и все будет хорошо если конечно это не патология тогда только к гастроэнтерологу
     
  14. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Супы здесь ни при чем, поверьте. Сейчас такая проблема со стулом наблюдается у многих. Я по крайней мере о ней часто слышу и в поликлинике, и в бложиках, и среди знакомых. Описывают все картину примерно так: "У ребенка истерика при малейших усилиях покакать. При этом запора нет и по-маленькому ходит на горшок. Терпеть может 4-5 дней, а потом какает мелкими порциями. Ни свечки, ни обилие фруктов, ни чернослив, ни Хилак Форте, ни клизмы не помогают. Что делать?"
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Дааа... На горшок не ходила, сразу на унитаз, сейчас 3,5, но на горщок дома только ночью, спросоня. Может поэтому и не едим какая? ;) Мы только журналы смотрели. Собсно там и читать научилась.
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Господа родители- не забывайте, что у ребенка другая логика, это вам жизненно надо, что он сходил, а ему –не надо, значит у него нет собственного интереса в этом деле…… ну, так сделайте ему интерес………
    Вспоминается далекое детство моей дочери …. Не приучал ее к горшку насильно и пытался урезонить плохостью мокрых штанов- все бестолку, пока не сообразил, что дети любят оригинальничать……..нашел старую кастрюлю и разрисовал ее не помню чем, но получилось увлекательно и сказал, что это будет мой личный горшок…… короче ей то же понравилось и она сразу забрала его к себе и стала использовать по назначению……… потом только осталось разрисовать тупой дизайн тогдашнего магазинного горшка и все прошло успешно…..

    Хотя моя жена сейчас купила страшную книжку про глисты и говорит, что это могут быть как раз они…….но, это уже чисто врачебный вопрос……
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zebra21, и чо?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Аня), да ничо, в общем. Просто есть там, где... кхм... в общем антиешь - это, на мой взгляд, некомильфо. Но, если ты считаешь, что это гуд и рулез - то кто я такой, со своим мнением? Давай, досвиданья - это к мне в этом случае.
     
  19. alla

    alla Участник

    269
    0
    Не знаю причем или не причем, но опять же по совету нашего гастроэнтеролога "прием жидкой пищи нормализует работу ЖКТ" и на своем примере(ребенка нашего) я соглашусь с ней, но конечно психологию ребенка никто не отменял, и нужно проверить все варианты.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 21:43 ----------



    Да уж очень повествовательно!!!!!