1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Главпочтамту Волгограда - пофигу!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ксена777, 13.07.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну или так. Хотя на мой взгляд никакой излишней работы пронести письмо под сканером нет - продавцы в супермаркетах это делают тысячи раз в день и ничего.


    А у меня опять жопа какая-то. Две посылки из штатов летят уже 42 дня.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS ~2.5 недели стабильно )
     
  3. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    официальный норматив доставки заказного письма туда же - от 2-х недель до 2-х месяцев (это самолетом). Правда, обещали за 2-3 недели доставить.

    Приём 08.07.2012 00:00 400066 ВОЛГОГРАД 66 Единичный 0,009гр Соединенные Штаты Америки
    Обработка 09.07.2012 00:00 400965 ВОЛГОГРАД МСЦ УОПК Покинуло сортировочный центр
    Обработка 13.07.2012 21:36 104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена
    Экспорт 17.07.2012 15:38 104002 МОСКВА PCI-2 Соединенные Штаты Америки
     
  4. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Выписываю Комсомолку ежедневную так теперь ее приносят из этого (120) отделения не каждый день, а раз в неделю целой пачкой, типа на *** мне каждый день газеты читать
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    правильно, пользуйтесь интернетом :d
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Иногда и газеты в хозяйстве не помешают. В интернет, грубо говоря, селёдку не завернёшь.:d
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Мне извещения третий год подряд летом перестают носить. Где-то с середины мая до конца августа. Приходится раз в неделю ходить домогаться, не пришли ли посылки какие. Иногда с удивлением достаю из ящика пачку извещений (и вторичных тут же) на посылки, которые давным-давно получил и забыл уже. :frustrate
    Зато когда регился на госуслугах, письмо с паролем (тоже абсурд кстати, зачем бумажным письмом?!) принесли прямо до двери, под роспись. Никогда такого не видел.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а каким еще, чтобы адрес и паспорт проверить?
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Письмецо то заказное было. При получении вы как бы должны были удостоверить личность регистрирующегося, предъявив паспорт. В целом система с заказными письмами через почту РФ явно лучше, чем создание какого-нить министерства регистрации с выделением ему здания в каждой деревне для проверки пользователя госуслуг)

    О Почте РФ - все на них жалуются, но на всех отделениях всегда очереди. И переводы тоннами отправляют/получают (за безумные для банков 7% и 3 дня пути) и за квартиру платят отстояв час в очереди, и тд. Я поддержвию мнение что почта должна заниматься своими прямыми обязанностями - письмами и посылками. А всякую продажу календариков и носков стоит пустить на аутсортинг (если уж так прет продавать их в отделениях связи). По факту получается что ресурсы работников тратятся на получение копеешной выгоды с оплаты коммуналки, а посылок через почту серьезные компании стараются не отправлять (у того же озона своя служба доставки по стране), и почта и ее сотрудники в итоге в вечной финансовой жопе.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Население тоже мало несёт. Уже писАл: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4178048&postcount=27 За 10 дней принята 21 посылка. Попробуй, проживи на эти бапки. Переводы - да, % некислый. Но основная масса - коммуналка. Не знаю уж какой % почта себе забирает. Только лет 5 назад, по словам почтарей, с коммуналки операторам ничего не выплачивалось. За посылки, переводы - да, что-то они имели. А поток платёжек с коммуналкой шёл мимо них. При этом в отделения электросвязи операторши имели определённый процент с коммуналки. Почтаршам это почему-то не нравилось.
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Хм, да, действительно, об этом не подумал. Оригинально.
    Конечно, только налоги, суды и прочая чушь тоже шлётся заказными письмами, приходит извещение, заполняешь, идёшь получать в отделение. А тут прямо в дверь позвонили, вручили. И кстати не сверяли паспорт с заполненым корешком.
     
  12. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    и в кусты не сходишь!!! :d :d :d
     
  13. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Сходите на прием в УФПС Волгоградской области филиал ФГУП Почта России к Гурьяновой Юлии Михайловне и изложите все свои причины, а она уже найдет крайних в вашей проблеме.
     
  14. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Отделение хорошее, если по-человечески относиться то и к Вам так отнесутся. А молодежи нет- поднимайте цены, увеличивайте скорость, дайте людям нормальную зарплату и народ пойдет.
     
  15. Ксена777

    Ксена777 Читатель

    80
    0
    ап
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Ксена777, что вы апаете, не видите – народу нет дела до ваших проблем.
     
  17. Ксена777

    Ксена777 Читатель

    80
    0
    А главпочтамту - пофигу!

    народ должен знать, что творится внутри почты. А всякие оскобления и злость в адрес сотруников- не нужно. Звоните на главпочтамт 66 отделение связи.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Народ, в массе своей, не работающий на ПР, не должен знать, чё на почте происходит. Он должен видеть и оценивать только то, что связано с его взаимоотношением с этой, как и любой другой организацией. Выражаясь современными терминами, меня должен волновать только фронт-офис. Что творится в бэк-офисе, если я не работаю там - мне абсолютно параллельно. А во врот-офисе (извиняюсь, фронт-офисе) творится бардак. Это очевидно всем и так. Здесь с десяток тем, посвящённых Почте России. Так что нового Вы ничего не сказали. Собственно, что и в бэк-офисе что-то неладно... в общем, меня, например, это совсем не удивляет.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А в чем работники 66 ОПС то виноваты? :) Это к их руководству вопросы.

    Куда уж дальше поднимать то - цены сравнимы с забугорными, а качество и сроки лучше и не сравнивать...

    Plus,
    В этом и проблема почты - вместо выполнения своих прямых обязанностей, она занимается непойми чем. В итоге и растеряла всех клиентов приносящих деньги. У меня например около 10% отправлений тупо не доходили до адресатов, теряясь где-то в пути, или же просто извещения не приносили и оно отправлялось назад, мне. И ИМХО в этом не вина рядовых сотрудников, и даже не начальников отделений, а вина более высокого руководства, которые вместо принятия решений о развитии, занимаются непойми чем. Почему до сих пор на почте не додумались до такой банальщины, как СМС информировании о пришедшей посылке?

    Должны были как и все остальные заказные. Но может быть у них по поводу этих писем особые стандарты - эти извещения очень часто теряются, вот и таскают письма лично в руки.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тьфу-тьфу-тьфу, доходили всегда (с 2004 года торгую по почте). Один раз в Барнауле посылку якобы затеряли. Я клиенту изделие выслал новое. Сделала почта прозвон - типа не было такой. Подал запрос в письменном виде: сразу нашлась. В общем, посылку мне вернули, местный почтамт заплатил стоимость расходов на отправку. И та Фёкла из Барнаула, что якобы прощёлкала посылку, мне перевод прислала на сумму расходов по отправке. В общем, даже понравилось, как решили вопрос.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня одно отравление гуляло по стране 8 месяцев :)
    Еще одно отправление с наложенным платежом оператор в усть-пердинске выдала клиенту, а тот отказался платить, и оператору пришлось заплатить за него из своего кармана, а потом писать мне слезное письмо чтобы я вернул ей деньги
    А вот в Чечне и Дагестане больше половины посылок терялось в неизвестности - я туда вообще перестал что-либо отправлять. Заявления на поиск не писал, т.к. отправлял малоценный товар большому количеству адресатов, мне даже отслеживать их было не особо то и выгодно :)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Слава Богу (Б-гу или Аллаху), что мои поделия там никому не нужны :)
    Ну а неполучения посылки клиентом - это было. Куда без этого. Тем более, когда наложенный платёж.
     
  23. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Было дело, в начале апреля мне не выдали посылку в 66 отделении, когда я пришел туда её получать с треком, но без извещения из ящика. Маразм конечно же, хотя ничего такого уж необычного для ПР. Оставил жалобу на их сайте, дескать, научили бы сотрудников вашим же правилам выдачи посылок. На какую-то реакцию не особо надеялся, успел уже забыть об этом инциденте. Внезапно сегодня, спустя 2 месяца, приходит скан официального письма, в котором сообщают, что по моей жалобе:
    1. разжаловали ИО начальника ОПС.
    2. провели внеплановое обучение сотрудников 66 отделения правилам выдачи посылок.
    Также в документе выражаются глубочайшие сожаления и искренние извинения по поводу произошедшего, в весьма нехарактерной для имиджа ПР стилистике.
    Причем само письмо датировано 10 мая, то есть оно добиралось до моего емайла больше месяца :)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну пока сортировка на каждом роутере.... :d
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну там то обед, то учёт :gigi:

    В 26-м часто получаю посылки, тоже попадались бабки которые при словах "трек номер", "сайт", "интернет" бубнили под нос что-то типа вот как извещение принесут в ящик так и приходите! Последнее время сотрудники стали помоложе, но им все равно не нравится когда я приношу извещения распечатанные через сайт, что их там не устраивает хз, но меня не устраивает каждый раз писать от руки одно и то же на каждом извещении, так что пусть бухтят, но выдают.

    Вот же ж 21-й век, меня поражает закостенелость ПР, они там рапортуют о каких-то роботизированных сортировках, логистике, да ёп вас всех, посмотрите на конечные точки выдачи, на отделения, почему там такая жесть? почему на каждое действие надо что-то писать и клиенту и оператору? Это гос. программа чтоб люди не разучились писать руками? :iq: Почему когда я даю заполненное извещение они начинают рыскать по ящикам и лазать по табуреткам (иногда это затягивается минут на 15, иногда просят придти завтра)? А марки? Нафига обклеивать письмо марками если оно отправляется оператором по сути, а не человеком кидающим его в ящик? Почему нельзя взвесив письмо налепить на него какой-нибудь штрих код и взять деньгу? Хорошо хоть марки не надо слюнями мазать как раньше, и на том спасибо.

    Почему когда я прихожу получить посылку не на ПР, а в любую другую транспортную компанию, услуги которой заметьте стоят +- так же (ещё и сроки порой отличаются в разы), меня не просят ничего писать, я показываю паспорт или называю номер отправления, через пять минут максимум получаю посылку поставив роспись в одном месте, иногда даже не ручкой, а на планшете ? Почему нельзя эти схемы работы перенести в ПР? Да видимо потому, что доставку отправлений они(руковводство ПР) не считают главной задачей, им надо оказывать банковские услуги, принимать платежи, торговать носками и сгущёнкой....
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну почему же? Можешь "не обклеивать". Они как раз взвесят и наклеят тот самый заветный штрих-код. Только возьмут за пересылку на 18% больше, типа НДС. :d
    Почему - это не ко мне!!!
    "Почта России - И пусть весь мир подождет!"
     
  27. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а еще на почте продают всякую хрень вплоть до продуктов питания...неужели спрос есть?
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    А вот пакеты почему-то не продают. Хотя это было бы логично: получил посылку, положил в пакет.
     
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Пенсионерки берут наверно. Ну или актуально для очень отдаленных поселков, где кроме почты ничего нет. Только вот зачем всё это в городе?
     
  30. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Во втором отделении получал по штрих-коду из приложения для андроида Почта России. Просто отсканировали его, распечатали извещение и выдали. По бумажке с номером трека так же выдают без лишних разговоров ...