1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен сносный цифровик б/у

Тема в разделе "Фото", создана пользователем hash, 01.04.04.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В зумах, мегапикселах ничего не понимаю - опыт общения с фотокамерами закончился 20 лет назад аппаратом "Чайка".:) Зато знаю под какие задачи требуется цифровой фотоаппарат:
    - для пересылки изображений через интернет, поэтому фотка весом в 1,5мб, какой бы она качественной ни была, меня не радует;
    - предполагается снимать объекты с расстояния 0,5-1м, возможно еще ближе. Съемка при искусственном освещении;
    - условия эксплуатации тяжелые: пыль, влажность, автомобильные выхлопы;
    - размеры и дизайн не важны, навороты не нужны;
    - цена в пределах 2,5-3тык
    Что посоветуете, гуру? :chih:
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    hash за такие деньги выбор е большой...
    любой 2-3 мегапиксельный..
    Aiptek, Rover, Mustek как раз в такой ценовой категории..
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Спасибо. А на что следует обращать внимание при покупке б/у фотика? Неочевидные засады есть?
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    hash в таком ценовом диапозоне одни засады..
    просто возьми и пощелкай.. если тебя самого качество фотоко устраивает
    то бери, за эти деньги выбор не особо большой..
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    hash
    За 3 тысячи ничего не возьмешь. Посмотри цены на Olympus C-220 здесь www.foto.ru
    В Волгограде будет дороже.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Привет, кстати! ;)
    Посмотрел, ссылка хорошая. Из неё понял что за такую цену только мыльницу и возьмешь. Но это если новую ЦФК брать! И потом, может под мои цели как раз мыльница и нужна? Запечатлеваться будут неподвижные объекты, но с близкого расстояния, поэтому нужна хорошая детализация в режиме макросъемки (уже термин хапнул с фото.ру :)). Из этих условий привлекла MINOLTA Dimage E223
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    hash
    Я себе взял Olympus C-4000
    Как только цыфровик появится в руках - захочется снимать и снимать, а потом захочется купить более крутой :)
     
  8. Inopl

    Inopl Гость

    Не знау как в России, но здесь в штатах за такие деньги (если я не ошибаюсь - 3000 р. примерно =100$), можно купить немало "приличных цифровых фотоаппаратов.

    Например Fuji Film FinePix А 205 сеичас во многих магазинах продается за 99$ - ето новая и с гарантиеи. Ну и конечно огромное количество всяких кодаков, hewlett-packardov... вивитаров...
     
  9. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Inopl
    Fuji Film в России почти не знают, моделей мало, поэтому и не котируются они здесь. Хотя в Штатах эта фирма вроде как рулит. Мне в свое время привезли от туда Fuji Film FinePix 2600 (2Мега). Так сравнив фотки с тутошними брендами, он мне нравится все больше и больше:)
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Inopl

    А как все это фотографирует?
    Скажи к примеру сколько стоит Canon S50 или Minolta f200 , Z2
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Inopl
    У нас Fujifilm FinePix A205 стоит $190 :(