1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цель в жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Gonzalopez, 19.03.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Gin&Tonic

    Финансовых....:(
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    vamp
    Радужный клуб, говоришь... Чтоб все радовались? Ответ мой - НЕТ!
    Наркотики - не выход! ;)
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Gin&Tonic
    кто говорит о наркотиках?
    радужный - это всегда, когда наркотики?
    хм, я немного иной смысл вкладывала в это слово,
    теперь задумаюсь :-)
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    vamp
    Логика моя мне же и ясна. ;) Мысли мои такие: "... в идеале радужный клуб - это место, где отсутствуют все виды запретов = "тормозов", а т.к. если все будут "без тормозов" то это будет ужЕ анархия, чьи-то права всё-таки будут нарушаться, следовательно для полной "радуги" у всех каждому нужно дать свой "радужный мир". А самый простой способ добиться этого состояния..." Ну ты поняла... :smokin:
     
  5. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    vamp
    и ни чего не измениться ..... это только будет видимость ......
     
  6. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Я вот подумал:
    -А куда, нас заводят мечты?
    Меня они приводят, только в темную гущу разочарований……..

    Как-то мне сказали:
    -Не всегда мы получаем то, что хотим!
    А я вот, сейчас думаю:
    -Что нам хочется, не всегда……. заслуженно!



    С уважением…….
     
  7. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Gin&Tonic
    ну кому-то радость может приносить хорошая музыка и красивые интересные людям рядом, не обязательно наполнять себя таблеточной радостью, чтобы почувствовать себя свободно и комфортно, хотя такой вариант тоже есть :-)
    SAM_MSK

    ага, как в "Студия 54" :-)
     
  8. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Мне кажется, что мечта и цель - вещи немного разные, хотя и взаимодополняемые.
    У меня в школе была мечта: мне хотелось хорошо учиться, я мечтала как меня будет хвалить мама, мечтала как будут гордиться мною учителя, мечтала... мечтала... мечтала... А потом, после 9 класса собралась поступать в колледж. Мечтала поступить. Но оказалось, что моих знаний не хватит. Я очень хотела уиться в колледже (мечтала). В переди было 2 месяца. И тут моя мечта (поступить в колледж) превратилась в цель - я начала усиленно готовиться: набрала учебников, задачников, сидела, пыхтела, решала, одним словом, прикладывала усилия для осуществления моей мечты. И в результате я поступила! Причем набрала максимум баллов по каждому экзамену (!). Не знаю как это получилось. Сначала мне казалось, что это просто не реально. Но ведь получилось! Потом я поставила себе другую цель: окончить колледж на отлично. Да, тогда я вкладывала в это лишь получение красной корочки с пресловутыми "5". Но в процессе обучения мои взгляды менялись, я хотела больше знать, хотела больше уметь и моя цель приобрела некоторые качества мечты: я захотела иметь не столько красную картону, сколько диплом с отличием, подкрепленный знаниями. В итоге я достигла желаемой цели и моя мечта стала воплощаться в жизнь.
    Таким образом, хочу сказать, что мечта - это нечто недостижимое. Можно бесконечно приближаться к ней, но достигнуть в полном объеме нельзя. Цель же имеет конкретные задачи, нередко и конкретные сроки. Про цель можно сказать "я ее достиг" или "я ее не достиг"; про мечту же можно только подтвердить "я приближаюсь к ней". Мечта может корректироваться, изменяться, она пластична, зависит от обстоятельств. Цель остается неизменной, меняются только средства ее достижения. Когда достигнута цель - мы празднуем, ликуем; когда достигнута мечта теряется смысл жизни, и нужно срочно формировать новую мечту. Без мечты жить невозможно (имхо): она плацдарм для формирования целей, мечта - некий стимул жизни.
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ketri

    в школе я мечтала выйти замуж за Джона Бон Джови, теперь когда я стала старше и поняла, что это невозможно, хочу познакомиться с Вилле Вало с этой же целью :grin:
     
  10. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Ketri


    отрадно такое читать, а есть ли уверенность, что это не просто пафос?
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    vamp, я пишу о настоящих мечтах и целях, которые способны перевернуть жизнь, направить ее в новое русло.
    ИМХО: мечтать выйти замуж за знаменитость глупо. Да и вообще, если главное место в планах занимает замужество - это не есть хорошо (опять же имхо).
    Я конечно иногда тоже мечтаю о свадьбе (напр., после просмотра романтического фильма), однако замужество не является основной целью моей жизни. Да и в мечтах я предпочитаю представлять мужа не столько как физический объект с его тугим кошельком и красивой внешностью, сколько как человека, который меня понимает, делит со мной все переживания, как человека, которуму я могу отдать всю себя и не попросить ничего в замен. Но это все мечты, наивные детские романтические сказки, которых иной раз так не хватает в повседнейвной жизни...
     
  12. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Сделать любимого самым счастливым человеком на свете.
     
  13. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Ketri


    Глупо - вещь относительная....
    [off]Анекдот, Поймала девочка-дибил зол.рыбку. Загадывает три желания: конфетку, шоколадку, шарик. Рыбка ей :"Девочка, а почему ты не захотела стать умной и красивой?". Девочка "Ач то?! Можно было?!"[/off]
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ketri
    :) Сейчас я мечтаю скорее о НЕзамужестве, но это отдельная тема.
    А почему бы и нет? Не факт женитьбы важен, а кто партнер :)
    Всегда мечтала общаться с интересными, красивыми, известными в своем круге людьми. Кажется мечты сбываются.
    Но поверь мне, в то время для меня не было моё желание нереальным.
    [off]можно мне пошутить иногда?[/off] :grin:
     
  15. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Gonzalopez, согласна, глупо - понятие относительно.
    Конкретизирую: глупо мечтать выйти за знаменитость только потому что он знаменит, богат, красив.
    ИМХО: это браки по расчету (меркантильному). Я их противница. Да, любой брак - это расчет. Но кроме меркантильности должно быть еще что-то, и это что-то должно главенствовать. (все это ИМХО)

    Ketri добавил [date]1079954935[/date]:
    vamp

    Поддерживаю.

    Искренне рада! Я вот тоже мечтаю общаться с интересными и умными людьми. Правда сейчас из моих знакомых таковыми являются только 2 человека. О них я действительно могу сказать, что они умные в своей области (да и не только), мне с ними интересно и легко общаться.
     
  16. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Ketri

    блин, а кто же будет общатся с нами: злобными тупыми уродами.....? :D :D :D
     
  17. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Gonzalopez, хочешь общаться с умными и интересными людьми - будь таким же! Я не говорю, что хочу общать только с умными икрасивыми. Я имею в виду, что с такими людьми мне больше нравится общать, мне легче с ними общаться, мне интереснее с ними общаться, т.к. они знают больше меня и я могу у них многому научиться. Хочу заметить, что таких людей почему-то больше среди мужского пола. Может это только среди моих знакомых. Но мои подруги помешаны только на тряпках, парнях, маникюрах и др. подобных вещах. С ними мне практически не о чем поговорить. Я не могу долго разговарить на беспредметные темы типа "я вчера была в магазине видела та-а-акую кофточку" или "я видела такого обалденного мужчину" и т.д. и т.п. и др.
    Общаясь с людьми, которые умнее тебя получаешь стимул для развития, изучения чего-либо. Поэтому я предпочту общение со своей подругой общению с умными парнями! ;)
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Gonzalopez
    [off]и тема плавно перетекла во флейм :)[/off]

    Я только сейчас начала верить, что фраза
    Будьте осторожны в своих желаниях..-это не просто слова.
    Как-то посмотрев фильм "Вечерний прикид", мне безумно захотелось друзей геев, да побольше, они же такие классные и прикольные, моё желание сбылось....:grin:
     
  19. 01eg № 6

    01eg № 6 Гость

    нда :(

    всё значит, хандец нашей пассионарности? стройными рядами на свалку истории?

    или таки еще начнем "мечтать о чем-нибудь высоком" (с) ?

    p.s. я вот мечтаю до конца света дожить, глянуть - чё там за горизонтом ;)
     
  20. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Gonzalopez

    твердили именно это, на форуме покопаться 5 минут и станет понятно кто о чем мечтал, не раз писано.... лично мне жаль тратить время на обсуждение мечт ))))) если в тот же момент мона его потратить на их осуществление))))))
     
  21. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    QueenOfRain

    Я и не собирался составлять список желаний - не сантаклаус я.
    Мне было интересно именно то, как люди это будут описывать: гордятся ли они тем, что хотят чего-то?


    Например, запостить Gonzalopez'у что он тут дрянью мается :-) И мешает в топике про жизнь исполнять свои мечты!


    vamp

    Я считаю, что это естественное течение беседы: если про мечту общатся не интересно более, почему бы не перейти к чему-то другому.... Если модератерам не понравятся - нас просто удалят с форума-жизнь на этом не закончится.

    Gonzalopez добавил [date]1079959285[/date]:
    HeavenChild


    А правда, что женское счастье - был бы милый рядом?
     
  22. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0

    Да, правда (ИМХО)
    когда его нет - чувствуешь себя дико несчастной и одинокой...
     
  23. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    FIRS
    Так цель может меняться, пока у меня всего этого нет...:)
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Parallel


    Вот... это другое дело, т.к. несомненно, то, что мы с Вами имеем в виду, не является целью в жизни, т.е. конечной целью. Их много... всё зависит от расставленных приоритетов в жизни. :gigi:
     
  25. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    FIRS

    Конечно, а как же без этого, я же назвал как минимум три. Они в себя включают кучу мелких. А глобальной цели, по моему, быть вообще не может. Хотя нет, может, жить так, как тебе нравится (не в ущерб окружающим, конечно). :cool:
     
  26. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Господа! А вот что такое "голубая мечта" и чем она отличается от остальных?
    Есть ли она у вас?
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Gonzalopez

    Это когда лежишь на диване и мечтаешь о небесных кренделях. Эх... щаз бы выйти на улицу и найти чемоданчик с президентами... В общем, ничего не делая, а чтобы щастя было полные штаны... и нахаляву... с неба, мол, упало... :haha:
     
  28. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    У меня иногда ощущение бесцельности собственного существования... для чего живу? что будет дальше?
    Какие у вас цели в жизни? Есть ли они?
    Или на фик они вообще.. можно жить и не париться ...
     
  29. El_lobo

    El_lobo Гость


    мои цели??... жить и получать от этого удовольствие... вот и все мои цели :)
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0


    El_lobo
    у нас цели совпадают
    :)