1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пёсик в Дзержинском, который пролежал на одном месте 3 дня

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Goddess, 24.04.12.

  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Сегодня мы с девушкой Татьяной отвезли этого пёсика в клинику Пульс, откликнувшись на клич в Контакте. Судя по словам свидетелей, собака пролежала возле этого дома 3 дня, отказываясь от еды, его рвало желчью...

    У меня он немного привстал, поел паштетик и попил. Затем начал заваливаться на бок, как будто пьяный. Идти никуда не собирается: сразу валится, тяжело и часто дышит, и его потрясывает. :upset:Потом в такси и в клинике он постоянно лежал. Вообще не реагирует на происходящее.

    Лечение не дешевое. :( Особенно с передержкой в клинике. Финансовая помощь актуальна! Сегодня у него взяли анализ на пирамлазмос
    и на паразитов в сердце (вроде написано дирофилляриоз).

    Что с собакой - пока не понятно. При осмотре ему нигде не больно. Завтра в 10 утра УЗИ и рентген. Предложили начать лечение и выписали кучу лекарств, но я вся в сомнениях согласилась пока только на антибиотик (написано цефтр. - видимо, цефтриаксон) и на противовирусное анандин (у него выделения из носа).

    Все чеки я аккуратненько сфоткаю и выложу!

    У меня есть карта Сбербанка: 6762 8011 9007 1076 71
     

    Вложения:

    • PC250118.JPG
      PC250118.JPG
      Размер файла:
      687,5 КБ
      Просмотров:
      534
    • PC250120.JPG
      PC250120.JPG
      Размер файла:
      686,4 КБ
      Просмотров:
      519
    • PC250122.JPG
      PC250122.JPG
      Размер файла:
      681,4 КБ
      Просмотров:
      369
    • PC250123.JPG
      PC250123.JPG
      Размер файла:
      675,8 КБ
      Просмотров:
      450
    • PC250126.JPG
      PC250126.JPG
      Размер файла:
      684,6 КБ
      Просмотров:
      481
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дурацкое качество: фотик и освещение не очень. Завтра получше при дневном свете сделаю.
     

    Вложения:

    • PC250127.JPG
      PC250127.JPG
      Размер файла:
      670,2 КБ
      Просмотров:
      452
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Спасибо Татьяне, с которой мы вместе занялись пёсиком.
    Спасибо Наташе-Зене за консультацию по телефону и за то, что нашла нам клетку для передержки.
    Спасибо Арине, которая нам эту клетку подвезла.
    Спасибо Юле, которая эту клетку передала.
    Спасибо моему начальнику, который отпустил меня с работы и дал денюжку в помощь. И спасибо, что завтра утром разрешит мне задержаться (хотя он еще об этом не знает).
    Спасибо Маше за 200 р.
    Спасибо Надежде за помощь и за плошку для воды.
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Какие новости у песика? Чем же он таким заболел-то..
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Узи и рентгена сегодня не было: женщина-узист не вышла на работу, т.к. у нее умер кто-то из близких родственников. Перенесено на завтра.

    Это может быть либо что-то внутри... Либо нервная чумка (для этого нужен общий анализ крови, который возможен только в пятницу), либо глистная инвазия (тоже будет видно по общему анализу) - но это не догадки врачей. Это собранная информация из опыта волонтёров. Хотя доктора не отрицают возможность.

    Сегодня у него вечером в клеточке было хорошо убрано, аккуратно стояли плошки, приготовлена чистая подстилка. Говорят, он хорошо кушал сухой корм. Но он даже не привстал при мне. Так и лежит. Только голову приподнимает. :(
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот бедняга. Он бы умер уже от обезвоживания, если бы не попал в добрые руки и с помощью них в клинику. Пусть скорей поправляется.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Goddess, вы молодцы! После того как дворнягу с чумкой выходил мне она (чумка) везде мерещится. А в этом случае еще и то, что собаку избили (рвет желчью) + нервная форма чумки. Посмотрите зубы, если пожелтевшие - чумка (пес-то, судя по всему, не старый). Нос потрескавшийся и постоянно сухой - тоже последствия чумки.
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Зубы врачи осмотрели. Сказали хорошие. Вроде белые, обычные. По ним доктора сказали примерный возраст: 4 года.

    Из носа у него выделения постоянные - сопли, видимо. И температура в норме. :( Даже не знаю.

    Спасибо! :shys:Я волнуюсь и боюсь. Первый раз занимаюсь сама бездомной собакой. Боюсь остаться одна с ней и с большими суммами долга в клинике.

    Кстати, я уже по опыту многих волонтёров тоже склоняюсь к этой нервной чумке. А в Пульсе как назло нет экспресс-теста на чумку. Это будет видно только по общему анализу крови, который можно будет сделать только завтра.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Goddess, какая ты молодец! Удачи тебе в этом нелегком деле. Ведь действительно, если кошку можно на крайняк забрать домой, то с собакой это гораздо сложнее

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 09:34 ----------

    хочу_вот_сказать, вооот, еще один рядовой в нашей армии)))
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Goddess, если одна останетесь я ваш долг закрою)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 23:49 ----------

    на чумку тест 500р стоит. да кровь можно сдать на мгновенный анализ (ну у чулковой так)
    советую не тянуть с этим. странно что не взяли там этого.
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Спасибо. :shuffle: Я насчет денег перестала волноваться. Мне вчера девочки-школьницы возле торгушки дали корм для Малыша и крупную сумму! Вообще еле взяла! Но они настаивали: они собрали не только на моего пса в школе, но и на других нуждающихся. И разделили.

    Теперь сегодня или завтра надо срочно что-то решать с псом. Искать передержку, а потом хозяина? :( Да кто ж его возьмет! Таких миллионы вокруг!

    Ну ничего. Сегодня уже вечером будут результаты общего анализа крови. Доктор Сергей Николаевич (клиника Пульс) сказал, что это вряд ли чумка.
     
  12. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    не отчаивайтесь, я была недавно в аналогичной ситуации, лечила собаку после чумки, так же лежащей в углу в магазине с рвотой и поносом, дворняга, да еще и девочка. Платила сама все полностью, но самое трудное пристроить было. Но ничего, нашлись добрые люди, живет моя Марусенька в деревне, правда сажают на цепь, но точно под присмотром, с вакцинами, витаминами и кормом. Веселая скачет! Лишь бы вылечиилась болезнь у вашего подопечного, а там получится наверняка что-то.
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    alisalisak, Спасибо! :)
    Марюся обрела вторую жизнь практически!

    Я попытаюсь найти хозяев этому псу. :upset: Может, кому-то нужен обычный невзрачный дворовый пес? :biglaugh: Нужен как воздух! Не проявляющий охранных качеств вообще.
     
  14. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    это они не проявляют охранных качеств, когда дома нет, вон Маруська не просто обгавкивает чужих, а даже укусить пытается. Дай бог поправится ваш красавец (а не невразчный ) и вы увидите на что он способен.
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    alisalisak, :)
    Не могу представить, что из этого неприхотливого, спокойного, безразличного и молчаливого Малыша может вырасти супер активный гроза дворов! :biglaugh:

    Он бедный и жалкий. Сидит в клинике в клеточке целыми днями! :( Ему ходить уже надо, разрабатывать конечности, разминаться... Но ничего, я уже нашла передержку! :inc: Правда, далеко... Аж дальше Спартановки.
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Последние новости, скандалы, расследования: я отвезла Малыша на передержку, мы его пристегнули к цепочке, я заплатила и уехала. А он .... сбежал. :(

    Ошейник был не туго затянут, он выскользнул и сиганул через заборчик. И драпанул через чужую дачу. Искали, искали - не нашли. И пешком, и на машине, и с помощью соседей. И вечером искали. Нету.

    Зато теперь мы знаем, что мы его аж вон как вылечили!
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот так малыш, прыткий. А дачи далеко от города находятся-то? Куда теперь он побежит, может, на старое место проживания...
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ох далеко! Это поселок Латышенка, в Тракторозаводском за Спартановкой. А он с Дзержинского, с Хорошева.

    Ну и в Латышенке лучше условия, я думаю. Поливной сезон - водичка! Частники со вкусняшками. Листва, закоулки... А на хорошева он лежал на асфальте возле проходного дома, рядом с парковкой. Там даже двором назвать трудно.

    Пусть будет так...
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Goddess, жаль, что он убежал, но...это судьба. Значит, так надо. Вы молодец)
    А что показали результаты общего анализа крови?
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Только глистную инвазию. Глисты. Я его от них обработала один раз, надо было бы второй раз через 10 дней. :( Но... Видимо, не получится.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2012 18:14 ----------

    Ой... Спасибо, не знаю.:shys: Подлечила и отпустила здорового и не кастрированного плодить бездомных. Молодец, тоже мне. Такими "точечными" помоганиями общую ситуацию не улучшить никогда. Только нервишки себе расшатала.
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Зато Вы неравнодушный человек и это хорошо:)