1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис, 2-я волна?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем minitor, 09.07.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ИМХО на текущий момент, с учетом -30% после кризиса и отсутствия роста 3 года, сопровождавшегося минимум 30% инфляцией, цена более-менее нормальная. По сути недвижка скинула процентов 50-60 от ценника 2008 года. Конечно далеко не у всех продавцов цены вменяемые, но нормальные предложения на рынке имеются.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я о Волгоградских говорил. У нас как упало, так и не встало)
    По Москве сложно судит по ценам - со всей страны туда народ ломится, и население быстрыми темпами растет, что вызывает и рост цен на недвижку... Но это не показатель кризисов, а глупая региональная политика.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Иван, ну вот 2-3 года назад разговариваю с Америкой по скайпу, ну как у вас там кризис, а то нам тут хренова...
    Какой кризис?
    Ну вот, 2008 год же...
    И чо? Нормально, чуть меньше получать стали некоторые.
    Португалия на это ваще глаза выпучила, какой-такой кризис???
    Немцы со шведами вобщем тоже удивлены.
    Конечно мы легко отделались, не спорю. Только нас как смогли царьки, так и нагнули.
    Страна не пострадала, а народ в очередной раз был изнасилован карликами.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну я вот тоже могу выпучить глаза и сказать - "какой кризис?" - "ни я ни мои ближайшие родственники" да и не ближайшие - особо не пострадали, работу никто не потерял и т.п.
    С другой стороны под эту лавочку нам всем накинули пошлин на автомобили - неплохое решение проблем за счет населения.

    Но если смотреть шире, то многие конторы пострадали - продажи и производство проседало.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Приезжаю я 2-3 года назад в Тайланд на фабрику,спрашиваю,ну как у вас кризис тут? Идет?
    Идет,уволили народ,сократили зарплаты,заказов с запада меньше стало
    Вы там с домохозяевами чтоли разговаривали по скайпу?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В Америке чел работал в то время в ренте по авто, потом на приемке гарантийной.
    В Португалии чел работал дальнобоем в 2008-2009, катася по всей европе. А в 2010 купил кафе, хочет теперь его продать и купить пару-тройку траков. Интересная покупка в кризис?
    Немчурия, там оба в строительстве, просто работяги.
    В Швеции врач
     
  8. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    По крайней мере у моих знакомых в Торонто спрашивал -как там у вас ?да вот говорят сын старший в позу встал не хочет в школу на автобусе ездить-школьном-пришлось машину покупать ему-купили мицубиши за 7 штук,теперь дочь встает в позу они близнецы у них-со следующей получки будем брать ей.Вот такой вот кризис -шмызис .Кто хочет работать для того есть работа.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ясно.Я привел пример производства.Видать кризис только у производства
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А то. :)
    Особенно интересно
    1. Предистория человека продавшего кафе в 2010 - что вынудило его продать.
    2. Почему собственно кафе купленное в 2010 нынче продается - толи покупалось из спекулятивных соображений, то ли не оправдывает надежд.
    3. Выгорит ли вообще это дело с нынешней продажей кафе и покупкой траков.

    А вообще - по себе знаю. Когда свои дела идут хорошо, ничего плохого вокруг не замечаешь.

    купили за деньги или в кредит?
     
  11. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Зарплату получил за месяц пошли и купили.Это не великие деньги там кстати.Она социальный работник-5 тыр зарплата.Он рабочий на станке ЧПУ по нашему.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    IvUs,
    ответы на п1 и 2 сразу.
    Кафе было продано жене предыдущим хозяином, она в нем проработала почти 10 лет, старичек ушел на покой.
    Сейчас слишком много работы, очень большая посещаемость, вдвоем не справляются уже, дети в других странах живут, поэтому и продается сейчас.
    Сам хочесть сесть на трак и 2-й или 2-а сдать в аренду.
    Изначально сам работал на хозяина, т.е брал в аренду. так что эту кухню знает. Отработал по европе около 7 лет
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    а как у них там вообще перевозки с нынешними-то ценами на топливо - шевелятся? Летом 2008 европейские перевозчики начинали кипишевать [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9ycVTVNTKaw[/ame] , а нынче брент взлетел аккурат к тем же самым уровням.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да эт байда все,все эти кафе,перевозчики,соц.работники.По ним кризис вроде ни в одной стране не измеряли.Первым его должен ощутить из этой компании рабочий чпу.Если они конечно не на госзаказах сидят и не жрачку выпускают
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    перевозчики очень даже чувствуют
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Смотрите еще шире:
    1. Валюта за несколько лет не только не подорожала, а даже подешевела
    2. цены на энергоресурсы в стране дорожают каждый год
    3. Вступили в ВТО

    Если валюта в этом году не подорожает, то пипец будет полный всей нашей экономике и с/х - вообще ничего не выгодно будет производить - дешевле будет привозить из-за границы, а пошлины повышать уже нельзя (ВТО).

    Короче, Россия во главе с главным врагом (ВВП) третью мировую уже проиграла. Фактически мы становимся колонией Запада и США - они берут у нас ресурсы, а получают рынок сбыта. Прибавьте к этому уничтожение нации (коррупция и беззаконие), и получится вообще грустная картина.
    И не надо смотреть на Китай - к примеру, вся техника оттуда - это Американская, Европейская и Японская, которая только производится в Китае, т.к. там дешевая рабочая сила.
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Что то как то хреново с деньгами стало/имею отношение к сфере услуг/. Партнёры,все как один задерживают платежи/включая бюджет и крупнейшие сети/,/стаховые затягивают выплаты/население значительно ограничило свои расходы.В кризис примерно было так же. Ваше мнение с чем это связанно?
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    обыватель,
    Во первых, зима-весна само по себе мертвое время. У многих, причем весьма жирных, контор финансирование происходит в 3-4 квартал и в 1-2 квартале они покупать ничего могут.

    Во вторых, большинство физ. лиц жестко потратилось в новогодние праздники, а заработанные деньги откладывает на летние отпуска.

    В третьих, чтобы не говорили по ТВ, экономика не вышла из кризиса, более того вероятен рецидив. В России население не особо прочувствовало кризис только потому, что 80% населения получает в месяц менее 500 долларов. А вот многие из оставшихся 20% прочувствовали кризис на себе. Начиная от урезания окладов\бонусов и заканчивая потерей работы. Причем если потеря работы за $500 - досадная неприятность, то потеря работы за $2000-4000 - катастрофа.
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Флавиус, В бизнесе я далеко не один десяток лет и с понятием сезонности знаком. А по бизнесу связан с предприятиями различных форм собственности,бюджетом и физ. лицами . С деньгами попа у тех,кто даже в кризис чувствовал себя не плохо ..
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    обыватель, ну так кредитная петля затягивает всех потихоньку - нельзя бесконечно брать деньги, даже тратить с умом часть и опять перекредитовываться - такое возможно только когда дела всевремя в плюсе, вот я тоже, пожалуй вложусь в недвижку у нас, думаю пора, возьму большой кредит, а свою наличку зафиксирую - буду платить часть из нее, часть с заработанного.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    обыватель,
    Больше похоже на то, что конторы, напуганные свежими новостями и предсказаниями пытаются захомячить какие-то средства на черный день. При цене нефти 125 за бочку проблем с деньгами быть не должно.

    судя по ажиотажу 6-7 марта - не все так плохо. :)
     
  22. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    скорее все, кто может, выводят заначки за бугор, даже по офц статистике отток средств колоссальный...к тому же народ понял, что в рашке особ некуда деньги вкладывать...
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это за какой период Вы говорите?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 18:04 ----------

    тырк
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в сферах близких к моей рубашке-спад ощущается ,у знакомых по расспросам тоже.Эт все кто смол бузинес,не услуги
    А где соб-но потребители? Почему молчат? Где ваши бабки?
    или все в даосы переметнулись,спят на циновке,едят горстку риса)
    Вот что хорошо идет-так это фуфло с плохим качеством-главное чтобы дешево)))))
     
  25. ты сам ездишь на бентли живешь в коттедже с прислугой?

    а ты сам не потребитель? вот и порассуждай с точки зрения потребителя
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По количеству покупателей в магазинах, людей в кафе и кино у потребителей проблем нет.
    Во вторник были в Аймаксе, 22-20 начало сеанса, 400р билет, после премьеры не самого лучшего фильма, почти 2 недели прошло - 2/3 зала занято. На сайте значительная часть билетов на 3 дня вперед забронирована. Ну какие проблемы у потребителей?
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    покажи мне смол бузинес на бентли,я тебе медаль выпишу)))
    Или покажи мне производство среднее такое,у кого начальник на бентли.Не прихватизаторы
    сам сколько тратил 3-5 лет назад,столько и трачу,чего покупал,то и покупаю

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 18:32 ----------

    развлекается народ,вот че..в кредитных шубах))
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    денег хватает

    обычно январь мёртвый,
    февраль-март по нарастающей
    и на нормальный уровень возвращается в апреле
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    о как, а у нас уже с год как мертвый январь идет
     
  30. это была реплика на: Вот что хорошо идет-так это фуфло с плохим качеством-главное чтобы дешево

    люди покупают по потребностям и возможностям.

    за квартиру платят больше, за транспорт больше, пропитание составляет 30% от дохода ( эт общая статистика) ... а доход то не вырос, откуда то он вырастит если мы ничего не производим, где прибавочная стоимость?

    бэнтли в данном случае слово нарицательное. для кого то, что то туфта а для кого то предел мечтаний.