1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с бездомным котенком

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем vanda, 24.01.12.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    средства от блох и глистов нужны.спасибо за помощь
     
  2. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    все средства сама приобрела и провела процедуры.думаю придется ее стерелизовать, мы живем в частном секторе котов кругом много да и дома тоже кот есть.надо быстрее ее пристроить
     
  3. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    нет возможности держать кошку у себя.домашние мои против нее, начались разногласия серьезные.выручайте! могу ее еще две недели подержать и все, что дальше не знаю...
     
  4. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, на улицу ее выпускаете?
     
  5. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    всмысле?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 15:41 ----------

    не для того я ее взяла с улицы чтобы она снова там оказалась. ищу хозяев, но желающих нет
     
  6. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, я имела в виду, что раз Вы в частном доме живете, то она может выходить на улицу (например по "делам" своим..)...а не то, чтобы Вы ее туда выпроводили))
     
  7. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    нет, она не стерелизована, а у нас вокруг везьде коты и дома свой есть
     
  8. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    нет возможности держать кошку постоянно в доме и на улице теплеет, скоро начнет во двор выбегать.прошу финансовой помощи, чтобы сделать стерилизацию, так как приплод мне не нужен.помогите кто чем сможет.у меня есть счет в сбербанке.всем заранее благодарна
     
  9. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    вы территориально где?
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
  11. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    в центральном районе Михаил

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 15:32 ----------

    спасибо Наташа посмотрю

    думаю завтра им позвонить
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.12
  12. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    не делают они больше бесплатно стерилизацию...жаль

    надеюсь получится собрать средства на стерилизацию
     
    Последнее редактирование модератором: 28.02.12
  13. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Кто-нибудь подскажет, сколько стоит стерилизация по городу? Ну в среднем?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 21:47 ----------

    Просто моя соседка нашла вариант за 1000р, вот не знаю, дорого ои это...
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ВикаМ,
    1,5 где то..а где нашла?Клиника какая?
     
  15. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Я спрошуу нее. Не знаю. Она туда собиралась нашу подъездную кошь вести...
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ВикаМ, полторы тыщи стоит примерно везде. Эндоскопическая дороже. :) И вроде только в Чулковой.
     
  17. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    хотелось бы сделать операцию после которой кошка быстро отойдет, так как следить за ней не кому, все на работе
     
  18. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    У мужа появилась аллергия, так как кошка очень пушистая, вынуждены срочно искать новых хозяев. Помогите найти нового хозяина.
     
  19. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Кто подскажет, сколько кошка восстанавливается после стерилизации?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ВикаМ, недели две
     
  21. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Если обычным способом делать через разрез?
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ВикаМ, да. Если через разрез, то медицинскую попону надо носить дней 14-15 :znaik:. Но никаких процедур в течение этого времени, в принципе, делать не надо. Только мониторить шов: чтобы не воспалялся, не был мокрым... И менять попонку желательно иногда.

    А вот эндоскопическая операция судя по всему - ммм! :)
     
  23. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    ВикаМ,я не собираюсь рекламировать наш приют,но так как задан вопрос,просто поясняю.
    Стерелизация у нас в приюте покровитель на сегодня /акция/ - 1ооо руб.Результат операции - маленький шов около1,5 см,в ранку вставляется марлевый тампон .Шов практически не кровит, никакого фартучка не надо.Пол-дня ребенок приходит в себя,может покувыркаться,но это индивидуально.В это время за ним надо последить,лучше положить в корзину для переноски кошек и поставить ее в теплое место,например ,к батарее.Завтра кошечка уже ведет себя как обычно,может и бегать, и прыгать.Тампон ей совершенно не мешает,она его просто не замечает.Через две недели вы приходите к врачу и снимаете тампон.Все: абсолютно маленький сухой шов.Желаю успеха и здоровья вашей кошечке.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Тампон? он же присохнет к ране, врастет туда, как извлекать то? Если без попоны, то в рану через тот же тампон попадет всякая зараза
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    pokrovitel, ой.:bigeyes:
    Я... как-то в реальности не представляю этого. В реальности кошки отходят от наркоза и сразу бросаются лизать свой шов. И естественно выгрызут любую хрень, торчащую из раны. Если уж они попону срывают сразу!

    У меня кошки, прошедшие кастрацию, каждый день подолгу елозили своим шершавым язычком по попоне! С такой силой, что все попоны в конце концов превратились в подранную бахрому к 14 дню.
     
  26. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    caramel,тампон пришивается /наметывается/ во время операции,а через 2 недели эти ниточки срезаются по верху,а те,что внутри-рассасываются. Никакой заразы,все нормально.У нас эти операции делаются по нескольку в неделю и ни единой жалобы.Я сама взяла в приюте кошечку и три недели назад отстерилизовала ее,а заодно и когти удалили на передних лапках: у нее лапки были изуродованы и когти росли вертикально вверх и не убирались в ногтевые пазухи,ей было очень неудобно.То, что я рассказала - это мой личный опыт с моей кошечкой.Хотя она практически перенесла сразу две операции,на другой день это была по прежнему моя хулиганка.На тампон никакого внимания.
    Правда,лапочки в первый день чуть кровили.Считаю такая методика операции не просто хороша,а замечательна.Мне есть с чем сравнивать,ведь эта кошечка у меня не первая.,и я помню,как мучилась с этими фартуками,а ведь некоторые кошки,например,у меня была такая,стараются снять фартук,моя так его просто рвала.Но я уверена,что подобные операции делают еще в городе,так что пусть поищут.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    pokrovitel,
    я просто не пойму,если накладывается шов, зачем там тампон остается?
     
  28. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    caramel,Этот тампон прикрывает шов,чтобы он не кровил и не воспалялся.Трудно объяснить,надо видеть.
    После наложения этот тампон,а он имеет вид марлевой пробки,да,собственно, и выполняет эту роль,выглядит как пуповина длиной примерно 2-2,5 см.Самое удивительное,что кошечка совсем не обращает на нее внимание,и эта пробка не мешает ей совершенно.Вы позвоните нашему врачу завтра с 10 час.,она,может быть, объяснит вам более профессионально.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    вот, фотку бы глянуть, как это происходит, а то, может, вы не так объясняете и я не так понимаю :)
    Да мне то чего звонить, у меня котэ мужского полу, я просто не оч понимаю,как это и главное-для чего,если можно шовчик наложить, забрызгать всю эту красоту и все, тем более,если там 1,5см-это пара стежков
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да. :upset: И если уж даже для этой красоты нужна попона, то для открытой раны (даже с пришитым тампоном) тем более должна быть нужна! :znaik: Ну... это МНЕ так кажется. Я уж точно не профессионал.

    Может, vanda позвонит и узнает про этот метод. И может действительно подойдет.