1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вторая продольная напротив Акварели

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Прохожий, 28.02.12.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    я там прошлой... или позапрошлой, не помню, :) зимой с поездом гонялся, под 60 шёл... Прыгнул, с отрывом 2х колёс точно, а то и всех 4-х... :)
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Ну чтож, щас я расскажу, как, блджад, провёл сегодняшний день!!! :mad::mad::d

    Отвёз жёнино колесо в починку (яму вчера поймала :d), а сам решил скататься, разведать... Хм... Следующие часа 4 были интересны весьма, хотя не сказать, что мне познанные ачученья незнакомы. :)

    Нырнув под Ж/Д, я выехал на Слесарную. Свернул направо, в сторону Кировского. Еду. Вот спуск к набережной. Блоки стоят рядом. Но я подумл - мало ли, вдруг там где-то дальше перегорожено... Да и страшная надпись ("Территория яхт-клуба охраняется видеокамерами" - доставляет, правда?! :)) настораживала. :) Хотя, объективности ради, следует признать, что спуск шёл вдоль яхт-клубу, не заходя на него, но... Зачем спускаться, ведь потом неизбежно нужно подниматься, а там - скользко мобыть...

    Ну и самое главное - судя по гугломэпу, да и по тому, что я увидел вживую, параллельно набережной, но по верху, идёт грунтовка. Хорошая грунтовка. :) Вроде, проезжабельна.

    Поехал. Еду. Снег очень плотный, мокрый, тяжёлый... Иногда брюшком чиркаю... Тяжело едет... Но едет. Лужи - газку побольше.... Так, снегу повыше, ещё повыше, так-так... Есть! Сидим! :)

    Враскачку - ничего не даёт. Накопал себе классческую диагональ, так что блок диффа не выручает... (эх, на шниве у меня стоял самоблок в заднем мосту...)

    Есть лопата, есть домкратик гидравлический... подарили на ДР в Шнива-клубе несколько лет назад... Году так в 2008-м... :) Толком не юзал,обходился штатником... Теперь понял, что зря. Поднимает легко и красиво... Три колеса домкратил, снег выгребал, ветки клал... Да, рядом валяется чья-то вырванная целиком защита арочная... :)

    Ещ несколько заставляли нервничать капли крови, чОтко тянувшиеся куда-то вдаль, вдоль дороги от места моей вынужденной стоянки... :d А чо - места ж глухие, мало ли, как тут принято. :)

    Ну выкопался... Полчаса. Еду дальше. Еду, еду. Очково, но прёт. Дальше мне не нравится... торможу... смотрю... Разведка... Последние метров 50 (дальше дорога почти чистая) снегу дохуа-хуа, (кстати, всю дорогу меня сопровождала колея грузовика какого-то. Она шире и глубже, что доставляет), колея местами глубиной до колена доходила... Шансов пройти нет. Нива - сток. Снег... Наст прочный, местами я не проваливаюсь (пешком) А уж если провалишься... Короче - не проехать. Никак.

    Разворачиваюсь... Глохну. Блджад! Не заводится. А в чём дело? А сел аккум, который я уже 2 месяца меняю... И людей - никого. Через Ж/Д, метрах в 300-400 гаражи, дома, стоянка... Походил, думал поспрошать аккум...

    чОткий мальчик на девятке (эх, где-то тут тема про них... :)) даже из машины не высунулся, типа - меня нет, хоть я и стучался к нему. На стоянке - не помогли. Что делать...

    Погулял по Кировскому... Там нет авто-магов. Съездил на автобусе в Ленту, купил аккум, вернулся... Поставил.

    А дальше всё как учили - 2-я пониженная, блок диффа, 4к оборотов... До Слесарной.

    Вот, как-то так. :)

    А земельные работы поражают размахом, ещё 2 экскаватора и один бульдозер трудятся на участке между Акварелью и Вип-ойлом. Нехило раскатали там...

    Да, жёнино колесо забрал. :)

    Сорри за многабукоф. :)
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Много букав, но так мы и не поняли что же строят напротив аудицентра :-)
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сергей А. Максимов, ну а если спуститься по дороге? :)
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    русские витязи прямо не ходят! :-)
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Прохожий, ну его на фих, после всего вышеиспытанного захотел домой очень. :)


    Поначалу этот маршрут казался более прямым. :)


    и я не понял. Но судя по масштабу работ - скорее развязку. Нафига стока ворочить ради пары разгонно-тормоных рядов? :)
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а так бы ещё пол года покупал:d
    всё что не делается - к лучшему!

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 16:30 ----------

    так там говорят подземная развязка будет...
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На изначальном видео планировалась развязка, оставляющая 2+2 полосы по второй продольной и ныряющая под землю
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1k98cNDt9_s&feature=player_embedded[/ame]
     
  9. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Сергей А. Максимов, ясна, что нефига не понятно есть там дорга или нет ))) Но эмоционально!!!! предполагаю, что если б я за аккумом гонял пешком, наверно не так бы еще матерился. Мораль одна, одному в такие сэкспедиции нефиг ездить.

    з.ы. в субботу собираемся проехать там минимум тремя машинами.
    по результатам отпишусь.

    ох с видео опередили.
     
  10. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Сергей А. Максимов - Энтузиаст!
     
  11. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Чет я не понял как вы объезды ищете)
    Вот что я в картах нарисовал. В разные места выходят, по необходимости)
    http://g.co/maps/ga9zx
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сергей А. Максимов,

    Я предупреждал. :) Защита не моя вроде. :d
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Подробно: http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/11297672/?frommail=1
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А картинка в статье иллюстрирует некие строительные работы на железной дороге и явно не в Волгограде судя по отбойнику вдоль дороги на заднем плане :)