1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В общем-то, на 50% тема именно об этом.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Купи лупу для дисплеев, рульная весч.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 15:22 ----------

    А такое бывает? Можешь пример такого имени привести?
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    А вот я выражу свое ИМХО - такое имя Шеремет Игорь ака Inko, когда получил wedding фотки, посмотрел, я не понял за что заплатил 45 рублей. В портфолио у него были классные фотки, но я же получил фигню, о чем было оговорено до свадьбы (приоритеты, пожелания по снимкам)не сделал. Я бы за его работу оценил ну рублей в 5.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    Уже приводили
    "Держите телефон в другой руке" (с) Стив Джобс на претензии о замыкании антенны при держании Йа-Мобилко4 в левой руке.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Kairel, я и сам могу такие примеры привести - в любой софтовый или авто бренд ткнуть и можно накопать такие историй.
    Меня имена из области фото интересовали.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ооооо... а разговор-то становится интересным, уже переход на личности начался... Постою послушаю, чем драка кончится... :smoke:
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Kopi Luwak,
    Вы были женаты на Алишке??:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 16:27 ----------

    Ща и тебе достанется :p
     
  8. лучше сядь :) "Kopi Luwak" просто не разбирается в профессиональном фото и не в курсе, что при его создании были задействованы все 51 точки фокусировки одновременно :p
     
  9. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну тут уже кидали когдато сеты медведева которые мягко говоря тут не поняли..))
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так я с галёрки буду смотреть, "покупайте крылья Аэрофлота, 2 по цене 1-го", специальная акция для начинающих Икаров. :)


    Ну хоть один джентельмен в теме объявился. ;)
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это не значит что сеты какашка. На майведе и у Ноздрина некоторые серии тоже кто-то не понимает. Это не показатель. Показатель, но не того что серия кака:)
     
  12. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    на щёт профессионализму... Где-то встретил строчку, что-то в ней есть...

    "Лечить, учить и убивать должны профессионалы. Со всем остальным справятся дилетанты".

    :)
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я по старинке теорию проверяю практикой. Возьмем 5D mark II. Стоил он вначале 2009 $2,7K. Сейчас в начале 2012 его можно продать за $1,8K. Замена затвора $380. То есть чтобы его окупить нужно $2,7+$0,38-$1,8 = $1,28K, т.е. сейчас это около 40тыр. Окупается за 2-3 свадьбы.
    Объективы расходником никак не являются, по ним такие выкладки делать смысла нет.
    Это я молчу про то что за три года второй пятак морально не устарел.
    И 1D Mark III и 1Ds Mark III, морально не устарели, если уж говорить про аппараты за $4K и выше.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 19:02 ----------

    Не было у никона полного кадра до D3. D1*, D2* это позорные страницы никона. D1 вышла летом 1999, D1H D1X в 2001, D2H под конец 2003, D2X летом 2005, D70 весной в 2004. Какой D70 заруливало?

    Или соотношение цен не 1К и 4К, или не два года между моделями.
    Цифровая заря никона с его D1*, совсем не показательна сейчас (тогда кстати тоже). Для никона в том числе. Не стареют сейчас тушки за два года.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот ты классно считаешь. Научи, а?

    Типа компьютеры, софт, стёкла, пыхи, вторые тушки, аккумуляторы, флешки - мелочь, которую не стоит учитывать? Так же и обучение.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, если ты это все купил разом, то да, мой расчет не верен. Но сразу это никто не покупает - они окупаются по ходу дела. Стекла кочуют от туши к туше. Падение цен у стекла максимум 40%.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну как сказать - окупаются... Покушать и одеться тоже иногда охота. Хотя бы раз в неделю покушать и раз в год одеться. Коммуналку раз в месяц требуют. Всякая другая фигня. Допустим, я сейчас зубы делаю. Всего-то три, а 15 штук рублей как не бывало. Про налоги не забывай. По фото они небольшие, но и не 6 копеек.

    Есть и другие запросы. Может кто-то и скажет "с жиру бесятся", но в кино там сходить, сотик поменять, квартирку расширить. Да мало ли.

    Короче, твои расчёты верны, если тратиться только на фототехнику. В реальности окупается сколько-нибудь приличная техника не так уж и быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 20:56 ----------

    DimaP, и, наверное, вот ещё что на тебя повлияло: ты-то сам не живёшь с доходов от фото :) Поэтому, если б ты снимал свадьбы, то это была бы чистая подработка. Можно было бы все эти деньги на фототехнику списывать. Если же у кого нет других доходов, то расчёты совершенно другие выходят. Свадебные эти деньги хорошо если на 10-15% в фонд развития идут. Остальное - грубо говоря, на хавчик.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    господа, простите за отсутствие в течении суток, зато я тут таки добрался до альбома "свадьба Вали и Саши" (тот вконтакте, который нигде нельзя публиковать) - я правильно помню что такая работа у автора стоила 15000р?
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да.. Если ты перелопатишь майвед то найдешь. Толи Карасев толи медведев выкладывали полное уг... Им об этом писали многие! Но те сослались на творчество и видение))).. Ну и многие им зализывали..
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Эта фраза сказанная в отношении того фото с выкупа прям доставила:)

    Открываю секрет - смотри в ви левым глазом:)

    Можно где-то заценить эти wedding фотки?
     
    Последнее редактирование: 17.02.12
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да ты молодец).. Переходим на личности? Если ты сам посмотришь внимательно в группе, то там есть цены! И после твоего поста "попрошу снимать сестренку или хз кого еще" Тебе тут лучше ничего мне не писать... Ты из разряда людей "быстрей приехать нажраться в ресторан"... И да, я тебе сразу скажу что я с женой не идеал. Там вон народ 45 платит и не довольны людьми топового уровня).. У нас недовольных нет.
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Arx0, у мну сестренка не чета вам, как она говорит, уровня начинающего студийщика ))) тут я как то пытался постить ссылки на ее работы (не в этой теме, давно, наивный был), удаляли... я было злился потом плюнул. пофик. зачем мне быдлофотографы если в семье есть нормальные профессионалы? )))

    а двумя постами имхо просто ссылка на БРАК. а брак он и в африке брак. хоть за 15000р хоть за рубь.

    и писал я выше не Вам. и впредь обещаю больше не писать :)
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ты меня вообще доставляешь прям со своими расчетами и теориями.. Иди поснимай, покажи результат! А потом тут что то доказывай.. И отмазки "я не снимаю за деньги и.т.п." не канают.. Покажи хоть что то )
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Скажем если эти 2-3 съемки случились за неделю, то за 3 недели ты себе на жизнь заработаешь. Ясен пень если 3 съемки в месяц, то ситуация грустнее.
    На самом деле не важно за 2-3 съёмки он окупается или размазать не весь год. Важно сколько человек в год потратил и сколько заработал.
    У меня вообще фото это одни расходы:)
     
    Последнее редактирование: 17.02.12
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну покажи мне в личку ссылку.. Я честно адекватно отвечу. И если реально все круто то вам повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 22:05 ----------

    О чем я выше и говорил.. Обыватель не разбирается и когда ему при встрече показывают лакированную постановку, он думает что все фото будут такими).. А итог совсем другой). И тебе не достаточно того что человек написал? Вроде четко и ясно.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну а с чего ты взял что в перспективе правы те кто назвал полны г, чем те кто зализывал.
    То что ты "писали многие!" используешь как аргумент, говорит, например, о том что сам ты в том что показывали г не уверен.
    Если ты не сомневаясь считаешь что топы свафото в России тебе выдали полное г, то тебе явно топом не стать.
    Этим миром правит не больниство, а меньшинство.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я не сомневаюсь что человек разочарован (если это не засланный казачек конечно), только я предпочитаю составлять свое мнения по фактическому материалу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 22:14 ----------

    Вы хоть имя скажите, может мы ее все знаем.
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну человек же написал... При встрече показали "лак" а при отдаче нету).. Суть такова.. Показали постановку а репортажку нет.. В итоге недовольные клиенты. ;)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Что и как я понял, мне интересны фотографии, а не чужие впечатления от них.
     
  29. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Почитываю темку периодически - радует.
    Радует крик души ТСа - это может означать, что люди, снимающие за 5к отбирают у него хлеб, т.к. снимают также, а цены ниже.
    Радуют мысли об амортизации - а на практике только единицы зарабатывают только на свадебной съемке из тысяч! (Но они потом начинают еще проводить мастер-классы и зарабатывают еще и на этом). Остальные же либо занимаются еще какой-либо деятельностью (еще некоторые единицы из тысяч фотографируют что-то еще коммерческое, типа рекламы и репортажа), либо просто работают на 5/7 в неделю и свадьбы у них как приработок.
    Радуют мысли о воздвижение LV в ранг лучших методов визирования - а вот про лишнюю точку опоры в виде собственного лица все забывают. А зеркалки чай не 200 грамм весят, да и 3 опоры всегда лучше 2х (попробуйте табурет сделать с 2мя ножками и с 3мя - и узнайте какой стоять лучше будет)
    Ну и радуют советы про закрывание одного глаза при съемке - а советы надо брать у спортсменов-стрелков (ну или биатлонистов), а они то знают, что если закрывать один глаз во время прицеливания, то зрение ухудшается на 20%, поэтому глаз они никогда не прищуривают, а максимум - затемняют при помощи штучек (забыл как называются), прикрепленных к прицелу.
    Ну и в целом радует та куча гнева (в некоторых постах переходящих на личности), которая здесь изливается. Видимо интернет воистину стал местом выплеска негатива, что очень печалит.
    Всех люблю, всем мир! :d
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Прокачивай вкус, он у тебя пока хилый. По три подхода в день:) Может начнешь отличать г. от того до чего просто еще не дорос.
     
    Последнее редактирование: 21.02.12
Статус темы:
Закрыта.