1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мода выходить замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 09.02.12.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пойду, посыплю голову пепелом))

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 17:57 ----------

    я не то чтобы портила...просто не согласилась!
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ВикаМ, местожительство никак не зависит от желания\нежелания выйти замуж или делать карьеру. Все можно (при наличии ума и хотелок) успеть сделать и в мск и в воло.
    по теме:во все времена замужество было необходимостью для женщины, это своего рода защита, поддержка и вообще продолжение рода как такового. Но сейчас, когда возможности женщин в плане заработка и самостоятельной жизни выше,чем,скажем,в 18-19вв,многие ошибочно посчитали,что наличие денег,карьеры и связей может заменить семью.Но когда карьера среднестатической волгоградской дамы заканчивается на должности операционистки в филиале банка, а возможности мозга не позволяют продвинуться выше, вот тогда и приходит на ум понимание,что пора идти в декрет и варить борщи, да и мама с тетками давно ноую:чё в девках сидишь,довыбираешься!!!
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    кстати, насколько дорог тебе человек, с которым ты живешь, понимаешь по-настоящему пройдя с ним через трудности и бедность тоже...(сужу лично по своей семейной жизни :))
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я абсолютно с тобой согласна в этом плане.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    в чем выражается самодостаточность москвички и волгоградки? я Вас умоляю,не смешите трезвых людей!!!бабы везде одинаковы,и хотелки и потребности у них одни.:)
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну вот, все скатилось к женской продажности!!!
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    bogand, ты не дочитал)
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вика М. да действительно. извините. Ничего личного.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ах вон оно что? Вы слишком юны, леди, чтобы принять и понять то, что если не будет 1-го, то нахрен не нужно второе. Если хотите, поговорим об этом лет через 15. :d
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Советник а может она плавно перейдет от карьеры к созданию семьи? :) зы:мечта идиота
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, + квартирный вопрос, + местный металитет. Эти "знакомые знакомых" часто врут даже самим себе. Моя одноклассница страдала замужем, хотя выходила по залету и страстной (собственной любви). Муж бил, пил, матерился через каждую букву, хотя о покойниках (умер от тяжелого недуга) плохо не говорят. Но таков уж он был. Жена всем рассказывала, как ей плохо живется с ним (двое детей, 2-шка квартира), все ей сочувствовали и наперебой советы давали, как вырваться из его лап, негодяй такой, не ценит, гуляет.
    Ну и что? Схоронила и весела, "как котенок у печки, глазки светятся, будто две свечки" (С). Никогда она не была несчастной. Плохо? Уходи! Ей было, куда идти - 3-ком. квартира и там одна ее мама. Чего не шла? А люди? А замужний статус? А еще то, "о чём не должен знать никто" - она же все равно любила его.
    И таких тысячи. Жаловаться на "плохого мужа" тут любят так же сильно, как любят искать "хорошего, красивого, чтоб любил и богатого".
    И все верно - сами работать и заработать не хотят, даже мысли в ту сторону у них не шевелятся. Придумать могут с юности только мужа с квартирой и деньгами. Ну, и дальше по сценарию, превращаются в предмет домашнего обихода и жалуются друг другу на ужасную участь. И жалеют друг друга искренне, ибо у них одинаковые жизни и страдания, следственно, тоже.
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Посуду мыть- вот их карьера.
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Процесс поиска мужа более завораживающий и интересный нежели само замужество.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Shin, откуда знаешь?) Как ожидание праздника чудеснее, чем сам праздник?

    /в сторону/ Тьфу, и чего запёрлась в эту тему?.. :spider:
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну, во-первых, да. А, во-вторых, я не уточнил, кому этот процесс интереснее.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Ожидание смерти, хуже самой смерти" (с) :spider:
     
  17. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    нет уж) "лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять" (с)
    лучше лет 100 ожидать смерти, чем помереть в юности) :d
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    белый свет ненаглядный, да
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Тема о замужестве плавно перешла в тему о смерти.
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    знаю мужика женатого в шестой раз - это он искал или его находили? :d
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Кстати, да. Тоже заметила - почти все однокласницы либо замужем, либо с детьми, тут почти все ровесницы незамужние. И, кстати, вопросов: "А ты что, не замужем????" тут я не слышу почти, в отличие от Волгограда)))) Даже, скорее, больше удивляет тот факт, что я там уже была)))


    Все есть когда)))) Пусть не всегда хватает времени на какие то дела-гулянки, а на личную жизнь вполне хватает. В моем окружении мало свободных, почти все в отношениях, но нет того вожденения штампика в паспорте. Не стремятся к тому, чтобы быстрее поставить штамп, а строят комфортные отношения.
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    LLLjolja, это я про тех кто вообще одинок, хотя с некоторых пор меня смущают гражданские отношения, в которых жена принимает роль законной жены и теряет вектор самодостаточного развития, что вполне устраивает гражданского мужа до поры до времени, а потом сия наивная нежена остается у разбитого корыта со всеми вытекающими... Я понимаю умом, что она сама дура, но все равно жалко(( Ну все равно что котенка взять, а когда вырос-состарился-заболел просто выкинуть со словами - извини, у нас свободные отношения и никто никому ничего не должен. как-то вот так несформированно и сумбурно это сидит у меня в голове... а да, это не из личного)

    [OFF]LLLjolja, как здоровье-то? [/OFF]
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Это видимо, все таки, про волгоградские гражданские браки. В Москве даже те, кто в гражданских браках ни в чем не ущемлены по сравнению с теми, кто просто "встречается", но, опять же, сужу, по своей компании, а мы не вполне обычно-адекватные люди)))))
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а в чем это выражается?)
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Эм, для волгоградских замужних подруг пойти куда-то потусить, или, не дай боже, поехать отдохнуть без второй половины анрил. Тут же это вполне нормально, компания одна, но отдыхаем все вместе и не всегда парами. Если нет времени у кого-то одного, то второй не сидит и не ждет, а идет по своим делам отдыхать. Хотя бы такая мелочь))))
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Юльк развеселила на ночь глядя)))
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мелочь, а таки неприятно... :iq:
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а вон ты про чо.. Кеяби, мне кажется, несколько иной вектор имела ввиду..а по поводу того, что подруги в Волгограде не могут потусить без мужей, это уж такие подруги, а не от того что город другой ;)
    хотя вот по такой мелочи и получается, а чем эта "жена" отличается от временной подружки?)
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Законные жены также вполне спокойно тусят без мужей)))


    Это так, один факт. ТО, что писали о саморазвитии и ты ды - так разве замужество влияет на это как то?)))) Не замечала
     
  30. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Как много здесь написали, пока мя не было... Что-нить интересное есть? Откуда пошла традиция выходить замуш - выяснили?