1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так что же, всетаки, сделал Путин для страны.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    госдеп во всём виноват ;)
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да какая разница, что конкретно он "сделал"? Сделал - молодец, теперь подвинься и дай дорогу другим. Не должна жизнь зависеть от одного человека, будь он хоть какой расхороший. Придумали себе "хорошего царя". Тьфу.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никто не стесняется, уже в соседних (ныне почивших) темах произносили не раз. Для вас могу еще раз произнести - Немцов, Касьянов, Навальный. :) И кто что думает, произносилось. Также лично для вас могу повторить, что я о них думаю (про других не буду, скажут сами, если захотят). Немцов - максимум несколько процентов, т.к. рыло в пуху. Касьянов - даже говорить несерьезно. Навальный - может получиться, так как в откровенном говне не замазан, очень многим нравится как он говорит в микрофон (рейтинги радиопередач это показывают) и как орет с трибуны (это показали митинги), внешность - "правильная" (это для некоторых избирателей женского пола тоже, кстати, имеет значение), нужные для общества дела делает. Ну а говорить, что он наймит Госдепа... Ну вы же понимаете, что это несерьезно. :) Если будут честные выборы и ему дадут прямой эфир для дебатов и "сольных концертов"... Он стране много интересного расскажет. Гораздо больше, чем сказка про белого госдеповского бычка, которую второй год вы нудно повторяете.
    Ну что, вы довольны что я наконец раскрыл свое гнилое нутро? :)
    Только еще раз могу для вас повторить свою мысль из соседней темы. Вы ни там, ни тут никак не поймете, что право выбора для многих людей - это первично. То ли вы по инерции продолжаете залупаться, то ли вам не дано понять, но мне лично нужно именно это. А уж если будет право ЧЕСТНОГО выбора, то возможность его реализовать найдется. Разберемся как-нибудь. По-крайней мере, это не ваше дело, кто как распорядится своим голосом. Потому что лично я уверен, что если будут честные выборы, то уже через несколько лет появятся и новые достойные кандидаты. Не имею ввиду Навального и тем более Немцова.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 06:52 ----------

    +1.
    Вот это и есть основная мысль. Должна быть сменяемость власти. Но как же? Как это "подвинься"? Нет, пожизненно, я же Россию с колен поднял!
    У Путина была возможность остаться в памяти страны одним из великих президентов, вместо этого он твердо идет к тому, чтобы его ненавидела не только оппозиция, но и подавляющее большинство народа.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не надо меня умолять. это были более чем реальные кандидаты. и развернутая против них компания тв-киллера тому ярчайшее свидетельство.

    не важно кому. три срока уже отсидел на галерах. пора отдыхать. а то иж какой самоотверженный. все о россии думает. утром мажет бутерброд, сразу мысль, а как народ. и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот.

    национальная идея и самовнушение - разные вещи.
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да, что вы, родный, правда? Ну попробуйте продать новые машины предоставив скидку в 10% от американских (существенно меньших, чем у нас) цен где-нибудь в Сомали? Дохера продадите? А заградительных пошлин там нет на машины. Так что молчите лучше на темы, в которых не волочете, Кейнс недоделанный.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 08:34 ----------

    Я не говорю: "Делай как я", я говорю: "Делай как я говорю..." (с) За собой следите, обращение к участнику разговора и прозвища третьих лиц, не одно и то же.

    Вот опрос службы Гэлопа, хотели бы вы уехать из страны. Либерастов удивит, но покинуть благополучную Германию хотят 27% немцев, а тоталитарную Россию всего 17%. Хотя, инфернальный Путин купил Гэлопа с потрохами, на деньги от нефти, недоплаченные форумским либерастам, это очевидно.
     
    Последнее редактирование: 13.01.12
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Странный вопрос. Почему кто-то покупает Мерседесы? Наверное не от того, что ВАЗов не хватает? Просто хочет большего комфорта за большие деньги. Меня в частном привлекает меньший размер группы (меньше болеют) + более высокий уровень подготовки. Вот и все.

    Я правильно понял? в руки Гайцам лет пять как не платите, а до того бывало что и платили?

    А различие в том, что как правило в руки платят потому что дешевле и удобней, тут продукт согласия сторон а не вымогательство. Думаете, при "любом другом" перестанут решаться вопросы на месте? Один из путей решения или хотя бы смягчения данной ситуации - поднятие з/п МВД, что и сделано сейчас, и что также ставится в вину Путину. Посмотрим. В той же Грузии, которую часто приводят как пример отсутствия коррупции на дорогах, з/п полицейского выше средней и за эту работу держаться.

    По-первых, соглашусь, что закрыто садико больше чем я думал. Сомневаюсь все же про 1/3, но больше.
    Во-вторых, вы же сами пишите, что закрыли не в последние годы. 99 - до Путина, где не помните точную дату, думаю не в последние 5 лет. ВДЦ вообще не при чем, до него тоже кто-то сидел.
    Замечу, что нацпроекты были запущены в 2006, до этого больше другие проблемы страны решались, более приоритетные. Рискну предпололжить, что закрыты садики были до этого года, во всяком случае, большинство и из них. Почему-то в тот момент этого никого особо не волновало, вспомните уровень поддержки Путина в первой половине 2000-х.
    В-третьих, как вы себе представляете обратное преобразование бывших садиков в садики? Там, где аренда или просто заброшен, более-менее просто. А где собственность? Где помещение продали 10 лет назад. У кого отбирать и на основании чего? Ну вот вы решили открыть бизнес, взяли кредит и купили у кого-то площади в бывшем садике, где сто лет никих детей нет, и который сменил нескольких собственников. А сейчас вам говорят, пшел нах, тут при СССР был садик, на основании этого валите. Это будет правильно?
    В четвертых, вы же (и не только) пишите, что в последние несколько лет процесс возврата садиков потихоньку идет.

    Что значит "официально?". Официально - это данные статистики, а не разговор в прямом эфире.
    И не надо передергивать, дословно Степашин сказал: "1 миллион 250 тысяч человек, которые работают за рубежом.". Откуда вывод, что они уехали? Вот каждое лето в Турции аниматорами работает несколько тысяч наших, они тоже эмигранты?
    Источник хочу посмотреть.
    И тут хочу.
    Моя табличка - Госкомстат, если что.
    Но про 1,25 миллиона сходу поверили. Избирательный подход.
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Допускаю, что вы конкретно не хотите. Но, решаете не вы, а те кто решают - как раз хотят.

    Ваш Веллер, своей фразой говорит о революции, той или иной, как о неизбежности. А любая революция - это кровь, так или иначе. Допускаю, что он, будучи даже большим эльфом чем некоторые здесь, полагает что во фразе "нежный убийца" ключевое слово "нежный", но это не так. Это наверное потому, что он еще в 2007 нашел Смысл жизни в том, что «вся субъективная и объективная деятельность человека совершенно соответствует и лежит в русле общей эволюции Космоса, которая сводится к усложнению материально-энергетических структур, повышению энергетического уровня материальных систем, и от начала Вселенной развивается с положительным балансом, в увеличивающейся прогрессии».
    Интеллигенция уже дважды губила Россию, погубит и еще раз своей заумью и либерастией.

    Да что вы такое говорите, она несомненно попадет в руки умного, знающего, гениального экономиста и политика, ориентированного на либеральные и общечеловеческие ценности, большого знатока русского языка. Примерно такого, как вы, ну или чуть хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 09:15 ----------

    читайте первый пост столько раз сколько надо, чтобы понять смысл слов. Там несложно вроде.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдр,
    судя по активности жополизания, ты таки сидиш на дотации у едроссов
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вы вообще, в принципе понимаете смысл слов? Вам сказали в 1 посте, читайте. Там нигде не написано, что он бог и в России - рай. Там написано немного и конкретно. Я понимаю, что желания согласиться нет, но выглядит, как будто нет ума понять, специально написанные для восприятия гражданами с интеллектом школьников средних классов, предложения.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 09:40 ----------

    Так вы просто хреновый бизнесмен, и только, но не расстраивайтесь, идите на зваод, там зарплаты сейчас весьма неплохие
    http://czn.volgadmin.ru/default.aspx?id=2-2

    P.S. А зачем менять бытовую технику 3 раза в год?
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и сколько в группе?
    высокий уровень подготовки могу обеспечить сам.
    бывало.
    тут взяточничество и коррупция. бизнесу тоже приходится заносить кому надо, потому что дешевле и удобнее. а иначе можно год место для нового магазина выбивать.

    один из путей решения данной проблемы - неотвратимость наказания взяточника. освобождение от ответственности взяткодателя в случае, если до выявления случая он сообщил об этом куда надо. введение механизма максимально усложняющего возможность использования средствами полученными в виде взяток. презумция виновности чиновников в случае невозможности доказательства законности полученния доходов. запрет занятия должностей в госструктурах пожизненно в случае выявления взяточничества. освобождение от должности в момент обнародования сведений (до выяснения).
    а то у нас в открытую говорят что вот этот взятки берет, а он продолжает работать на том же месте или его переводят на другое место.

    в последние 10. это уже при путине, не так ли?

    да конечно же. ни при чем. а детям в садах мест не хватает? можно вместо передачи ВДЦ было отремонтировать и отдать детям. так? но этого не сделано.

    да. и что у нас в приоритете? не подскажете? в приоритете ВСЕГДА должны быть дети и их образование. потому что после нас с вами им тут жить и выживать.

    я разве предлагал отбирать? компенсировать и предлагать другие помещения.

    если вы не в курсе, то вас могут из собственного дома выгнать, на основании того, что для федеральных нужд ваша собственная земля нужна.

    он идет слишком неторопясь. настолько неторопясь, что демографии может придти еще большая жопа, чем она была в посте ТС.

    еще раз повторяю в первом посте допущена принципиальная ошибка. путин развязал вторую чеченскую. а вы пишете что он ее закончил. опровергните.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Уважаемый, то что Вы наваяли в 1 посте полная ахинея особенно

    "Логичная последовательность действий для предотвращения окончательного 3.14.......ца на мой взгляд такова:"
    поймите что ни один из выше перечисленных пунктов выше девятого не выполним пока не будет выполнен именно пункт 9 а именно
    "И только после этого начинать строить дороги, бороться с коррупцией, и т.д. "
    а это главное, что ваш кумир не хочет делать, поскольку расплодив милиардеров он попал под их полнейшую зависимость, он просто уже не в силах против них противостоять. Попытавшись "Рыкнуть" на них он потеряет все, особенно голову что ну ни как не входит в его планы.
    Обсуждать остальную "воду" что вы тут налили со своими "сотоварищами" на 15 страницах - себя не уважать.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    чего нибудь новенькое, что-ли скажите.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это вам вопрос. вас спрашивают какими действиями а вы ссылаетесь на воду, которую налили в первом посте.
    никаких конкретных действий там не описано.

    насколько я помню - вы никакой. вы работаете на дядю. так?

    он гуманитарий. логическое мышление - роскошь
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Нагло лжете. Опровергаю.
    23 сентября 1999г. президент России Борис Ельцин подписал указ «О мерах по повышению эффективности контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации». Указ предусматривал создание Объединённой группировки войск на Северном Кавказе для проведения контртеррористической операции.

    23 сентября российские войска начали массированные бомбардировки Грозного и его окрестностей, 30 сентября они вошли на территорию Чечни. Это и есть начало 2 чеченской.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 10:04 ----------

    Вы поймите, что за год ее не заборешь, а к тому времени, как заборешь, это станет ненужно в тех реалиях.
    Выполнением служебных обязанностей. Или по вашему надо, чтобы сам брал лопату и строил дорогу, лично расстреливал взяточников. Так что-ли?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 10:06 ----------

    Вам номера и тексты указов и программ нужны, которые подписаны президентом в те сроки - смотрите в консультанте, их там тысячи.
    Да, и что? Меня это устраивает на нынешнем этапе.
    Судя по тому какой вы бред пишите и на каком уровне, для вас вообще любое мышление - роскошь.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дада. а в августе наглые чеченские боевики вторглись в дагестан.
    какое совпадение что это послужило поводом для отставки степашина и назначения путина.
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Путин на коне и в бурке скакал во главе вторжения? У вас проблемы еще и с причинно -следственными связями. Хотя, при вашей патологии- случаются. Про начало 2 чеченской как решим? Таки брехло вы?
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не угадываете? В Ландоне заказчик, последние деньги на борьбу с Пу тратит.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    7-8
    А почему? что изменилось? почему в последние 5 лет перестали?
    Согласен. Все вместе надо делать. Брать взятки должно быть не выгодно и опасно, и уровень доходов должен быть достаточный для нормально жизни без взяток.
    Вот пример того, что работа идет: http://www.mvd.ru/news/tag_6177/
    Да. Не находите странным, что все же больше в первую половину десятилетия, когда уровень поддержки Путина был запредельным. А вот сейчас, когда пошел обратный процесс, и критика стала расти.
    ХЗ. Может он давно в собственности у какого-то коммерса. Отбираем?
    Скажем, безопасность и целостность государства. И не только. Это детям не нужно?
    Скажете, не было реально угрозы развала РФ в 90-е? И что толку, от того, что ребенок вырастет в садике и в школе, а затем погибнет в ****е на Кавказе?
    То есть, Путин ужене вредит, а что-то делает, но не так быстро, как хотелось бы? К такому пришли?
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Военные хоры в массовом порядке разучивают это

    [​IMG]

    Давай вперед, Владимир Путин
    Слова: В. Слепак

    В далеких деревнях и селах
    Гармони о любви поют…
    Россия будь всегда веселой,
    И помни истину свою.
    Пусть непогода смерчи крутит,
    Но солнца свет для всех един…
    Давай вперед, Владимир Путин!
    Мы все проблемы победим!

    Россия, ты не отступала
    От злого ворога в бою,
    Солдаты все и генералы
    С великой Родиной в строю!
    Не стой, страна, на перепутье,
    Пусть лучше завтра будет бой!
    Давай вперед, Владимир Путин!
    А мы в атаку все с тобой.

    Политиканы в назиданье
    С трибун читают речи нам …
    Мы верим только созиданью,
    А не величию программ.
    Чего толочь водицу в ступе?
    На храмах бьют колокола…
    Давай вперед, Владимир Путин!
    Нас ждут конкретные дела!

    Еще какие претенденты?
    Все как в комическом кино…
    К лицу сегодня президенту
    Улыбка, лыжи, кимоно…
    Он в поединке не уступит,
    Ему не страшен склон крутой!
    Давай вперед, Владимир Путин!
    А мы все дружно за тобой!

    И будет новая Россия,
    И будет новая страна…
    Свое могущество и силу
    Еще докажет всем она!
    Отчизна, ты хотела сути,
    Ты в мире разума оплот-
    Давай вперед, Владимир Путин!
    С тобой российский весь народ!
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    можно тезисами. сделано тото и тото. тогда это будет перечислением конкретных действий
    да ничего. в таком случае не давайте советы.
    типичный признак ГСМ
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Собственно на этом тему можно и закрыть. Ситуация называется "застряли насмерть".
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Berman, Ну с брехней то про начало 2 чеченской как будем, сознаваться или в молчанку играть?
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3892204&postcount=369 зарплаты на Волгоградском НЗМ, вахты вахты вахты, не каждый выдержит. Товарищ отработал полгода вдали от дома, семья чуть не распалась. Ушел. Опять же НЗМ - не показатель. Как много таких предприятий в Волгограде с такими зарплатами?
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=vVCj81UBkQw"]http://www.youtube.com/watch?v=vVCj81UBkQw[/ame]
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    1. Россия перестала распадаться
    2. Все долги МВФ, ВБ и "Парижскому клубу" были отданы
    3. В самых крупных сырьевых компаниях доля государства-как минимум половина.
    4. На текущий момент Россия практически обеспечивает себя необходимыми продуктами. Импорт продовольствия, имеющийся сейчас, не критичен и может быть замещен внутренним производством.
    5. Производства (не все конечно) заработали. Новые заводы строятся. Строятся мосты Больницы строятся Их дохера перечислять утомлюсь
    6. Люди стали жить лучше (тупо, для вас иное недоступно, сравните количество машин на душу населения)
    7. Отношения со значимыми республиками ехСССР стали существенно лучше (таможенные союзы, ЕЭП и прочее...)
    8. В 2004г. Путин окончательно ликвидировал закон “Соглашение о разделе продукции” -только за это можно памятник ставить на коне.
    дальше писать не буду, вам впрок не пойдет все равно.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я не собираюсь повторять с вами курс новейшей истории.
    столько же и в муниципальном. там если чихнул - на больничный. сам пока не проверял. но те кто ходят отзывались именно так, хотя допускаю, что от садика к садику такой порядок меняется.
    осознал порочность практики. для вас это аргумент?

    втут консенсус. а сейчас это неопасно, а только полезно. даже если есть сведения и открыто уголовное дело, взяточник продолжает работать в той же должности, иногда и повышают. потом мягко сливают дело за "недоказанностью"
    то есть всем народом ему говорили закрывайте садики? нет. странным не нахожу. была демографическая яма. в принципе нормальный процесс. но надо же наперед просчитывать. а то демографию подымать, материнский капитал выплачивать, а что делать с детьми -хз.

    целостность нужна. но угроза развала несколько преувеличена. кроме того, стабильному государству с высоким уровнем развития и законности развал не грозит. скорее объединение с другими подобными государствами.

    ничего не делает, также как и с коррупцией. на восстановление или строительство садиков из федерального бюджета сколько выделено конкретно волгоградской области? поинтересуйтесь.
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ищите и обряшете, рабочих специальностей требуется много, зарплата почти везде больше 20к
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    повторите курс новейшей истории. чья риторика "мочить в сортире"? неужто ЕБНа?
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Потому что попались, и возразить нечего, и соскочить не получается, прижал. Так что брехло? А единожды пойманному на брехне веры нет. Вывод, все что вы пишите - с большой долей вероятности такая же брехня.
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И что такое 20 тыщ? :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.