1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введена уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DiMaNVolg, 04.01.12.

Ваш взгляд на новость?

  1. Мне все равно я "в танке"

    83 голосов
    50,6%
  2. У меня давно лицензия на Windows

    53 голосов
    32,3%
  3. В очередь за лицензией на Windows

    5 голосов
    3,0%
  4. Я пользователь Linux

    18 голосов
    11,0%
  5. Я пользователь MacOS

    5 голосов
    3,0%
  1.  
  2. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Пффф...За распространение пиратских фильмов тоже уголовная ответственность. И что? Половину страны судить? Это скорее сделано, чтобы наивные люди боялись и покупали лицензии.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    на моих машинах не тормозит
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    "Я пользователь Linux" - достаточно сказано :d
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    попробовать что-ли, на одной из машин
     
  6. есть готовые сборки ... с граф и текстовыми редакторами, короче все что нужно простому обывателю. причем может работать непосредственно с дивиди диска, а можно установить на винт.

    мне не понравилось. по крайней мере я так и не смог подключить сетку коламбии :(
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я думаю, чтобы элементарно было неугодных чпокать. А то развелось всяких несогласных, понимашь.
    Ну и может какие-то неводомые людям улучшения имиджа страны перед какими-то там мифическими инвесторами и прогиб под крупных софтоделов.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    Наивный делетант, чёто я вечером поставил, часа 2 посидел, так и не понял как тут работать
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Это абсолютно нормальное явление. Более того, это абсолютно нормальное поведение Линукса в руках нормального (не задрото-школьника и т.п.) человека. Так что, всё в порядке.
     
  10. да все также :) просто все наоборот ... привыкать нужно ;)

    но имхо хрюша вполне достаточная операционка, чтобы не дергаться на линуксы или еще куда
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    для перехода от виндовса полезно начинать с мандривы=)
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    да не так уж и дорого. у меня лицензия, например. Только потому, что изачально комп покупался на работу, а потом домой определили его. почти все новые компы в сборе продаются с установленной лицензией, насколько я знаю.
    А почему нет ответа: какой ужас! нас всех посадят!
    опрос не валидный.
     
  13. переопределили? а акт передачи и факт покупки компьютера имеется? нет? значит у вас пиратка :) а вы воровка :hah:
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну,ну,ну... Может комп изначально на физика покупался. И пираткой лицензионная винда все равно не стала.

    а кроме виндовс на компе больше ничего не стоит? Офис, фотошоп, антивирь, корел и т.п.
     
  15. ну значит на работе пиратка стояла ;) да ну брось, не стала .. стала еще как .. ты побывал лицензионное соглашение читать? иначе нахрена весь этот гемор со сменой владельца?
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Швеция официально признала файлообмен религией



    Правительство Швеции официально признало Церковь копимизма — религию, центральным принципом которой является свободный обмен информацией.

    Копимисты (copy me) верят, что обмен информацией является священным и что ценность информации умножается, когда она распространяется. Священными символами их религии являются сочетания клавиш для копирования и вставки Ctrl+C и Ctrl+V.

    Церковь копимизма добивалась юридического признания в Швеции уже более года. В конечном итоге перед прошедшим Рождеством шведское правительство официально признало их религию.

    По словам студента философии Исака Герсона, который основал церковь, многие люди всё ещё беспокоятся о попадении в тюрьму при копировании. Он заявил: «Я надеюсь во имя Копими, что это изменится».

    Борьба за свободный и открытый Интернет не нова для Швеции. С 2006 года здесь действует Пиратская партия, которая выступает за реформу законов об авторском праве и защиту онлайн-доступа к информации. В 2009 году Пиратская партия получила более 7 % шведских голосов на европейских парламентских выборах.

    Сайт новозарегистрированной церкви не выдержал всеобщего внимания. Временная страница по его адресу призывает людей, заинтересованных стать копимистами, «вернуться через несколько дней, когда буря успокоится».

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 09:26 ----------

    http://habrahabr.ru/blogs/p2p/135749/#habracut
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    только вчера по телефону активировал мс офис,это как считается,лицензионный он теперь?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    аштоэта?
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Теперь пора выводить на рынок новую продукцию: жесткий диск с встроенным пиропатроном :)
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А по 146-ой могут привлечь при использовании копии ОС, крякнутого Offica, антивиря и т д ??
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    статья для волшебника чурова:d:d:d
     
    Последнее редактирование: 09.01.12
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Пользуюсь операционными системами на ядре Линукс, и в ус не дую ;-)

    Перейди на OpenSource - Разори бюджет жлобов!
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Все такие вумные, найдите мне OpenSource издательскую систему.
     
  24. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Каким образом будет выявляться crack?
     
    Последнее редактирование: 10.01.12
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Нет - должна быть коробочка с кодом. Если нет - то ворованный он ;)
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    И на блюдечке поднести может-быть ещё? Все есть, кто ищет - тот находит.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Путем просмотра содержимого компа ;)
    Кстати, если полицейским нужно будет выполнить план - это будет сделать ОЧЕНЬ легко!!!!
    Шаг 1 - подключиться к какой либо внутренней любого провайдера, в которой пользователи обмениваются информацией.
    Шаг 2 - найти пользователей, которые предоставляют на всеобщий обзор фильмы, музыку, программы ....
    Шаг 3 - У провайдера выясняется IP адрес и ФИО абонента.
    Шаг 4 - На основании этих данных выписывается ордер. :)

    Так что те, кто подключены к различным файлообменным сетям - будь те осторожны.
    По большому счету, то же самое, можно проделать и с торрентами, но там немного сложнее.

    Кстати, интересно, как будуд поживать всякие файлообменники? Ведь за хранение уже статья!!! А храниться там - мама не горюй, и все в открытом доступе....

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 09:32 ----------

    Например, на сайте http://qiq.ws/ мы можем сделать запрос, например "Adobe Photoshop". Получить несколько ссылок на сайты upload24.net letitbit.net vip-file.com www.unibytes.com и многие другие....
    По которым мы, вероятно, сможем сказать данную программу либо уже взломанную, либо с программой для взлома. Таким образом прямо доказав хранение там данной программы. Вот пожалуйста, уже несколько уголовных дел ;)
    Таким же образом, формально, можно завести дела на ВСЕ почтовые сервера, на которых хранятся письма с вложенными в них "кряками"...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 09:40 ----------

    А еще можно посадить на 4 года MICRONa , т.к. на его форуме есть полно ссылок на всевозможные кряки, и взломанные программы.
    Вот один из них
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2142272&postcount=3

    P.S. теперь и меня можно посадить, т.к. дал ссылку на ссылку :wow:
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    Pashtet, ну всё, суши сухари...
    Не волнуйся, мы тебе писать будем все, по очереди :writer:
     
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Некомпетентность жлобов настолько зашкаливает, что были случаи разбирательства в суде из-за программ, лицензия которых была свободной* (GNU GPL / BSD)

    *Законная установка дома/на работе/в любых количествах.

    Так что советую вам, переходить на СПО