1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закончено строительство продолжения подземной линии трамвая

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 04.03.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Если кто-то еще не знал, то закончено строительство продолжения подземной линии трамвая, которая идет от площади Чекистов. Конечную остановку этой линии я не знаю, Ельшанка говорили, или второй Волгоград?

    Для запуска линии осталось провести отделку подземных станций, установить нужное оборудование, и прочее, что с этим связано. По сути, при нормальном финансировании и подрядчике это можно сделать за год. Посмотрим через сколько лет запустят эту ветку на самом деле. :spy:
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Напоминает надпись при установке винды: "Идет подготовка к завершению начального этапа преварительной установки..." :D
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    micron
    Не Микрон. Это из области "легенды нашего городка". Основная проблема второй очереди - необходим новый подвижной состав. Отделку станций, установка нового оборудования - это все мелочи по сравнению с необходимостью закупки минимум 20 новых составов, каждый из которых под миллион у.е. стоит. Вот в чем вся загвоздка. А если еще принять во внимание, что качество отечественных трамваестроителей мягко говоря удучает... :(

    Poops добавил [date]1078404311[/date]:
    Радует одно. Судя по динамике работ, скоро откроют перекресток на Калинина :)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Poops, о том, что подвижной состав нужен с двухсторонними дверьми известно давно. Еще с тех времен, когда по нашим линиям бегало два трамвая с такими дверьми. Недавно тоже их видел.
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Poops

    Причем нужны не просто трамваи, а трамваи у которых двери с двух сторон.


    Качество нормальное. В принципе, технически трамваи можно делать в Волгограде - необходимые мощности для этого имеются, все упирается в деньги.

    Скорее всего СТ дальше площади Чекистов в том виде, в котором он существует сейчас не пустят никогда. Сейчас нет денег, а когда они появятся (что будет нескоро), то проще и выгоднее будет обнести линию СТ бетонным забором (наземные участки), положить контактный рельс и пустить укороченные составы метро (москвичи устаревшие вагоны по дешевке с удовольствием отдадут). Не знаю, как с энергозатратами у метро, но пропускная способность выше чем у трамвая.
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Jade
    СТ изначально проектировался так, чтобы его легко можно было "проапгрейдить" до метро. Для информации посмотри сайт "ТРамвай с манией величия: ct.metro.ru

    Poops добавил [date]1078407526[/date]:
    Поправочка: Трамвай с манией величия
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Как я слышал сначала планировалось хотя бы до академической пустить. Кстати не вижу проблем с использованием старых вагонов. Тот же фокус с перекрещиванием путей и вперед.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Такие трамваи с двухсторонними дверьми уже давно существуют и бегают по городам России. Стоят они далеко не миллион уе.
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    jek
    "тот же фокус" не пройдет. Дело в том, что тоннели должны успеть "перекреститься"до Торгушки, т.е. метров 800, наверное, от точки входа в тоннель. Это очень мало. Нельзя выдержать максимальные углы наклона тоннеля.
    И еще одно. Конечная станция (Ельшанка?) не имеет разворотного кольца, т.е. необходимы трамваи с двумя кабинами...
    P.S. А вот какого "перекрещивали" тоннели на перегоне "Комса"-"Пионерская" я так и не могу понять :( Насколько бы было проще тогда...)
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]
    Надеюсь, что мне уже не придется увидеть работу новой ветки в Воло. Очень уж уехать отсюда хоцца... :)
    [/off]
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ..::DenN::..
    [off]На побывку приедешь - увидишь :) Лет через ...дцать[/off]
     
  12. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    А вообще по плану.. через пару лет должна уже была бы открыться станция на Университете ВолГу..
    жаль.. я думаю даже через пару лет не откроется и на Тулака..
    [off]так грустно что стихи даже не кладуться[/off]
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Ага они обещали сдать в эксплуатацию эту ветку ещё к концу 2002 года....
    А отделка станций это минимум 40 процентов всех работ.....
    В общем к концу 2005 г. может быть сдадут......
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    По задуманному проекту в районе Тулака должна быть станция СТ и электрички "Ельшанка" "в одном флаконе" - со всеми пересадками и т.п.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    [off]Просто там заколдованная земля. Аномальная область по-научному... :)
    Гостиницу вон сколько строили, теперь СТ сколько из того места строят... ;)[/off]
     
  16. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0

    Судя по тому, как построены существующие станции метро, шли по пути наименьшего сопротивления, т.е. меньше платформу можно сделать между вагонами ;). А наруже ("Пл. Чекистов") это нельзя делать по ПДД, т.е. выход должен быть на разные стороны. Вот и все.

    Но дальше пес его знает...

    Кстати, судя по темпам работы "
    " будут делать ох как долго ;)
    :p:
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    пора бы это записывать в очередной долгострой СССР...
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    ну гостиницу то на предмостной вроде почти закончили:cool: и неважно, что это уже не гостиница...:rolleyes: А помню, я только родилась, а она уже в таком виде как сейчас там стояла...;) Все долгострои имеют тенденцию лет через 30 подходить к логическому завершению:p:
     
  19. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Значит и политех достроят когда-нибудь...
     
  20. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    а вот это вряд ли, если честно..:offence:
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    кстати, прочитал только что твою статью в "Ъ"

    просто удручающе выглядят потуги транспортников национализировать маршрутки - напоминает афоризм про плохого танцора.. :)
    постройка/доведение до ума/открытие этой многострадальной ветки может быть профинансировано/приурочено к какой-либо дате (например, выборам), разве что. экономическая эффективность проекта уже даже не рассматривается (исходя из доводов, приведенных в статье) - так что запустят, если смогут наклянчить денег у тех, кому ПиАр-акция очередная нужна

    ИМХО, мост через Волгу - гораздо более важный объект (правда, и деньги там федеральные)
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блин, да фиг с ним с метротрамом... Пусть дорогу над ним (на участке пл. Чекистов) нормальную сделают!!!

    P.S. А про заверщение уже давно известно... уж всё закопали даже... :)
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Demon

    ИМХО, к лету откроют перекресток на Калинина. Мне об этом уже несколько человек из Электротранса сказали.
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Poops

    Поживем - увидем. Ну судя по тому, как там ковырятется по два рабочих всего, я сомневаюсь.
     
  25. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Главное, что ковыряются :)
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Так называемую пойму Царицы тоже обещают обустроить, но пока только обещают.
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Postal
    Чего обустроить?! Пойму Царицы!??!?! Ну нифига себе... Блин, этож денег наверное ещё больше, чем на мост через Волгу надо... Не... бред
     
  28. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Demon

    Если в частные руки отдадут, то все может быть, все...
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Demon
    Главное, найти инвестора. А для этого надо научиться "воровать с прыбылей", что для наших власть предержащих оччень сложно
     
  30. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Бедная пойма... Навскидку проектов 10 разных видел :) Последний раз недавно на выставке во Дворце Спорта. И место вокруг ДПП и до Волги все такое из себя :) Кстати, мост на рисунке был достроенным. :)