1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу оставаться...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Процент, 26.02.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Процент , конечно, мы вам нового суженого тут не найдем. Красива, но нет успеха у мужчин? Тут я не понимаю. Это не по русски написано. Кто собирается нового искать, то не найдет. Оно само так вот случайно получается. Пойдешь в магазин - а там Он.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Процент

    Трудно сказать, но я против "женщины на кухне". Мне хочется жить с личностью... если нет, то мне неинтересно...
     
  3. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Процент

    Это привязанность к человеку с которым долго и часто общаешся--привычка:(
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    И всё таки ситуацию надо переосмыслить, силы можно искать только в себе, а для этого надо чётко понимать, что и как делать.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Общая проблема таких ситуаций заключается в том, что жизнь предлагает нам очень простые и , по сути, циничные решения. Но лично нам выгодные. Такой простоты мы принять не можем. Нам хочется и колется. Образ порядочного, любящего человека вынуждает делать одни поступки, а выгода - прямопротивоположные. В программе - сбой. Надо сделать выбор. Самому его сделать сложно. Нужно внешнее оправдание для перехода границы. Как только автор темы найдет приемлимую причину - решение придет легко, как дыхание.
     
  6. black

    black Гость

    Процент, а вы не пробовали заставить муже перестать быть инертным? Попробуйте для смеха. Я так чувствую, что Ваш муж думает, что Вы не будете проявлять активных действий ;)
    Роберт, любовь не только у женщины может закончиться, но и у мужчины. Судя по всему, её муж просто развернулся жопой к семейству. Неоднозначная ситуация раз, мало информации два. Так что сказать точно, что произошло, не представляется возможным.

    black добавил [date]1077860857[/date]:
    Роберт
    Эт называется самообман. ;)
     
  7. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Процент
    Я вообще не понимаю, как ты можешь так жить!!!!
    Если тебя что-то не устраивает в жизни, почему ты не поменяешь это ЧТО-ТО??? Зачем прогибаться под обстоятельства???
    Ты говоришь, что не можешь разорвать картинку, кот. так долго рисовала. Но ведь эта картинка - муляж! В ней нет ничего реального! Я понимаю, когда жалко рвать красивые картины. А что у тебя? У тебя картина жалкого бесправного существования, да еще и под давлением! Ужас.
    Если бы у меня сложилась бы такая ситуация, то я бы быстренько ушла бы. И дело даже не в том, что уйти не к кому. Надо просто уйти! Надо быть выше!
    Строй прежде всего свою жизнь. Если тебя что-то или кто-то не устраивает и ты не всилах изменить это, надо просто исключить это из своей жизни.

    Воспитывай в себе вою и решительность!
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Процент
    Зачем вы мучаете себя сказочными мечтами? Вы же понимаете, что живёте с не самым плохим мужчиной, что есть семьи, которые живут похуже вас... Вы же не уходите потому, что боитесь того, что может быть ещё хуже... Так зачем тревожить зря себя сомнениями? Научитесь радоваться реальному положению вещей. У вас скоро будет ребёнок... Это же прекрасно! Думайте о хорошем, не стоит терзать себя понапрасну...
    В сказку попасть очень трудно и она не длится вечно... Если вы будете столь капризной, вам придётся всю свою жизнь провести в мытарствах...
    :bird:
     
  9. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    А какова была его реакция на известие о том, что вы ждёте ребёнка? И было ли это запланировано? И чья была идея жениться? Ведь не мог же он просто безразлично относиться ко всем этим вопросам!
    Может, ему тяжело, может, проблемы на работе. И наверняка его тяготит то, что вы зарабатываете больше, чем он (даже если он не признаётся). Постарайтесь вникнуть в суть проблемы. Просто так равнодушие не появится...
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Процент
    Очень знакомая история. Девушка познакомилась с парнем старше лет 5-7, но похожие "приколы" начались задолго до свадьбы. Он тоже получал меньше ее, переодически ее бил и ссорились. После каждой ссоры он говорил, я такой и другим не стану, уходи от меня. Зарабатывать где-то больше он и не собирался, ему и так удобно. Она не была красавицей и у мужчин не пользовалась успехом, как говорится на таких женятся, а не в любовницы заводят. Постепенно она стала похожа на него как характером так и внешне, обогнала его по весу. Прожили они вместе лет пять и в результате женились. Для меня было это известие шоком. Все надеялись что она одумается. После свадьбы я их не видел, но не думаю что у них что-то изменилось в лучшую сторону.

    Так что если вы из похожей оперы, то лучше развестись если вам дороги ваши нервы и душевное спокойствие, другим он не станет. Вопрос в другом, на что вы будете жить когда пойдете в декрет, не зависимо с ним или без него?
     
  11. Процент

    Процент Гость

    Радасть,
    Я понимаю, что есть мужчины похуже, но с ними живут достойные их женщины, у них, быть может другие ценности, у меня достаточно таких примеров, к примеру, моя подруга, которая никогда не работала, вышла в замуж в 16 лет, потому что была слишком высокой и боялась, что в нашем крохотном городке ей не найдется жениха, подходящего по росту :-) Все свое врямя проводит в салонах красоты и у подруг, ребенок предоставлен нянькам и репетиторам, муж может отсутствовать по три дня, а на четвертый сообщить ей по телефону, что он с другом в Париже, его дорогущий ноутбук и то для него значит больше, чем она... но ее это устраивает, "он не бьет меня, не устраивает скандалов, не напивается до беспамятства, да, изменяет, слышала, но кто сейчас не изменяет, он платит по моим счетам, это то, что мне надо" - говорит она, любовника, замечу не имеет... Наверное, она счастлива... потому что считает себя счастливой.. Я же не могу внушать себе, что все у меня прекрасно только оттого, что кому-то может быть еще хуже...


    HeavenChild,

    Реакция... он улыбнулся и чмокнул меня в щеку... Идея пожениться была его, он был соседом, бегал за мной с детства, а встречаться мы стали 3 года назад (сейчас мне 25).

    Sem,

    Дело не в том, что я боюсь остаться без средств, у меня неплохо зарабатывают родители и мы с ребенком нуждаться не будем...
     
  12. black

    black Гость

    Процент, попахивает ахтунгом. Расскажи подробнее о своём муже (если хочешь) :) .
     
  13. Процент

    Процент Гость

    Black, Почему ахтунгом??? :)

    В школе он был отстающим... Сидел на последней парте. Я училась хорошо, так как он был соседом, то часто забегал списывать уроки, утром встречал и провожал в школу, нес портфель :-) Но это в начальных класах, потом у меня появился парень, и муж отдалился... Потом пути наши разошлись, я заканчивала школу в другой стране, вернулась через полтора года, через несколько месяцев после приезда столкнулась случайно с ним на улице, он возмужал, похорошел, но на тот момент особых эмоций не вызвал... В глазах его было восхищение, он спросил когда можно прити в гости... и стал заходить, редко, ненавязчиво так... Угадывал мои мысли, ладил с моим братом, родителями, друзьями, никогда ни о ком дурным словом не обмолвился, был милым, ласковым, внимательным, обходительным, одним словом ангелом во плоти... Мы стали встречаться... Через полгода его с работы отправили заграницу... Он отсутствовал больше года, я ждала... Ожидание поганая вещь... Но у нас был инет, это спасало... Я не спала ночами, (из-за разницы во времени) общались... Потом я узнала о его измене... Не оправдала, простила, потому что иначе не могла... А потом он вернулся и я поехала его встречать в столицу и через месяц мы поженились... Он спешил, хотя жить нам было негде, моя мать приютила нас, хоть и была против нашего брака после того, как узнала о его измене... моя мать считает, что прощать нельзя, провинился - руби сразу, не давай шансов, насрали в душу один раз, насрут и в следующий....
    Я была счастлива, мы работали, в выходные ходили к его родителям, к моим друзьям, к своим друзьям он меня никогда не звал, да и сам не имел особого желания пойти... Все, казалось, его устраивало....
    Через месяц вдруг что-то в нем перевернулось... Он отказался ходить со мной к моим друзьям, к той самой супружеской паре о которой я писала (тогда они тоже были беспредельно счастливы), он заявил, ходи-ка ты к своим, а я буду к своим ходить, на мой вопрос почему бы нам не ходить вместе и тем и к другим ограничился вечным - "потому, что я так хочу".
    Он замкнулся в себе, стал обидчивым, дулся на каждое слово, а причину обид не говорил, меня это бесило, я пыталась говорить с ним, но бесполезно, я подумала, что может его тяготит то, что он живет в доме у моих родителей и предложила уйти на квартиру, ведь у нас были деньги, привезенные им с заграницы, но он вдруг стал тратить их, купил аппаратуру музыкальную, стал покупать себе мобильники, короче, деньги кончились за 3 месяца... Зарплату его не выдавали месяцами, спасала положение моя работа... и ученики.
    Узнав, что станет отцом он был спокоен, как всегда, а несколько недель спустя мы сильно поссорились, он ушел, вернулся через несколько дней, попросил прощения, я простила, как обычно, из-за этого от меня отвернулись все друзья, видимо, не были друзьями... мы сняли квартиру на оставшиеся несколько сотен долларов, этих денег хватит на несколько месяцев, теперь живем одни, но он все тот же, инертный, самодовольный, иногда говорит, что я его не ценю, что он мог с большим успехом остаться жить заграницей, где сделал бы фиктивный брак, как многие его знакомые, которые ложатся в кровать с уродливыми ( я видела фото) американками и был бы обеспечен, что он вернулся ко мне и я должна быть счастлива, я если меня что-то не устраивает в нем, то он меня не держит, но если я уйду он никогда ни на ком все равно не женится, потому что я - его любовь с детства...
     
  14. black

    black Гость

    Процент, всё, теперь ахтунгом не пахнет. :) Это я к тому, что тут у меня мысль проскакивала, что в истории негативную роль сыграли твои родители.
    Прочитав повествование твоё, я ещё раз убедился, что твой муж мало того что безынициативная тряпка, так он ещё и предатель, ибо в семье самое главное держаться вместе и не предавать (не буду оперировать словами "любит" "не любит"). Обласкал я его, извини уж. Так что делай выводы сама.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    black , не торопись с выводами. Мы постоянно выслушиваем одну сторону. И не знаем мнения мужа. Процент по определению не объективна. Сколько бы она не добавляла аргументов, все они будут говорить о том, какой муж тряпка, бедный, нелюбящий и тд. Женщина хочет уйти. Это единственный верный факт. И сейчас она занимается тем, что ищет обоснования для разрыва. Поверь, она их найдет и без нашей помощи. То, что она об этом пишет, говорит о том, что либо она чувствует свою неправоту и ищет оправданий, либо хочет, что бы мы её уговорили мужа не бросать.Но мы не знаем истинного положения вещей. Из наших советов она примет то, что ей нужно вне зависимости от того, верны ли наши советы. Для неё важно, что бы они её устраивали.
     
  16. Процент

    Процент Гость

    Роберт,

    Мне нужно одно, чтобы он стал таким же, как прежде... Но это невозможно. Потому, что он никогда не был тем, прежним... Теперь просто пропала нужда притворяться...
    Следовательно, виновата я одна, в том, что не разглядела сути, прельстилась внешним блеском... никого не виню и оправданий себе не ищу.
     
  17. black

    black Гость

    Роберт,
    Это понятно. Но если дама рассказала всё искренне (в чём я уверен), то даму понять можно. Надо даму ещё попросить рассказать, что её муж делал положительного :). А по-хорошему, выслушать ещё и мужа.