1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес умер или как ? Или Кому на Волгограде жить хорошо

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем андрей70, 22.08.11.

  1. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Безусловно, в кризис пострадали многие виды бизнеса, но стоит отметить, что одни больше, а другие меньше. Поговорим о видах или направлениях бизнеса,которые просто загибаются и те кто на подъеме. И как быть .

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 14:18 ----------

    Хотя...кому хорошо-естественно промолчат, а кому плохо...так лишний раз об этом не захочет.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Выражу ИМХО. Загибается торговля: продуктами питания, предметами хозназначения и канцтоварами - в первую очередь, торговля всем остальным - загнутие чуть менее выражено.
    Что ещё пользуется спросом: любые интеллектуальные продукты, которые вы способны самостоятельно произвести. До недавнего времени наблюдался бум на обучение различным компьютерным программам (чем лично я успешно пользовался лет 7). Но кризис прикончил этот вид бизнеса. Кризис прикончил все виды бизнеса, связанные со строительством жилья, а так же ремонтом и отделкой помещений. Кризис доконал окончательно и без того загибающиеся услуги по грузовым перевозкам. Поплыли по речке как мелкие компьютерные магазины, так и все мелкие туроператоры, особенно посредники и мелкие франшизики. Если кого то вдруг забыл, уважаемые коллеги здесь дополнят.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.11
  3. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Из за низкой покупательной активности и соответственно отсутствия денег это происходит ? Где все деньги?! То что вливается в виде пенсий, з/п служащим и муниципальным работникам явно мало. Дороги вот ЕдРосы ремонтируют... и все ?
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да ладно!!! Вы в ней или с ними работаете?
    Неужели мало не мелких ;)

    Что реально накрылось медным тазом:
    1) Рекламная деятельность никогда уже не будет срубать те бабки, которые она имела до кризиса. Вся эта реклама в СМИ, наружная и т.п.
    2) Кадровые агентства и так-то никогда на жили счастливо, в кризис вообще жуткое зрелище из себя представляли, сейчас более или менее держатся на плаву...
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Все эти сити-молы, реклама, розница - все это плесень и шелуха, вот то что заводы уже 20 лет подыхают, городская инфрастурктура не развивается, это посерьезней будет проблемка
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Соглашусь с Luiza, торговля продуктами, б\химией и пр. товарами повседневного потребления, бытовые услуги определенного спектра и уровня живут и здравствуют. А вот реклама и прочие "консалтинги" и "аутсорсинги", привлеченные хедхантеры и эйчары действительно сидят на строгой диете.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 15:24 ----------

    CADmaster, кажется андрей70 ищет нишу для микро-малого предприятия.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    может занятся производством и установкой дверей или шкафами-купе, говорят выгодно
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Работаю, работаю. Вы не путайте кислое с пресным. Моллы открывались и будут открываться, а так же закрываться, я имел в виду именно малый бизнес, потому как речь идёт именно о нём.
    Рекламные агентства, имеющие собственную производственную базу, вполне себе процветают. Это насчёт наружки, ибо с работой медийных агентств не знаком и не интересуюсь.
    Бытовая химия сплошь сегодня крупно-сетевая. Помимо одной большой сети, сами знаете какой, все супермаркеты имеют отделы химии. Пабаюлы из этой отрасли ушли полностью. Лично знаю только два примера тех, кто всё-таки выжил. Все знают "Большую стирку" на Жилухе. Но, как говорил старина Холмс, исключения только подтверждают правило. И заново открывать отдел хозтоваров или бытовой химии я пожлал бы сегодня только заклятому врагу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 14:44 ----------

    Все торгующие дверями фирмы имеют своих установщиков, предлагая эту услугу как дополнение к покупке. А так же имеют своих доставщиков.
    Шкафно-купейный бизнес в настоящее время издыхает, да так, что закрываются мелко-оптовые базы по торговле мебельными материалами. Это знаю из первых уст так же, ибо 3 недели назад искал где заказать ЛДСП. Предложение настолько сегодня велико, а спрос так упал, что вам доска обойдётся дороже готового шкафа-купе. Немного утрирую, но совсем не много. А попробуйте нынче клиента на это дело найти?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 14:46 ----------

    Открывайте магаз по торговле вышеперечисленным вместе с Луизой, а потом через месяц здесь расскажете, как вы процвели.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    brend1999, Все, мля, плачут и плачут, а тем не менее новых машин от 700 тыс и выше на дорогах все больше и больше. Как вам такой парадокс?
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну если я соберусь что-то открывать, то устремлю свой "хищный" взгляд в сторону комплексных бытовых услуг бо заниматься надо тем, в чем соображаешь))) А торговля... как ни странно ей готов заниматься чуть не каждый первый т.к. не понимает насколько это тонкое дело. Торговля же вышеперечисленным имеет шанс быть успешной в малодоступных практически спальных местах, плюс микроклимат, определяемый как «домашняя атмосфера», когда потребителя знают в лицо, плюс качественная матрица товара "как для себя", не? Однако, прибыль скорее всего будет небольшой, но возможно стабильной...
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KeyB, Небольшая стабильная прибыль тоже приветствуется, хотя порой лучше большая и нестабильная. А какие комплексно-бытовые услуги вы имеете в виду? Лако-красочное покрытие ногтей?
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999,
    Да, собственно, есть где развернуться :)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KeyB, Ага, конечно.
    Вы, девушка с косой, что ремонтировать умеете?

    Уже писал на эту тему. Есть примеры знакомых и даже собственной двоюродной сестры. Они все лежат и ухи просят.

    Сельхозпродукцию селяне напрямую сдают бандитам, никто не позволит вам ездить по селу закупать. Там без вас всё уже закуплено и скуплено и перепродано.

    Сложно и рынок заполнен. Без глубоких связей вас службы закроют сразу, устанете башлять.

    Рынок переполнен.

    Геморно и неприбыльно. Поломают вам всё, а денег не заплатят.

    Сразу сами у себя будете первым клиентом, едва откроетесь :)

    Рынок переполнен. Заработать на старых сотовых ничего не заработаете, налоги высоки, бизнес 100% криминальный.
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999, Вы не знаете кто я, а пугаете)) Ключевое слово комплексных, территория - Волгоградская область. Ну и я привела весь список как выдержку из ФЗ, но я не претендую на переполненные направления, нисколько. Честно говоря, я сейчас вообще ни на что не претендую...
     
  15. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    С какого такая агрессия, что-то я не пойму? Оголодали на вегитарианстве?
    Где тут о МАЛОМ или СРЕДНЕМ бизнесе, прошу прощения?

    Люди всегда рожали, жрали, ***** и умирали - вот в этих 4-х сферах всегда можно заработать.
    Про "*****" - не только прямая физиология (в туалет ходили), но и переносный смысл (грязь, мусор и т.д.).
    Все остальное - вторично.
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    brend1999, что вообще все так плохо? ;)
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.110
    1.332
    ...и формат у такой торгового предприятия тоже есть : "магазин у дома", и при грамотном подходе зарабатывать можно достаточно неплохо и стабильно ;)
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KeyB, Я, конечно, не знаю, кто вы, я про общий случай, придерживаясь темы, заданной топикстартером. Если есть реальные возможности в каком-либо секторе, то работайте, кто же вам не даст. Тут тогда даже спрашивать не надо. Будь у меня ВОЩМОЖНОСТИ, я бы тут уже такого в Воло понаоткрывал! В том то и дело, что куда не тыкнись, везде проблема, везде чиновники непробиваемые, всё по блату. Только хитростью, чудом и упорством держимся как-нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 16:19 ----------

    У меня реально всё очень хорошо. Но за это хорошо, боюсь, помру инфарктом микарда в совсем ещё юнном возрасте.:d
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999, по непробиваемости чиновников можете в ЛС обратиться... мало ли, вдруг сгожусь?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 17:22 ----------

    99999, да-да-да!!! Я совсем недавно в рамках жюри одного просматривала именно этот формат - очень мило и цифры жизнеутверждающие несмотря ни на что.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KeyB, На данном этапе чиновников уже в нужных местах пробил. На будущее может и обратился бы, да боюсь потом не расплачусь. :) Большие возможности порождают большие аппетиты.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 16:26 ----------

    Только всегда держите в голове, что работь будут не цифры, а люди. Самый тяжёлый вопрос на данном этапе - кадровый. Кого наберёте, как сможете мотивировать, так и пойдёт.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    +1000
    ой, ой, ой...
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Мне кажется есть спрос на хороший и недорогой автосервис.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Best,
    - небывает!
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.110
    1.332
    хороший, недорогой, быстрый..... выберете ДВА определения :d
     
  25. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Нишу ищет каждый и всегда. Но создавая тему я совершенно не преследовал данной цели. Видя большое кол-во загибающихся знакомых и знакомых знакомых, задался вопросом : А что дальше ?! Как выживать ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 17:44 ----------

    Согласен с Вами практически во всем !
    То есть, если ооочень рисковать то возможно какие то крохи будешь урывать со всего перечисленного.
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.110
    1.332
    ИМХО.. заниматься можно абсолютно всем, что не запрещено законом...все зависит от подхода.. у нас мало конкуренции. Только не надо за конкуренцию понимать цену товара-стоимость услуги!!! Есть ряд конкурентных составляющих до которых волгоградскому малому предпринимательству еще ооох как далеко. ;)
     
  27. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Здесь совершенно другие деньги, сроки и цели. Как и люди и интересы за этим стоящие.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Показательно, что столько понаписали, а лишь один человек упомянул производство, которое должно быть основой основ. От производства уже приходят деньги на все остальные сферы, которые тут так активно обсуждают.

    Но проблема в том, что как уже сказали все лезут в торговлю, потому что ни хрена не умеют и знаний нет. Поэтому в торговле и проблемы у многих из-за высокой конкуренции и отсутствии средств на рынке.

    А чтобы производство открывать, нужны мозги и умения, что в большом дефиците
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и еще отдача не скоро, а всем нужно сегодня открыл "точку" - а завтра с модным сотовым и на новенькой иномарке
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да-да, 45% отчислений с зарплаты с нового года. процветай, малый предприниматель, всё для тебя!