1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С чем или с кем у Вас ассоциируется город Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sscorpio, 05.05.11.

  1. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Сейчас еще терпимо, так как заводы работают не на полную мощь, если вообще работают. А при советах какая вонь стояла! Химпромы всякие, биозавод на Ельшанке - вооще ж..а. И ночью, под утро мясокомбинат сжигал свои отходы - мама не горюй! И разноцветные дымы над Красным!

    А чё вспоминать? Он же не упал, и сейчас не качается.
     
  2. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    а как вы считаете - что нужно изменить, чтобы Вы полюбили свой город ?
     
  3. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Пустить поезд Волгоград - Кавказ - Средняя Азия в одну сторону:d
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    да хз что сделать! мэра выгнали, лучше пока не стало.
    надоело наблюдать за попилом бабла.
    надо наверное переехать в другой город, чтобы любить Волгоград издалека.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Здесь удивительная осень. Длинная, теплая и сухая. Родственник, приезжая в конце октября - "Да у вас тут лето!"
     
  6. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Волгоград - город? Вот новость!!!! Объединили поселки вдоль Волги электричкой и уже город? Понастроили заводов, нагнали людей и уже город? Город-это культура, цивилизация. Город это не метро с небоскребами, а люди, мыслящие и развивающиеся. и т.д. и т.п.
     
  7. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А вы собственно от кудого будете?
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а это вы зря. вполне себе дождешься. причем СРАЗУ! как себя повести. если придти в коллектив и пальчиком тыкать - ты идешь кофе мне принеси, а ты пироженку, то да, если с улыбкой и позитивом - то и бабла займут и приютят, если что. люди привыкли волками друг на друга смотреть, пиляд.
     
  9. sean

    sean Участник

    287
    0
    Помойка! Как был помойкой в 80-е XX века (когда я в первый раз увидел), так и сейчас - помойка!!!!
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    кстати, вопрос "С чем или с кем у Вас ассоциируется город Волгоград" надо задавать туристам-иностранцам
    Два дня показывали друзьям с Кипра наш город:
    1. На Волжской ГЭС увидели много рыбаков, ещё больше народа сидело вокруг, бухало и смотрело на турбины
    2. Памятник на шлюзах: такой же бухой народ, писающие мальчики в кустах (друг-киприот радовался как ребенок, засняв всё это на видео и предвкушая, как он выложит это на ю-тьюб)
    3. Про дороги ваще в шоке
    4. Про отключение воды - волна непонимания проблемы (а что, это возможно?)
    5. Грязь и разруха вокруг
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Огромное количество пыли, которую нужно вытирать каждый Божий день!
     
  12. Глухарёв С. В.

    Глухарёв С. В. Участник

    107
    0
    Ассоциации из детства, когда ещё не здесь жил (только к родственникам наведывались проездом на море) - тополя, частный сектор, виноград, пыль-жара-духота, такси (не знаю почему именно местное, но при слове "волгоград" в памяти оживает образ белой Волги-24 с прокуреным салоном и "воющим" карданом), мороженое, запах шпалопропитки на подземных станциях ст, РОТОР, старые ПАЗики (много их здесь было), ну а многочисленые достопримечательности и памятные места нет смысла упомянать, это само собой...
     
  13. флюфляечка

    флюфляечка Новичок

    35
    0
    Волга)))
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ypMzXdX3LRM[/ame]

    На 1.50 минуте про Волгоград. Этим он ассоциируется многим людям.

    ЗЫ... присутствуют нецензурные выражения.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тип в клипе-полный лошара, он никогда не видел лёгкое метро. Пол-германии по такому принципу построено, ето высоковозрастное чмо в шоке от трамвая под землёй...:hah:
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Опять этот быдлан и это быдлоролик.
     
  17. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    почему-то с пыльным бетоном и разбитым асфальтом
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Большая грязная деревня.
     
  19. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ТС данный вопрос надо задавать не местным жителям, а иногородним.
    Буквально на днях общался с гостем нашего города, все что он просил показать - "танцующий мост".
    На вопрос про Мамаев курган кивнул головой, якобы что-то где-то когда-то слышал, но совершенно он его не интересовал. Скоростному трамваю был удивлен, но не более.
    ИМХО для этого человека как и большинству остальных Волгоград представляется самым обычным городком, ни чем не выделяющимся среди остальных.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ассоциации связаны с заборами. Волгоград я называю городом заборов.
    Кроме этого грязный, необустроенный, как попало слепленный частный сектор с закоулками и тупиками. Засилье частого сектора, от которого не смогли избавиться даже в самом центре.
    Собственно в городе четыре-пять приятных улицы пр. Металлургов, ул.Мира, ул.Советская, аллея Героев, Набережная, пр.Ленина - Р-Крестьянская (от ЦПКиО до ТЮЗа) потом заборы, что в сторону Тракторного, что в сторону Тулака. Больше прогуляться и отдохнуть душой негде.
    Как-то в СССР в газете "Правда" была передовица (что такое Передовица (!) в газете "Правда" (!) поймут, те кто жил в СССР в "сознательном" возрасте). Статья начиналась словами "Город Волгоград строился вопреки человеколюбию..." Дальше рассказывалось о том, что только умалишённый (это моя формулировка, там было написано мягче) мог построить столько заводов на берегу Волги, а над ними жилые дома. От поверхности любого водоёма поднимается приятный, прохладный, живительный дух. В Волгограде этот дух подхватывает всю гадость от заводов и идёт на жилые кварталы...
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у меня если с хорошей стороны то: красивые девушки,классная погода и природа. много памятных мест.
    из плохих: ****а,взяточники и воры,ужасные дороги,тупые водители, отсутсвие культуры у большинства населения.
     
  22. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    +40, желтая трава и никакая зима - это класно?
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    жара, пыль, серость, грязь, песок, Волга, убитые дорои
     
  24. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    тут много разных извращенцев
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Уже есть.
     
  26. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А майонезные баночки на цепи присутствуют, как раньше? :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 18:07 ----------

    Поправлю, не одна, а много дярёвень соединенных липистричкой.:p
     
  27. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    хочу автоматы , хочу фонтаны, хочу трезвые ясные улыбки на лицах,хочу пломбир за 16 копеек, Хочу обеспеченных детей будущим , хочу что бы откатов было меньше а была качественная и оплачиваемая работа, хочу что бы в ларьках был только лимонад -- я могу продолжать и дальше , душа рвет и м..... Вашу ...........я не договорил , щаЗ вернусь.
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кстати, а чё все так прям в восторге от промозглого, чахоточного, пасмурного ленинграда, построенного на болотах и костях рабов, строивших эту заставу посредь болот? Запрлаты там убогие, совсем не как Москве, климат и погода - ужасные.
    Вызывают смех обыватели, которые ничо из себя не представляют в профессиональном плане (в духовном и интеллектуальном тоже), но которые думают, что переехав в :hah: п'итер у них сразу всё сложится ништяк. А в том, что они не востребованы и их труд почти неоплачиваем, - так это конечно ж Волгоград виноват. А в п'итере - "настоящая жизнь", "столичная" :hah: Тьфу!
     
  29. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Я думаю, что для настоящих ассоциаций связанных с Волгоградом - нужно от сюда переехать, тогда они получатся яркими. А так, глаз замылен, и я вижу только родные, знакомые места. Очень хочется пожить, в центральной части России или в Карелии, где много лесов и озёр, а то степь эта уже надоела.
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Вы когда последний раз зимой в Волгограде были? :d :d :d