1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстрел и поножовщина на Красном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Васек Трубачев, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    sema, "можно честно купить у хулигана лом":bigeyes::bigeyes::bigeyes:???
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    kindwisher, нет возражений к написанному. Подумаю на досуге, но пока останусь при своем мнении.
    Если есть желание - можете посоветовать авторов оригинальных исследований по
    с удовольствием ознакомлюсь.
    По поводу первой части - я не женщина, там не жил, рожать не дано. Поэтому без мнения противоположного пола наш диспут можно продолжать до бесконечности. Как вы считаете - процент счастливых женщин больше на Западе или на Востоке?
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. он расстрелял все патроны, неторопясь залез в автомобиль, преспокойно достал нож(при этом на него никто не нападал и никто не мешал) и хладнокровно всех порезал ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 15:11 ----------

    И это тоже.
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Наоборот
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Носить с собой много чего можно: топор, молоток, биту, кухонный нож. Вопрос для чего ?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Висящее на стене в первом акте ружье обязательно выстрелит.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В общем мне с этим гражданином всё ясно. Пострелял, порезал несколько человек и смылся. Тюрьма по нему плачет.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Ну тюрьма вряд ли. Вред здоровью возместит, отделается административной ответственностью. Как вариант не смылся, а в состоянии аффекта покинул место происшествия. Затем одумался и добровольно сдался и наверняка сотрудничает со следствием. В общем от следователя зависит.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Выживает самый приспосабливаемый. Поэтому в тюрьмах или лагерях первыми погибают самые сильные личности, а выживают те, кто может к любому дерьму приспособиться.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если бы не пострелял и не порезал, то уж точно бы не смылся... :pop:

    Вот чесслово поражаюсь таким мля "правильным" теоретикам... Вы, пИсатели, когда-нить были в подобных ситуациях в пропорции 1:4?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Все верно. В условиях постоянной среды - сильнейший, в переменной - самый сильнейший из приспосабливаемых. Понятно что условия среды меняются постоянно.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    sema, Сам то,прочитал,что написал?
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Зачем мне читать написанное? Мысль, заложенную в эту фразу, я слегка спрятал. Для стимуляции мозговой деятельности оппонента. Ну и что бы поняли только те, кому эта мысль предназначается.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    :writer:sema, "Мысль","слегка спрятал".Предупреждать надо.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я тоже знаю несколько загадок и ребусов, давайте их вместе разгадывать в этой теме
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да чо тут тереть об этом... Всё равно правду никто не знает. Ну, кроме следователя и самих участников происшествия. И не факт, что они расскажут, как там что было, посторонним людям.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    При общении с достойными большинство мыслей скрываю от "иных". Соразмерно предполагаемому уровню собеседника. Профессуре пишу в открытую. "Интеллектуальному большинству" тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 17:13 ----------

    Задавайте.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну вот чтобы далеко не ходить, мой пост № 486, если изначально признать вероятность этих двух сценариев как 50 на 50, то признание пацана что "его спровоцировали" уже смещает это дело ближе к сценарию1, но вопрос-
    Почему наибольшая часть людей все равно склоняется к сценарию 2, т.е наоборот ???

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 18:29 ----------

    и сразу вопрос 2
    -каждый вечер езжу на пруд плавать, когда там находится не более десятка машин, то ведут все себя культурно, тишь да блажь, но как только число машин переваливает за 15 (это по выходным) то сразу-же тишина сменяется на вопли, мешанину из блатняка, попсы и еще какой-либо гадости наполную катушку из машин, а подьезжают-отьезжают уже не медленно, а газуют так, чтобы обдать пылью отдыхающих и их еду и питье. Отдыхающие терпят. Не станут-же они кидаться в погоню.
    Почему так?
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    sema,"При общении с достойными",Вы не графских кровей ли?А то на "Красном"при "общении"предупреждать надо.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Я оцениваю ситуацию примерно как 75% первого и 25% второго.
    Мое субьективное мнение таково:
    Так как опроса нет, мнение большинства мы не узнаем.
    Данная ситуация возмущает агрессивно настроенное меньшинство, которое с радостью бы поступило по сценарию 2 и геройски отомстило обидчикам. Толи обостренное чувство собственности, то ли несправедливые обиды от хулиганов по жизни - в общем причиной агрессии мне видятся некие психологические проблемы. А миролюбивое большинство, которое склоняется к 1 варианту в принципе из-за своей дружелюбия не ввязываются в эту агрессивную дискуссию. Сейчас к 500-му сообщению пар выпустили и можно нормально подискутировать, поэтому потихоньку подключается сторонники 1 варианта и общий накал снижается.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Да фиг там. Предъявят ему ст.111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Правда он по научению адвоката будет юлить: сначала попытается списать всё на необходимую оборону, но это при данных обстоятельствах это не прокатит. Тогда перейдёт ко второй стадии: попытается перейти на ст. 118 УК РФ(Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) - будет говорить: "Я достал ножик, хотел припугнуть, резать никого не хотел, а они попёрли и на нож наткнулись". Но это вариант при двух порезанных тоже вряд ли не прокатит.
    Так что ждёт его ст. 111 УК РФ и тюрьма или в лучшем случае статья 114(превышение пределов необходимой обороны) и условный срок.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 19:09 ----------

    Да ничего бы с ним не случилось бы, максимум рыло бы ему начислили

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 19:11 ----------

    А я таким, как вы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 19:13 ----------

    Ну расскажите, расскажите нам про те ситуации, в которых вы были.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Тюрьма это конечно худший вариант, но думаю при сотрудничестве со следствием и улаживании материальных претензий к "потерпевшим" обойдется условным сроком. Хотя сугубо лично мнение. С нашей судебной системой тьфу-тьфу плотно не сталкивался.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 18:36 ----------

    А если бы не борзел - разок схлопотал по лицу, упал, полежал. Запинывать и отрабатывать при таких раскладах не будут. Все таки вероятнее всего там были работяги, а не гопники. Основываюсь исключительно на собственном не богатом опыте.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 18:41 ----------

    От сохи во втором поколении как. Отец - милиционер, мать - медсестра. В общем не голубых кровей, но и не пролетариат. Что то ближе к интеллигенту, но не в чистую.
    Бывало тер с корешами в определенных кругах. Сам понимаешь трудно жить на Красном и не иметь суровых металлургов достаточно сложно. Имена тут не уместны. По металлистам за 'хакера' можете пробить, глядишь через кого то и знакомы.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я только могу рассказать то, что никому не желаю попадать в такие ситуации...

    А как же принцип "откупиться"? Тьфу, мля, фюфяк! Ну, не уважаю я таких "мужчинок"! :pig:

    Ну, таки почему группа пьяных работяг имеет право како-нить избить, а трезвый чел, защищающий свое имущество и себя не имеет права пострелять их за это из травмата или обороняться от них перочинным ножом (ибо при ножичке подлиннее, последствия были бы серьезнее)?
     
    Последнее редактирование: 29.07.11
  24. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    вот знаете, мое личное мнение, не стоит эта железка на колесах того, что четверо в больнице, а пятому светит срок. Дорогая машина? Купи КАСКО, езди спокойно.
    Меня поразиило тут первые высказывания - молодец, красавчеГ и прочее, люди озверели. Если разрешат огнестрел 50% просто прямиком отправится в последний путь.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пол года на разбитой машине, тратя туеву хучу времени (а время - деньги) на оформление всяких бумажек... Замечательно!
    Заработайте, купИте, потом рассуждайте на тему стОит-не стОит...
     
  26. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    А сейчас лучше что ли?

    WindMan, заработала уже стоит четвертый год в самом быдляцком районе ТЗР :).
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Действительно озверели! А вас не поражает то, что люди вместо того, чтобы накапливать деньги на улучшение своего благосостояния, тратят их на бухло, а потом идут "мстить" тем, кто живет богаче, пиная до вмятин их машины или царапая гвоздями краску?
     
  28. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    еще какой!!
    я бы и рад ложить энтих нищебродов в морг, но, цуко автослесаря - эту цепочку чуть менее чуть более осмысленных, испытывающих патологическую потребность в ремонте, надо-бы пока оставить. ну хотя-бы для смеха

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 23:06 ----------

    WindMan, бедный... ветренный, помятый и исцарапаный гвоздями. фильм ужасов
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Потрясающее откровение! Оказывается, суровый "мужик" Иван Дулин живёт далеко не в Челябинске :d:d:d
     
  30. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вот на самом деле в обществе с нормально работающими общественными механизмами это был бы единственный правильный вариант. Независимо от того, кто там был прав и виноват - мажор на джипе наехал на нормальных работяг, или краев не видящие гопники прицепились к парню. А в современном российском обществе это самый нерациональный вариант в данном случае.

    В середине 90-ых меня в районе пяти вечера били 6 человек строго посередине между переходами подземными на комсомольской. Не знаю, как точнее объяснить - один из них вход на остановку СТ, а второй - переход под улицей Мира или как там ее зовут, там еще тех.книга раньше была. Так вот граждане резво огибали драку, делая вид, что ничего не видят. Патруль ППС вывернул из-за угла и резво обратно завернул. Мне повезло, ничего особо серьезно не отбили. Да и били не серьезно, шелупонь была.

    В 2005 или 2006 31 декабря один человек из дома напротив в 7 вечера пошел купить сигарет, чтобы 1 января из дома не выходить. В ларек напротив памятника Паникахе. На обратном пути его у входа в кабак, который в подвале чуть выше перекрестка Таращанцев и Металлургов, встретила группа ребят. Целенаправленно избили и ограбили - сотовый, две пачки сигарет и 200 рублей вроде бы. Сумма была примерно такая. Граждане старательно делали вид, что ничего не происходит. Милиция, если я правильно помню, не приехала. В итоге паралич и кома. Несколько лет он пролежал дома "овощем", после чего пару лет назад умер. Ему не повезло.

    Так что в данном случае итоговый расклад таков - никто не умер и серьезно не пострадал. Значит, по большому счету, по жизни все более-менее правильно вышло. Что там по закону - не знаю. Можно ли было малой кровью обойтись - тоже не знаю, и, наверное, так никогда и не узнаем. Скорее всего в начале конфликта кто-то пошел на принцип. Например, гопники решили, что их четверо, а лох один. Или мажор, к примеру, решил что у него травмат, и до стрельбы дело не дойдет - работяги прогнутся.
     
Статус темы:
Закрыта.