1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Терракт в Норвегии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 22.07.11.

  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Во-первых у меня у самого есть ствол, раз на то пошло. И я сам могу подойти, к тебе например. И посмотреть как у тебя дела с мочевым пузырём обстоят.
    Во-вторых, откуда ты знаешь денется моя спесь куда-то или нет? Ты со мной знаком?


    За несколько часов до двойного теракта в Норвегии сознавшийся в его организации 32-летний Андерс Брейвик разместил в Интернете "Декларацию независимости Европы 2083 года". В документе, насчитывающем 1518 страниц, он подробно расписывает свой анализ "вредоносного культурно-марксистского мультикультурализма" и разработанный им поэтапный план освобождения всей Европы как от него, так и от мусульманской религии.

    В форме интервью с самим собой Брейвик рассказывает о ходе подготовки к "операции" в Осло и на острове Утейе. "Культурный марксизм Франкфуртской школы гораздо более страшен, чем старый экономический марксизм, погубивший Россию", - пишет Брейвик в своей декларации, на написание которой у него ушло три года. В своей работе он выступает с рядом исламофобских высказываниях, но одновременно вступает в противоречие с собой, рассказывая о детстве. На вопрос о том, почему в школе у него было много друзей ненорвежского происхождения, Брейвик отвечает: "Если я сталкивался с трудностями, то ожидал, что друзья поддержат меня на сто процентов, а не сдадутся или убегут. Довольно мало этнических норвежцев разделяют такие принципы. Те, для кого были ценными эти принципы чести, были либо мусульманами, либо скинхедами".

    Затем он в хронологическом порядке перечисляет различные конфликты с участием иммигрантов, свидетелем или участником которых являлся в более поздние годы.

    Главным событием, заставившим Брейвика окончательно пересмотреть свои взгляды, а позже приняться за планирование атаки, он называет нападение НАТО на Сербию в 1999 году. "Совершенно неприемлемо то, как США и западноевропейские режимы бомбили наших сербских братьев. Все, чего те хотели, - это вытеснить Ислам, депортируя албанских мусульман назад в Албанию", - пишет он.

    В своем манифесте Брейвик также заявляет, что после переоценки ценностей он много размышлял над будущим Европы, практически изолировал себя от общения со знакомыми и посвятил большую часть времени игре в компьютерные игры и подготовке задуманного. При этом его не смущало, что "95 процентов жителей континента, скорее всего, осудят такой поступок". Идеалами национальных государственных деятелей Андерс Брейвик считает Уинстона Черчилля и Отто фон Бисмарка, - отмечает ИТАР-ТАСС.​
     
  2. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    На Селегере теперь заикают
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Похоже, сегодня у модераторов выходной.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Для открытых пространств оружие так себе..., хотя маленький, прятать удобно.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Хороший ствол.
    Для Селигера в самый раз...
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Doctor Zlo, и он из этой пукалки людей валил, как терминатор..?
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Стер
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Чик_Аттила, Mdr, вы прям великие знатоки стрелкового оружия :hah:

    Эта "пукалка" стоит на вооружении SAS,Морской Пехоты США ...
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    сама идея мне нравится.

    это не имеет отношения к идее. это инструмент для воплощения идеи в жизнь.

    изучите историю. например конец 19 и начало 20 века. про российскую империю. про императора. проведите некие параллели. и сделайте для себя выводы по поводу того, как инструмент "насилие" помогает в воплощении идеи.
    а ещё погуглите на тему сроков выселения Сталиным граждан одной республики.

    кто это?
    я вообще далек от всяких движений. поэтому не интересуюсь.

    чем лучше нынешний наш режим?

    травматика-не ствол. с другим не подойдешь. а если подойдешь-сядешь. ствол достал - стреляй. не стреляешь-тебя им же и хлопнут.

    при этом албанские мусульмане начали первыми. не улавливаете, товарищи, никаких аналогий с рашкой?
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Я что сказал? Что для открытых пространств она так себе, не говно, заметьте, а так себе и для открытых пространств. Объясню почему. Короткий ствол=короткая прицельная линия-сложно целиться, особенно по движущейся цели, относительно слабый патрон парабеллум 9*19, избыточная скорострельность=большой расход патронов, перегрев при интенсивной стрельбе, большое рассеивание пуль на дистанциях свыше 50 метров. Это автомат именно для спецподразделений, для зачистки и штурма домов, где то, что я писал выше, становится достоинствами. Короткий ствол=легко поворачивать в ограниченном пространстве, слабый патрон- до 50 метров гарантированно хватает, меньше рикошетов, меньше риска зацепить ненужных, свои то гарантированно в бронежилетах, рассеивание снижает требования к прицеливанию, и так далее.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    old_Nick, как бы это не смешило, но лучше всего здесь http://lurkmore.ru/Avanturist
    это не движение...ну, заинтересуетесь -придете на форум. там и ваши единомышленники встречаются, только с модерацией плохо - стоит читать военные ветки и по яд_энергетике. остальное деградирует.впрочем, еще pro-horror-off неплох в своих темах
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я, пожалуй, не соглашусь. В психиатрическом смысле он, может, и вменяем. Но в психологическом и уж тем более в моральном - никак нет.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чик_Аттила,
    Mdr, Вам бы новую тему создать.Сколько можно убить людей за единицу времени,при наличии определенных навыков и соответствующего оборудования,обеспечивающего достаточную скорострельность и кучность.
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Создавайте, спрашивайте, а то здесь походу 95 процентов народа оружие только на картинках видели или в фильмах. А в руках держали максимум АКМ, на НВП, если по возрасту застали :)
     
  16. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Ага, другое дело в КС на стрейфах строчить :)
     
  17. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    1) У меня не травматика.
    2) Тем чувакам с острова по-моему уже фиолетово, сядет Брейвик или ляжет...
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну по КС не спец, возможно и нормально. :)
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Че за бред, млин? Вы это ваще по трезвому писали али как?
    Ну давайте, как этот.... идейный, отправляйтесь на Селигер с какой-нить пукалкой отомстить амбициозным недорослям за поруганную Расею-матушку. Чтоб быть потом самому застреленному спецназом и проклятому до 7 колена родителями погибших...

    Причем тут были дети от 14 до 19 лет, которых поубивал этот Брейвик? Они виноваты в исламизации всей Европы и прочих проблемах, о которых он верещал в своем манифесте?
    У нас в стране во всех проблемах тоже по видимому виновата молодежь, собирающаяся на Селигере? Виновата до такой степени, что ее надо расстрелять?
    Почему именно молодежь, а не реальных виновников? До нее добраться проще?
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вопрос, может кто знает, в Москве москвичи приходят к посольству и выражают соболезнования,что, однозначно благородно, но, есть ли данные как реагировали в чужеземных странах на трагедию на Волге, приходили ли к нашему посольству и в каких странах?
     
  21. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Нигде не попадалось. Только наши "боссы" и их "боссы" отметились.
    Мне больше всего "понравилось", что только Латвия выразила соболезнования не президенту и премьеру, а народу и родственникам...

    ЗЫ: Просто трагедию Булгарии, скорее всего, не так раструбили по всему свету, как "террористическую вылазку" в Норвегии (все-таки позор российского кораблестроения).
    А вот норвежское правительство, как мне кажется, уже и само не радо такому резонансу: кто бы мог подумать, что это не пресловутые исламисты, а уставший от "понаехавших" "истинный норвежец". Он у них уже и сумашедший, и правый радикал, и нео-фашист, и суд, который изначально хотели сделать открытым, планируют закрыть...
     
  22. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Процесс пошёл.
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да, процесс закрытый, а я сразу сказал что открытого процесса не будет... Сцикотно им, что во общем то и не удивительно, не все довольны толерастией.
     
  24. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Странный чел этот Андрес Беринг Брейвик, вроде умный человек (директор все же) такая подготовка, манифесты, масштабы, море крови, шум на весь мир. А поубивал детей и мигрантов..... У меня он вызывает отвращение.
    А вот если бы он верхушку норвежской власти взорвал, которая собственно и виновата в том, что эти мигранты понаехали. Вот тогда это был бы действительно борец за норвежцев и герой.
    Думаю итогом этого будет - разжиганием взаимной ненависти, дополнительные меры в борьбе с национализмом, фразы типа "терроризм не имеет национальности" и еще большее навязывание толерастии.
    Могу предположить, что все это было самим правительством устроено....
     
    Последнее редактирование: 26.07.11
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    userzak, тут, как говорится, все по воле случая: не захотела бы хозяйка забрать вещи из сарая, гле он бомбу делал - не начал бы он весь процесс раньше...
    Где-то в новостях говорили, что он планировал все на "попозже"...
    Судьба...
     
  26. стражник

    стражник Новичок

    11
    0
    userzak, уйдут одни, придут другие, да и всех не перестреляешь. Вроде он хотел премьера убить, но не повезло.

    Честно говоря, пример толерастии на лицо, убил более 70 человек, а получит 30 лет тюрьмы, в которой можно жить. Теперь родственники убитых будут жить и знать, что убийца жив.
     
  27. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    ****а в Европе: Часть I – В чьих интересах?
    Варг Викернес
    Берген, 24 июля 2011 г.
    http://www.burzum.org/rus/library/war_in_europe01.shtml
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Если он и был директор, то очень неуспешным, налоговая декларация его пролетала за 4 года (2006-2009) - ну может конечно не совсем нищеброд он, но не радужно всё там обстояло...
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да, очень жаль погибших :(
     

    Вложения:

    • 015c8r7c.jpg
      015c8r7c.jpg
      Размер файла:
      105,7 КБ
      Просмотров:
      388
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1