1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    +100
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А зачем с ними вообще связываться?
    Привозишь сам блоки, нанимаешь человека, можно даже найти, который работы свои покажет и вперед, на неделю можно даже отпуск взять чтобы над душой у него стоять, ну и заодно контролировать ровность стены и воровство, можно и помочь, все быстрее будет. Итогов, я конечно перед Вами снимаю шляпу, но все таки как ни крути эту работу можно сделать за неделю меньшими трудозатратами.
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    На этом форуме - пока второй.
    Если, конечно, он не клон первого :)
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    ну это надо быть извините полным ... чтобы тебя развели, что в стене 3000 блоков, а на самом деле 2000, тут даже для школьника 2 класса простая задача
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    По итогам дискуссии родился креативчик... :)

    Кое-кто (не будем показывать пальцем) тут уже оскомину набил сентенцией, что проще заработать, чем типа тратить свое время...

    Хорошо, давайте посчитаем ещё одну вещь...

    Примем среднюю зарплату в городе за... Ладно не будем брать среднестатистические 10 тыс., возьмем 20 - по крайней мере тут, на форуме, такая работа предлагается оооочень редко, а значит и зарплату можно считать высокой для среднего волгоградца...

    Поделив на 30 рабочих дней (кушать надо каждый день, даже в выходные) - получаем среднедневной заработок в 670 руб.

    Учитывая, что с дневного заработка надо как минимум что-то позавтракать/поужинать - получаем, что на стройку мы сможем выделить не более 350 руб.


    Сколько наемный работник положит блоков за такую сумму?.. 15 рублей за блок... Что-то сомневаюсь я, что с учетом отчислений бригадиру, директору, его секретарше и на налоги за такую сумму кто-то будет класть - скорее положит... на такого заказчика... :) Поэтому возьмем для расчета 20 рублей за блок.


    То есть довольно успешный волгоградец за день зарабатывает на кладку 17 блоков.

    А теперь – «следите за руками…» (с)

    Если наш среднестатический волгоградец, который не сумел примазаться к государственной кормушке, на целый день пошлет нафиг такую работу, то положив всего 34 блока за день - а при общепринятом 8 часовом рабочем дне это - 5 блоков в час - ооооочень мало даже для начинающего строителя - эффективность работы такого застройщика уже оказывается вдвое эффективнее политики "где-то заработать для себя и для того парня"

    Само собой, "тот парень", который больше не может сосать трудовые соки с простого работяги - будет пучить глаза, брызгать слюной и по всякому обзываться на таких застройщиков...

    Но ведь это уже не наши проблемы, не правда ли?.. :gigi:

    P.S. Есть возражения? – Прошу, корректно, без унижения Средней Азии и с цифрами. :)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Итогов, просто по материалу считайте. Если ЖБК для вас пустой звук, зачем рассуждать о мелкозаглублённых фундаментах?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    milaman,
    Скажем так есть куча вариантов как при смете в 1 млн уложиться в 500 тыр и ни один заказчик не догадается. Эт я тебе как строитель говорю. А вот если ты такой умный и будешь все все контролировать то с тобой хрен кто работать будет ...если только с голодухи. А у профессионалов голодухи не бывает поэтому будешь работать с долбо..ми у которых руки кривые и мозгов нет.
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    С вашей фразы делаю вывод - строительные бригады на работу вы не нанимали.

    Строят они именно так - либо по нашему, либо жадина, скряга, враг строителя - строй сам и не отвлекай серьезных людей.

    А куда дели тысячу блоков, если вы их все-таки наняли - о, уж они вам это объяснят, не в первый раз и не первый клиент... Вас ещё после беседы совесть будет мучить за то, что вы усомнились в кристальной честности этих людей...
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Пусть даже 20 000 р. Это полный суммарных доход на семью? Тогда извините, я бы вообще в таких обстоятельствах о стройке даже не думал.
    Потом, когда стройку начинаешь, то наверняка имеется какой-то капитал, ты же не будешь каждый день по 350 р. выделять? Т.е. есть возможность каким-то образом скопить денег, так почему бы еще немного не скопить, чтобы нанять каменщика?
    15 р за блок, это без всяких бригадиров и бухгалтерий - просто частники. Можно с бригадиром - 18 р. Ну пусть даже 20. Итого 40 000 - это не большие деньги в срезе всего дома.
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну я же просил - с цифрами.

    Мои цифры у меня есть - 70 тыс руб - и фундамент для двухэтажного дома.
    Фундамент уже простоял три сезона фактически на болоте - УГВ весной у меня 30 см.
    На фундаменте - ни единой трещины.

    Где цифры по ЖБК? Насколько это дороже? Насколько эффективнее и в чем эту эффективность можно померить?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня столько денег на металл и опалубку ушло для поясов. Не считая бетона, миксеров, и блоков ФБС.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Итогов, скопипастила твой шедевр! :d вот так тебя почитаешь, воодушевишься и сама начнешь лОжить
    :d.
    Ненуачо?
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    не нанимал, и не собираюсь, по всем выше указанным Вами причинам
    Я бы так критично про всех не говорил конечно, не думаю что у них руки кривее того, кто ниразу вообще кладку не делал.
     
  14. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Согласен со всеми кто пишет за строительство дома своими руками, это во
    1 Очень самоорганизует ( когда все окружающие бухают ,говорят о тупости политики , о чиновниках ты думаешь о том как правильно связать какой нибудь узел, проложить кабель или трубу чтобы в будущем она не замерзлаи так далее и делаешь это бесплатно абсолютно но за то для себя и в своих условиях)
    2 Это очень и очень экономно в плане денег, но по времени да ? опять же когда все бухают и так далее вы работаете! ну ничего результат у вас и остальных очень разный.
    3 Это поучительно , многое начинаешь понимать , осозновать , как это раотает и как это связанно .
    + гораздо больше чем минусов а минус я считаю здесь только 1 - это здоровье не нужно забывать о нем и давать организму передышку просто обязательно.
    Расскажу историю про то как я хотел себя пожалеть и нанять 3 каменщиков на кладку блоков объемом 1800 штук.
    Обзвонил нашел средних по цене ( это было 13 рублей ) в прошлом году.Ребята со своей мешалкой лесами и так далее. Ну приехали они смотреть значит ( у меня к тому моменту было выложено 5 рядом , они не войдя в калитку Них39 себя да у вас разница 10 см на углах , ну типа тут только по 15 ложить все выводить надо ровнять... я охерел сначало достал им уровень и они покраснели , по углам небыло даже 0,5 см. далее они решили что ну раз сразу надо леса собирать то полюбому по 15 ложить так как день пропадет, ну после чего я их поблагодарил и удалил за калитку. Итого экономия порядка 20 000- 25000.Сложенная через 12 дней коробка мной с отцом на пару. при этом варились перемычки , считай тоже день ушел.После этого было решено окончательно все делать своими руками, вот думаю только пригласить на натяжные потолки и газовиков! в остальном пускай сосут такие горе строители.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я лучше буду таскать железо в кондиционированном спортзале

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 18:44 ----------

    есть.

    Лежа на диване, среднестатистическиф волгоградец не заработает ни на какое либо улучшение жилщных условий.

    Поэтому расчет сколько в среднем получает чел, не напрягаясь то есть -- не имеет отношения к теме. Дома строят либо с зарплат выше средней, либо с какой либо разового прихода (наследство, продажа имеющийся недвижимости) либо с кредита.

    Далее, что так или иначе строительство сводится к трудозатратам. Либо твой труд ценится намного дороже чем труд гастарбайтеров что таскают кирпичи, и ты, условно говоря, работая час нанимаешь 5 человек которрые этот час таскают кирпичи, либо таскаешь кирпичи 5 часов сам.

    Как то так. Если ты не умеешь продать свой труд по цене дороже чем продают гастарбайтеры, то строишь сам. Это наверное хорошо и почетно -- но для большинства неприемлимо.

    Вообще насколько я понял тебя больше интересует не сколько ты потратишь а что бы другие не заработали. Вот только непонятно почем за твои услуги сиоспа кто то должен платить -- сложно штоле самому все сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 18:48 ----------

    тебе уже сказали -- что если тебе такие телеги прогоняют то ты лох по жизни. И не умеешь пользоваться калькулятором.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 18:51 ----------

    я не работаю бригадиром с чего ты взял?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 18:58 ----------

    ну ты очень оптимист.

    1. Если в обозримой окрестности газовая труба только высокго давления (или среднего но достаточно толстая), то получить ТУ на подключение индивидуального дома нереально на 99,7% -- газовикам не имеет смысла снижать надежность газоснабжения всех кто висит на это трубе из-за мелких врезок.

    2. Если вдоль не идет ВЛ 0,4 кВ а только 6 илит 10 кВ, то получить ТУ в принципе реально но кусок ВЛ высокгкого напряжения плюс мачтовая ТП -- денег стоит приличных.

    3. Если дорога 4 категории и выше -- то есть более-менее приличная, не говоря уж о региональных и федеральных трассах -- то организовать съезд к участку нереально на 101,45%. Проедь по 3-продольной вдоль дач -- все протоптанные нычки закрыты.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Конечно я утрирую и бывают исключения но в общем это так
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Опять большинство!!
    Да где оно??
    На форуме вас двое - большинства, против двух десятков, которые почему-то оказываются меньшинством. :)
    Вот так же вы и сметы составляете - тыщу блоков плюс тыщу блоков - итого три тысячи - плати, хозяин... :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 20:13 ----------

    Большинство.
    Любимое слово, ага.

    Считаем ещё раз - я строю свой дом три года только по выходным.
    Это примерно четыре месяца по четыре недели по два выходных в каждой.
    Итого - 3 года х 4 месяца х 4 недели х 2 дня = 96 дней. Минус отдых, минус покупки/доставки, плюс отпуска неполностью - грубо - 120 дней.

    За то, что у меня построено сейчас - коробка моего размера из камня - у меня запрашивали один миллион, чтобы построить это чужими силами из чужого материала.

    То есть эффективность моего труда на время стройки составила 1 млн / 120 дней = 8300 руб за один день в ценах эффективных бригадиров.

    Да, я не отношусь к большинству населения Волгограда, которое зарабатывает 8300*23=190 тысяч рублей в месяц.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    тех кто пять лет дом строит лично -- таких один ты и есть

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 20:26 ----------

    ну если ты позволяешь с собой так разговаривать то что удивляться.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ой да ладно :)
     
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    у нас в Элисте строят и так, и так:
    нанимая строителей.
    родня и друзья помогают.
     
  21. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    +100 с компанией с Лицензией по договору за 4 месяца 3 года назад и все доделываю (проживая!!) ;) а вот, что строил сам , все готово и доделок не требует. Про экономию промолчу, т.к. дело не в заработке. К сожалению 90% современных "работников" - именно "работники". И человек не имеющий опыта и взаимоотношений в этой сфере, превращается в "слепого" котенка. Да ищет, но методом проб и ошибок - только оплачиваешь их из своего кармана (и своей семьи).
     
  22. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Если ты не умеешь читать все буквы - повторю ещё раз специально для тебя - я строю дом четыре месяца непрерывного времени.
    Так понятнее?

    И эти четыре месяца я растянул пока на три года. На три, повторю это уже в пятый раз, не на пять.
    Потому, что мне так удобнее.
    Удобнее морально, материально и духовно.

    И будет в моем доме аура мира и покоя, а не воровства и стяжательства :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    лень искать но выше по тексту в этой теме ты говорил что 4 года уже строишь (да я и так старые темы помню) и что через год будет готов.
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кстати, просветите, кто знает, а сколько, в-среднем, ждет покупатель квартиры, покупающей её на стадии котлована?

    У меня есть знакомая, которая ждала почти шесть лет - стройка дважды приостанавливалась...

    А в-среднем, сколько ждут большинство, имеющее возможность легко отвалить пару миллионов за квартиру и столько же - за отделку?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да кто же против? если тебе так удобнее и радостнее -- мошт сам процесс доставляет удовольствие, особенно если есть где жить -- ну и хорошо.

    Только ты зашел в тему и начал обсирать подрядчиков и пропагандировать свой способ челу который сразу заявил что строить сам не собирается так как нет ни компетенций не желания.
     
  26. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Покоя не будет ;) 3-й год, не угомонюсь, то "сарайчик", то баню, то бассейн, то веранду, то теплицу. И главное все правильно и все сам и все нужное, вот только жить некогда ;)
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    это и есть жизнь ;)
     
  28. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    кстати... :)

    Меня интересует, чтобы у меня был дом и был он хорошим.
    А "других" интересует исключительно их заработок. Их нисколько не интересуют мои желания, мои удобства и то, как я буду жить в этом доме через год.

    Получается - у меня с "другими" разные интересы. И поэтому нам не по пути.

    И мне абсолютно все равно - заработают они денег или нет, заработают пять копеек или пять миллионов...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 22:08 ----------

    Давно ли рассказ о нечестных способах заработка называется обсиранием? :d
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    вот у меня в офисе есть сетка -- та самая, "из 10 компов". Меня интересует что бы она работала. Когда то я умел делать все сам, да и сейчас могу, если выходные этому посвятить.

    Но на выходные у меня другие планы обычно.

    Поэтому приходится платить твоим коллегам.

    А самое главное их то особо не интересуют мои проблемы. И не гарантируют что сетка не упадет.

    Тебя сильно интересуют проблемы клиентов?

    Они работают за деньги. И решают свои проблемы.

    Как и все в этом мире со времени ликвидации натурального хозяйства.
     
  30. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Два моих соседа зарабатывают явно лучше меня - сужу по тому, что одному второй этаж пристраивали, другому котельную строили наемные рабочие.

    У первого второй этаж перекосило на вторую весну - лопнули стекла, но крыша устояла.
    У второго трещина по пристройке к дому от крыши до фундамента через оконный проем прошла в первую же осень.

    Зато трудяги заработали, ёпта!!!!