1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умерла Елена Боннэр

Тема в разделе "Политика", создана пользователем lange, 19.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Кто такой Сахаров я знал, но что его жена тоже диссидентствовала узнал впервые. Я просто о том что известие о её смерти для меня стольже скобрно как известие о серти старушки из содеднего домаю
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну умерла,и умерла.Хватит чюшню молоть.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Что вы так перегавкались, всю жизнь у большинства населения три ведушие цели шкварка, чарка и жопогрейка вот когда возникает жестокий длительный дефицит оных идеалов то появляются другие цели. А то что некоторые для сохранения своего статуса могут мать родную продать так есть поговорка ''Кому ****а, а кому мать родная'' и не сколько этого не стесняются. Как говорил отец известного политика в СНГ '' Только в немецком концлагере я понял вкус настоящего кофе''
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В скором будущем. С семьей.

    Если за дело - то хорошо.
    Ведь из-за ее поливания грязью кто-то мог одуматься, что где-то лучше.

    Я сам не люблю дермократию, особенно местную :haha:
    Считаю либерализм приемлимой идеологией.

    P.S. Анекдот про червей и родину помните?
     
  5. А обязана была? А кому обязана - Вам?
    Меня другое умиляет: человек боролся с коммунистической идеологией в том виде, в какойм она была в 60-80-ые. Боролся за права человека, в том числе за право православных устраивать свои крёстные ходы и прочие "маски-шоу".
    И именно наши записные православные харкают в неё наиболее смачно. :hah:
    Ушёл человек несомненно смелый, отчаянный. И хорошо что она будет похоронена в Москве: рядом с мужем и матерью.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 12:11 ----------

    Это на башорг надо. :hah:

    PS безграмотный птенец гнезда Фурсенкова? :d
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А как она боролась? Кто боролся тех сажали на зону, кололи лекарства в психушках, выгоняли из страны, а чем прославилась усопшая, трескала блины с икрой во время голодовки?
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    xoxot07, поддержу.
     
  8. xoxot07, некоторых товарисчи из Политбюро сцали сажать на зону. У нас же, по Конституции, свобода слова присутствовала.
    Школота такая школота. :d
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    '' некоторые товарищи из политбюро сцали'',- не надо преувеличивать значимость усопшей, ими занималось одно из управлений КГБ, и всю их подноготную им сливало окружение борцов с СССР, как не прискобно это звучит. поищите биографию страдалицы режима.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 13:35 ----------

    Школота это что за социальная прослойка?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кроме того, что оставшись подростком без родителей (репрессированных), продолжала служить своей Родине, участвовала в ВОВ, спасала раненных из Ленинграда, после ранения и контузии дошла до Австрии старшей медсестрой, исключалась из мединститута из-за открытых высказываний и продолжала служить своей Родине детским врачом, в 1972 году вышла из КПСС, основала фонд помощи детям политзаключенных, поехала в ссылку с мужем, терпела травлю своих детей? :bigeyes:

    По-моему, Боннер принадлежит отличный афоризм на евангельскую тему: "Благословляйте гонителей ваших ибо гонят они вас к светлому будущему"

    Судя по тому как поносят тут старушку, у большинства и шеи мерзнут без ошейников, и руки чешутся побыть завсегда согласными. Это я к слову о будущем.
     
  11. xoxot07, преуменьшать тоже не стоит. А все эти сказочки сказочников из "одного из управлений КГБ"... :hah:

    Это не социальная. Это просто прослойка между гопотой с улицы и гопотой из "Дом-2". :d
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    ОльгаМ., Я скоро плакать буду:writer:


    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 14:01 ----------

    ссылка,травля,,,я вас умоляю
     
  13. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889

    таких людей и судеб десятки миллионов.

    чрезвычайно в тему:




    так вы в первых рядах, с ошейниками и с руками, как пионеры .

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 14:14 ----------

    ОльгаМ., не надо тащить лакированный лубок автобиографии, ничего кроме улыбки он не вызывает.
    .
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    xoxot07, С меня пивасик:writer:
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Кардиостимулятор, очередной ик с перд с зашкаливающим ЧСВ?

    Знания так и прут из поцыента. Фамилии сцущих назовите...


    Я сомневаюсь, что среднестатистический член Политбюро знал такую фамилию Боннэр. Видите ли... Государством править и преследовать инакомыслящих - это несколько разные вещи :shuffle: Вы не знали? Преследованием занимались конкретные опера, вот они знали всех.


    Ерунда. Вменяемых вольнодумцев в психушки никто не сажал. Их по-другому прессовали. А вот антисовецки настроенных психов - таки да. И щас психов сажают. Что в этом такого?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы несколько противоречивы. Когда пишите, что судеб таких миллионы и когда об улыбке. Или Вам в принципе смешно от миллионов таких судеб?

    Миллионов тех, кто остался без родителей, осужденных судами-тройками, без намека на справедливость и защиту?

    Миллионов тех, кого исключали из ВУЗов за высказывания своего мнения?

    Миллионов тех, чьих родных принудительно лечили в психиатрических больницах?

    Миллионов тех, кого ограничивали в праве проживания только лишь за законное проявление гражданской позиции?

    Вам реально смешно от таких биографий? Или от того, что их было миллионы?
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    девушка у вас как последователя Бонер с головой не в порядке, вы забыли про миллионы младенцев съеденных лично Сталиным. В вашей с Бонер реальности всё так и было, я не сомневаюсь. Школота она такая школота:d
     
  19. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    ОльгаМ., факты проверять надо. А то как с Сахоровым получицца, когда его поймали на голодовке с борщом. Самое удивительное - это то что пишецца явный бред и все считают это номальным. Та же википедия:

    В мае 1984 года провёл вторую голодовку (26 дней) — в знак протеста против уголовного преследования Е. Боннэр. В апреле-октябре 1985 года — третью (178 дней) — за право Е. Боннэр выехать за рубеж для операции на сердце. Сахарова насильно госпитализировали и насильно кормили.

    Кто-нибудь может мне сказать, как этот мощный старик НИЧЕГО не ел в течении 6 (шесть) месяцев? Вы хоть знаете, сколько человек может без еды прожить? :shuffle:

    Особенно доставляет, когда в некоторых статьях пишут:

    Голодовка сопровождалась насильственной госпитализацией и мучительным кормлением.

    Когда такое читаю - ржу аки конь.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ОльгаМ.,
    может поговорим о миллионах и миллионах зверски замученных в Великой Британской Империи?
    Там как раз счёт идёт на десятки миллионов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 14:48 ----------

    ты не понимаешь, он голодал, а дочка блины с мамой трескали, чудный образ солидарности в конкретной ячейке общества.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07,
    ANRI,
    мне неинтересно отвечать на посты типа "сам *****!", а иначе определить вашу "последовательную" аргументацию о миллионах младенцев и миллионах, замученных Великобритании, не могу.

    Единственное, что хотелось бы добавить о борще, который якобы пожирал ночами притворяющийся голодающим Сахаров.

    Смешно и грустно в общем-то, как мало нужно подкинуть человеку, для того чтобы он забыл о сути - о том, что человек решался делать, когда миллионы других молчаливо соглашались.

    И можно не отрицать - да, протестовал, ****. Голодал, тварь несогласная. Но мы то виделисЪ... Наши то парни с него и ночью-то глаз не спускались... И в дерьмецо заглядывали... Должны же люди в нашей свободной стране знать, что эти падлы по ночам творят... Точно, борщ они жрут, а не протестуют. :d

    Если включить мозг и подумать, то можно предположить, что речь идет о 178 дней отказа от пищи с принудительным кормлением.
    Т.е. человек выражает протест одним из крайних способов, при этом ему насильно вводят пищу через зонд и поддерживают жизнь.
    Тут уже труднее распинаться, как сволочи по ночам борщи жрут, пока настоящие советские люди за ними следят и бдят не жалея сил и здоровья. Но все равно есть варианты - например как настоящие советские люди им борщ ужо в глотку вливают вперемежку с галоперидолом, а **** все недовольных из себя корчат.

    Вперед и с песней.
     
  22. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Не "якобы", а так оно и было. Сам видел эти кадры. Комментировал престарелый гэбист, в то время занимавшийся Сахаровым. Данную позорную страницу из жизни "совести русской нации" сейчас либо "забывают", либо выражатся как-то типа: "Да он уже из голодовки выходил, просто забыл сообщить".


    ОльгаМ., если включить мозг и подумать, то лучше не трогать никого - ни Сахарова, ни Ленина, ни Сталина.... Это наша история, все хороши. Но, к сожалению у нас, как в Китае, так не получицца.

    П.С. Про принудительное кормление не надо... Это бред, рассчитанный на идиотов.
     
  23. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Ох тяжело вести статистику.
    Итак, присутствующим здесь хочу выдать статистику постов. Это было бы не так уж и интресно, если бы не отражало бы суть дискуссии - Из 80 постов

    36 или 45 % высказались отрицательном по отношению к усопшей
    18 или 22% - нейтрально
    18 или 22% - положительно об умершей

    8 или 10% - в процессе дискуссии перешли на личности.

    Другая статистика участников дискуссии не менее занятна -

    12 участников (именно учасников, а не постов) - оценивают деятельность усопшей отрицательно и резко отрицательно
    7 учасников либо все равно либо согласны с первыми (таких 4), но не хотят высказываться плохо о покойнике
    6 участников оценивают деятельность усопшей положительно.

    Итого, в среднем, перевес отрицательно настроенных к деятельности Елены Боннер приблизительно в 2,7 раза.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    неинтересно? не отвечайте, не можете? не беритесь
    миллионов пострадавших по вашей реплике их просто небыло, а десятки миллионов замученных Великобританией были.
    Упоминать о них там не принято, почему?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А в демократическом...
    Вспоминаются слова ещё одной матери русской демократии Новодворской о новых бюрократах, сказанные примерно через полгода после ельцинского путча в 1991 году. Она заявила, что да, новые демократические бюрократы также берут взятки, даже в бОльших размерах. Да, они кучу привилегий себе отхватили, хотя и пришли к власти на волне борьбы с привилегиями. Но, дескать, это НАШИ (с гордостью) бюрократы, это НАШИ взяточники, а не коммунистические (сквозь зубы).
    Смешно.
     
  26. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    ОльгаМ., Ну что Вы тут несете ? В глупости Вас уличать бессмысленно - Вы не такая. Следовательно вы просто осознано несете пургу.
    Присутствующе здесь господа уличили в неискренности человека декларировавшего себя как жертву. Только и всего.
    А если есть факт малой нескренности, то и в больших вопросах доверие такому человеку небольшое.

    Так как Вы человек весьма неглупый, Вы хорошо это понимаете. Тогда зачем все эти нелепые телодвижения ?
     
  27. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Я наверное неправильно выразился... По отношению к усопшей мне (кагбэ это по-мягче) всё равно. Я её не знал. Земля ей пухом. Я против тех политиков и журналюг, которые делают иконы из психов и меркантильных проходимцев.
     
  28. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Это примерно соответствует пропорции между державниками и либералами в нашей стране (75% на 25%).
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Во-первых, никого эти "господа" не уличили, поскольку они чешут языки здесь, но их не было "там". То, что кто-то посмотрел какие-то кадры и услышал комментарии престарелого гэбиста, сказал об этом здесь - доказательством не является.
    Во-вторых, ткните в меня ссылкой, где Боннер или Сахаров "декларировали себя, как жертву".
    В-третьих, ну какие они господа? Трепачи, возможно, озлобленные неудачники, люмпены, но не господа.
    Продолжайте брызгать ядом, хотя, что вам еще остается :d
     
  30. Plus, ты сейчас настолько умное сказал... :hah:
    Будь попроще - и к тебе потянутся люди. Ну или будут тебя понимать. :d
     
Статус темы:
Закрыта.