1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда уходит любовь?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ан@стасия, 09.02.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    вот серьезно, ну не понимаю.. куда она девается.. вроде нормально все, а потом бац! и все... и не нужно и не охота... может я ненормальная какая :confused:
     
  2. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Нормальная, но...
    патологически неверная (С) ;)
     
  3. Пиранья

    Пиранья Новичок

    55
    0
    По всей видимости любовь ушла к другой/другому;)
     
  4. Вероничка

    Вероничка Новичок

    30
    0
    хороший вопрос, жаль вот только у нее самой спросить незя...
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Slim :p: больше мне нечего тебе сказать.. может я ветренная.. просто, нет ну я серьезно, ни у кого так не ? бывает что ли ?:confused:
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Ан@стасия
    Настён, она не уходит.... она трансформируется....
    и вообще, любовь, она разная....
    если любовь - очарование, то очень быстро пелена слетает и начинаются "серые будни" в озарении которых отношения становятся уже не столь радужными.... и здесь уже большую роль играет то, ради чего ещё стоит сохранять эти отношения...
    есть любовь-страсть..., которая тоже при насыщении плоти проходит, либо трансформируется в другую форму любви...
    и т.д.... и т.п....
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ан@стасия
    А бывает вообще не любовь, а влюблённость....;)
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Madmuazel Олькин, так на пустом месте прям.. вот как корова языком слизала.. и будто не было ничего.. я уже боюсь за себя... :rolleyes:
    Кувшинка влюбленность ..может быть... так с моей ветренностью она даже до любви дорасти не успевает...
     
  9. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Ан@стасия
    это прозрение ;)

    а про ветренность: не переживай, настоящая любовь может придти очень позно....
    а ты не "ветренная", ты реалистка с высокими (в хорошем смысле) требованиями...
    "Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь ожин, чем вместе с кем попало"... Амар Хаям (но кажется я уже его где-то цитировала...)
    :sun:
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Madmuazel фухх... будем надеяться, а то просто дефективной себе кажусь.. :bawling:
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ан@стасия
    это как-то имеет отношение к нам?
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    vamp ребенок, нас еще и не начиналось .. по существу... нет, тобой я очень дорожу, еще раз извини за.. Марусю :rolleyes:
    я про мужчин... покамест.. тут либо прозрение либо разочарование..
     
  13. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ан@стасия
    да поняла я всё, просто у меня настроение flame :)
    мужчины - слабый пол простим им это и будем любить их такими, даже если они не всегда этого заслуживают.
    любовь там, где недоступно...ну или так кажется,
    я столько говорила о любви, что уже и не знаю, что можно добавить.
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ан@стасия
    " А она не уходит. Просто иногда неверно трансформирется. Потому что как часто бывает? Встречаешь человека, открываешь ему всю душу. Но проходит время, и любимый превращается....в иное существо. То есть киксует...Есть такой музыкальный термин. Когда музыканты, в основном духовики, берут неверную ноту, тогда и говорят - киксанул...Так и тут - любимый перестаёт соответствовать тебе, твоей любви. И тогда и любовь просто устремляется дальше..." Ирина Апексимова.
    Я с ней согласна.
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    vamp лучше тебя любить ))
    TIMONka мда... сильно сказано- внушает..
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ан@стасия
    базаришь :)
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    TIMONka
    согласна

    Tanay добавил [date]1076335226[/date]:
    озвучила мои мысли
     
  18. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Любовь не вздохи на скамейке
    И не гулянья при луне.
    А кто женаты на еврейке
    Они поймут меня вдвойне... (С) Еврейская народная мудрость

    Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (С) Интернациональная мудрость
     
  19. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Slim
    [off]Губермана начитался? Или ты еврей? Или и то и другое?[/off] :gigi:
     
  20. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    TIMONka
    Не-а, я не еврей, а что задел кого-то?
    Извиняте, это просто был еврейский стишок. Без всяких там намеков и попыток дискриминации по нац. признаку.
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ан@стасия, любовь такая странная штука, что уйти просто так не может. Сначала она яркая, пламенная, страстная, потом - спокойная, умиротворенная, тихая. Если это любовь долгая, то эти две "стадии" будут чередоваться: сначала одна, затем - другая. Но если на смену спокойной любви не придет снова что-то взрывное и бесшабашное, то постепенно любовь превратится в привычку, станет сходить на нет. Но и здесь она не исчезнет, а перейдет во влюбленность, любовь к другому человеку. :) Вот.
    Главное, что человек не всегда замечает эти метаморфозы, а поэтому говорит, что любовь прошла...:rolleyes:
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не согласен! :) Любовь уходит. На смену той страсти, о которой пишет автор темы, приходит пустота. Вот только что этот человек был дорог, а потом - по барабану. Вот такое бывает. Если страсть не длилась более нескольких месяцев, не было длительного совместного проживания. Человек из жизни исчезает так, что и памяти не остается. Причина - в разочаровании. Нет надежды - нет любви. Сначала героиня придумывает любимого, а потом как то - раз, и понимает, что он - не тот. Что-то в нем не удовлетворило. Что именно - не всегда понятно. Какая-то черта характера, поступок, все накапливается и в один момент отношение к человеку меняется.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ан@стасия

    А что ты от неё ждешь... от любви-то? Может это и не любовь вовсе? Нельзя любить десятки раз... один-два раза в жизни, да и то не каждому дано... Потому и уходит, имхо, то, что любовью не является, а потому не стоит расстраиваться. :)
     
  24. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    ну вот... слава богу нашлись понимающие ))) я серьезно, спасибо, Роберт
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ой как не хочеться верить в мимолетность любви...
    У меня под окнами уже который год каждый вечер гуляет пара: старичек и бабулька. Всегда ходят под ручку. Переодически кидая друг на друга ласковые взгляды. Они не бояться непогоды. Не бояться времени. Недавно они отпраздновали 50 летие их свадьбы.
    Вот так я хочу закончить. Так я хочу умереть. Яркая молодость и покой в старости.

    И почему мне это кажеться неосуществимой мечтой?
     
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Nekto не переживай, будет тебе и бабулька и все прелести... дело за малым - найти её ;)
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Nekto , это разные вещи. Ты пишешь про одно явление, а Ан@стасия - про другое. Вернее, про разные стороны одного и того же явления.
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Роберт

    Вот-вот. Но в жизни их легко перепутать.
    Маруся
    :)
     
  29. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Nekto ты не прав, я про то, что у меня протсо пропадают чувства и были ли это настоящие чувства и будут ли они у меня вообще при моей... ну все таки ветренности...
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ан@стасия

    Я же написал:

    Ты можешь отличить то, что мимолетно, от того, что не мимолетно?
    Об этом может сказать лишь время.