1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятый лицей или 19 школа?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Пепси-колочка, 17.02.03.

  1. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Так, Пепси-Колочка....
    какая брехня?
    какой воды, блин???????:mad:
    надоело!!!!!!!!:devil:
    почему все нашу девятку об....т????
    а????:upset:
    :verymad: :madgo:
    завидно, что ли????????????????!!!!!!!!!!!!!
    я вот с чистой совестьюуверна (таких в нашей школе немало) говорю:никаких взяток ни я, ни мои родители не давали!!!!:frustrate
    и знания в школе получаем оч хорошие...ну даже взять 19-ю...ну учится там моя знакомая, ну вроде как отличница, зато в английском например гораздо слабее меня(хотя и я не самая умная)..
    ладно
    что об этом говорить, сами всё прекрасно знаете:mad:
    и.... Пепси-колочка, ты не можешь мне объяснить происхождение своего "прохладительного" ника???
    на плагиат похоже.......:rolleyes:
    если ошибаюсь, извини.
     
  2. Галка

    Галка Гость

    Mineralka, в каком классе?
    Ну еще бы! Девятка ведь английская школа! А вот сразитесь с нами по знагиям физики! Узнаете!
     
  3. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Галка , в 9-м.......
    а почему это мы физику не знаем?
    Оч даже хорошо знаем!!!
    Сколько на моем веку было олимпиад по ней, всегда наши что-то брали...не первое, так призовое место... :rolleyes:
     
  4. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Девчонки,

    хватит спорить по глупостям. В девятке народ богаче, и думать о нормальном поступлении (без взяток) и на бюджетное отделение там практически некому. Поэтому они по-любому слабее по мат-физ. Но вот лит-ра, история, и общее развитие девяточников на порядок выше. Про языки не говрю.

    ну это аксиомы!

    Галка, я готов был быпоспорить, еслиб это было возможно, что наш прошлогодний 11б вас бы по математике и\или физике порвал бы в бою...
     
  5. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    1) Английский при люьых раскладах в 9-ке сильнее.Убедился в этом, поступив в ВУЗ.
    Хотя я в Английском - ноль.
    2) Физмат - в девятке никакой. Стрендж, а Ващ класс сильный был не потому, что в 9-ке учился.
    3) Гуманитарные предметы - это наша сильная сторона! Здесь Дмитриенко равных нет. Все исследовательские работы, кторые она берет занимают гран-при и первые места. Лично работал и добивался успехов с ней.
     
  6. Anatoly

    Anatoly Новичок

    8
    0
    А где ента школа находится?
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    На сколько я помню лицей 5 всегда был при Политехе. И когда я его оканчивал, то по математике и физике олимпеады брали наши ученики...Но что изменилось за последние 4-5 лет я не очень вкурсе. Но могу сказать,что взятки,конечно в меньшем объёме чем в 9,брали и там... иногда вопрос ставили так:" чем вы можите помочь школе..."
    А про "девятку" и взятки я не только слышал,но и знаю по каким поводам их брали... Xотя школа тоже отличная!!!
     
  8. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Sonar
    вот мне по прошествии некоторого времени, моя схема обучения в школе кажется оптимальной, если брать за ориентир техническое образование...

    10 и 11 ходил к математику, и еще 11 - к физику.
    а в "девятку" (ну т.е. в любую другую приличную гуманитарную школу) для общего рязвития и гуманитарных знаний...

    з.ы. что-то мне говрит, что взятки берут сейчас почти везде.
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Dron ... по лбу! :D
    фиг вам, ЛИЦЕЙ №2 in da rulz!

    jekaRU добавил [date]1076146997[/date]:

    правильно!
    да и знаю мы некоторых из этой 9-ки ... так себе английский знают (надо учесть, что это говорит человек, неоткрывавший учебники по ин.язу уже 2 года..)
     
  10. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    jekaRU ,ну да...
    кого же это ты знаешь???
    :o:
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ИТЛ №5 - рулёз форева! :) У мя оттуда куча приятелей, да и образование там дают на очень высоком уровне... :)
     
  12. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    ШКОЛА № 19 есть очень гут!!!
    Иль, скажем была давно.
    А учителем физики был Галушкин Леонид Александрович - человек легенда. Школьники, спросите родителей, которые там учились.
    Но это было давным - давно в 70-80 годы. Ох он нас и дрючил.
    В 10 (выпускном) классе человек пять каждый урок стояли по углам. Но физику знали - при поступлении в ВУЗы даже тупота сдавала не меннее чем на 4.

    А из прежних учителей осталась только химичка - Ольга Александровна.
    Хороший учитель и хороший человек.

    А 9-ка - большое непотребное гуано. Говорю не просто так. Пооучился до 19 в ней год. Была, и как выяснилось при выборе школы для дочери - им (гуаном) и осталась. Дочь определили в 50. А знакомые ребенка в 9. Так, мучаются сейчас от поборов.
    А у нас в 50 ничего подобного.
    И лучше места, чем у 19 - нет. (Ну - 81 еще, но рядом рынок)
    Вообщем привет 19 и васем учителяим.
     
  13. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    доцент
    будь я тоже степенью ученой, так если еще и не по гуманитарным дисциплинам! (...?), то я б тоже про девятку плохо говорил.

    Но.
    девятка - это уровень!
    жизни.
    аааа, за лишнюю копейку всему, класса с девятого, можно научить - ну или, по кр.мере, на"дрючить"... а если в девятку силенок поступить хватило, то и на учителя всегда денежку должна найтись...

    убежден.
     
  14. веселая

    веселая Участник

    137
    0
    девятка - это уровень

    Я согласна. Прежде чем поступить в 9 училась в другой ГИМНАЗИИ!!!!!! Так овт я пришла сюда и поняла, что здесь хотть чему-нить можно научиться!!!!!! Особенно если у тебя Чистякова и Метейкина....(самые лучшие учителя) в основном и другиуе тоже не плохи!!!!....
     
  15. Галка

    Галка Гость

    доцент,респект! Ты в каком году выпустился?Я-в 2003.Химичка осталась похоже собирается учить детей еще оччч...долго....Ольга Александровна-человек хороший-не спорю,но вот знания по химии.....вообще не дает.Просто жаль тех,кто поступает в мед или на химфак.
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Mineralka мне фамилии перечислять? иль что? да и не надо пальцы гнуть...

    jekaRU добавил [date]1076228532[/date]:
    живя тут год заметил, что выделяются 3 школы: 78-я школа, 5й лицей и наш временами (2-й лицей)
     
  17. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    кстати,что то я об этих школах и ничегошеньки не слышала.jekaRU
    Галка и как, ты куда поступила? 19 не подвела?
     
  18. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    jekaRU
    выделяются чем?

    если про математику, то я не слышал про ВАШ 2-ой лицей...(это где и как раньше называлась школа?)
    хотя кое-какое отношение к этому имею...
     
  19. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    jekaRU , ну-ну...перечисли.....знаю я ,когго ты знаешь
    и хватит спорить.9ка лучшая.все знают.:)
    а вот про твоё лицей слышу впервые

    а тебе я ещё не только пальцы погну
    :devil:
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    угу

    В 5-ом лицие уровень образования высокий. Упор на математику, физику и химию, раньше он был ИТЛ, т.е. от политеха. и поступление в политех после него было льшотным. Вот как
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Strangeman 132-я физмат школа. ты еще скажи что фамилию Лепехин(/а) не слышал?

    да и смысл неясен - каждыйе по любому будет свое хвалить..
     
  22. Галка

    Галка Гость

    Пепси-колочка,если бы не репетиторы,подвела бы.Поступила я в ВолГУ
     
  23. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    jekaRU
    а он разве не в 78й ?

    я в шокле не учусь, а ту в которой учился не хвалю...
     
  24. Пепси-колочка

    Пепси-колочка Новичок

    50
    0
    Галка да все равно со взятками,че поделать*( какая школа не важно...и репетиторы уже горят огнем
     
  25. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Ё!..Да я ж сам в ИТЛ'е 5-ом...
    Честно-преподы на уровне, но некоторые уже достали...:)Быстрей бы...чуть-чуть уже осталось...
    А так...я не был в 19, но друзья и там были.
     
  26. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Strangeman
    Лепехин Ю.В. - 78я школа
    Лепехина Т.А. - 2й лицей.
     
  27. веселая

    веселая Участник

    137
    0


    Я согласна!!!! Практически весь центр, да и другие районы пытаются впихнуть сюда своих чад!!!!! з.ы. только директора бы сменить)))):eviltongu
     
  28. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0


    Галина ты не права...
    А вообще дело не в школе, а в твоем отношении к учебе. Можно получить хорошие знания и в деревне.

    ANR добавил [date]1076769817[/date]:


    Знаю 3-х девушек, которые там учились. У них при словах "9-ая школа" начинается рвотный рефлекс. Это уж кому как.... Мне вообще никакая не нравится, хотя учился в 19-ой.
     
  29. веселая

    веселая Участник

    137
    0


    Но если так, то мне тоже!!!!!!!!!
     
  30. Ya

    Ya Новичок

    61
    0

    По-моему, и не надо ничего говорить...
    19ая или 5ый...
    ДЕВЯТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И всё:)
    Вы бы посмотрели сначала преподавательский состав...
    :tease:
    Заслуженные учителя...
    И что-т я тоже не слышала про 2ой лицей:confused:

    Вот это и вправду слова умные)))
    правда, уровень требований (обязательных) всё равно отличается...:)