1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красивые места для съемки в Волгограде

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Voffka, 26.04.11.

  1. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    а я вот только фразу про то, что "Волгоград - убогий город" готов поставить под резкую критику! Да у нас отличный город! Очень красивый, очень просторный, очень красочный, и если кто-то не может это все найти - тут только клиника поможет. Я пару лет назад начал иначе смотреть на все эти пейзажи. Может быть как фотограф. И для меня это стало воистину большим открытием, ибо раньше взгляд мой на все наши улицы, дворы, переулки, аллеи был такой же как у большинства тут живущих горожан: это мы уже видели, это не интересно, тут вообще засрано и т.д. Пару лет назад я совершил прекрасную поездку по черноморскому побережью, проезжая все населенные пункты от Геленджика до Сочи. До этого думал, что все курортные городки примерно одинаковы (сам на море не часто бывал). И каково было мое удивление, когда я, проезжая очередной населенный пункт видел его "уникальное лицо". В каждой деревушке была своя изюминка, в каждом пункте было море всего красивого и интересного, притом чего то того, что отличало его от любого другого населенного пункта. По приезду в Волгоград я взглянул на свой родной город таким же взглядом, каким глядел на все эти деревушки на берегу Черного моря. И обыденность ушла, и тут же я стал замечать как у нас красиво. Увидел кучу "новых" мест, проходив раньше мимо которых - я их просто не замечал. После этого и вопросы: где снимать у меня отпали. Даже если хочешь "выехать за счет красивого места" то далеко ходить не надо. Ну а если руки из ж..пы - то тут и место не поможет!
    А вообще дам совет - больше путешествуйте, и тогда проблемы с поиском мест отпадут сами.
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Прекрасный совет. Навкидку где я был: Греция (различные острова), Германия, Австрия, Чехия, Польша, еще чего-то... Про Россию можно долго писать. Волгоград - место уникальное. Взять тот же Саратов - там и прекрасные парки с лебедями и лодками, церкви красивейшие, природа... Фиг с ней природой. Отношения людей к друг другу и своему городу другое. Или возьмем Белгород. Вообще европа. Я там окурков на улице не видел. У нас же место гиблое. Ну нельзя жить на послевоенном кладбище. Может поэтому у нас все через ж.пу? Я родился здесь, вырос, прожил 45 лет, но скаждым днем все больше и больше ненавижу этот город. Извините, вырвалось. Не в тему наверное. Или пиво несвежее.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я всё ждал, когда ж это начнется.. :d
     
  4. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Надоел город? 30 минут пешком через мост и "фоном" хоть залейся...

    IMG_1822_2.jpg
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а если 3 часа на самолете.... то вообще...
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Девушки на переднем плане не хватает. :d
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    О, да!!! Чистые зелёные улицы, красивая старинная архитектура. Типовые здания имеют изящные фасады. Ухоженные дворы, парки, велосипедные дорожки. Каналы, висячие мосты. Симпатичные и уютные кафе и магазины, расположенные в первых этажах домов главных улиц. Благоустроенная территория рядом с ними. Цветы, ухоженные кустарники, фруктовые деревья. Обалденные ночные огни. Шикарная набережная. Церкви, мечети, синагоги, буддийские храмы. Скверики, заборчики, детские площадки, спортивные площадки, публичные стадионы. Да много ещё чего.

    Короче, не надо этого вот, ок? Не смешно. Волжский на красивый город хоть отдалённо тянет, но никак не Волгоград. Но и то: в таком запущенном состоянии всё. А в Волгограде это даже состоянием называть нельзя. Просто что-то бесформенно-разрушенное. И сверху пылью присыпано и птичьими какашками.

    Но при всём при этом сегодня, пока ехал с Тракторного на Красный, только вдоль дороги увидел мест для съёмки штук десять.
     
  8. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Sidorenko, часто всё решает ракурс, это дйствительно так. Но в этой ветке, как мне казалось, немного о другом речь )))