1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарелка Выделенка Модем

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем osa, 15.03.02.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Есть у меня тарелка. Неподключенная никуда. Есть потребность обеспечить компов 50 Интернетом с заметной скоростью. Вопрос: что делать? Что выбрать.

    Свободность теллинии важна.

    Помогите. Лучше если пошлете куда-нить, где есть тарифы. Просто посылать не стоит.
     
  2. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Адрес?
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Обращайся к любому провайдеру, и проси обычную выделенку. Только учти, что отдельно придется закрючать договор с поставщиком услуг спутникового и-нета.
    Скорости прямого канала тебе хватит 64Кбит, вот ее и проси. Хотя, в принципе, несколько бредовая затея (выделенка+тарелка), т.к. за выделенку все равно возьмут деньги в виде ежемесячной аб.платы.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    А кто из провайдеров может предложить выделенку, но пункт ее конечного назначения пр. Металлургов, Красный Октябрь. Это вообще реально?
     
  5. mod

    mod Гость

    Руководитель <чего-то> колледжа уже связывался. Проблем поставить постоянный канал от 64 Кбит собственно нет. В течении 2-3 дней. Однако, для этого нужны деньги. А вообще нужно посчитать что нужно?

    Если канал нужен для разовых целей, то dial-up, если подключать классы, то постоянный канал. Подводка постоянного канала требует начальных затрат, больших, чем у ассиметричного спутникового канала. Но, стоимость трафика через спутник дороже, чем не через него (имеется в виду Гелиос).
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Смотрите. Нужна выделенка: 64-128Кб. Проблем с телефонной парой нет. АТС 72-73, еще 40, сами знаете, от пр. Металлургов не так и далеко.

    Теперь самое главное. Для того, чтобы получилась нормальная выделенка нужно:

    а) прямой провод до провайдера, который собственно будет давать канал. Сразу вопрос, какой провайдер. И есть ли возможность сделать этот прямой провод до кампуса, или куда там?

    б) два модема для работы на выделенной линии, обыкновенно эти траты ложатся на клиента.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 micron

    Проще в понедельник пообщаться по известным всем телефонам.
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Что означает тарелка не подключенная никуда??? Как вообще бедная тарелка может быть куда-то подключена? :D
    Хотя вру. Моя подключена к моему рисиверу. :D
    Какого размера у тебя тарелка? Достаточно важно если она не три метра в диаметре :D
    Я побаловался с НТВинтернет пока он не сдох (DVB карточка до сих пор валяется) - в общем хотел бы еще побаловаться - но времени заниматься узнаванием провайдеров нет (гелиос не подходит - у меня есть выделенка гораздо быстрее и дешевле).
    А зачем я тут спрашиваю что то? Тут ведь так много профессионалов :D
    Линию оставить свободной не имея выделенки и при этом использовать тарелку невозможно (хотя можно конечно забубенить огромную двунаправленую тарелку) :D
     
  9. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Чего-то я не понимаю. Я спросил, что экономически выгоднее теперь сделать, когда сама тарелка уже есть. Выбрать выделенку или тарелочное соединение (причем я так понял, что для тарелки все равно нужно модемное соединение)

    2 mod. Это я и есть.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Birom
    Линию свободной можно оставить, если использовать ADSL.

    2 osa
    Кажется, что в твоем случае эту тарелку лучше использовать по прямому назначению, т.к. никакой особой выгоды не будет. Преимущество в скорости получения информации будет съедено оплатой стоимости выделенки.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Электросвязь, вроде сейчас занялась активным продвижением этой услуги...
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да и не только они :shuffle: :walkman:
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Моя понимать только три последние буквы :) DSL. Под выделенкой я имел ввиду любой канал в интернет помимо телефонного.
     
  14. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Тарелка есть у каждого - вопрос что в нее положить :) В очередной раз поясняю глупость такого рода утверждения. SIZE DOES MATTERS (прям как на обложке годзиллы). Если у тебя нтв+ 60 сантиметров - то пуляй их только на их спутники eutelsat w4 кажись и еще бонум... я не помню. Иначе - все зависит от того, на кого ты хочешь нацелиться. А еще конвертор тоже не последнее значение имеет. :)
    Вообще тарелка - это фуфло. Копейки стоит. А рисивер (DVB карточка или тв рисивер) стоят немного дороже.
    Ты мож какую то другую тарелку нашел раз такие вопросы задаешь? Мож инопланетную? :)
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    2osa
    Использовать тарелку, в данном случае для тебя, будет не рационально, мне так кажется. Практически все соединения будут у тебя работать через тот же самый модем, аська, почта, если тарелочная прокси не поддерживает что-либо, я уже не помню что, давно это было.

    На тарелке остается Http, Ftp, дорогущий траффик, постоянно занятая телефонная линия, ретрейны...

    Самый оптимальный вариант, это выделенка, или, если-бы жил NTV-Internet, то выделенка+тарелка.
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Может, твоя не знать, что с модемом технологии ADSL на одной линии прекрасно живет и он, и городской телефон? И даже обычный модем тоже прекрасно живет на той же линии?