1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в Волгограде..

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DarkLight, 25.01.04.

  1. DarkLight

    DarkLight Гость

    Привет.. ни кто не подскажет где можно почитать обьявления по поводу сьёма квартир в Волгограде???
    В инете копаюсь, а сайтов как таковых что-то найти не удаётся.... :-(
    Спасибо
     
  2. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Лучше газетки почитай с объявлениями-там точно чего-н. найдешь!:spy: :lupa:
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    ВДВ. Сайт найди либо сам, либо напиши мне в приват, пришлю (здесь модерадоры зарежут ссылку).
     
  4. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Да-да, в газетах побольше инфы по этому... "ВСЁ ДЛЯ ВАС " купи... Толстая, по вторникам вроде выходит.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    99% объявлений - это так называемые риэлторы (посредники), который берут себе 50-60% от стоимости аренды за 1 месяц, после удачной сделки. Большинство просят 50-100р за просмотр квартиры. Квартиры в объявлениях крутятся одни и те же. Риэлторов обзванивают хозяева, и говорят про свои квартиры, а там уже, кто быстрее. Риэлторские фирмы в Волгограде уже давно приказали долго жить, черный рынок процветает.
     
  6. dcheck

    dcheck Новичок

    16
    0


    дарю идею:
    этап I
    1. забираем с сайта ВДВ страничку с интересующими объявлениями ("сдаю" в нашем случае)
    2. повторяем то же самое, для 2-х, 3-х, 4-х комнатных квартир.
    3. сливаем все в один список.
    4. выбираем телефоны по формату XX-XX-XX и считаем сколько раз встретился каждый телефон.
    5. телефоны, которые встретились более 2-х раз, заносим в черный список (это с вероятностью 99.9% несуществующая квартира).

    этап II
    1. берем страничку с интересующими нас объявлениями (например, "сдаю 2-комн кв.")и выкидываем все строки, в которых встречаются телефоны из черного списка.
    2. оставшиеся 10% объявлений обзваниваем, почти все они - от реальных людей с реальными квартирами.
    3. в случае, если встретились объявления от риелтеров - пополняем черный список вручную и повторяем этот этап.
    4. черный список телефонов сохраняем до следующего раза.

    любой начинающий программер-любитель в состоянии это сделать.
    я для себя это сделал на perl, но думаю общественности проще было бы работать с вариантом на VB.
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ладно уж подскажу Вам.
    Мы в работе используем систему Волга Инфо. Правда там все квартиры риэлторы продают, зато нет повторений и других глюков. Цены регулярно обновляются, если не обновляешься тебя удаляют из системы. Вообщем сеть эта по Поволжью работает, по квартирам Волгограда можно посмотреть здесь:
    http://www.volgainfo.net/base/volgograd/
    Там есть любая выборка, почти по любому условию.
    Это не реклама :crazy: Я просто поделился ссылкой и рассказал о программе.
    dcheck
    и зачем там заморачиваться???
    Я с ВДВ договаривался чтобы они мне базу присылали, они какое-то время высылали, но толку от неё ноль. Там всё пишется в 2х столбцах, а мне нужно было чтобы отдельно был адрес, квартира, сколько комнат и т.д.
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    DarkLight
    Дай сам объявление в газету: Сниму квартиру. И тебе позвонят. Так дешевле гораздо можно найти, т.к. многие люди не дают объявлений, чтобы не платить налоги, а когда даешь объявление о съеме, они тебе сами звонят и согласны они за цену ниже, чем в газете, лишь бы не светиться.
     
  9. dcheck

    dcheck Новичок

    16
    0

    а телефоны справа - риэлтерские? тогда дорого. а зачем переплачивать если можно снять у частника гораздо дешевле?



    а слабо отпарсить и разделить по столбцам?
    не вижу в чем заморочка, я необходимую программу наваял минут за 40, профи справится быстрее...
    к тому же чтобы взять с сайта - не надо никого ни о чем просить. в том и проблема, что даже если выпросишь - перестанут присылать через какое-то время. а сайт они наверное еще долго будут публиковать.
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    dcheck
    не слабо, там все данные через запятую идут, только зачем? Меня в этой проге все устраивает. Тем более что большинство рекламы подаётся через эту Волга Инфо.
     
  11. dcheck

    dcheck Новичок

    16
    0


    затем чтобы дешевле было.
    или я что-то недопонял и по этой базе будет не дороже?
     
  12. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    по четвергам тоже
    но проще будет пойти в какое-нибудь агенство
    они варианты подбирут
    правда обойдется это дороже,чем самостоятельные поиски
     
  13. DarkLight

    DarkLight Гость

    Выше был дан следующий адресс : http://www.volgainfo.net/base/volgograd/
    Спасибо.. правда как понял, там только продажа.. а вот об аренде почитать бы... :-)
    Что кассается газет.. так конечно же, только вот сейчас далеко не на Волге, так что доступа к ним нет.. :-(
    Что делать?
    Спасибо
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    DarkLight
    заходи на vdv-s.ru
    вот тебе и газета. Читай скока хочешь!