1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непосредственная власть народа РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем niko_re, 14.02.11.

  1. niko_re

    niko_re Новичок

    19
    0
    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 3​


    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    2. Народ осуществляет свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

    4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

    ВОПРОС:
    Кто знает как осуществлять свою власть непосредственно?
    Есть ли у нас законные методы для осуществления гражданином РФ своей власти непосредственно?

    Меня интересует:
    1. Непосредственное Участие в создании ежегодного бюджета страны.
    2. Непосредственное Участие в самоуправлении своего дома, улицы, района, города.
    3. Непосредственное издание законов, законодательных инициатив исходящих из народа, а не от ВЛАСТНОЙ ВЕРХУШКИ.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    -------->>>>>>>>>>>>>>>>

     
  3. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Посмеялся. Думаешь кто-то во власти конституцию читал? Они ведь туда пришли свои интересы продвигать, тут конституция ни к месту.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очередной правдоборец...печально...
     
  5. niko_re

    niko_re Новичок

    19
    0
    Референдум и выборы - это крайний вариант, для решения общенациональных вопросов.
    Меня интересуют - КОНКРЕТНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ для осуществления ВЛАСТИ ДАРОВАННОЙ КОНСТИТУЦИЕЙ - НЕПОСРЕДСТВЕННО !

    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - ИНСТРУМЕНТЫ!
    - это БЛАНКИ, ФОРМЫ ПИСЕМ В ПРАВИТЕЛЬСТВО,
    - ОН-ЛАЙН ФОРУМЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ДУМЫ каждым гражданином,
    - ОН-ЛАЙН СИСТЕМЫ СБОРА волеизъявление граждан,
    - и тд и тп

    Кто-то у нас в стране этим занимается?

    Почему власть, которая призвана служить народу - на самом деле является для нас угнетателем?

    НАРОД ДОЛЖЕН ДАВАТЬ ЗАДАНИЯ ВЛАСТИ
    , а не наоборот !

    МОЖЕТ ДЕЛО В НАШЕЙ СОБСТВЕННО НЕГРАМОТНОСТИ???

    МЫ САМИ ПОЗВОЛЯЕМ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО С НАМИ?:pig:

    Имеем такую конституцию - и ничего не сделали за 18 лет !
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а по профилю вроде взросленький, вдвойне печально...
     
  7. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    ТЫ ПРАВ, БРАТ, ВО МНЕ ПРОБУДИЛОСЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО. Я примкну к оппозиции и буду ходить на митинги.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а он тебя точно покусать не успел??
     
  9. niko_re

    niko_re Новичок

    19
    0
    К КАКОЙ ОПОЗИЦИИ ??? :)

    КАКИЕ МИТИНГИ ???
    :hah:

    ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

    Я говорю об инструментах, которые в существующей системе позволяют реализовывать закрепленные конституцией права!

    Я надеюсь здесь найдутся профессионалы, которые смогут высказаться непосредственно по теме...
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ха
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Как много цвета...

    А можно опозиции написать свой протест желтыми буквами на белом снегу? Примут за инструмент который в существующей системе позволяют реализовывать закрепленные конституцией права!?
     
  12. niko_re, какой Вы шумный.
    Чего кричать-то?
     
  13. niko_re

    niko_re Новичок

    19
    0
    Прошу прощения за безпокойство :)
    Жаль отрывать вас от ваших важных дел... но все же - есть мысли / опыт по теме?:)
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По идее вы должны говорить избранной Вами власти, что вы от нее хотите и власть обязана вас слушать и исполнять ваши наказы. А в реальности ... :d
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    nosferatos, это больше похоже на неумелую агитацию.
     
  16. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Проблема поднята правильная, но данная статья в конституции - для красного словца, не более. Власть народа возможна только в независимом государстве...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какого на фиг народа?? вся власть народа возможна только на митингах, революциях и прочей ереси)да и то пока азарт и угар играет бал( в остальных случаях власть отдельных личностей...
     
  18. niko_re

    niko_re Новичок

    19
    0
    Власть народа возможна только тогда - когда сам народ понимает зачем она ему нужна и знает как он будет использовать эту власть.

    Допустим, моя семья, родственники и еще несколько десятков друзей и единомышленников готовы непосредственно участвовать в управлении районом, городом, страной - какие для этого у нас сейчас есть инструменты?
     
  19. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Да я не пойму, зачем об этом говорить? Какая власть народа? Нет у нас таких институтов, которые обеспечивали бы исполнение механизмов, о которых вы так грезите. И не будет в обозримом будущем, потому что у нас давно не демократическое государство, а чистой воды авторитарное. И вся власть держиться на нефтедолларах и милиции/полиции.
    Еще короче, для того, чтобы исполнялось то, о чем вы говорите, необходимо ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. У нас его нет. Вот и сказочке конец, кто слушал молодец.
    P.S. Можно через ЕР учавствовать в управлении. Будете усердствовать и показывать свою преданность - даже к кормушке дадут пристроиться.
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Ну а чего такого? Навальный вон тоже - правдоборец. Или "правдоборец"? Что тут печального?

    Или Вы, nosferatos, категорически неприемлете "равновесие" сил?
    Чем больше правопопирателей - тем больше нелюбимых Вами правдоборцев. Все в рамках Ньютоновской социологии (то бишь механики).
    --------------------------------
    А по поводу того - "что ничего нету, институтов нет, механизмов нет, все схвачено, за все заплачено, ничего не получиться, посему и дергаться даже не стоит".
    Устал уже нытиков тыкать носом в Египет.
    Все изменится. "Рано или поздно, так или иначе" (c)
    И от "толпобыдла" это очень даже зависит - как... Через горькую таблетку сверху или кровавую клизму снизу...
     
  21. niko_re

    niko_re Новичок

    19
    0
    Вы поймите пожалуйста, что как раз об этом и нужно говорить!

    Все вы верно подметили и про гражданское общество и про авторитарное государство...

    Так давайте начнем строить то что необходимо, создавать инструменты управления и пользоваться ими.

    Чиновники тоже люди - у них есть семьи, дети, может быть кто-то даже читает этот форум :)

    Ведь есть положительные примеры самоуправления ДОМАМИ -
    когда собственники жилья объединяются и создают Товарищество Собственников Жилья.
    Есть все законы для этого. Причем таким Товариществам - даже деньги из бюджета выделяются!
    И Собственники сами решают как их потратить - ремонт, озеленение, установка детских площадок, проведение общего интернета и так далее!
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да как вам сказать...я во многом сторонник булгакова...
    "Я сторонник разделения труда. В большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо.
    И никаких разрух..."
    Собачье сердце.
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А ты наивный. Из таких и состоит стадо. Не имея представления о работе Навального. Думать своими мозгами не пробовали?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а есть отрицательные, которым тоже деньги выделяют и?? кстати деньги жирным шрифтом, говорит о многом...
     
  25. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Ну я уверен, что ТСЖ реально :) Хотя и не без трудностей. А вот такие субъекты как город/область/страна боюсь нам не светят. Потому что опять же повторюсь, просто так своей кормушкой не будет делиться тот, кто из нее кормится :)
     
  26. niko_re

    niko_re Новичок

    19
    0
    УК РФ Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

    Конституция РФ является ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ, все Федеральные Законы и другие законодательные акты должны ей соответствовать (ст.15), и она гласит, что права граждан не отменяются и не умаляются (ст.55, п.2), а также что положения Главы 1, составляющие основы конституционного строя Российской Федерации, НЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ (ст.16).
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Дык, кто бы был против...
    Или Вы считаете, что как раз сейчас все так и есть? Кто надо поет, а кто надо оперирует? Все путем (alles in ordnung...)?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я знаю, что от тех кто хочет и мести рельсы, и рулить домом вреда куда больше...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 23:48 ----------

    Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!
    оттуда же.
     
  29. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    А у меня вопрос - а что же является _низшим_ непосредственным выражением власти народа?
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну вы смешные вообще. Бумажонку, годную только на подтирку, бумажку, которую любой первый попавшийся медвед способен переписать буквально ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ в интересах своего работодателя, воспринимаете всерьез? Ну вы герои.