1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крещение и купание соответственно

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hrumka, 18.01.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    точно. И не только про спорт.
    Зачем тысячи людей идут на рок-концерты?
    Ну Вы поняли...

    А что толкает 140 миллионов человек в 23:55 31 декабря совершать самые разнообразные безумства? Почему именно в этот день? Хочешь выпить? Чем первое июля хуже? Петарды пострелять? Чем другие дни не годятся? Кстати, пиротехника опаснее окунания в воду. Почему Вы не возмущаетесь против этой ботвы?
    А почему 25 мая каждого года тысячи школьников бухают как свиньи? Сегодня бухают, завтра убивать побегут?
    Неужели слово "традиция" для Вас пустой звук?

    Какое требование? Вы бредите?
     
  2. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    завтра будет 5год, но с каждым годом что то всё сложнее духовно к этому подготовиться
    никак не ожидал что столько народу купается каждый год... многих знакомых подбил на это дело
    вообще после состояние супер и в этот момент точно понимаешь что оно того стоит...
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    позволь я тебе объясню. Одно дело народная традиция. Люди отмечают какое-либо событие без всякой религиозной подоплеки. А тут только слепой не видит, что это пиар-акция РПЦ для привлечения в свои ряды новых зомби.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы попутали с кружком нудистов-онанистов :)
     
  5. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    ну тогда Вы-точно полезете в шубе... и со связанными за спиной руками.. дабы не искушаться:d
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    What a feel?, для большинства страждущих это просто традиция. А какая контра эту традицию подомнёт под себя - эт уже другой коленкор. Что-то мне подсказывает, што палестинский мужычог отнюдь не в зимнюю прорубь под лёд с головой нырял. Просто греки плохо географию и погодные условия знали, когда сей заморский иорданский сучок на бедное рассейское тело пыталися привить. Вот и получилась ахинея. Такая же петрушко и с крашением яиц, и с вербОй... Коль народ хочит - хай и стрелки два разА в год крутить. Люди у нас доверчивые. Управляемые, кхе, кхе. ;) Святыя, так сказать.:)
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Привет!!!, приехал к 12 ночи на набережную - тупая организация (один вход и выход) + куча зевак обломали весь порыв (простоял около 30 минут чтобы окунуться и фактически на на см не сдвинулся)...
    Поехал на спартановку (пляж - то что на против остановки Универсам)

    Спустился к самой волге, там машин 30 точно было...... прикольно, все стоят вдоль реки с включеными фарами - неописуемый эффект был.....
    Короче я с криком ЕпонаБогомать, зашел в волгу по пояс, три раза окунулся и вылез, кайф ощутил спустя секунд 15...... после часа ночи народ стал подтягивать бешеными темпами. Уезжать вообще не хотелось, но работа звала......
    Короче позитив получил ))))

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 11:07 ----------

    Не неси бред!! этак можно сказать и про мечети и синагоги..... у всех есть PR-акции для привлечения, как ты говоришь, зомби
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну так зачем ими становиться? Освободите свой разум.
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    помнишь Талькова?
    Hаступает момент, когда каждый из нас У последней черты вспоминает о Боге (с)....

    Давай просто в этой теме говорить о сабже, а не о зомби и иже с ними
     
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    В Красноармейском в этом году полную Ж устроили а не купание ((( прорубь прорубили в стороне от ступенек, маленький и мелкий, чуть выше колен ((( соответственно от тины вода вся черная и чтоб окунуться с головой пришлось аж на попу падать, плюс ко всему еще пришлось топать после этого в горку много по ветру и морозу. Да и спуск не организовали нормальный в воду, когда выходил, об подводную льдину до крови ногу сбил. В общем если в след году будет то же самое, то я поеду в центр, или на дачу к кому нить )))
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня окна выходят прям на пляж и ночью вчера я наблюдал сие действо. Да и находиться с народом во время этих купаний приходилось. И уж поверьте, я не зря говорил, что верующих, да что там, верующих, просто интересующихся религией среди народа - ничтожно мало. Вы просто здорово не любите религию, вот Вам и мерещатся пиар-акции на каждом шагу. Когда по всем центральным телеканалам показывают службы в храме Христа Спасителя - вот это пиар-акция. А когда люди слыхом не слыхавшие о православии идут нырять, то это ни к какому пиару отношения не имеет.
    Кстати, упоминавшиеся мною пасхальные пьянки на кладбищах Вы тоже считаете пиар-акцией РПЦ?

    Самое интересное - они там тусили часов до двух:d Мне аж любопытно стало, чего так долго там можно делать!
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    это результаты пропаганды РПЦ.

    В -15 идти нырять в ледяную воду, ОМГ! Это надо вообще мозги отключить. До чего пропаганда доводит, ужас. Улыбает недовольство ныряльщиков, что им приходится ждать или условий нет. :haha: Как будто их туда насильно гнали.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я как человек, которому многие на форуме ставят диагноз терминальной стадии ПГМ, со всей ответственностью могу заявить - Церковь активно и категорически занимает резко отрицательную позицию по поводу подобного времяпровождения. Так что результат какой пропаганды РПЦ Вы имеете в виду?

    Улыбает недовольство тех, кто нырять не ходит. Им то какое дело?
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    обидно, что моих земляков считают за скот и подчиняют их разум.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    What a feel?, добрый хозяин скот в прорубях не топит...Мне, лична, этот абрят напоминает события на Сенатской площади в 1825 годе (в конце митинга) и окончание Кронштадского фестиваля в леволюционную эпоху. Праздник, короче.;)
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    What a feel?,
    Вот Вас и не спросили.
    Решили всех пескарями и овощами зделать, сидящими дома на диванах и упивающихся своим "не подчинением"?
    Не верите в бога - не надо. Верьте в себя как в "большую молекулу" - ублажайте свой живот химическими реакциями :) Только оставьте за другими людьми право по другому ощутить полноту жизни - пусть это и не совпадает с Вашим видением сути бытия...
    Высмеивая других - возвышаешься в собственных глазах ;) Тем и живут.
    ЗЫ: сам не купался, но тем кто это делал - респект и уважуха. Молодцы!
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По-моему - ДА! :d
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Стрелок,
    Пусть Свидетели Иеговы покурят в сторонке. Мы уж тут как нибудь без их критики разберемся.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это при случае Расселу скажи или... ребе какому-нить :d
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Они не курют...Эт тебе не женский монастыр.
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    крещение

    ругайте меня, я смыл грехи
     

    Вложения:

  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sovetnik, не, лучше Розе Землячке. Она добре афицерофф поискупала в жалезных купелях. Как там у тебя, улица св. Землячки ещё рулит?;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 13:30 ----------

    Вот грех то...:(
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так не считайте своих земляков за скот и не объясняйте их действия пропагандой.
    Даже топикстартер внятно обьяснил, по каким причинам он решил окунуться. Но Вам везде РПЦ мерещится
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    У меня землячек Роз нету :iq:
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    по М6 не доезжая Иловли направо там есть теплый гейзер, там можно купаться в любой мороз часами.
    Если его уже не зас рали, конечно...
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ванёк, укажа на карте если можно где это конкретно (знал бы про это на новогодних каникулах там бы жил ) ))

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 14:30 ----------

    Да не улыбает вообще, в предыдущие года делали по другому, отдельно вход и выход, и зевак немного отгоняли от входа...

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 14:31 ----------

    Alexman,
    Молодца, кстати палатку поставили или нет?, ранее помница была )))
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Serg79h, едешь из Воло в стороны столицы, проезжаешь поворот на Качалино и км через 5-6 справа увидишь мотель, заправку и сероводородный источник... вода там, я бы не сказал, что теплая, но вонючая, цуко :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 14:34 ----------

    Пока нет, но до цивилизации, как до Поднебесной в позе "не лотоса" :d
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Serg79h,
    да, есть 2 палатки, солдатская кухня, чай
     
  29. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    за чей счёт банкет?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тоже всегда интересовался.
    Полагаю все-таки из городского бюджета.
    Кто более информирован?