1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снотворное

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 4444, 27.12.10.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Посоветуйте снотворное. Ребенок спит со мной (отказался спать в кроватке) уже месяц, ворочается. А я сплю очень чутко, любой скрип может меня разбудить. Просыпаюсь, не могу уснуть, в результате не высыпаюсь жутко. Что можно попить?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Надо 1-2 раза в неделю себе отсыпной устраивать.
    Я так понимаю, просто таблетки для улучшения сна Вам не помогут. Нужно чтобы вырубало.
    Я когда надо было обязательно выспаться пил перед сном Анданте. Но его нельзя пить постоянно и купить можно только по рецепту.

    Вообще сходите к неврологу - пусть выпишет снотворное.

    Мне один раз выписывали очень жесткие таблетки. Название сейчас не вспомню, а в рецепте все по латински.
    Их нужно было пить уже лежа в постели, т.к. вырубало почти сразу - от стола до кровати можно было не успеть дойти. И спишь как под наркозом. Ни сновидений, ни ощущения времени... Просыпаешься через 9-10 часов, отдохнувший, но вот ощущения что спал нет - кажется что отключился на минутку.
     
  3. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Триттико хорошо помогает.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    4444, разберитесь, отчего ребенок перестал в кроватке спать. И снотворное искать не придется.
    Если ребенок во сне ворочается - что-то тревожит.
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    У моей жены бессонница еще та. Недавно купила "Корвалол" - капнула на ночь 50 капель и "свалилась" :) ...
    А до этого сидела на таких таблетках, которые без рецепта в аптеке не дадут.
    Стоит копейки, но чего они там намешали.... Мне недавно хватило 20 капель.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Чего-чего... фенобарбитал, идеально сферический в вакууме + производное изовалериановой кислоты, забыл точное название. Толку от него... это не полноценный сон, а тупое "вырубание". К дохтуру надо, к неврепетологу, он скажет, отчего бесонница и выпишет правильные колёса.
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Это Вы о "Корвалоле"?
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Угу, о нём. Случалось пользоваться.
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Проблема в таких "колесах" в том, что привыкаешь. И потом уже без них не уснешь, слазить с них - замучаешься... Конечно, если бессонница постоянная, то тогда только к доктору, кто бы спорил...
    Но автор темы, судя по всему, в таких "колесах" не нуждается.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ребенка в отдельную кровать и спать спокойно.
    Искать снотворное на форуме - жесть ващее
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Смысл в правильном дохтуре, что он может прописать совсем не снотворное. Может, причина бессонницы - невротическое состояние. Может, уже голову лечить давно надо. Случаи, они разные бывают.

    Это нехорошо. Это, батенька, симптомчик. :)
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Какой?


    Хм, не слышала, чтобы КОРВАЛОЛ так замечательно вырубал страдающих от бессонницы...
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Однако, работает. Прошлая ночь, на часах 1.50 при том, что лег в 23.50 и ни в одном глазу. Пошел накапал 20-25 капель, как уснул не помню, видимо минут через 10.

    Да, действительно "отрубился", но сколько еще можно было терпеть (такие случаи у меня приблизительно раз в 2-3 недели)? Сон у меня был полноценный - проснулся в 9.40 (т.е. спокойно спал около 8 часов), ничего не болит, состояние выспавшегося человека.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 00:15 ----------

    Если бессоница беспричинная (в том смысле, что не поздно встаете) и ежедневная - то решение этой проблемы только через врача! И лучше через психотерапевта, а не невропатолога.
     
  14. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Присядьте сто раз, отожмитесь полтинник, гантельки тягоните, придет усталость и сон=)
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    50 капель-то! В такой дозе он найдёт в организме мозг и убьёт его в секунду. :)

    Тревожный.

    Физическая усталость. А сна не будет. Плавали, знаем.
     
  16. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    4444, лучшее средство от бессонницы - это расслабляющая ванна и хороший секс.
    А на счет ребеночка согласна с tauro.
     
  17. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Да хороший секс не всегда действует, как снотворное. Совсем не аксиома. Он дает расслабление, но мозг может и не отрубаться.
    Так же не для всех подходит физическая усталость. От переутомления тоже может может быть бессонница.
    Надо искать причины.
     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Так что можно купить в аптеке без рецепта из снотворных?
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Еще бы найти психотерапевта в Волгограде...

    Воланд, каждый день пью ЛОТОСОНИК... Правда, по 4 таблетки, а не по 2, как предписано. И, конечно, это не ИВАДАЛ или САНВАЛ, которые меня великолепно вырубали, но...надо ж отказываться от снотворного...(

    А если конкретнее?:)
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Конкретнее скажет дохтур. Но неглубокий сон, легко прерываемый малейшим шорохом - это плохо. Признак невроза, я бы сказал. Но я, конечно же, не врач.
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    The Chief, ОК, спасибо)
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Секц, алкоголь и физическая усталость - отнюдь не аксиома. Лично у меня данные вещи бессонницу только усугубляют. Психотерапевт сказал, что у меня процессы возбуждения преобладают над процессами торможения:). Если нет желания подсесть на снотворные, то выход - это аутотреннинг (умение расслабляться) и легкие успокаивающие (типа валерианки или глицина), но не непосредственно перед сном, а 3 раза в день, курсом минимум в месяц.
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вчера вспомнил, как нужно засыпать без таблеток, если спать не хочется. По порядку:
    1. Постепенно расслабиться. Начиная с кончиков пальцев рук и ног, потом сами руки и ноги, тело и в конце мышцы лица (но это самое сложное).
    2. Дышать так, как будто спишь - медленный вдох, быстрый выдох.
    3. Не думать о чём-то одном, "мешать" мысли (человек, который засыпает, не может сосредоточиться на чем-то одном, его мысли путаются, вот и нужно создать такую же чехарду в голове).

    В 90% случаев мне помогает. В общем-то, я лично чаще всего не могу уснуть только от того, что перед сном анализирую ситуации прошедшего дня: где и что сделал, что сказал, правильно ли это всё сделал, или нужно было как-то по-другому. Или строю в голове идеи, красочно, с графиками и картинками "на местности" (типа, в этом году планирую строить на даче хозблок, вот перед сном и фантазирую... :)
    Тоже лечиться надо?
     
  24. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    такая же беда... хрен уснешь...
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Воланд, без рецепта продаётся ДОНОРМИЛ, но мне он слабо помогает...


    Sergey V, а Вы разводите водой или так, сразу?) Просто хочу попробовать, но в чистом виде вряд ли осилю)
     
  26. stress

    stress Участник

    220
    7
    4444,
    Воланд,
    купите беруши, делов на копейку--сон гарантирован ;)
    лучше чем химию в себя заливать.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    +100. Если до этого вы прекрасно спали, то есть шанс снотворными сбить всю систему сна. Попробуйте лежать с ребенком рядом на большой кровати (ребенок-в своей кроватке) и держать его за руку (просунув руку сквозь решетку) пока он не уснет. Эту проблему надо решать не затягивая, а то будете с ребенком спать до 7-10 лет. У моих знакомых есть такие случаи. Ребенок или отказывается спать один или завоевывает себе право в любой момент ночи заявиться в супружескую постель. Это уже психология идет:)
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Конечно, приблизительно 1/4-1/3 стакана.
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Sergey V, спасибо, будем пробовать)
     
  30. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    а если водкой разводить?