1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приготовить пиццу дома?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ди902, 12.12.10.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7

    Вложения:

  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хлопотно такую завести дома...
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Эт смотря какой дом...
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А можно и в такой
     

    Вложения:

    • 2_164.jpg
      2_164.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      500
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    KeyB, правильная поправка. У меня дома хлопотно. Да и пицце предпочту пирожок...

    Пошла искать объявления про продажу домов...
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот в доме пиццу лучше готовить в такой, да и пирожок с жареным гусем тоже...
    ;-)
     

    Вложения:

  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    \ рыдающие звуки сквозь гигантский носовой платок...
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Освоил. Оказалось, проще некуда. :)

    Делал так.
    1. Методом проб нашел все-таки нормальную замороженную основу (т.н. карст) для пиццы. Из трех купленных нормальной оказалась только основа "Casa Nostra" питерской фабрики "Хлебный Дом". Стоит 43 рубля за упаковку из 2-х штук. Она вполне тонкая и при этом мягкая.
    2. Для жарки использовал обычный противень, только для того, чтобы избавиться от масла, постелил на него пекарскую бумагу. Ее смазал оливковым маслом чисто символически (прям совсем чуть-чуть, чисто для запаха) и на нее пиццу. И не пригорает, и масла в тесте почти нет.
    3. Про начинку писать не буду, тут у каждого свои вкусы, но, в принципе, оказалось, что и нормальный томатный соус (не кетчуп, а томатный соус), и моцареллу, и пармезан, и помидоры-черри можно купить даже в такой дыре, как Красноармейский район.
    4. 10 минут при 200-ах грусах. Больше держать не стал, т.к. тогда тесто начинает поджариваться до хрустящей корочки, а это мне не нужно.
    Итого - полчаса. 20 минут на резку ингридиентов и разморозку карста и 10 минут в духовке.

    Всем спасибо за подсказки... :)

    ЗЫ: Блин, наконец-то можно забыть как дурной сон телефоны краноармейских т.н. "пиццерий". "Гиппопо" мы оставим наедине с их плохим обслуживанием и идиотскими гардеробными правилами, а "Мемфис" - наедине с их неважной пиццей.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В Пятерке беру основу для пиццы, производитель Вичи, что и крабовые палки, если не путаю, но она там одна такая. тоненькая и поджаристая и в прозрачной упаковке. Из всех основ перепробованных, самая вкусная оказалась, только ее главное не передержать в печке, буквально 5 минут, а то высыхает и становится сухариком
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, тоже не люблю, когда поджаристая корочка на пицце.
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :) ну поздравляю! Ещё чуть-чуть и сам тесто начнешь делать. Это тоже очень просто.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо. :) Но насчет теста - это вряд-ли. :) Я не особо люблю печеное (пироги, ватрушки и т.д.), поэтому тесто и не освоил до сих пор. Пицца - исключение. А ради пары пицц по выходным можно и готовую основу купить, тем более я нашел неплохую. :)
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    все так сначала говорят. Мы подождем. Отчета :d

    но все равно молодец, что не оставил свои поиски и эксперименты.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Самое примитивное и быстрое блюдо в нашей семье - уминают все и быстро. Делаю, когда надо разгрузить холодильник и по быстренькому чего-то сварганить на второе или в выходные на завтрак.

    Тесто делаю всегда сама, проще некуда и в готовом продукте гадости всякой меньше - 300 гр. муки (это приблизительно граненый стакан), 200 мл. воды, 1 ст.ложка сливочного масла, 1/2 ст.ложки сахара, 1 чайн. ложка соли, 1/2 ч.ложки сухих дрожжей (Саф-момент или Саф-левюр, их не надо растворять в воде). Замесить, поставить на 30-40 минут в теплое место. Все, тесто готово.
    Потом застилаем противень бумагой для выпечки (не надо мазать его маслом, получается нежнее и калорий меньше). Тесто раскатываем в тонкий корж, где-то около 5 мм. Смазываем смесью майонеза и сметаны - можно или только тем, или только другим, мне просто нравится именно смесь.
    Начинка всегда разная, это может быть все что угодно. Самая любимая - 3 сыра. Натираю Дор Блю, Маасдам, какой-нить ТИльзитер/Эдам/Российский/др., смешиваю, равномерно посыпаю корж сыром и в заранее разогретую до 240 градусов духовку. Через 20 минут готово.
    * время и температура зависит от каждой конкретной духовки, для идеального результата надо приспосабливаться.
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Интересное кино... Тесто из воды)
    :delo: Гранёный стакан - не более 250 мл.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Уже исправила.
     
  17. не вводите в заблуждение людей: если полный граненый стакан вмещает 250 мл. воды – значит муки входит примерно 150 грамм пшеничной и примерно 130 грамм ржаной муки.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А какая гадость в готовом корже? :wow: Щас гляну на упаковке... Вот, в составе мука в/с, вода, подсолнечное масло, дрожжи, соль, сахар, сода пищевая, сорбат калия, пропиленгликоль и еще какой-то эмульгатор с индексом "Е". Особой гадости не вижу. Сорбат калия - это соль, являющаяся природным консервантом и разрешенная во всех странах, пропиленгликоль - это тоже инертное невредное вещество, удерживает влагу в продуктах длительного хранения и тоже разрешен во всех странах в производстве продуктов питания и лекарств. Насчет эмульгатора не скажу, не знаю, что это за вещество.
    ЗЫ: в любом случае, не думаю, что это более вредно, чем майонез, который вы добавляете в пиццу. :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 19:45 ----------

    Не у всех так. :) Кто-то ведь любит непримитивную пиццу. :)
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это у вас не примитивная :d:d:d на готовом-то корже :d:d:d
    самая примитивная и есть.
    на "основе" пицца не вкусная, имхо.
    в "гиппопе" обслуживание нормальная, пицца вкусная, телефон и забывать не надо, у них доставки нет ;). иногда покупаю гиппошную, иногда сама. "мемфис" - бяка, "крокодил" - бяка два раза.
    тесто или делаю, или слоеное, когда лень заморачиваться. пергамент не мажу, соус томатный, чего-нибудь сырокопченое или копчено-вареное, грибочки (обычно слегка обжариваю заранее), помидорки, перец, сыр. по-желанию - оливки.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну безусловно.:d
    Видимо, изысканной непримитивности добавляют столь полезные консерванты, пропиленгликоль и прочая. ;)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы вообще о чем? Я вообще-то себя не имел ввиду. :wow:


    Надо нормальную основу брать.


    Раньше была. Впрочем, давно у них пиццу не заказывал.


    Еще одна. :) Майонез рулит, да? :hah:
    Повторяю, себя я не имел ввиду. Я только имел ввиду, что не все любят просто посыпать пиццу сыром, как любите вы. Кто-то любит так, как делает, к примеру, василиса, а это уже не примитив. Тесто сделать, грибы заранее обжарить, кучу всего порезать... Итого - час возни.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не было никогда.

    ту о которой вы говорите тоже брала. не нра.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну, на вкус и цвет, как говорится...
     
  24. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Пицца

    Легко и просто можно сделать пиццу дома.Смотрите вот пицца рецепт приготовления.
    [​IMG]

    Пицца «Пепперони»


    Пицца «Пепперони» получила свое название от одноименного ингредиента - колбасы пепперони (разновидности острой салями). Пикантная пицца «Пепперони» вполне может быть приготовлена в домашних условиях. Вот что для этого нужно делать.

    В 1 стакане теплой воды растворить 15 г дрожжей, добавить 1 ст. ложку сахара и 2 стакана муки. Перемешать.

    Добавить в тесто половину слегка взбитого яйца, соль, влить 1 ст. ложку растопленного маргарина и замесить тесто. Тесто оставить на 1,5-2 часа в теплом месте. Готовое тесто должно быть чуть мягче, чем для пельменей.

    Нарезанные грибы обжарить (3-4 минуты), колбасу пепперони нарезать соломкой или тонкими кружками, сыр натереть на терке, болгарский перец нарезать мелкими кубиками, помидоры — кружочками. Перемешать 3 ч. ложки майонеза и половину яйца.

    Лепешку теста выложить на сухой противень, посыпанный мукой, и руками размять до толщины 5 мм. Смазать тесто томатным соусом, майонезом с яйцом, выложить пепперони, грибы, перец, помидоры. Затем полить пиццу майонезом и посыпать сыром. Печется пицца пепперони 15-20 минут при температуре 220-230 градусов.

    Ингредиенты:

    Для теста:

    вода 1 стакан
    дрожжи 15 г
    сахар 1 ст. ложка
    мука 2 стакан
    маргарин 1 ст. ложка
    яйца 0.5 шт

    Для начинки:

    перец болгарский 1 шт
    пепперони (острая салями) 100 г
    сыр по вкусу
    помидоры 100 г
    майонез по вкусу
    соус томатный по вкусу
    яйца отварные 0.5 шт
    грибы 100 г
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    пицца с маянезиком :vcrazy:

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 22:17 ----------

    Тоже понравилось)) В деревне, когда надо разгрузить холодильник, выбрасывают объедки свиньям, а в городе - делают пиццу))) с маянезиком:vcrazy:нямка!
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот что интересное заметила. мама делает пиццу, свекровь, но у них пицца это такая толстая сдобная ватрушка с непременным атрибутом начинки - солеными огурцами и вообще замечала, взрослое поколение именно так пиццу и представляет. в пиццерию их сводить что ли.
    По теме. уже писала, покупаю основу *вичи* в пятерке, она тонюсенькая и поджаристая, в духовке главное не передержать - минут 5 и кто любит хрустящее тесто, то можно и побольше.
    Сама пыталась делать тесто, раза 3, но никогда не получалось то, что хотела, хотя люблю и умею печь, тортики, пироженки и всякие вкусности мой конек, но вот два заколдованных изделия - тесто для пиццы и пельменей никак не выходят.
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Эк всех майонез-то взбудоражил! :d
    Будто в приведенном мной рецепте указано его было не меньше пары стаканов.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 11:50 ----------

    Так иногда бывает - вроде и готовить умеешь всякое-разное, и руки именно на тесто растут откуда надо, но какие-то конкретные вещи не получаются, хоть тресни. У меня так до недавнего времени не выходили сырники и оладьи. Наконец наловчилась.:)
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ой, не сыпь натрий хлор на рану.
     
  29. так это ты и есть Ариша из Одессы?

    А я думала, ты Бета.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    НШ, такое неравнодушие с твоей стороны, конечно, меня радует, но, зай, извини - девушками эротически не интересуюсь ваще. Придеццо тебе как-то с этим дальше жить. :)