1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в школе за счет родителей

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Sarancha75, 07.09.09.

  1. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    по всей видимости речь идёт вот об этом ФЗ http://www.rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izmenenie-dok.html
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Sarancha75, У Вас там не "Снежана Денисовна"? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 14:23 ----------

    Sarancha75, Я бы просто не платил, а так же "мягко" намекнул, если будут так или иначе зажимать моего ребенка, хуже будет только им! У меня и мама и бабушка - были педагогами. Что и как в школах было прекрасно знаю. Сколько зарабатывает руководство, тоже в курсе.
    И как правило "вымогает" средства, не учитель, а руководство, посредством учителя. Но зависит это уже от педагога, сможет он сказать "нет, сами идите и просите" или "тупо подчиниться приказу сверху".
    Моя классная руководительница в старших классах, уже давно ушла из школы. Сейчас у нее свой салон. Маман так же больше не работает там....
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    96-я:writer:
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :wow:
    нифига себе..даже не гимназия/лицей...
    кстати, я ее заканчивала в свое время...
     
  5. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    помню свою юность и 1-3 класс...учительница первая моя.. до чего вредная была ужасть...
    каждый месяц родители на что то сдавали,сдавали,сдавали.... класс был убог и ремонт в нем делался очень дешевый. никаких новых вещей не было куплено. помню мама предлагала по связям купить подешевле материалы, конечно ее предложение было отвергнуто, типа свои связи есть,...но стали появляться обновки у учителя и ее внучки, которую она всегда хвалила при всем классе,ко всем остальным детям конечно отношение было не из лучших, я бы сказала не педагогичное, я честное слово афигивала какие подарки ей решал дарить род.ком. золото, телефон, магнитола... и конверт обязательно.

    перейдя в 5 класс заметно изменилось количество сборов. просили на охрану, техничку и раз в полгода на ремонт - символически 350 р. и на удивление - ремонт был!!!
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В свое время(2 класс) предки не сдавали денег. И я сам в 8 лет ходил и занимался ремонтом(школа 27).
    Хочу заметить, что цены на ремонт завышены(из 1ого поста) и кто-то явно получит в карман.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ПРиходить на родительское собрание с видеокамерой. Записывать все призывы оплатить или скинуться на подарок. И не платить. А в случае плохого отношения к ребенку, идти в прокуратуру.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    аха. типа-сидите,сидите.. это я так... провалами в памяти страдаю,а чтоб не забыть-вот.. дома посмотрю и что забуду-вспомню..:d:d:d
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Можно и мобильный телефон рядом положить, запись включить... ;)
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну как вариант. Спасибо.

    Pashtet, поздравляю с рождением сына!:flower:
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не вариант...не доказательно
    Лучше психолога. если есть в штате, пригласите...пусть послушает..
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Психолог есть, но она тоже преподаёт в этой-же школе. у учителей достаточно дружный коллектив и я не понимаю смысла нахождения там психолога. тогда-уж сотрудника ОБЭП пригласить, и то толку больше будет.:dream:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера дите принесла договор жертвования!!! Я выступаю в роли жертвователя, а школа одаряемого!!!! Яфшоке! :wow:
    Дите сказала "заполнить". Причем сумму указать должна я сама и перечислить ее в течение 30 дней на счет одаряемого!!!
    Сумма пожертвования в соответствии даже с каким-то там положением царя гороха должна пойти на обустройство и ремонт школы, организацию учебного процесса и т.д.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, прямо "подайте кто сколько может:weep:"
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, ужос!
    Причем со ссылками на пункты закона "О благотворительности и благотворительных организациях".
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, а чё ужос? все правильно, подстраховываются.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В моей школе был случай, что учитель собирала деньги, а какой то процент себе в карман ложила. Ну вы че, про Снежанну Денисовну не смотрели? :d
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну вот, есть подвиги.
    Сейчас еще по радио идут новости о том, что Путин сказал "платить за ремон школы Вы не должны, даже из собственного желания, это порождает вымогательство" + готовиться какой-то законопроект об усилении ответственности директоров за подобные сборы.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    нужно подготовиться к собранию. если кто с правовой стороны силён подскажите - под какие статьи подпадают деяния сборов на:
    - охрану :wow:. охрана охраняет имущество муниципалитета, с какого перепугу я должен платить за РГ????;
    - ремонт школы. та же компетенция муниципалитета;
    - уборка в классах (зарплата уборщице).
    я так понимаю при сборах наличных денег за такие "услуги" нарушается куча законов. налоги с таких "доходов" не платятся.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    academic, под договор пожертвования. Нам раздали такие договора и сказали подписать, где родитель выступает в роли жертвователя, а школа одариваемый :wow:
    На охрану собираем 100 рублей в месяц за год вперед. Т.е. летом этот скучающий вьюноша на входе будет свой стол и телевизор (который ему купили чтобы нескучно было) охранять.

    А не будут брать - отключим газ! (С)
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    наличкой? это же как минимум 2 преступления. не уплата налогов с доходов, и не законная предпринимательская деятельность.
    да и такой "ванюша" как оказывается охраняет исключительно маниципальную собственность а не жизнь и здоровье обучающихся.... с чегойт Вы обязаны платить за муниципалитет охрану его объекта?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    academic, я прикинула, что мы на этого ванюшу собираем почти 1 млн в год. Неплохо, правда? Сколько уж перечисляется в его контору - это второй вопрос. Да плюс муниципалы финансируют охрану. Получается дважды охраняемый объект. При этом бардак еще тот.

    Наличкой. Сейчас дима сказал, что с благотворительности налоги брать не будут. А мы уплачиваем именно как благотворительность.

    А вы теоретизируете или реально хотите пободаться со школой?
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    готовлюсь к аргументированным ответам на то что я ДОЛЖЕН и не пошли бы они куда нибудь....
    у меня с этого года двое уже в этой школе, и как любой управленец в кризисный период ищу изыскания где урезать аппетиты на мои ден знаки сторонних лиц...
    платить за ремон и охрану муниципального иммущества более не собираюсь. тем более что за это, или просто так муниципалитет решило ещё и дубы посадить "для красоты" перед школой... вместо исполнения своих прямых обязанностей по содержанию и исполнению....
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    тебе скажут, что этого финансирования крайне недостаточно.

    academic, охрану понятное дело платить за одного ребенка. У нас так в школе.
    С 2012 года школы переходят на самофинансирование. Вводится платное образование. Т.е. будет гарантирован конституционный минимум, а все остальное за деньги. По-моему то ли география, то ли биология только за деньги. Т.е. если надо дитю биологию для дальнейшего образования - плати.
    Если сейчас у первачков 5 русских в неделю, 5 математик, 5 чтений, то с 2012 в неделю 3 русских, 2 чтения, 2 математики. В слога а б научат складывать, 1+1 тоже, а все остальное за доп.плату.
    Зачем нам думающее население? А вдруг че удумают?! Нам нужна тупая управляемая нация.
    Достаточно научить крестик ставить и деньги считать. А что еще нужно чтобы подтаскивать сумки китайцам... 3 класса и достаточно.
    Учителям сейчас тоже пофигу. Их принцип "даю - бери, не хочешь - иди лесом". Никто за уши никого не тащит.
    Вот такое среднее образование...
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это проблема Единой России

    а это я слышу каждый год, как старшАя пошла в школу, что вот, со следующего года всё... вот всё за деньги будет... и так уже 8 лет...
    ИМХО запугивание для глупцов. сейчас как? основные уроки+доп за деньги. в мифическом законопроекте КАК? констутуционный минимум+остальное за деньги. я не вижу различий. а вот школа как "финансовый институт" видит. если сейчас весь круг денег идёт через карман, то при введении Закона через счёт, пусть даже внебюджетный, но СЧЁТ.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да уж дохрена там :iq:
    Это проблема руководства школы и РОНО... Учитель пусть пишет докладные, а не засовывает язык в **** потому, что он видите ли желает остаться в школе "работать за копейки"... Хочет молчать и остаться, так пусть сам оплачивает в таком случае и ремонт делает...
    А то, епт, мне и больнице ремонт сделать, потому что вдруг моего ребенка лечить там придется :frustrate
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у перваков 3 физкультуры в неделю и 2 раза русский, а вы тут про деньги
    готовят выносливых солдатов и дешевую рабсилу
     
  28. слабый

    слабый Читатель

    96
    0
    Да? А может я на работе буду сбрасываться на ремонт офиса????
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю! У 9 класса 3 физ-ры и 2 русских. При этом в конце года ГИА сдавать по русскому.
    Будет у нас тупая, но здоровая нация.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    никак нет. 5ть русских и 2 физры. правда шёпотом и втихоря, а официально 4 рус. и 3 физры....