1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая дорога на 7-й Гвардейской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bio, 13.11.10.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я проезжал только 4 было, значит прибавилось.
    ГАЙцы быстренько знак 40 притащили и поставили перед перекрестком со стороны красного.
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Блин, так что же, вообще дороги теперь не строить? Дорога как дорога. И пробку на участке проспекта Ленина на участке от Бакинской до 7-й Гвардейской действительно разгрузит. Просто не может не разгрузить, ибо, как уже было тут сказано, многие с набережной едут на 7-ю Гвардейскую, тем самым нагружая проспект Ленина. А почему пока не разгрузила? Да блин, что же тут непонятного: народ не привык ещё. Вчера вечером (в час пик) специально наблюдал движение на этом перекрёстке. Так вот: процентов 90 транспортных средств ведут себя так, как будто нового участка дороги нет ни фига. По нему ехало ОЧЕНЬ мало автомобилей. И почему надо возмущаться, что стало неудобно ехать? Во-первых, не неудобно, а опять-таки непривычно. А во-вторых, по сути это же обычный перекрёсток, коих в городе до фига. Просто из Т-образного он превратился в обычный "перекрёстный" перекрёсток (не знаю, как правильно его назвать, но думаю, все поняли). Привыкнем к перекрёстку, и всё встанет на свои места.
     
  3. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Pif, Единственная разница, что на этом ОБЫЧНОМ перекрестке будет сходиться ВЕСЬ транспорт, идущий в северные районы города по 1 продольной. Т.е. нагрузка на него будет огромной.
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Superpes, Можно подумать, он раньше там не ездил
     
  5. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Раньше в сторону центра двигалось 2 полосы: на Бакинской один ряд налево, направо мало кто поворачивал; на 7-й Гвардейской один ряд направо, поворота налево не было.
    Теперь на Бакинской 2 полосы едут прямо, а вот на 7-й Гвардейской - только одна (одна налево, одна прямо, одна направо). Что в итоге - образуется бутылочное горлышко.
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Bio, Старый знак еще не убрали, так что осталось как было
     
  7. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ну и тему блин назвали)
    По-моему тоже больше минусов, чем плюсов от этого строительства. Думаю на бакинской надо левый поворот запрещать, тк там дорога в никуда, ну и очередь транспортных средств переместится на 1 перекрёсток вперёд к центру. Да, ещё стоит подумать о 3 фазном регулировании, опять же как на бакинской.
     
  8. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    nemesis_vog, вроде убрали и с пр.Ленина и с 7-й Гвардейской
     
  9. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Раньше бОльшая часть потока шла по проспекту, меньшая вливалась на 7-й Гвардейской, еще меньшая часть вливалась на Бакинской. То есть, распределено все было на 2 перекрестка. Сейчас все через один перекресток протискиваются.
     
  10. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Да, правы Вы. Посмотрим, что будет.
     
  11. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Это не покраска... это смесь - опилки зеленого цвета с семенами газона.
     
  12. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    зачем газон сажать в декабре?!
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Чего-то вчера вечеом по новой волне слышал про отмену строительства моста через Волгу (2 очередь) ибо это обескровит наш бюджет. Вот и все приехали.
     
  14. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Ну да. Я сегодня там ехал по главной, поворачиваю с набережной на 7-ю гвардейскую, мимо проносится джип, не уступая мне дорогу, да еще и сигналит!
     
  15. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    ZaChet, куда приехали? Вы и вправду считаете что 2 очередь жизненно необходима городу? Как уже писали выше есть более проблемные места.
     
  16. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Честно говоря, не вижу в этом ничего страшного.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я так понял, что двигаясь вниз к Волге теперь нельзя повернуть налево, на проспект с правой полосы? Знака что-то не увидел... :shuffle:
     
  18. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    вот это пробки, пипец, слов нет, со стороны хиросимы вообще ж.па, мне наверное быстрее через мост объезжать, живу на цпкио...знак со стороны хиросимы убрали, который показывал куда разрешено двигаться порядно, а следовательно по правилам можно на лево только с левого ряда поворачивать.... короче тупо пробку с первой продольной перенесли на хиросимо....
     
  19. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Еще не работает стрелка на Коммунистическую.
     
  20. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Вы как хотите а я завтра чтобы не стоять в пробке 20-ти минутной лучше через бобры махну домой... Вот такой у меня отрицательный вывод из нашего дорожного движения...надо срочно продливать дорогу на набережной до гостиницы турист и ещё я бы продлил дорогу которая параллельно жд путям идёт до цпкио, вот тогда ь лет на 5 разгрузили бы сужение в центре
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    я так часто езжу по вечерам.
     
  22. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    мне в голову такая идея пришла зимой этой когда в метель и гололёд весь город встал, я с горем пополам добрался до хиросимы а там на моих глазах 2 фуры встали под мостом перегородив всё движение, тогда я развернулся и поехал объезжать через мост, удивительно через 5 минут дома чай пил уже:)
     
  23. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    это как - в конце моста разворот, а потом обратно?
     
  24. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    не в конце а сразу после волги(там съезд на бобры) правильная развязка кстати, и обратно на метизном уходишь право выезжаешь на перекрёсток бакинской и вперёд....
     
  25. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    не ко мне вопрос...
    а газон там кстати с середины сентября...
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    насчет вопроса куда дели 200 млн. и проч.: вот простой ролик про то, как там всё было ещё пару лет назад:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ps86p47BPcI[/ame]

    И вот фотки про то, как там стало (для тех кто ещё не видел вживую):

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    (источник http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=67052623&postcount=323)
    Думаю переводить миллионы в погонные метры дорожного полотна в данном случае не корректно :znaik:
     
  27. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Честно говоря, живу в Красноармейском, если работа будет в не в центре мне чихать на Тулака, продление 3 продольной, объездную дорогу, чихать на Ваши ужасные пробки на 7 Гвардейской и Бакинской, чихать на продление трамвая, тем более чихать на первую очередь моста, пусть ее закроют.
    Но мне почему-то не все равно.
    Может потому что мне кроме своей шкуры есть до чего-то дело??? А?
    А прекращение стройки, на которую выделялись ФЕДЕРАЛЬНЫЕ деньги, это вам не жук чихнул, в принципе можете попрощаться с тоннелем на Тулака уже на 30-40%, это я Вам говорю с уверенностью человека, который чуть-чуть знает о строительстве дорог, очень мало но все же. Практика долгостроев очень губительна, и если похе..ели мост (федеральные деньги), то любые муниципальные стройки тем более.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 00:58 ----------

    Это длать всегда корректно и уместно, это называется ценообразование. Просто новые дороги в Волгограде стали к сожалению редкостью, поэтому Ваша эйфория от данного участка понятна, для сравнения посмотрите на Дубай, страну третьего мира.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1. Дубай - не страна, это столица ОАЭ
    2. Дубай - финансовый центр Ближнего Востока
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Извините ступил, стыдно.....конечно не страна.
    Но при всем этом посмотрите на инфраструктуру Дубай и на инфраструктуру Москвы, комментарии излишни.
    Кстати все же ОАЭ страна не лидер по технологиям и новациям, но все же фотографии с мест заставляют задуматься.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    сегодня в 17.00 и в 18.00 смотрел на первую продольную из бизнес-центра премьер-билдинг...смотрел с целью изучить пробку. мои наблюдения:
    1. на 7 гвардейской вниз на набережную поворачивали единицы (хотя знака запрещающего там вроде как теперь нет).
    2. стабильно 5-10 машин поворачивают на набережную на бакинской.
    3. основной "затык" происходит на светофоре на 7гвардейской и чуть меньше на светофоре на бакинской.
    4. но направлению "на красный" машин было заметно меньше, чем "в центр" и как таковой пробки они не создавали.
    5. по направлению "в центр" хвост пробки заканчивался на уровне театра эстрады...
    отсюда вывод - нужно менять режим работы светофора..

    по поводу дороги вообще этой - мне она реально удобна, я сегодня выехав в 8.45 с профсоюзной уже в 8.55 был на цпкио в офисе.. до этого дорога занимала почти 20 мин