1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ночнушку ей на лицо и ведро себе на калган. Все только ради детёв. Никакого сексу!
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стрелок, :) :) :) :) :) :) :)
    Не уловил мысли.... Как у меня - образно говоря, уже написал. Про мужской шовинизм и "бревно, лишь бы человек хороший" - это ты из своего опыта или как? Если первое - очень жаль. Если второе - то, мягко говоря, гнать не надо.. : ):) :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 10:22 ----------

    Кто говорит только про твои? "Атеистом" меня и другие называли в этой теме... Исходя из этого - тенденция, однако.. :) :) :)
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Некоторым да - легче, но это не зависит от их воцерковленности или отсутствия оной.
    Я исходил из Вашего сообщения
    Из этого сообщения можно понять, что случай Ваш один и частный, о чём и написал.
    Угу, если быть кем-то, кем не являешься, то всё конечно становится замечательным и прекрасным и дома халявные и супруги без притязаний. «Хорошо там, где нас нет». Есть такое чувство - любовь называется, причём любовь не выборочная и не с расчётом, а просто любовь. И она не измеряется в уровне материального комфорта, заметьте я не говорю, что комфорт не нужен, просто он стоит не на первых позициях и не заключается в желании иметь телевизоры во всех комнатах, а комнат как можно больше. Всё не важно, лишь бы быть с любимым человеком и со своими детьми. Я же спрашивал у Вас про страны, вроде Индии, Пакистана, там люди не живут в халявных домах, уж про уровень притязаний супруг я не берусь сказать, а детишек рожают множество. Так было в имперской России, постоянный прирост населения, и не за счёт миграции, а за счёт большой рождаемости. Очень не верно смотреть на уровень комфорта, халявы, притязаний жены и на количество детей, одно от другого практически не зависит – всё дело «в голове».
    Хе-хе, смешно слышать такие слова от человека ,который вваливается в тему с фраз:
    Может это Вы попытаетесь доказать, желательно не блаблабла, а документально, что идёт захват земли, что эти земли элитные и подохранные. А то действительно у Вас получаются только бездоказательные сентенции и демагогия.
    Ну вот видите как хорошо, так что тогда Вас не устраивает в названии? Производная от России или Российская – Русская, получается вполне законное название Русская Православная Церковь, к тому же это просто юридически оформленное название, которое не является всеполнейшем отражением внутренней сути.
    А зачем? Я не собираюсь дискутировать и трактовать федеральные законы, это Вы как Вам хочется так их и трактуете, как хотите так их и интерпретируете. Я Вам написал, что-то не устраивает, считаете его не соответствующим Конституции, обращайтесь с иском в суд.
    "Тут пришёл Ржевский и всё опошлил."(с)
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    TANKIST, опять вопиющая пустота...:) Ты, походу, ни на что своего мнения не имеешь. Профессиональный комментатор сообщений или любитель-тролль?;)
    Диалог строится по принципу вопрос-ответ. А не вопрос-вопрос. :spider: Ты не ответил: где в Законе речь идет об РПЦ? А может, о греческом православии? Церковь сия держит верх в Иершалаиме сотни лят, где РПЦ только пока писаеца в пелёнки. И греки православные действительно очень много сделали для России.

    Тогда о чем спич? Если ты не имеешь по этому поводу никакого мнения, зачем давал ссылку? ;) Пусто-пусто-рыба?:d
    "Оне раскаюца, когда народ восстав,
    Застанет их в объятьях праздной неги..." Ну, и далее по тексту. Это Мыша написал. Не подумай чего.:shuffle:
    А ты докажи, что бросовые и безнадзорные.
    Цитата из Синоптических Эва-Ангелий?:) Это про Кого? И в какой их "Приходов"?:d
     
  5. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Крест на каменной плите с утра опять появился на набережной у Панорамы
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно. Классический двойной стандарт.

    Это была шЮтка

    В этом вся соль. Возможно Вы не в состоянии понять, а может и поймете. "Бревно" как правило достается тем, кто подходит к сексу с утилитарной точки зрения, как потребитель. У верующего человека, отношение к отношениям (пардон за тавталогию) в постели совершенно иное. Они воспринимаются не только и не столько как акт, все значение которого сводиться к получению удовольствия. Удовольствие есть, но оно не самодовлеюще. Потому что постель для верующей семьи это не только секс, но это еще и любовь (не в том штампованном понимании, как это понимают "нормальные" девицы, говорящие "Я хочу чтобы ты меня не только трахал, я любви хочу" - таковые просто не понимают о чем речь). А о том, что такое любовь - на следующем уроке, если пожелаете конечно.

    Каким? Числом особей с которыми был секс? Числом половых актов? Числом особей, с которыми удалось познакомиться? Или числом особей, которых удалось собою заинтересовать? И все эти числа должны быть абсолютными или удельными (в год)?
    Не сочтите за нескромность, но не могу. Правда не могу.

    Достаточным я считаю опыт, при котором не возникает желания его повторять:)

    Забегаем вперед? Дома то не халявны еще;)

    И находится он методом перебора? Сей алгоритм считается наихудшим, помните?:d
    К тому же это - действия экстенсивного характера. Который всегда тупее интенсивного. Нет мы будем искать женщину, которая бы нам нравилась и была бы хороша в постели, чем из девушки, которая нам близка и по сердцу сделаем великолепную любовницу.
     
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Эй, человек! Тему в интим перенеси.
     
  8. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А может о греческом. Кстати храм, о котором речь, вроде в византийском стиле должен быть. Только вот ведь Православие оно одно, прихожанам Русской Православной Церкви можно исповедоваться и причащаться и в храмах Греческой Православной Церкви и в храмах других поместных православных Церквей, так же как и прихожанам других поместных Церквей у нас. Само название (современное юридическое), принято в 1943 году и признано всеми другими поместными Церквами (так что и Греческая Церковь в том числе, признаёт РПЦ единственной законной Православной Церковью на территории России), а коли так, то Русская Православная Церковь является по всем показателем правопреемницей той Церкви о которой в законах Российской империи было написано: «Первенствующая господствующая в Российской Империи вера есть Христианская Православная Кафолическая Восточного исповедания».

    Мнение есть, к тому же оно лежит на поверхности, достаточно прочитать мои сообщения (допустим предыдущее). Ну хочется Вам поратовать чтобы это был старообрядческий храм, ну пожалуйста (у нас довольно много старообрядцев) или Вы думаете что упомянутая тут АПЦ играла особую роль в истории России?

    Что-то Вы решили всё с больной головы на здоровую перебросить. Земля под строительство выделяются на законных основаниях, а Вы говорите про захват. Вот и доказывайте, что это захват и он не законен. Причём желательно не просто на форуме, а делами, тут всё никак не решаться заявление написать, может Вы решитесь, коли на слова так смелы.

    Слава Богу!
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно узнать основу такого мнения? :) :)
    .е. других сообщений не нашёл? А они есть....

    "С милым рай и в шалаше"? Да-да, такая позиция, наверняка, более правильная, чем иметь детей в соответствии со своими возможностями. Кстати, а почему у тебя всего двое тогда?
    А РПЦ в этом случае играет какую роль? :) :) :) :) :) Тут, скорее, несколько иные соображения....
    Ога... Скажет жена "не буду больше рожать, пойду работать, карьеру делать" (вот и качественно иной уровень притязаний) - и привет, количество детей увеличиваться уже не удет (от этой женщины, по крайней мере). Так что всё зависит...
    Где?! :) :) :) :)
    Опять не улавливаю. Есть, значит, те, кто "подходит потребительски", а есть "верующие", у которых всё не так, у которых "любовь". А неверующих, стало быть, у которых есть "любовь" нет? :) :) :) :) или "говорим РПЦ -подразумеваем любовь, говорим Любовь - подразумеваем РПЦ"? :):):)
    Целым. Хотя, если этот опыт можно выразить дробью ;) - тоже пойдёт... Ты ж сказал - "опыт более чем достаточный" - вот мне и интересно стало, в чём ты его измерил и для чего достаточно.. :):):)
    Опять ен улавливаю - повторять что?
    Ога.. Священник на территории прихода его на свои средства строит...
    Это, так сказать, кто как умеет... Возможно, кто-то и перебором..

    Bill Butcher, с первой страницы пора.. :) :) :)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как ни печально - да. Неверующие либо не имеют вообще, либо имеют извращенное понятие о любви.

    Я кажется ответил, каким критерием я измерил.

    Я не испытываю потребности в новых знакомствах, новых сексуальных отношениях.

    :d Священники живут в обычных квартирах. Жилых домов на территории приходов я еще не встречал.

    Озвучьте все методы пожалста. Или хотя бы парочку
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Круто! :) :) :) :) И, наверно, "правильное" представление о любви имеют только православные?
    Да разве? :) В данной теме я уже выкладывал, где они живут... Не на територии прихода, конечно, но домик очень и очень недурён... Хотя формально - принадлежит другому лицу.
    Он озвучен у А.С.Пушкина: "и опыт, сын ошибок трудных".
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Как раз "правильное" имеют все остальные. А православные - правильное без кавычек.

    То-то

    Кто тут мне кричал, что в чужой карман заглядывать нехорошо?

    Ага. А еще я знаю, что ***** не учится на ошибках, умный учиться на своих, а мудрый на чужих. Вот и думайте. "Кем быть"(с)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. в задании на проектирование есть акустический расчет работы колокольни и он полностью укладывается в санитарные нормы, правильно?
    И все заинтересованные граждане могут ознакомиться с этим расчетом и успокоится, что шум от колокольни будет превышать установленную законом нормы?
    //Мне на самом деле интересно, т.к. я лично слышу колокольный звон от церкви расположенной в 4 остановках.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ну да, конечно... Больше же нехренделать, как всяким интересующимся проектную документацию показывать.
    ОльгаМ., не старайтесь казаться глупее, чем Вы есть на самом деле.
    К примеру, вы собрались строить жилой дом, подготовили проектно-сметную документацию, получили разрешение на строительство, и, неужели будете всем заинтересованным (а ими могут быть любые граждане, живущие неподалеку) показывать проектно-сметную документацию?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. В задании на проектирование ест ьтребование спроектировать обьект, который будет удовлетворять необходимым правилам, в том числе и санитарным.

    Нет. Проект принимать будет компетентная комиссия, которая потом вынесет заключение о том, что все необходимые нормы соблюдены. С этим заключением может ознакомиться каждый. А с самой документацией - нет.

    Слышать - слышите. А вот проснетесь ли Вы от него если будете спать? В этом заключается помеха. Мы многое слышим из окон. Только мешает ли оно нам и так ли сильно, чтобы на это обращать внимание?
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Знаю я людей и воцерковленных и не воцерковленных и среди тех и среди других есть люди, которые довольно неплохо устроили свою личную жизнь, но таких не много, скорее это исключения из правил, за которых стоит порадоваться, но не говорить о повсеместности.

    -Ты видишь суслика?
    -Нет.
    -И я нет.А он есть! (с)

    А что значит в соответствии с возможностями? Количество детей=количество автомобилей в семье? Кстати, а почему Вас интересует моя личная жизнь, Вы любитель подглядывать в замочные скважины?

    А Вы изначально про РПЦ ничего не говорили, Вы говорили про верующих и возможности природы. Или, пользуясь Вашим приёмом, если верующий, то только православный?

    Не хорошо Вы поступаете обрывая мои сообщения, причём главные их части. Я написал "всё дело «в голове». И то о чём Вы сейчас написали, как раз об этом и свидетельствует. Если в голове только работа, карьера, деньги и самоудовлетворение от этого, то конечно о детях речи не идёт, проще сделать аборт и упахиваться дальше.

    А вообще мы очень далеко от темы ушли. Не пора ли вернуться или прекратить?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    я пытаюсь понять разницу - к жилому дому одни требования, к производственному объекту другие.
    К храму, мечети - какие?
    Чем эти объекты отличаются принципиально от жилой застройки, рядом с которой будут функционировать?
    Будет определенная проходимость, след. должна быть предусмотрена возможность подхода, подъезда к объекту, не затрагивающая территорию дворов.
    И будет шум.

    Это то, что мне приходит в голову.

    Я на самом деле считаю, что стороны конфликта ведут себя непотребно. Епархии нужно начать общаться с общественностью не с позиции оценки ее морально-нравственного облика, а на равных и строго в правовом поле.

    Люди убеждены, что вырубят зеленую зону. Епархия утверждает, что зеленая зона не пострадает. Что мешает публично представить проект застройки, подтверждающий сохранение всей зеленой зоны?

    Что мешает сделать клумбу на другом месте силами Епархии, в качестве компенсации жителем.

    То же и по шуму. Если в природе существует расчет, почему его публично не предоставить?

    Я лично не знаю, тупо не понимаю, к такому объекту будут предъявляться требования по шуму как к производственному помещению или нет. Здравый смысл говорит, шум будет. Его величина не понятна.
    Неужели это такая проблема, дать общественности конкретные цифры?
    Конечно, успокоятся не все и не сразу. Но, имхо, открытые переговоры - единственный путь выход их конфликта.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 15:43 ----------

    Кстати, если как утверждает о.Лазарь документация только готовиться, значит разрешения еще нет. А крест уже есть. Такое попрание закона и раздражает.
     
  18. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    ОльгаМ.,
    Вам приятнее было бы слушать муэдзина в пять утра или колокольный звон в половине седьмого?
    Третьего варианта, допустим, нет. :)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А общественность готова общаться с епархией не с оценки морально-нравственного облика, а на равных и в правовом поле? Как показывает местная общественность. она готова только выметать всех попов поганой метлой.
    К тому же упомянутое священником "комсомолки" уж слишком Вы придирчиво раздуваете как оскорбление. К тому же сказана то была правда.

    Конкретные цифры и требования заявлены в санпине и пр. Общественности это вполне доступно. Если Вам по силам оказалось найти целый талмуд, то цифры эти Вам найти не составит труда.
    А к проектной документации доступ имеет только заказчик, проектировщик и контролирующие органы.

    Как показывает данная тема - таки нет. 40 страниц, а конца края конфликту не видно.

    Земля то выделена. Значит крест можно ставить. Безо всякого попрания законов.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bill Butcher,
    Третий вариант - соблюдение законов светского государства. Любая конфессия как и др. общественные организации может обзаводится имуществом и использовать его по своему назначению НЕ нарушая прав остальных граждан.

    Если бы государство не потакало РПЦ и не создавало двойных стандартов, уже был бы отработан механизм постройки религиозных сооружений, которые никому не мешают.
    И жителям на ост. Лавровая не пришлось бы париться по поводу соседства с мечетью.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 16:07 ----------

    На основании чего она выделена, если проектно-сметная документация еще не готова?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 16:10 ----------

    sp_r00t,
    хотите заниматься казуистикой? Я умываю руки.
    Документации нет, заявление о постройке есть. Т.е. уже создан прецедент нарушения закона. Почему гражданин не должен думать, что закон нарушат и по другому поводу, напр., по вопросу соблюдения требований по шуму?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ольга, если Вы правда не разбираетесь в вопросах строительства, то зачем воду баламутите
    Да. И так происходит с любым мало-мальски значимым обьектом.

    Нет.
    Может Вы скажете о каком именно законе идет речь? Который в талмуде прописан что ли? Или закон ОльгиМ? Если не хотите казуистики - ссылайтесь на конкретный закон.

    Потому что требование соблюдения норм, регламентирующих уровень шума заложено в техзадании.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 16:24 ----------

    Я вот лично храмы никогда не проектировал, но вот например первое, что удалось нарыть в Сети
    http://korolev.msk.ru/books/919/stroy1/stroy1/H26-T.htm
    Обращаю внимание
    Так то. Земля выделяется до получение разрешения на строительство
     
  22. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Так Вы не привели ни одного пункта, по которым законы были нарушены. Всё идёт по закону, не надо придумывать нарушений, пока их нет.

    Нет ни какого нарушения, документация на стадии выбора и согласования размещения объекта, скорее всего есть (иначе не было бы эскизных проектов и проекта фасадов храма), а если она есть, то выбор земельного участка можно уже производить. Далее пойдёт другая стадия проектирования, которая будет проходить экспертизу.
    Проще говоря, если я захотел построить здание, то я сначала разговариваю о месте (т.е. о земле), в данном случае администрация вправе предоставлять муниципальные земли и это не нарушение закона, я показываю что бы я хотел построить в общих чертах. Далее я разрабатываю проект, со всеми расчётами. Далее я этот проект согласовываю в экспертизе и если всё по нормам, то строю. Если эксперты говорят что "70-ти метровая колокольня с двадцатью колоколами" не выдерживает норм, то я уменьшаю габариты и количество колоколов, до того уровня чтобы вместиться в нормы и прохожу экспертизу снова. А после получения заключения строю. Где Вы умудрились увидеть нарушение закона я Вас прошу объяснить?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нет проверенного и согласованного проекта, есть общие заявления о строительстве некого объекта с некими характеристиками.
    Советник пишет
    Для меня эта цепочка логична и понятна. Епархия анонсировала стройку 30 метрового храма, проекта и согласования еще нет. На основании чего тогда сделан анонс стройки?
    Я не понимаю - если у вас есть расчеты и они проходят по нормативам, почему не говорить предметно?
    Если расчетов нет, что вы анонсируете?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давайте сначала с нарушением закона разберемся. Вы согласны, что подобное анонсирование нарушением закона не является?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В связи с моим непрофессионализмом в данном вопросе, я не могу дать обоснованную оценку. Я рассуждаю как гражданин, который не обязан профессионально разбираться, но имеет право получать достоверную информацию.
    Мне проанонсировали стройку. Но проект еще не проверен/согласован. Как мне убедится, что шум не будет превышать норму?
    Или как жителям Лавровой ждать ввод в эксплуатацию?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако таки даете. Хотя нет. Надо согласиться с тем, что Ваше признание своей оценки действий епархии "нарушением закона" необоснованной, заслуживает уважения.

    Потому что проект, в котором соблюдение этих норм не соблюдается не будет утвержден, а будет возвращен на доработку. Утвержден может быть лишь проект, соблюдающий все установленные нормы. Это - закон. По другому не может быть.

    С Лавровой проще. Там шума, как я понимаю не будет. А на все остальное населению до лампочки.
     
  27. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Тогда смените пожалуйста категоричность в суждениях. Нарушений закона нет, во всяком случае, пока об этом не вынесет решения суд.

    Дождаться когда экспертное заключение появится и Вам эксперты об этом скажут.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ОльгаМ., ну что Вы, в самом деле :( Ведь Вы достаточно образованный и умный человек, а все неймется, почему?
    Деклаларирование предполагаемой постройки, а не само строительство без готовой проектно-сметной документации, не является нарушением закона.
    Законностью строительства мечети б лучше поинтересовались, ибо там строительство идет полным ходом :iq:
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Хороший прикол.... :) :) :) Если человек не верит в Христа - то и что такое любовь он не знает? Так, что ли?
    Почему тогда в строительстве на данном месте отказывали другим людям?
    Фраза "опыт, сын ошибок трудных" как-то противоречит твоей мысли?
    Когда жил на ул.Набережной в Волжском - слышал и мешало. Поговорить получилось по этому поводу с тем, кто звонит - но результат нулевой. Поскольку там квартиру снимал - легче оказалось просто переехать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 21:21 ----------

    Мой опыт (людей, с которыми знаком продолжительное время) говорит о совершенно обратном.
    В теме обсуждается РПЦ - говорить про неё лишний раз посчитал науместным. Разумеется, имелось ввиду именно РПЦ, ибо те же приверженцы ислама (не ортодоксы, а обычные люди, только мусульмане) детей рожают только в путь...
    Очень интересно получить подтверждение твоей же мысли
    Такого количества - это сколько? У тебя же православная семья и детей всего двое? Предполагаю, что неправославным семей с двумя детьми не меньша... А, скорее всего - намного больше... :)
    Это было мной написано ещё пару страниц назад.... :) :)
    Опять не улавливаю. В сочетании "работа, карьера, деньги" нет места для "дети", но естьместо для "самоудовлетворение"? Да, проблема действительно в горове... Пожалуй, соглашусь...
    Насколько знаю - люди купили участки, убрали дома и спокойно строят на своей земле, которую купилиза свои деньги. Не в подарок получили от администрации, а купили. Почему б РПЦ не купить этот сквер?
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    То, что земля принадлежит "людям", не означает того, что они могут строить на своей земле все, что угодно, тем более, если они "убрали дома". Назначение земельного участка - для ИЖС и для строительства культовых зданий различно, Вы не находите? Вы таки гроссспециалист, как я погляжу, во всех отраслях... :d