1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антигрибковая грунтовка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Сер-Аджани, 06.10.10.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Переезжаю в квартиру. В квартире на кухне на обоях ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ:smhair::pop::pok:. (может, конечно, и не плесень,а просто какая-то черная хрень) НО! Жена ее боится, говорит это страшное зло. Решено содрать обои, обработать антигрибковой грунтовкой и наклеить другие. Кто сталкивался, подскажите, где можно купить и какую выбрать.
     
  2. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    У CERESIT есть. С противогрибковой формулой MicroProtect. А купить можно оптово-строительном рынке.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    черная плесень не выводится. В принципе. Все меры будут временными, если при этом и вентиляция плохая в квартире, - то еще и крайне не долгосрочными...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Сер-Аджани, перво-наперво нужно озадачиться причинами её появления - устранинием течей крыши и поверхностей стен снаружи, отопления и вентиляции внутри.
    Пропиток много фирменных. Есть и колхозный способ обработать стену медным купоросом.
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я очень сильно сомневаюсь, что это именно она.
    Жене вообще напели, что эта дрянь чуть ли не верная смерть всему живому в квартире.
    Но делать-то что-то надо.
    5 этаж 16-ти этажного дома постройки 10-ти летней давности. Я не очень представляю, какие течи снаружи можно устранить (при том, что обратная сторона стены в подъезде).
    Колхоз как-то не очень интересен. Поэтому спрашивал какие-то конкретные марки грунтовок/пропиток...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Первый канал. Фильм "плесень".


    Если панелька (я в такой живу), то там достаточно хорошая вентиляция (если конечно какой-нибудь сосед сверху не сделал из вентканала полочку для освежителя воздуха).
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Видимо - да, я не смотрел.
    Панелька. Все чисто и сухо, только вот эта дрянь на стене.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    +1000
    Поможет только паяльная лампа и вентиляция

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 19:42 ----------

    Все эти противогрипковые грунтовки это хрень маркетинговый ход
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    я сталкивался. Решилось все очень просто - срубанием штукатурки до кирпича с захватом +30 см вокруг пятна плесени, обработкой противогрибковой грунтовкой (какая-то немецкая, покупал в ОБИ, где-то пузырек валяется) и оштукатуриванием заново. "Противогрибковую" грунтовку использовал скорее для самоуспокоения. Кстати, когда срубал плесень- дышать было невозможно даже в респираторе. Пара-тройка ударов - и на свежий воздух дышать, иначе рвать начинало.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    значит не врут в
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ох блин... Чувствую, будет весело.
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Не смотрел и вообще отношусь с ухмылкой к "научно-популярным" передачам на нашем ТВ, особенно ТНТ и прочее, но это действительно было что-то с чем-то. Причем она меня не беспокоила в общем, но ввиду наличия маленького ребенка и начавшегося ремонта было решено от нее избавиться. В процессе избавления и выяснилось, что на самом деле штука пипец какая вредная.
    Тут где-то на форуме были уже темы, про плесень в ванной. В ходе ее изучения и был сделан вывод, что срубание штукатурки и устранение причины, то есть избыточной влажности - единственный более-менее надежный способ.
    С грибком в ванной боролся проще - смыл все в несколько приемов хлоркой с межплиточный швов и поставил принудительную вытяжку, которая включается автоматом (чтобы не забывали домашние включать после купания). Но ее там было совсем мало - буквально несколько кв. см.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Скорее всего стена промерзает, образуется конденсат на стене результат плесень. Утепляйте стену и ставте дополнительные приборы отопления. Плесень исчезнет сама собой.
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ну та что уже есть не исчезнет. А размножаться должна перестать.
    У меня она вообще непонятно откуда взялась. Помимо больших участков под потолком (там понятно, соседи топили, стена не высыхала из-за плотных моющихся обоев) есть участки у самого пола на межкомнатных перегородках, где она присутствовала. Так что вариант промерзания, затопления или влажного помещения здесь не подходит.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Посмотрите внимательно, однозначно плесень без влаги жить не будет. Где то что то подтекает. А старую плесень можно просто удалить скребком, самое главное что бы новая не образовывалась.
     
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    пльзовался вот таким: http://www.ceresit.ru/catalog/ceresit/253/1534/, хорошее средство, но, если не устранить причину появления плесени и не обеспечить вентиляцию - бесполезная трата денег...