1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как поднялся?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хамертайм, 25.08.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Согласен, но "наиболее продвинутые" считают, что это
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Работать конечно нужно, но важно работать в ПРАВИЛЬНОМ направлении;) Если это малый бизнес и ты наймный работник, то нет ничего невозможного что бы организовать аналогичную контору и отжать часть клиентов от бывшего работодателя.....так к слову.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Немаловажный фактор, кстати... .Иногда стечения обстоятельств бывают настолько удачными, что диву даёшься... :)
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Согласен, я часто склоняюсь к тому что основной.......ибо есть тысяча ньюансов которые просто невозможно предусмотреть.
     
  5. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    В Волгограде всё решается по знакомству с этого и начинай.
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    +10

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 12:38 ----------

    ...если друзья выше статусом...не думаю,что будут вам завидовать...а те кто не удачники от них все мысли идут плохие...и ставят припяствия на пути

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 12:39 ----------

    :coolz::coolz::coolz::d:d:d
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mr.Q, у евреев, кажется, есть мнение, что везение - на самом деле не просто "везение само по себе" - а результат направленных усилий, иногда даже настолько мелких и незаметных для самого "везунчика".. :) Т.е. своего рода работа. Но в конечном итоге - складывается в то, что мы называем "везением".

    Кисёна, нужными знакомствами надо сначала "обрасти"... Грузчику из магазина это малореально. Т.е. надо сначала что-то из себя представлять.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мы друг друга поняли, я не имею ввиду везение что споткнулся и нашёл миллион. Касательно евреев, то там не совсем так....если кратко то твоё благополуче зависит от Бога, то есть всё даёт Бог. Соответвенно если ты грешник то нищий и больной, если ведёш благообразный образ жизни то богатый и счастливый. То же самое про детей, если детей много то Бог тебе благоволит, если нет то это наказание. Посему у евреев не принято подавать нищим.....это их Бог наказал. Разительный контраст с Христианством конечно. Хотя у евреев досточно много богачей.....
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ага. Посмотрел бы, какое у тебя было-бы состояние без денег. :hah: Состояние БОМЖа ? А ты наверно представил себя в состоянии магистра Йоды? Но ни фига не джедай ты, отрок.
    Уморил :d
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) Не уверен, что именно у них такое мнение... Не помню точно, у кого.. Но мнение, на мой взгляд, весьма разумное - везение не возникает само-по себе...
     
  11. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    Прекрасно в 17-20 лет себя чувствовал будучи студентом с 50 рублями в кармане, ну точно не хуже чем сейчас. Да и бывали времена, уже взрослым, на 2-3 т.р. в месяц пожил, и что? Да ничего, разницы по большому счету нет особой, что на 50-60. И понятно прекрасно, что будь их 500-600 ничего по большому счету не изменится, более довольным жизнью вряд ли стану, потому что куда еще?)

    А что ты взъелся, на личности перешел сразу? Тема денег так парит что ли? А я тебе скажу, что парит тебя не деньги или их отсутствие, а срач в башке и то, что ты почему-то решил, что будь у тебя немеренно бабла, то качество жизни у тебя улучшится резко. Не улучшится, наивный, эмоции и проблемы все те же, что с деньгами что без оных.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скажем, при наличии средств часть проблем (которые есть при их отсутствии) пропадает.. .Правда, появляются новые..
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    DVR, давайте не будем мои слова трактовать "под себя".я писала,что утопия- это поднять бизнес и потом сидеть на попе,как вы отписали вчера. Ну не могу я представить,что такие влиятельные люди, хоть и нефтяные пенсионеры, начинают и заканчивают свой день отдыхом.
     
  14. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    Но в общем внутреннее состояние остается же примерно таким же, согласен?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Каким отдыхом? :) :) Занимаются любимым делом.... Например, у foRED (на этом форуме) спроси, чем он занимается в свободное время.... Или вот ещё один пенсионер... ;) Кстати, его рецепт "как подняться" как две капли похож на рецепт таких же пенсионеров:
    Джурассег, к сожалению, иногда да... :) Но нередко деньги меняют человека, правда, не всегда в лучшую сторону...
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да лан тебе... не накаляйся. Все люди братья. Я свою позицию ранее изложил.

    А деньги - для всех больная тема, т.к. все здесь присутствующие в неё рано или поздно скатились, хотя топикстартер имел ввиду нечто другое: "Должен быть и другой путь".
    Если отставить деньги в сторону, то другого пути, кроме как стать заслуженнмы джедаем Йодой, я, например, не вижу. Но так как это путь тернист и невообразимо сложен, все выбирают ДЕНЬГИ.
    Вот помирала женщина одна в самом расцвете сил и лет. Но так как денег она не имела, пахала как проклятая на 2-х работах, что-бы деток своих обеспечить, и по этой причине на больничный и разные медобследования не ходила, рак у неё обнаружили в последней стадии.
    И даже после обнаружения болезни, добрые бескорыстные медики с операцией тянули до тех пор, пока родственники не принесли эти самые ДЕНЬГИ.
    А была-б она наследницей кровавого алегарха, то и своему здоровью уделяла бы более пристальное внимание, то и жила бы щас, внуков бы своих нянчила.
    А была-б магистром Йодой, то либо вообще-б не заболела, либо умерла-бы с легкостью. Царство её небесное.

    Так что не надо тут ля-ля про душевные порывы.
     
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Mr.Q, классно у евреев...
     
  18. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    есть опыт?
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    swaw, а чего ВЫ ХОТИТЕ? Что вам нравится? Чем бы хотели заниматься?

    Если не можете ответить на эти вопросы (или если ответ - деньги) - то ничего нормального и не добьетесь Ну... денег то, может, и добьетесь (если целенаправленно только к этому и идти - хотя, тут как повезет) - только толку от них? Хотя поймете это, только когда их добьетесь (если это случится).
     
  20. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    "А что хочу, то у меня и есть" (с) Адамыч

    Единственное, чего мне не достаёт, это уверенности в том, что-бы какая-нить безумная выходка наших властей не лишила меня чувства самосохранения. Ведь Человеку не так много надо.

    А в остальном (см.выше)
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    "-Что надо, то и есть!
    -Во, поняли? Что есть, то и ладно, да, Адамыч?
    -Неееет, Что надо- то и есть!"
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    хамертайм, вариантов 2.

    1) ты хочешь достичь финансового благополучия (не просто хорошей зарплаты - а катера, яхты, лендкруизёры, загородные виллы, и т.д.). В нашей стране путь один - манипуляция "купи-продай", гордо именуемая бизнесом :d:d (Либо нефтяная или газовая труба, если удастся к ним присосаться...) В этом случае нужно занять свою нишу и жать, жать, жать... Только нужно учесть, поскольку 90% страны как раз и занимается этим самым делом - конкуренция огромная :bigeyes:

    2) Ты просто хочешь заниматься своей любимой профессией, но в нашей великой стране такие специалисты ценятся дешевле водителей троллейбуса. Тогда ответ прост - заграница вам поможет! Тоже масса нюансов, трудностей - но что в нашей стране легко?

    Если кто знает промежуточные варианты - высказыайтесь, не стесняйтесь.
     
  23. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    хамертайм,
    1. Понять чего ты хочешь для начала, определись с целями на жизнь. Бизнес, деньги, власть, творчество, наука...?
    2. Научись вводить себя в состояние сосредоточенности и ясности мыслей, адекватному восприятию действительности.
    3. Как определишься с пожеланиями на дальнейшую жизнь, постой план на ближайшие 5-7 лет, иди к достижению этих целей.

    Если бизнес, то развивай знания и умения в этой области стремись зарабатывать деньги, построй план в той сфере которая тебе ближе и реалистичнее. Наука, пиши дисер...
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А вот тут ошибочка. Будь ты хоть трижды олигарх - рак на последней стадии, увы, пока что - приговор :(
     
  25. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ну ... имею я право на вольную интерпретацию Адамыча? :)
    Ведь я тоже завсегда с народом.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 16:26 ----------

    Никакой ошибочки. Просто у человека-алигарха больше возможностей для более внимателеного отношения к своему здоровью, соответсвенно для диагностики болезни на начальной стадии развития более профессиональными специалистами на более современном оборудовании. В отличии от человека-неалигарха. В частности - той самой женщины - онкобольной, которую врачи участковой поликлиники в течении года от язвы желудка лечили. А потом эти-же самые уроды с этой же самой поликлиники за свидетельство о смерти ДЕНЬГИ отмутить хотели, но были посланы благополучно на х.... Меня от этакой наглости чуть не разорвало прям.
     
  26. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Вот казалось бы причем тут евреи? На самом деле очень даже принято подавать. Жертвуют постоянно. И даже не слишком богатые. В каждом магазине баночки специальные. Перед праздниками собирают продуктовые наборы и одежду. Есть море благотворительных организаций. Вы уважаемый поответственней подходите к вопросу. Тем более к сабжу топика он не имеет никакого отношения.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    И еще не забывайте, что в основе успешности евреев лежит регулярное употребление крови христианских младенцев в промышленных масштабах. Без этого вообще никак.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    mark goldshtein, таки, расскажите нам, как в Израеле поднимаются? ;)

    Хотя, может быть, скоро сам туда поеду :super:
     
  29. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Прикольно..
    Я универ закончил в 26 :) или 25

    Уважаемый топикастер, вы сначала определитесь что хотите! Написали про окружающих и пишете что так "не" хотите.
     
  30. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    У меня за последние 2 года появилась отличная девушка, работа, машина, деньги о которых раньше и немечтал. Всё это этапами, ставил цель, добивался. Иногда наступает жуткая скука и безнадёжность, требующая безумств. Безумства останавливаются после травм, ущерба или когда надоест. ПОявляется новая цель и всё заново. Из написанного собой понял, что нельзя делать промежутки между целями, этот застой тормозит развитие, и толкает на приключения чтоб не сдохнуть соскуки возможно.
    Увы достигнутая цель, или свыбшаяся мечта, когда она попадает в руки... превращаеться в д;рьмо, нужно больше, лучше, дороже...

    Чего хочу? Первая мысль была деньги, машины, квартиры... вторая, более интересная, хочу много друзей, делать что-то полезное, поступать всегда правильно, млять да быть хорошим Человеком, жить, жарить, и чтоб всё это не надоедало... понятное дело не жрать из мусорки, не потерять что сейчас у меня есть, да ещё хочу су-27 чтоб у меня был и апач, я буду на выходных летать, прям с дачи взлетать. :)