1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очереди в загсах!!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем zasodil, 10.06.10.

  1. Рersona

    Рersona Участник

    100
    0
    не знаю как в других загсах, но расскажу как у меня было 6 лет назад в Красноармейском. Очередь караулили за неделю. Все собрались за неделю, как подавать заявление и по очереди сидели возле загса каждый в свой час. В день перед подачей заявления всю ночь дежурили возле него (для чего это придумали не понимаю). Мы с мужем были 3 по нашей очереди. Стоя в очереди, уже рассуждали какое время выбрать нам, но не тут то было. Сотрудники загса вышли уже со списком(!), в котором уже было 5 человек. Получается, что мы уже были восьмыми. Когда написали заявление, то нам дали всего 2 выбора времени: в 15 часов и 12. Мы выбрали 12 и все было хорошо. За нами было еще полно людей и что уже им предлагали я уж не знаю. В общем, такая веселая история была у нас. Кстати, все равно мы опоздали в загс на минут 30, т.к. муж вместе с гостями застряли в лифте. Сейчас весело вспоминать, но тогда это было не смешно.
     
  2. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Друзья, Вы такие ужасы тут рассказываете...
    Личный опыт:
    10 августа, ЗАГС Центрального р-на, идет прием заявок на 11 (суббота) и 17 (пятница) сентября. Нам было нужно записаться на пятницу. К 9 подъехали к ЗАГСУ, высадил невесту занять очередь, отвез ребенка в детский сад, оплатил госпошлину, в 9.30 вернулся, дозаполнил заявление, часов в 10 уже попали в кабинет заведующей и все оформили. Большого количества желающих не увидел, м.б. пар 15 было.
     
  3. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    KHD, а разве в центральном заявления подают не строго за один месяц и один день? Нам там так сказали. Т.е., если свадьба 17 сентября, то по идее надо подавать заявление 16 августа, а не 10-го... Или я что-то не понимаю?
     
  4. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Я в их расчеты календарные не вникал. Позвонил в ЗАГС http://www.prazdnik-volgograd.ru/zags.html и спросил какого числа приходить, чтобы записаться на нужный день. 16 августа в понедельник у них выходной день.
     
  5. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Нет, бывает, что в один день идет запись на 2 субботы сразу.
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Красноармейский ЗАГС

    В конце января пришли на предварительную запись и на тот момент уже были в списках 20-е !
    Сама подача заявления была вчера, 12-го августа, без очередей и толкотни, т.к. у всех на разное время назначена подача заявлений и все строго по списку.
    Судя по спискам, на 18 сентября записаны 59 пар!

    Что касается "блатного" месяца - чушь. Просто ровно год назад сделал предложение. И ровно год дали сами себе на обдумывание принятого решения. Вот и все.
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Полгода??? :wow: По-моему наше государство отбивает у людей всякое желание жениться.
     
  8. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Не знаю о каких предварительных записях идет речь за полгода...Я, что в первый раз за 3 месяца ходила с бывшим, нам сказали идите, прийдете за 1 месяц до подачи заявления, что сейчас во второй раз - та же история...ЗАГСы были разные - в 1 случае - Кировский, во 2м - Советский...
     
  9. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    месяц и неделя
     
  10. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    Monik, мы несколько раз звонили в центральный ЗАГС и нам каждый раз отвечали, что строго за месяц и один день.