1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на недвижимость в РФ может появиться в 2013 году

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем gore_lukoje, 13.05.10.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не так уж и мало. Должны кое что помнить. Тем более странно слышать восхваления социалистической экономики.

    Нисколько, я поступил в 89м.
    Так и сейчас есть возможность учится на бюджетном.

    Нисколько. Я вообще никогда в больнице не лежал. И поэтому социалистический принцип, где здоровые содержат больницы для больных мне не очень нравится.

    Я не ходил в ДС и сестра моя не ходила - были с бабушкой-пенсионеркой.

    Можно подумать в СССР у людей с деньгами было хорошо. В 80х на 100-рублевую зарплату с детьми хрен проживешь, причем это была не самая плохая зарплата.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 09:51 ----------

    Ну вот я 72го. И жить в СССР я не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 09:55 ----------

    Сейчас стало хуже в том плане, что садов и школ тупо не хватает - наши местные власти не занимаются. Вон в новосибирске за 2009 год построили 8 новых детских садов. А всего планируют построить 24 за три года.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    100 была зп почтальена. Знаю точно т.к. сам телеграммы развозил и получал году эдак в 90 ?, да ну не в 90 может в 89.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вот кстати на тему налоговой политики государства на ближайшие годы
    http://top.rbc.ru/economics/20/05/2010/409381.shtml
    Среди прочих разумных нововведений предложено вот это.
    ИМХО просто капец. О чем только думают.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это слишком поздно. В 89м уже все катилось под откос, начали сильно расти как цены так и зарплаты. В 1989, а тем более в 90м 100 руб были вообще смешные деньги для семьи. У меня в 1989 была стипендия 55руб, и ее хватало только на мелкие расходы.
    А вот в начале 80х моя мать работала в ЖЭУ секретарем и получала 75р. Отец-дальнобойщик не вылезал из рейсов, получал раза в два больше. Бабушка-пенсионер жила с нами и подрабатывала - сначала тоже на почте (и получала далеко не 100 руб, а гораздо меньше), торговала открытками, потом дворником работала и все равно на пятерых, я, сестра и вышеупомянутые - хватало внатяг, только на еду и простую одежду. Мебель в основном была бабушкина, половина трофейная, еще из германии. Ковер и зеркальный шкаф типа "хельга" были пределом мечтаний. Машина, правда, была - волга газ-21 после капремонта, дед-пчеловод отцу покупал.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Оно, Вы знаете, выруливает из-за угла пьяный прокурор на оппеле, и человек железного здоровья, ни разу в жизни не чихнувший, вдруг становитца инвалидом, прикованным к кровати.
    Не такими уж и смешными. Если подсчитать действительно необходимые расходы и учесть, что неработающая супруга в те времена была редкостью... В среднем семья из 3х - 4х человек жила на 400 - 450 руб в месяц.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну это если все трое работали.
    Я не очень хорошо помню, но зп инженера начинающего вроде в районе 110 руб была. С ростом категории росла, но чтобы 150 получать уже неплохая категория должна была быть. Чтобы под 200 уже начальником отдела надо было быть. Работяги на заводе могли сразу получать поболе чем начинающий инженер, но у них увеличения особого не было.
    Так и сейчас редкость неработающие жены.
    ЗЫ: раз уж начались сравнения, то 10 тыр даже для Волгограда это сравнительно небольшая зарплата, ниже среднего.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В конце 80х, когда деньги начали обесцениваться, возможно. А в классическом СССР - семья инженеров 120+120. Даже если 140+140 - Никак 400 не получается.

    Инвалидом, знаете, быть один хрен не сладко, что в СССР, что при нашем гос капитализме. Вот в германии видно заботу общества о инвалидах. А у нас ее как не было так и нет.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    У меня нет настальгии по советским временам, но как было тогда я знаю. Моя мать инженер зарабатывала 140 рублей, отец алименты платил по 5-10 рублей, а то и ничего. По ночам она подрабатывала в детском саду сторожем, получала 80 рублей (деньги почти все откладывала, потом мы с доплатой поменялись из подселения в отдельную квартиру). Каждый год мы дикарями ездили на море в Анапу на 24 дня (летели на самолете). Еды в Волгограде нормальной не было, в 80-х ездили в Москву, раз в полгода за мясом, маслом и т.д., иногда одеждой. Сейчас, чтобы откладывать на квартиру и каждый год летать на море одинокой матери я даже не знаю, сколько надо зарабатывать.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Молодые специалисты, вчерашние выпускники... Вам известно много семей вчерашних дипломников, да ещё с ребёнком, тем более, с двумя?
    Я работал в 90 слесарем в вагонном депо, по 3му разряду получал 150, те, кто работал по 5му получали намного больше...
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бывало, что дети и до диплома случались. А уж семей студенческих было изрядно к последнему курсу.

    Да забудьте вы про 90й. Плановая экономика закончилась в 1988.
    В 1989 и в 1990 инфляция в СССР была двухзначной. Полки были пустые уже в 1989, отлично помню, как в 10м классе ездил на зимних каникулах в Ленинград и привозил оттуда инструктору по вождению в УПК зубную пасту. Причем зубная паста была детская "бэмби", другой в Ленинграде я не нашел, а в волгограде и такой не было - человек был очень рад.
    В 1990 был уже "не СССР" по большому счету.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    это уже про другое...
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это про тоже самое. Нет смысла обсуждать зарплаты в 1990, поскольку в 1990 уже невозможно было отоваривать зарплату в магазине - только на рынке, где цена товаров была в разы больше. А в начале 80х зарплаты были где-то в 1.5 раза ниже.

    В 2001 квартиры стоили по 250-350 тыс руб, Очень удобно обсуждать эти цены ориентируясь на сегодняшние зарплаты.
     
  13. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    и что? государство будет лечить или содержать? обслужат в больничке согласно прейскуранту по полюсу и все. а если понадобится серьезная операция - все сами

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 14:52 ----------

    провести бы такую акцию в стране не платить подобные налоги (на невижимость, авто и т.д.) интересно что могло бы быть. на всех же в суд не подадут :shuffle:да и резонанс будет не "местного масштаба"
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот интересная статейка по теме -
    Предлагается ввести новый налог на недвижимость
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для любителей сравнивать сейчас и СССР
    Вот довольно милая статистика в картошечном эквиваленте.
    http://www.anaga.ru/analytcal-info/2/7.htm

    Кстати статистика с 1897, картошки на ЗП получалось больше чем в лучшие годы СССР
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, тонна картошки всего 7 баксов стоила ))
     
  17. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    ЗАШИБИСЬ!! Я плачу ежемесячно типа за будущий ремонт и мои деньги отдают кому-то под проценты на ремонт дома и проценты идут фонду. А потом когда оему дому не хватит я опять плачу проценты этому фонду :wow: вот это крутанули)))