1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эйяфьяллайекюлль

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 16.04.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.346
    2.012
    Mini Me, ага:)....такими темпами скоро надо буит соответствующую темку создавать....или искать старую...про всякие интересные числа
    Вулканчик-то 1666 метров в высоту...
    А вообще мне конец света снился. Лет 10 назад. Красиииво!!!!
    пы сы
    а еще какого-то апреля раскопали гробницу писца Рамзеса!
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Одно к одному
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Есть ощущение, что народ в Европе перебздел. На авиационных форумах пишут, что пространство закрыли не на основании наличия этой пыли, а на основании того, что она может там быть по компьютерной модели.
    Голландцы уже много раз поднимались, садились, вроде все ОК с самолетами. Наши в Калининград не прекращали летать. Сейчас на радаре видно, что из Калининграда пегасовский борт в Шарм полетел.
    Пролетел закрытую Литву, сейчас над закрытой Белоруссией вдоль закрытой Польши двигает
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да уж
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, даже в москве половину рейсов поотменили, у мя знакомые сидят... ждут с моря погоды...
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Владимир, а если не пребздели и самолет упадет? Вы бы рискнули своей жизнью?
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Херово если упадет. Я ничего не утверждаю, просто вопрос для меня интересен как в личном плане, так и профессионально. Впечатление что "перебздели" складывается не у меня, а во многих авиакомпанияниях. Сегодня делали пробные полеты голландцы, немцы. Летали пилоты-добровольцы, на бортах были первые лица авиакомпаний. По результатам полетов никакой пыли не нашли. На текущий момент, потихоньку отрываются аэропорты, открылась полностью Испания, частично Франция, Германия. Наш Аэрофлот и не переставал летать по ряду направлений, где прочие компании полеты приостановили. Они что, все самоубийцы? По моим ощущениям, завтра "попустит" и откроются еще много аэропортов.
    Что значит рискнул бы? Я не летчик, я не могу сказать, как бы я поступил, если бы им был. Наверное, у меня было бы больше информации для принятия решения. Если речь о том, полетел бы завтра, если полеты возобновят, то да, полетел бы.
     
    Последнее редактирование: 18.04.10
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В домодедово на европу рейсов вчера не было.Народу в аэропорту-как обычно.Даже меньше.Никакого столпотворения не наблюдалось
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    уже появились анекдоты по теме
    «Положите 30 миллиардов Евро в мусорный контейнер у посольства Исландии сегодня ночью, тогда мы выключим вулкан! Не звоните в полицию»
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А наш то как лихо в Польшу то прилетел! Остальные, похоже, просто на вулкан списали своё нежелание ехать на похороны.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Ох уж эти бесстрашные голландцы... :)
    В 17-18 веке в Исландии тоже было мощное извержение и облака пепла тоже накрыли Европу но гораздо сильнее. Результатом было сильное похолодание (снег летом), полный неурожай, затем болезни, голод и т.п.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    йяфьятлайокудль переводится с исландского как Ойблпездецкакойль
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    lange,
    особенно понравилось, что Грузия - южный штат США, поглумился кто то в статье... А вот тем, кто отмахивается от возможного апокалипсиса могли бы и призадуматься, что будет, когда множество вулканов проявят активность.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 09:33 ----------

    агентство LOH :hah:
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    На карте вроде как и нас уже накрыло.
    А на небе - ясно..
    Наш аэропорт-то - не закрыли еще?

    [​IMG]
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Не зря в последнее время по телеку про дирижабли частенько рассказывали.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Вот эта какрта - как раз та самая компьютерная модель, на основании которой все и началось.
    Да везде ясно. Вроде как и приборов, которые наличие этой пыли могут определить толком-то нет. :)
    Наши летчики резонно задаются вопросом - как же мы столько лет на Камчатку летаем и ничего?
    http://letchikleha.livejournal.com/97780.html#cutid1
    Не наши тоже присоединяются: http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/1009
    "Если помочиться в озеро, то никто не перекроет водопровод". :d
     
  17. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    да уж жалко людей, попавших так не удачно
    и гостиницы закончились и домой никак

    мы с папой должны в мюнхен лететь 1 мая, тоже сидим волнуемся....но похоже к наашему времени все будет тип топ
     
  18. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Странно, все обсуждают только проблемы европы в связи с вулканом, а то что с последними дождями машины в Волгограде покрылись несмываемыми частицами вулканической пыли, никто и не заметил, что ли? Как наждачка стекла стали, да и кузов весь. Жалко новые дворники, практически сточились за два дня...
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    :writer: сам придумал? :d
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    СквоЛена,
    Кроме полной остановки всех северо-европейских аэропортов, вулкан Эйяфьялдаекюдль парализовал и большинство теле- и радиоканалов: дикторы просто не могут выговорить его название.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Berman, :d Перевод разослала по стране:d
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Правда что ли? :upset:
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Шелудивый кот, ну наверно правда раз чел пишет. хорошо москву обогнуло - дворники целы:d
     
  24. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Конечно, правда. Никакими моющими средствами не смывается, даже очистителем битумных пятен. Только пастой абразивной.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дворники не надо было дешеёвые покупать.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю, надо развивать альтернативные транспортные средства.
     
  27. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Zebra21, ЧСВ не просто гипертрофировалось, но ещё и опухло...

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 17:02 ----------

    Нанавозы?