1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50/1.2L, что за х?? или "откуда в линзе за 1500$ скотч"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 18.02.10.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Жесть..
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    1) Есть случай, когда Nikkor AF-S 24-70\2,8 просто отвалился от камеры, оставив на ней свой байонет.
    2) Скотч - след сервиса. Я на своем тоже скотч обнаружил, только снаружи правда, под резинкой на кольце зуммирования.
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    у меня у 50/1,4 механизм автофокусировки года 1,5 - 2 назад навернулся... в местном сервисе Кэнон всё починили великолепно. до сих пор работает замечательно (тьфу тьфу тьфу).
     
  5. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    да.. а я с китом бегаю. довольный.. и сердце не болит.. за обьектив. :d
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    maximmm,
    хм.... пошло всё к чёрту... перейду ка я на "кит" тоже...
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    хм, а как же пылевлагозащита, если там обычный скотч....
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Видел я твой кит.. Переходи на него, я потом с интересом посмотрю шедевры
    )))
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это не канцелярский скотч, а толстый с ядреным клеем по обе сторны. Его применяют и в фабричной сборке.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Очень хотелось бы увидеть в этой теме комментарии Аркадия!!!
    Не хочу ставить под сомнение познания Андрея и Димы, но все-таки хочу комментарий именно Аркадия!
    Аркадий, как всё обстоит на самом деле? В новом 50/1,2 должен быть скотч? Или это признак того, что объектив уже побывал в сервисе?
     
  11. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Извиняйте, пока не готов прокомментировать. Постараюсь завтра. Первое впечатление от топика по ссылке-сомневаюсь, чтобы сам развалился. А про скотч-позже.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    АрКэнон,
    Ну вот, после такого начала уже будут сомнения в честности ответа :(
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    На съемке в Вильнюсе у меня с одной камеры отвалилась моя самая любимая и старая линза, SIGMA 24-70/2,8, просто отвалилась от байонета и грохнулась всей своей не маленькой массой на асфальт, после чего проскакала еще метров 15 по ступенькам вниз...
    В итоге, помялся полярик, и теперь намертво прирос к линзе :)...
     
  14. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    выдернуть шнур, выдавить стекло .)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А в чем собственно сомнения? Что всего за чуть более 1.5 килобакса линза F1.2 еще и из титана быть сделана и соединена лазеной сваркой?:)
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Да ладно, вон косиновские цейсы мануальные, тот же не супердорогой 50/1.4 - металл.
    Не выгодно производителю сейчас делать вещи на века, увы.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, дык 1.4, а не 1.2
    Я уж молчу про цену лейки за 1.4:)
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Имхо относительная ширина диафрагмы никак не влияет на то, можно ли сделать корпус металлическим или нет.
    Ну а лейка уже давно в категории роскоши (или hi-end), где стоимость изделия не ставят на первое место в приоритете.

    ps: кстати, есть еще (если не сняли с пр-ва) Nikkor ai-s 50/1.2 - тоже как танк сделан.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, качество корпуса влияет на цену, как и светосила, как и кольцевой мотор. Соответственно, за эту цену наэкономили на корпусе:)
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    данууу. а кой фиг делать качественную начинку которую не сможет выносить хреновый корпус?

    то ли дело военная советская техника - каркас, металл, нет намеков на экономию места и веса, а главное цвет - болотный!)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    mike410, тут не собрание в отделе разработок Canon:) Мы уже результат обсуждаем.
    "то ли дело военная советская техника - каркас, металл, нет намеков на экономию места и веса, а главное цвет - болотный!)" и цена всего этого чаще всего значения не имеет:)
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Зеркала на мебели держатся на двустороннем скотче, хотя и весят не мало. Автор просто где-то раздавил таки свой объектив, либо кто-то до него.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    RacerF1, или клей на скотче подсох:)
     
  24. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Хотелось бы верить что это брак, т.к. больше информации про разваливающиеся 50L не встречалось, а объектив довольно популярный.
    Жаль, что АрКэнон так и не прокомментировал этот случай.
     
  25. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    А Вы бы после такой реплики стали отвечать?
     
    Последнее редактирование: 24.02.10
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если бы мне вопрос задали в приватной переписке, а потом бы сопроводили такой репликой - нет. А вот если бы ответ на вопрос ждали многие, а реплика, пусть даже несколько неприятная (хоть и справедливая) была бы оставлена кем-то одним, то да, стал бы. Иначе это неуважение ко всем. Другой вопрос - а есть ли смысл отвечать после первого поста ("пока не готов прокомментировать")...
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, а что тебе и многим даст ответ? Ну скажут "да, там должен быть скотч" или "нет, это сервис его туда прилепил". Дальше то что?