1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще один гвоздь в крышку...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pasha, 14.01.10.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Чувствуется, что психика уже деформирована. Не написано, что честный - значит, гад. И заметьте, nosferatos пишет об этом легко и естественно, для него это так же очевидно, как то что небо голубое. Или как то, что для предотвращения противоправных действий со стороны ППС надо просто им не попадаться, ездить на такси. Ну а не спрятался - извините, сам виноват.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Московский ОМОН:
    В частности, анонимные милиционеры сообщили, что если батальон не выполняет план по задержанным, милиционеров лишают надбавки к зарплате (10 тысяч рублей при зарплате сотрудника ОМОНа в 15-16 тысяч рублей).

    "И никакие слова об отмене 'палочной системы' ситуации не меняют. В 2008 году московский ОМОН якобы задержал, доставил и выписал штрафы 40 тысячам граждан. Это небольшой город в провинции! [...] Лет через 10 пол-Москвы оформим", - рассказали пришедшие в редакцию милиционеры.

    Они также отметили, что руководство батальона предпочитает брать на работу иногородних граждан. Командир батальона полковник милиции Сергей Евтиков "еще в 2005 году сказал: 'Нам не нужны москвичи, они задают слишком много вопросов. Нам нужны иногородние, верные и тупые'", - сообщили бойцы батальона.

    В целом, рассказали милиционеры, "батальон превратили в структуру по зарабатыванию денег". В частности, по их словам, 2-й батальон охраняет восемь коттеджей на Рублевском шоссе, завод в Филях и офис грузинского вора в законе на Арбате. "Два джипа с ОМОНом за ним катаются. Он с нашим полковником напрямую договаривался, за одного человека платит ему 12 тысяч рублей в день, из них бойцу достается 1500", - рассказали милиционеры.

    За 50 тысяч рублей, по словам милиционеров, можно арендовать "Газель" московского ОМОНа на рейдерский захват. "Задача обычно простая: вламываемся, выбиваем дверь, всех людей из помещения убираем. Компьютеры, технику когда просто выкидывают, когда сами сотрудники разграбляют. После этого держим помещение, пока не пришел новый владелец", - поделились схемой своей работы омоновцы.

    http://lenta.ru/news/2010/02/01/omon/
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чё-то как-то дешево, вульгарно и бессмысленно...
    ну о тупости я бы поспорил :_))
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    В Астрахани арестована РОТА ДПС!
    http://news.rambler.ru/Russia/head/5257671/

    ИМХО их надо всех поголовно по всей стране сажать. Пример Астрахани подчеркивает то, что ДПС это фурункул на теле нашей родины!
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я думал пример того, что если есть возможность брать, то брать будут.
    а возможность брать очень сильно зависит от желающих давать, так кто на чем фурункул в нашей Родине??
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чиновник и должностные лица должны нести повышенную ответственность. Тогда не будет такого:
    Нетрезвый участковый Прохоровского района лейтенант Сергей Киданов, находясь в нетрезвом состоянии за рулём BMW, при совершении обгона выехал на на полосу встречного движения, где его автомобиль столкнулся с автомобилем «ГАЗ-24». В результате столкновения две пассажирки «Волги» погибли на месте, водитель автомашины травмирован.

    То, что милиционер в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, установлено. Вместе с ним в автомобиле ехал замначальника ОВД, начальник милиции общественной безопасности по Прохоровскому району Василий Орехов. Оба сотрудника милиции приказом начальника областного УВД уволены из органов внутренних дел. В отношении Сергея Киданова возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает ИТАР-ТАСС.

    http://news.rambler.ru/Russia/head/5266049/

    Нет. Это только зависит от желания руководства искоренить взяточничество. Периодически проверять должностные лица подсовывая им взятки - и все. Если чиновник будет знать что каждая взятка может быть последней в его карьере - он брать не будет. Нужен только закон и органы этим занимающиеся. Все.
     
    Последнее редактирование: 08.02.10
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    В первую очередь водителям надо поголовно перестать нарушать ПэДэДэ.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    согласно законодательства запрещено.
    то есть с себя начинать не хотим.
    а кто в органах ?? киборги?? если с себя начинать не хотим-не могем.
    вот один мой хороший знакомый, когда я в шутку про долг начинаю говорить, очень четко отвечает - я долг Родине, в армии отдал - и абсолютно прав потому как исполняет свою работу, настолько насколько государство ему её оплачивает: заявителей не пинает, но редко когда более чем канцелярию требуемую исполняет. а когда бумага нужна или картридж заправлять либо торгашей, либо охотников раскулачивает по чуть-чуть.
    более шкурить ему тупо лень.

    добавлено через 45 секунд
    очень верное наблюдение :_)) зрите в корень :_))
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Что значит с себя? Я взяток не даю и не беру. Дальше что? Эта гнилая отмаза - "общество такое", "все берут". Не надо. Вот именно по этому ничего и не делается. Закон можно принять. Контрольные органы организовать. Нужно только желание.

    добавлено через 3 минуты
    Вот не надо взятки и нарушение ПДД сравнивать. И тем более ОПРАВДЫВАТЬ ОДНО ДРУГИМ. Нарушил - отвечай. ПО ЗАКОНУ. Взял - отвечай тоже ПО ЗАКОНУ. ВСЕ.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это отмаза это объективная реальность, брали берут и будут брать, пока дают. лучший показатель это отношение УД направленных в суд - вымогательство взятки/ получение взятки, первых единицы.
    какой еще?? какие знаем??
    про киборгов вопрос не снят.
    ню-ню. самый большой вред в мире от энтузиастов, желание которых не контролируемо, именно они будут сражаться за мир во всём мире, пока камня на камне не останется.
    зы из старого. гордума Волгоградская прошлого созыва, анекдот, чтобы начать борьбу с коррупцией надо дать взятку.

    добавлено через 1 минуту
    вы и правда следственно-причинных связей не наблюдаете?? умышленно или по скудоумию??
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это Вы не желаете понимать что не разорвав круговую поруку ничего сделать нельзя. Вы желаете только искать оправдания ПРЕСТУПЛЕНИЯМ. Человек в погонах на Государственной Службе, ОБЯЗАННЫЙ САМ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН И ТРЕБОВАТЬ ЭТО ОТ ДРУГИХ и не имеющий к гос. службе никакого отношения - разные категории лиц. А закон, я имел ввиду, разрешающий предлагать взятки должностным лицам для проверки их соответствия занимаемой должности. А люди найдутся.
    Страшно стало за свой зад? Не ссыте - это просто фантастика. :d
     
    Последнее редактирование: 08.02.10
  12. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565


    ДПС! То, что инициатива "дать" зачастую исходит от нарушителя, не оправдывает "берущего". Им (гайцам) абсолютно нас.ать на то, убьешь ли ты кого-нибудь по пьяне или нет, они радуются, если удастся содрать побольше денюшки с пьянчуги. Пьянчуга откупился и поехал дальше. Эта служба уже давно ассоциируется с "поборами" на дорогах, и ни в коем случае не с БДД. Вы посмотрите на этих "стройняшек"! Хоть один из них ФИЗО сдаст? Сомневаюсь. В чем их польза? Сопровождение колонн с детьми разве что.

    добавлено через 6 минут
    Насчет проверок взятками. Что значит законодательство запрещает? Запрещает проводить ОРМ с мечеными купюрами?
     
  13. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Я не сравниваю и не оправдываю. Я говорю, что как только водители перестанут нарушать правила дорожного движения, взяточничество в отношениях "водитель-гаитянин" умрет. Скажете, невозможно? А вы попробуйте. Попробуйте ездить по нашим трассам вне населенного пункта со скоростью не более 100 км/ч, как положено, двойные сплошные не пересекать, под знаки не обгонять. Тогда вас не за что будет даже остановить, а не то что начать вымогать что-то.
    Возражений нет.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    заявления потерпевшего да - провокация взятки.
    ну разорвали, чё дальше?? процитирую вам Кивинова: "Если экономика в ж..е, то почему милиция должна быть передовая??" вы тупо никак не поймёте, что пока не оскудеет рука дающего брать будут. на место уволенных/посаженных будут приходить новые нищие которые будут хотеть всё и сразу...вопросы??
    я не ищу ни чему оправданий если вы этого не заметили, но при этом пода Шарикова не кошу как вы в стиле решения проблем способом "взять всё и поделить'
    то есть опять приходите к тому, что над вами с палкой кто-то должен стоять?? какие вам на хрен свободы и права, если рабское мышление еще не выветрилось :_)) :_))
    ага, вы мимо глубокоовражной прокатитесь, там самые честные проверяющие сидят :_))
    вы за свой переживайте.
    зато дает возможность перевести всё стрелки с себя, на взявшего.
    у кого как.
    а на куя?? знаете ли сидячая работа к тому обязывает, или им пешими за нарушителями на машинах гоняться??

    добавлено через 59 секунд
    да ладно, ведь проще на зеркало пенять, чем на свою харю :_))
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот хороший пример непонимания следственно-причинных связей. То ли умышленно, то ли... Значит, давайте все не будем нарушать, и гайцы не станут брать. А что станут делать, пардон? На фиг они вообще сдались кому без нарушителей? "Скажете, невозможно?" Сильный вопрос, аж все задумались. Конечно, невозможно. Ни в одной стране мира не удалось искоренить нарушения ПДД, с какого бодуна мы станем единственными? Зато стран, где искоренены взятки на дорогах - как грязи. Но у нас то свой путь, нам ни к чему простые рецепты, по которым взятки исчезают за несколько месяцев, да и желание нарушать исчезает одновременно. Потому что гаишники, которые живут на зарплату, вдруг перестают придумывать ловушки, чтобы заставить человека нарушить. А перестают потому, что им пофигу, нарушители кругом или нет, у них з/п от нарушителей не прибавится. И даже наоборот, работы прибавится, вот и убирают всякие хитрые ребусы, на которых водилы попадались. Вот такие, блин, причинно-следственные связи. Извините, что не следственно-причинные.

    Я уж молчу про то, что это вообще выверт сознания: чтобы начала нормально функционировать структура, созданная специально для пресечения нарушений, надо, оказывается, искоренить эти самые нарушения. В полном соответствии с причинами и следствиями. Но это слишком сложно, не парьтесь, уважаемые СМ и им подобные. Осознайте хотя бы, что в мире есть хренова туча стран без взяток, но нет ни одной без нарушений ПДД.
     
    Последнее редактирование: 09.02.10
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    White,Вас интересно читать...
    Какие ловушки?.Поверьте,есть люди которые вообще не думают о гаишниках. Несущественно нарушают ПДД и не думают о гаишниках.А взятки берут все,все те у кого есть возможность.Вопрос только в сумме.

    добавлено через 6 минут
    Все берут взятки.Не надо все сваливать на гаишников.У них работа сложная и зарабатывают они не так много.

    добавлено через 10 минут
    гвоздь в крышку....в задницу вбейте гвоздь Рашиду Г.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Можете не верить - я лично именно так и делаю. Пару раз за 8 лет нарушал не потому что хотел - невнимательность. И у меня 8 лет безаварийного стажа по ОСАГО. Один раз в меня влетали - не успел увернутся. И таких людей по стране - миллионы. Но десятки миллионов в наглую нарушают и считают что все такие. Но за эти 8 лет меня неодократно тормозили без нарушений и нагло вымогали. Типо проверка документов и начинается - полис, ТО, аптечка, откройте багажник. Очень недовольны когда облом.

    +100

    добавлено через 30 минут
    Вы вообще ничего не делаете, кроме хамства и оскорблений и именно ищете оправдания системы в которой завязаны.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    развеселило, особенно заставить.
    блаженны верящие.

    добавлено через 4 минуты
    ой, какие тут оказывается чувствительные...и где же я тут кого-то оскорбил?? или показателем деланья является количество букв о том как всё надо поменять?? ну тогда вы и правда в передовиках, по буквам.
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Верю, что люди всякие бывают. Например, малоездящие или ездящие по одному-двум привычным маршрутам. Ездить много и не знать о гаишных ловушках - нужно сильно мечтательным быть. Ну например: наша третья продольная. Насколько легко догадаться иногороднему, какое там ограничение скорости? Если кто и заподозрит, что это город, то знаки "60" его разубедят. Такие знаки в черте города бессмысленны. Дальше, набережная, перекресток, от которого идет подъем к Комсомольской. Кто с первого раза догадался, что там такое нарисовано, и как это проезжать? Я, даже давно разобравшись, не всегда могу так ловко там проехать, чтобы ни капельки сплошную не зацепить. Дальше: любая трасса нашей необъятной Родины, прямой участок с идеальной видимостью, знак "обгон запрещен". Или знак "30" после завершенного 5 лет назад ремонта. Нет, это не ловушки, конечно, это забота о безопасности. Продолжаем разговор: проезд переездов. Лично наблюдал картину сговора девки у путей и гаишников. Девка включала запрещающий сингал светофора через 20-30 секунд после включения разрешающего, несколько машин оказывались в этот момент на переезде. Я запарковался после переезда подальше от греха, пришел пешком и стал смотреть. Гаишники спросили "чего надо?", я сказал "просто смотрю", они тут же уехали, бросив прям на переезде нескольких "клиентов" и девку, которая тупо держала кнопку, не понимая, чего менты машины не выхватывают. В том же духе на Тулака: там поток через переезды плотный, можно без сговоров. Один гаишник просто переходит дорогу около переезда, поток тормозится, другой выхватывает тех, кто в этот момент окзался на переезде. Это всё, заметьте, детский сад, потому что про легковые авто. Дальнобой, особенно со скоропортящимся товаром, платит без разговоров, даже если у него половина груза - это сопроводительная документация к дургой половине, которую готовили лучшие юристы страны, и проверяли 15 аудиторов.
     
  20. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    а всем известные дороги в славные курорты краснодарского края ?
    по направлению - туда - чего только нет - и камеры, и радары, и подставы и фиксаторы
    по направлению оттуда - практически никого...видно стимула нет;)
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Вы берёте взятки? :shuffle:

    добавлено через 18 минут


    Так может нам скинуться? Фонд помощи, что ли, создать нищим гиашникам? :d

    А насчёт сложной работы... Вот Вашу работу, например, считаете лёгкой?
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    По новой версии следствия, печально известный майор милиции Денис Евсюков, устроивший кровавую бойну в одном из супермаркетов на юге Москвы, был под гипнозом в день совершения преступления.

    В суде выступил новый свидетель защиты – некто Игорь Смыков.

    По его словам, сразу после преступления, совершенного Евсюковым, с ним связался некто по имени Александр. Согласно предположениям Смыкова, он бывший сотрудник милиции. Александр дал ему прослушать запись с мобильного телефона, на которой был записан разговор двух людей. В этом телефонном разговоре двое людей обсуждают план отравления Евсюкова во время застолья и одурманивания при помощи гипноза.

    В частности, неизвестный человек сообщает, что его попросили подсыпать в бокал к Евсюкову на дне рождения какое-то психотропное вещество, наподобие наркотика. Этим объясняется заявление экс-главы ОВД «Царицыно» Евсюкова о том, что он ничего не помнит о том вечере, и не знает, откуда у него взялся пистолет.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот блин... Неужто отмажут урода? :frustrate
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    пи**ц:(
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни куя, но вот меня сегодня развеселил приговор ГАИшнику, который звиздюка пристрелил, чего-то парни в своих далях децл ситуацию по тренду не очучают...
     
    Последнее редактирование: 11.02.10
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    dj_dantist,
    Я понял каждый считает свою работу сложной.Но плохих ментов = столько же сколько и плохих продавцов или врачей.Я вот что имел в виду.И мне все = кто и где кого обманул или же убил.Главное чтобы у моей семьи не было проблем.И никто на этом форуме не знает кто убил водителя снегоуборочной машины.То что вы думаете = ОБС.Одна Бабуля Сказала.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Дык, тут один маленький нюансик ;)

    Плохой врач или продавец не говорит: "давай деньги или прав лишу" :znaik:

    Не нравится врач - идёте к другому. Не нравится продавец - магазинов аналогичных завались!

    А гаишнику я же не скажу, что, мол, останавливаешь меня, взяточник, давай-ка я поеду, пусть меня другой остановит, который честный :d :d :d

    Ехал сегодня (теперь уже вчера) из крокус-экспо с выставки - стоят два разожравшихся кабана, помахивают палочками. И совсем не производят впечатление мало зарабатывающих, обиженных жизнью :frustrate
     
    Последнее редактирование: 12.02.10
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    дорОг не меньше чем лечебных учреждений.Не нравятся гаишники на Белом Аисте-объезжаешь через 2-ой км.
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну что же ты так прокололся? Фигню такую знаешь, называется Презумпция невиновности?

    добавлено через 11 минут
    Жалко что в сообщениях просто одни смайлики нельзя ставить, но смайлик просится только вот такой :haha: То что ты написал это же готовый анекдот. Примерно вот такое его звучание: Че ты выеживаешься? Бабки заплатить всеравно придется. Не хочешь этому толстому у белого аиста, заплатить, поезжай через 2-й км, там гайцы потоньше стоят. :hah:
    сравнение гайцев шло с продавцами и врачами. Продавцы и врачи оказывают услугу. Из этого анекдота следует что Гайцы тоже, типа плату берут за услугу. В данном случае получилось что у каждого гайца типа свой кусочек дороги, на котором он оказывает услугу, беря за это небольшую мзду. :hah:
    Вот уж действительно Мздуны (с). Очень хорошее название, кстати.
     
    Последнее редактирование: 12.02.10