1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

380 вольт в сети

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем МилаК, 22.01.10.

  1. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Накануне новоселья в нашей новостройке произошло ЧП. Т.к. Юнижстрой ухитрился сдать дом с временной схемой подключения к электрической сети, и в один из дней кабель то ли оборвало, то ли еще что-то произошло ( не видела - так рассказывает управдом) напряжение шарахнуло! У людей повыгорала техника! Вопрос- как можно защитить эту самую технику от таких скачков. УПС вроде подошел бы, но какой именно лучше для таких целей? И как лучше это организовать для нескольких видов аппаратуры?:shuffle:
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну, если поиском воспользоваться не позволяет религия - отвечу ещё раз.
    Реле ASP-3H
    Цена 550 руб.

    Автоматический выключатель АSP-3H предназначен для защиты однофазных нагрузок квартиры, частного дома, офиса и т.д. от:
    - превышения и "скачков" сетевого напряжения
    - токов короткого замыкания;
    - токов перегрузки.

    добавлено через 8 минут
    Добавлю - у меня этот аппарат установлен более трёх лет назад.
    Сработал один раз чем, считаю, полностью окупился. :)
     
    Последнее редактирование: 22.01.10
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Итогов,
    ну не обязательно так критично - есть ещё полно автоматических устройств от ASP.
    ASP-3H самое простое и включать его если что придётся вручную, но есть ещё и автоматические.
    http://elstar.spb.ru/asp/asp-3h.html
    http://elstar.spb.ru/asp/aspauto1m.html
    http://elstar.spb.ru/asp/aspauto1r-i-aspauto1rm.html
    http://elstar.spb.ru/asp/aspauto-1rs.html
    http://elstar.spb.ru/asp/asp-1rv-i-asp-1v.html
    http://elstar.spb.ru/asp/asp-3v3.html
    http://elstar.spb.ru/asp/aspauto-3r-i-aspauto-rm.html
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    BigFoot, о ценности данного прибора народ почему-то не задумывается. Пока, как говорится, не грянет. Вот и рекомендую это - Дай Бог самое дешевое купили бы... :gigi:
     
  5. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Извините за беспокойство! Моя Религия позволяет и поиск в инете, но не могла придумать правильную поисковую закладку... Поторопилась... открыть новую тему. Ну, простите нас женщин...
    Вроде бы нашла старую дискуссию на данную тему, особенно как на нескольких страницах разгорелся спор про фазы и т.д.
    Спасибо за ответы - все ясно и лаконично!
    Вопрос - где купить и сколько ~ стоит установка?
     
    Последнее редактирование: 22.01.10
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Лично я покупал на радиорынке, что на Красном - там есть хороший магазин всего электроустановочного...

    Ставил сам, по цене ничего не скажу.
    Но будьте готовы, что сторонние установщики будут выпучивать глаза и спрашивать - чего это такое. :gigi: Таких - гнать, ибо если незнающий подключит неправильно - то и толку от этого не будет - зря только понадеетесь...
     
  7. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Всетаки ASP не советую!
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Фаза,
    ASP, насколько я знаю, лепит кто-то связанный с НВК на коленке?
    Ну если функцию свою выполняет - то почему бы и нет?
     
  9. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0

    Да не выполняет! Я тут это все расписывал, удОлили!
    Но повторюсь ASP - ФУФЕЛ.
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Опа, тут было очень интересно расписано - какого черта удалили?
    И кто?
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Schwejk,
    читай вот эту тему.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Плиз по-подробнее, жаль что удалили!!! Может есть где на другом форуме почитать? У самого стоит дома ASP Auto1V. Срабатывает как положено.
     
  13. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    Стабилизатор напряжения на вводе в квартиру... защитит от 380 В и от скачков напруги!!! Нужно только определиться с его мощностью и типом(цифровой \, эл. механический)
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    FocusNick,
    Как-то в ценовом диапазоне не сравнивается воооббще!! :d
     
  15. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    samvg,
    И что за глупая ссылка :hah:
    Да и к чему????
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Фаза,
    Да то не вам ;) , то для МилаК,
    Себе взял и поставил реле АББ и контактор Легранд, полет нормальный. В АСП не поверил покрутив его в руках, но я не претендую на роль эксперта.
     
  17. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Зато ЗДРАВО мыслите и нормально подошли к решению проблемы!

    И я сколько раз писал, вы только подержите этот АСП в руках!!! Все станет на свои места.
     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Покуда есть на свете дураки - то же, что и ASP, но в десять раз дороже им продавать с руки...

    Второй раз метать бисер перед свиньями не буду.
    Есть разумный интерес - пишите ЛС - расскажу про ASP подробно из своего опыта.
    Есть лишние пять тыщ рублей вместо пятисот - да ради бога!!!

    добавлено через 3 минуты

    Ай, шайтан!!!
    Экстрасенсы вернулись на форум!!

    Легким поворотом в руках определяем заводские установки, гарантии и ресурс любого оборудования! Дорого!!!
     
  19. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Из опыта прямого продавца данного товара :hah: (это точнее)
    Повторю, какое сливочное масло Вы покупаете???? Есть за 20руб/200гр., есть за 60руб/200гр, дешевле купить по 20руб. Правда это маргарин и то со странным вкусом!!!
    Нет это неудачные пиарщики приперлись :d
    Какие заводские :d , от кудаво??? Это же делается в подвале ;)
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Фаза,
    Вы так и не обосновали почему плох АСП? Зачем мне платить больше, я не понимаю? Есть конкретные прецеденты, что не сработал или еще что-то? Дайте людям правды, я защиты хочу! Если что-то и впрям, пойду выкину нах свой ASPAuto1V.

    добавлено через 5 минут
    ЗЫ:
    все гении начинали в подвале. А с заводами я сталкивался, и чем он крупнее - тем ему больше плевать на конечного пользователя (и в качестве и в цене). Пусть АББ и делает очень качественно, пусть на 1 миллион 1штука брака, дык если он мне попадется мне от этого не легче. И начинали они стопудей с подвала! А в подвале они делают штучный товар, и им важен каждый клиент (ибо он приведет своих знакомых).

    PSPS: как вы думаете почему ручная сборка феррари самая дорогая?
     
    Последнее редактирование: 03.02.10
  21. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0


    добавлено через 1 минуту
    Я лично на объекте ставил их раньше, после 3 случаев неправильной работы, а именно вырубали напругу по 3-4 раза в день. Хотя напруга была в норме!
    и после замеров вольтожа норм прибором, окозалось. вольтметр АСП нивкакие ворота по погрешности не лезет.
    А сертификаты качества для местных производителей обходятся 2 т.р. на устройство. Так что речи о контроле качества данного девайса идти не может!:d
    Да вы просто в инете посмотрите кто продает данные аппараты??;) Все станет понятно!
    Так Вы мен ответ дайте. какого года у вас постройка?

    добавлено через 4 минуты
    Это какие же гении? вропейские? ак у них люди законы чтут лучше, приведите пример Российский!

    добавлено через 6 минут
    Это и есть статистика брака:) , а если у данного производителя отклонение в статистике брака, будет отозвана вся партия!!!!
    А у нас :condom:

    добавлено через 7 минут
    Я больше точно не приведу!!!!! Я лучше заморцу отдам предпочтение - дешевле выйдет!
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мда... печально. Жаль потраченных пару тысяч :(
    А это уже подсудное дело.
     
  23. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А вы как обыватель пойдите дакожите :frustrate

    добавлено через 1 минуту
    Вы мне лучше скажите какого года у Вас дом!!! Или скажите под PEN что Вы имели ввиду, не правильное ее использование может привести к серьезным проблемам:dream:
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я в удалённых сообщениях попросил точные данные - что срабатывало, когда, какие параметры, чем меряли...
    Но в ответ получил всё то же словесное недержание - "ату, отстой, долой, все дураки!!!"

    Уговаривать прибегнуть к здравому смыслу - никого не собираюсь.

    Кто хочет учиться за свои деньги, доверяя свою безопасность "специалистам", не считающим нужным поверить устанавливаемое оборудование перед монтажом - тот сам себе злобный буратино.
     
  25. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    ЯВам даже здесь описал:hah: читайте.
    Ага, это Ваша коронная фраза:d
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Панелька, 25 лет разменяла уже. Идет зануление в щитке. В этом-то и проблема. Вот я и беспокоюсь.

    добавлено через 5 минут
    У меня он работал где-то пол года без проблем в диапазоне +- 3% от номинала, а потом начались траблы - постоянное отключение. Ругается на повышенную напругу 248-254В Пришлось выставить +-10% Вот и закрадывается мысль, может дохнет. Поверить нечем, только китайский мультиметр, цешка сгорела давно, друг один раз приносил желтенький M90 штоле непомню, отклонение было меньше 1В.

    добавлено через 6 минут
    ЗЫ: а кто тут писал типа "отвечу на все вопросы по АСП" ? Хочу пообщаться.
     
  27. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    В этом случае PEN запрещено! Это опасно!
    PEN - это шина уравнивания потенциалов, Вы это имели ввиду?
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    имел ввиду, что квартирное заземление в щитке посажено на ноль! И нигде не обрывается! Завтраже отрежу нах.
     
  29. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    правильное решение! Просто PEN, подразумевает, так сказать простым языком, ЗАЗЕМЛЕНИЕ всех металических предметов в ванной. с/у и кухне.
    Если Вы это тоже сделали то срочно отрезайте!