1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    The Chief,
    Не надо мне советовать "Кино-говно", я последние лет 6-7 там практически живу. :)
    А вот, к примеру "Говнопоиск" или "Филм.ру" обделались, делая бредовые ничем не подкрепленные прогнозы.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947

    "Кинопоиск" - вообще очень странный ресурс. У меня сложилось впечатление, что они там косяк от косяка прикуривают... круче градус неадеквата только на exler.ru. Хотя ему простительно.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. :d Причем, каким бы дерьмом не был фильм, в отзывах сплошное "вау" и "всем смотреть!". :d
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а по-моему там самые адекватные описания фильмов, какие только могут быть. насчёт прогнозов не знаю, я там только про фильмы читаю

    добавлено через 5 минут
    да так если подумать... не самая плохая смерть... хотя он наверное до конца не досмотрел, это минус
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ИМХО Экслера. Кстати, очень часто совпадающее с моим (во многом у нас с ним кино-вкусы совпадают), а местами - совсем не совпадающее. Но говорить о "не адеквате" применительно к его рецензиям я бы тоже не стал.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)
    И НА МЕНЯ ПОСМОТРИТЕ! НА МЕНЯ! И я ксенофоб! Я тоже люблю белых. Да, вот так.
    Люблю белых людей, создавших Ватикан и эспрессо.
    Считаю белых более красивыми. Радуюсь искренне что я не черная, желтая или синяя. Да. Вот так я считаю. :) При этом , конечно , оставляю право черным желтым и синим искренне радоваться их "колеру"

    Люблю смотреть фильмы, где героев не надо красить в синий цвет, пришивать им хвосты и тратиться на 3Д анимацию, так как фантазии на эпохальный сюжет и оригинальную идею нет.

    Вот и кино белые люди придумали.:) Думаю, что за 3Д изображением будущее-а нынешние неуклюжие попытки это просто "Прибытие поезда" наших дней.

    :d :d :d Да. Так редко кинематограф изобретает религии, так редко!
    Теперь католицизму /.../ Ведь есть эта, как ее, а! О! Эйва!

    Еще мне про пиар Ватикана понравилось.:d Это посильнее чем фаустгете.:d

    Это как в Розовой пантере Клюзо приходит к папе в ватиканский дворец и обвиняет его в корыстном желании "переехать в дом получше":)
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну вот и есть №1 по кассе :beer: :alc: :beer: :alc:
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Вес взят!:d По ходу второй "арбуз" не за горами :d
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947

    "Эйва услышала!" (c)
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Очередная попсятина банк сорвала :frustrate
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    НИШТЯКЧЕЛ,
    А что по-твоему должно срывать банк? :)
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Field,
    черная молния и яйца судьбы. это действительно шедевры.:condom:
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Field,
    который раз убеждаюсь: чем тупее искусство тем больше у него поклонников :)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    НИШТЯКЧЕЛ,
    черный квадрат Малевича тому пример! :))):beer:
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Фчира таки отглядел в кинатиатре 5 звезд... Впечатления - сугубо положительные. Все реально, красиво, ненапряжно. Искренне порадовал зал - не менее 90% заполненности и ... никакого быдла даже в помине... Ни одного человека трындящего по сотовому, ни одного кто бы выходил покурить-поццать :))) Да народу с попкорном было, но жрали тихо :))) Несколько ржачных мест - тоже без истерии. В общем культурно усё :))) Я так понил, что народ был - многие из которых не в первый раз пришли. Про сам фильм писать не буду - по мне - я такого еще в кино не видел, потому критик из меня никакой.
    ЗЫ Жена посмотрев сказала на выходе, что "Я пойду исчО!!" :)))
     
  16. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Сходил посмотрел... Фильм интересный, смотрится на одном дыхании, три часа действительно незаметно пролетели... Но так чтобы вот АЙС тоже не скажу...

    Прикольная пародия на фильм :)

    [​IMG]


    Кстати глаза немного устают от 3D ... Фик его знает, может потому что первый раз 3D смотрел... Как-то яркость в очках уж очень сильно падает ... смотреть темно :)
     
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Вам speed подсунули в поп-корн :d
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я вам всем скажу что будет в ближайшее время. Подсчитав барыши от 3Д стрекозельчиков за это дело плотно возьмутся китайцы. Всевозможные "летающие кинжалы" 3Д из экрана и.т.п. И вы все послушно пойдете смотреть.
    Я тоже не останусь в стороне-следующий Бонд будет в 3Д-так что и мои мечты свершаются понемногу.:)

    У Черного квадрата Малевича очень узкий круг поклонников.
    Это как раз очень эксклюзивная вещь не для всех.
    Его высокая стоимость объясняется тем, что в этот узкий круг входят люди вышедшие на иной уровень платежеспособности. И соответственно потребностей.:)
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Дада! И снимут его тоже китайцы! А вы будете плакать от досады, что снова муви не дотянул до концептуальности фон Триера, но все равно попретесь в кино.
    Любимый кактус. Как не доесть?
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Погибель Фореве,
    то есть исходя из этой логики, миром правят и устанавливают правила кучка людей, которые вышли в какой то круг? и массовый интерес огромного колличества людей к чему либо по сравнению с ними ничто, только по причине отсутствия на счету большой суммы денег?
    это вам в тему про возрождение России (но применимо ко всему мироустройству)

    Для меня квадрат малевича ровным счетом ничего не значащая картина и будь она у меня в руках без зазрения совести мог бы отдать вам. но не признание чего либо не означает сразу что это отстой или я ничего не понимающий человек.
    все очень просто: если вы не в состоянии, что либо понять, то не пытайтесь это оценивать. в этой теме половина сообщений от людей кто гнобит Аватара. ну так всего лишь поймите, что вы не вошли в тот круг, кто поклоняется черному квадрату и идите стороной от темы. нет же. я знаток мля и свою оценку выложу :pop: :poz:
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    А почему бы и нет? зачем глотку затыкать несогласным? вас же читают )))

    По теме согласен с теми, кому кино не понравилось. Действительно не фильм, а унылое гуано — ни сюжета, ни привета. Для достижений современной 3D-графики у меня и так есть куда сходить, без сопливых размазываний ренегатов с хвостом.

    Убрать спецэффекты — и всё. Как фильм - пустышка. Да и со спецэффектами, не конфетка.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    rezook,
    простые и гениальные вещи порой под носом, только не все их могут заметить.
    зачем надо было выдумывать замысловатый сужет, когда можно за счет легкого не обременительного для мозга кино со спец эфектами, сделать отличный фильм?
    Будь он отстойным - он бы никогда не собрал 2МЛРД
    самая лучшая оценка - это оценка большого колва людей, а не кучки недовольных. кто вас тянул на фильм? перед самим фильмом были и трейлеры и анотации, можно же было сразу сказать что он Г и не поднимать своим билетом кассовые сборы, того смотри на более дельное кино потратили бы.:pop:
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Смайлыш,
    Приятель, да не рви сердце, все равно тролли тебя не поймут. :)
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Смотрел кино дважды: в обычном формате в конце года и в 3D вчера (Чарли Северный Ростов оба раза), поэтому имею что сказать.

    Сам фильм потрясающий однозначно, и нет смысла повторяться. Для меня это твердая пятерка, и это я заключил после первого просмотра в обычном формате и дал себе слово сходить на 3D. Спрашивается - зачем? Если был и так доволен по самое нехочу и немогу?

    Видимо, хотел получить еще больше. Но не получил практически ничего, к сожалению.
    Безусловно, стереоэффект производит впечатление что по началу аж дух захватывает, народ про попкорн позабыл и начал папоротники руками ловить. Но буквально через полчаса шок проходит и 3D уже как бы не замечаешь, воспринимаешь как нечто нормальное, то есть просто смотришь кино (это я все только про себя говорю).

    И что же видим? А ничего особенного! Куда делась потрясающая яркость-контрастность большого экрана? Почему картинка как в моем жк-телевизоре? Буйство красок тоже куда-то подевалось. Глазам трудно сфокусироваться на мелких деталях, соответственно та потрясающая детализация, которая и делает картинку живой, пропадает (зрение вроде нормальное, может мозг не справлялся?)

    При просмотре в обычном формате я кайфовал именно от качества картинки, от невероятных светотеней, и живых красок. Как мне кажется, в 3D-формате все это принесено в жертву стереоэффекту. Возможно, дело именно в поляризационных очках, которые затемняют изображение.

    Напрашивается аналогия с детскими стерео-календариками, которые также не блещут качеством картинки именно из-за фильтра.

    Поверьте, наше с вами сознание способно само "додумать" качественную 2D картинку, превратив ее в полноценный трехмерный мир. И этот мир может быть гораздо прекрасней того, который преподносят нам в виде несовершенного пока еще 3D-формата.

    Следующий раз я ооочень хорошо подумаю перед тем как идти на 3D фильм так как преимущество данного формата для меня не очевидно.

    Всем спасибо.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Трейлеры не всегда отображают суть фильма (помимо Зомбиленда, конечно :-) По трейлеру нельзя понять - интересен ли фильм в целом. Да, посмотрев трейлер, меня заинтриговала картинка. Ведь всё снято действительно клёво. Но, по просмотру сего балагана я остался недоволен по простой причине, что мне тридешные ништяки никуда не падали, мне интересен сам фильм, его сценарий, работа актёров. А то, что я увидел никак не вписывалось в мои рамки. Честно говоря, после часа просмотра, я заскучал. Особенно доставлял цыганский акцент на'ви. "Ти тчужак здэс". Тьфу. И локализация для России штамповкой оказалась. А то, что вокруг фильма истерия это понятно. Грамотный пиар, хорошие спецэффекты. Не все идут в кино, чтобы объять необъятное. Я нисколько не хочу умалить работу команды фильма, просто хочу выразить своё мнение.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У фон триера концептуального был только рисованный фон в Догвилле. Что на мой взгляд повредило фильму с моим любимейшим финалом. Его вся Догма -провокация для наивных. Впрочем. сейчас не об этом.

    А чего мне плакать то? Мне главное, чтобы актеры были не китайцы-а кто делать спецэффекты будет-пох. И зачем муви быть концептуальным? Меня вполне порадует уровень последних Бондов.:)

    +100.
    Вот и я об этом. Это ниже среднего история со спецэффектами, дающими начало новому жанру. И оценивать это зрелище надо как новый жанр.

    А группа энтузиастов, зачарованная цифрами, и яркостью этого зрелища пытается доказать, что и без всех этих штучек фильм был бы достойный.
    Ну-ну. Как я уже говорила, встретимся через пару лет-Вы все и слово Аватар позабудете. /А! Нет, не забудете-будете Аватар 2 смотреть! Думаю, номера три уже не будет./:d

    Предлагаю сюжет: Нейтири и Джейк спасают звездолет "Титаник":d

    QUOTE=Смайлыш]Будь он отстойным - он бы никогда не собрал 2МЛРД [/QUOTE]
    :d :d :d

    Опаньки? Не знал?:)



    Вот умные-то люди и подогревают массовый интерес к вещам, которые можно бесконечно тиражировать по некоему клише. Это делает их богаче.

    А сами все больше интересуются вещами уникальными и не рядовыми. :p Типа квадрата черного. Есть кстати еще красный. И ценность обоих не в изобразительной силе полотен. Но Вам это я думаю, не надо.:) Вам сюда http://religionart.narod.ru/gal8/photo38.htm
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ага! За******* уже все эти залупания против "Аватара". Просто не всем он нравится, но это ведь нормально. Кино - штука, вызывающая чаще субъективные, чем объективные эмоции, поэтому нет ничего удивительного, что кому-то фильм понравился, а кому-то нет.
    Я лично, повторюсь, от фильма в полном восторге. Потому что, опять повторюсь, для меня главное - не ПРО ЧТО "сказка", а КАК она рассказана. Да, оригинальный сюжет - это очень хорошо. Но для меня лично словосочетание "старый добрый сюжет" - не синоним словосочетанию "плохой сюжет". Просто его "рассказывает" другой режиссер. Со своим стилем и своим видением. Что же в этом плохого? Да, старый гонконгский фильм "Двойная рокировка" - фильм замечательный. Но для меня отнюдь не значит, что "Отступники" Скорсезе (его римейк) - говно. Наоборот, новый фильм получился просто обалденным! Я люблю качественное зрелище или, иными словами, хорошее профессионально снятое кино. Не вонючую поделку, неоправданно претендующую на "авторское искусство", а кино, которое снял профессионал с большой буквы. В независимости от жанра! Драма ли это или фантастика - не имеет значения. Поэтому и "Аватар" понравился. Классное качественно сделанное и красивое кино. Кино, которое доставляет удовольствие. И мне жаль тех, кто не может получить удовольствия от феноменального визуала. Далдоните, как попки, про "неоригинальные диалоги" и "плохую актерскую игру". Че вы перлись тогда в кино? Вы что, ожидали там диалогов уровня "Криминального чтива"?
    Просто напишите, что "я не люблю фантастику и спецэффекты, я любитель детективных драм" или "я не люблю масштабные дорогие блокбастеры, мне нравится некоммерческое кино". Вас поймут. На...уя писать ересь про "грамотный пиар"? Смешно читать. Люди, включайте иногда голову. Фильм собрал 2 миллиарда! Вдумайтесь в эту цифру. Какой "грамотный пиар"?! Че вы несете бред сивой кобылы?!

    ЗЫ: Фраза "если убрать из "Аватара" спецэффекты, там вообще смотреть нечего" вообще меня убивает. Всем, кто так говорит, могу посоветовать только одно - люди, лечите кретинизм, причем поторопитесь, он у вас в последней стадии. :bigeyes: Господи, да нельзя убрать из "Звездных ****" спецэффекты, а из "зомби-муви" живых мертвецов!!! Вы что, правда не понимаете, что выглядите как дебилы, рассуждая "если убрать из тетральной постановки актерскую игру, то спектакль будет говно"?! :d :bigeyes: В театральном спектакле актерская игра - это главное. Как в фантастике главное - визуальные спецэффекты и звук. Это неотъемлимая часть фильма, как ее можно "убрать"?! :crazy:
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Товарищ, держите себе в руках. Понравился фильм — ваше право. Заметьте, не я начал вешать ярлыки и оскорблять целенаправленно.

    Я люблю фантастику, хорошую правда.
    То, что фильм собрал 2 миллиарда - не удивительно. Пошукайте по всем сайтам, так или иначе связанными с кино - там точно такая же истерика и восторг. Но это не значит, что все должны быть зашоренными.

    Ещё раз повторюсь, у вас нет с чем сравнивать, у меня есть. Только и всего ) То, что в кино попёрся, так же как и многие был обманут безумной шумихой, развёрнутой в связи с этим фильмом.

    Ну а то, что фильм не понравился, ещё раз, прям по полочкам разжую - мне не надо небо отрендеренное в максе, мне надо качественное игровое кино, где героям можно хотя бы отчасти посопереживать, увидеть классную игру актёров, сценарные ловушки и т.д.

    Аватар - это всего лишь картинка. Остальное - пустышка. Да, визуальный ряд красив, да, прорыв в 3-д технологиях, да, благодаря этому фильму наконец-то большинство кинотеатров обзавелось возможностью показа фильмов также и в 3-д.

    Покамест останемся при своих мнениях. Я не призываю вас переметнуться в другой лагерь и истерить как базарная баба. Спокуха, оставайтесь человеком. Все люди разные.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Вот об этом поподробнее. :d
    ЗЫ: Только про "Аймакс" не надо, я там был (в т.ч. и на "Аватаре"). Просто интересно, может действительно вы откроете мне глаза. :)

    добавлено через 29 минут
    С чего вы взяли, что я волнуюсь? Мало смайликов поставил? :d Я не волнуюсь, я просто выше написал то же, что и вы теперь - все люди разные.
    Любите "сценарные ловушки" - ради бога. Я сам их люблю. Но зачем же хаять фильмы, где их нет? Зачем писать про плохую актерскую игру, если нет такого? Да, Ди Каприо в "Аватаре" не снимался, но и Рибизи, и Уивер, и Уортингтон сыграли неплохо. А Стивен Лэнг так вообще красавец.
    И зачем вы продолжаете писать про "грамотный пиар"? Это уже даже не смешно. Не хочу вас обидеть, но обычно так пишут люди, которые "ни уха, ни рыла" в этом вопросе. Просто интересно, в чём здесь какая-то особая "грамотность"? :)
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Именно аймакс я и имел в виду)
    Так же как и всякие специализированные выставки, показывающие документальные фильмы, к сожалению не знаю, что там за технологии используются, но эффект присутствия есть.

    добавлено через 7 минут
    Ой, не полностью комментарий прочитал )

    >Не хочу вас обидеть, но обычно так пишут люди, которые "ни уха, ни рыла" в этом вопросе. Просто интересно, в чём здесь какая-то особая "грамотность"?
    Товарищ, представьте себе ситуацию. Аватар выходит тихо, чуть ли не только на DVD. Каков процент собрать 2 млрд? Это раз.
    А два - скажем так, если фильм ставить 18 декабря и крутить его целый квартал - процент сборов 2 млрд? )

    Ещё раз повторюсь - я это фильмом не считаю, это обычный видеоклип, смотри, мама, я умею стул отрендерить в фотокачестве. Те нарезки, которые включают живую игру актёров соединить в целостность не представляется возможным.

    В конце концов, можно уже даже не играть. Берем стандартную ситуацию: он, она, у неё другой. Рендерим игру вымышленных персонажей. Вуаля. Миллиард в кармане. В чём соль то, мультик такой смотреть? В том, что круто нарисовали? Да и хрен с ними. Где эмоции? Где экспрессия? Где разрыв шаблонов и вынос мозга? Да я лучше во второй раз тот же Треугольник посмотрю, или Пятый элемент, чем глядеть на корчащиеся рожи анимационных персонажей.

    Фильм, прорыв в новой технологии съёмок фильмов. Но не в сценарии и в том, что фильм делает Фильмом. А вы мне тут усераетесь, доказывая обратное.