1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

audi A4 2002-2003 или avensis 2003-2004

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Yki31, 25.12.09.

  1. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0


    нет,не стрибитель......по городу ездиет 70 км,вобщем очень аккуратно,да и стаж у него уже около 9 лет....а эскиз это где?(хочу ему посоветовать)
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    не идеальные конечно тачки, но гораздо дешевле во владении и ремонте чем престарелые бмв и ауди. на лансер з\ч подороже чем на форд. но обе модели проверены временем и особых забот не требуют, у каждого есть свои болячки, но если нормально эксплуатировать и обслуживать то проблем не будет. 2 литровые будут бодро ездить тем более на механике, но я за автомат.
    не знаю как лансер, но фокус фокусу рознь. у них разница в комплектациях очень существенная - снаружи почти одинаковые, внутри совершенно разные машины. у меня в максимально возможной комплектации стоил больше чем в 1,5 раза дороже чем базовая комплектация.

    присмотрись еще к мазде3. имхо неплохой вариант, на одной базе с фокусом кстати собран.

    немцев не бери. если только из под немецкой попы. у нас продают одни ведра и потенциальные геморрои, если беспорблемные тачки то сами ездят.
     
  3. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0


    спасибо,но все таки....что из 2-ух лансер или фокус???
     
  4. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    exist.ru

    святыня для владельцев ломающихся машин :d

    добавлено через 4 минуты
    фокус повежее будет, и салон морально не устарел еще. я за фф2.
     
  5. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
     
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
     
  7. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    ПОМОЙКА ЭТО, и торгуют гавном.

    Если лансер то тока 9, потому как 10 погремушка.

    Езжу на Ауди очень доволен, подвеска уже 2 года отходило и не чего с ней не произошло все тихо и хорошо, но запчасти беру тока оригинал.

    Если найдешь в хорошем состоянии ауди то лучше ее.
     
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    много кто там берет. у меня вообще машин не ломается, поэтому я как-то не озадачен такими проблемами.

    на 10-й денег вряд ли хватит, они не старше 2 лет все.
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так у нас в первую очередь востребован понтовитый внешний вид, и за это реально платят бабло :d :d :d
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А где не так?
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да много где, только не у нас в стране, у нас пока рулят понты, в 99% случаев ничем не обеспеченные
     
  12. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    если у тебя так, то это не значит, что все другие тоже такие простачки. за внешний вид платят везде, это все домыслы твои.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я так понял по деньгам до 400к у топик стартера? (если писал, сорри, не заметил)

    хотел еще как вариант предложить вольво s40 - s60 2002-2004 годов
    сороковка на одной базе с фокусом там и движки его есть - 1,6 и 1,8 (правда вроде как 1,8 не хвалят совсем)
    на них побольше прибамбасов типа антибукса и антизаноса будет за такие деньги + подушек немерянно, короче безопасность повыше. по обслуживанию - если запчасти брать исключительно оригинал - дороговато но и ходят дольше.. у меня вольва постарее, но ее оригинальные амморты по 200к ходят (ну только не в волгограде, конечно). аналогов немерянно в том же екзисте по вполне нормальным ценам, но это можно самому залезть и посмотреть на конкретную машину.
    ну и еще аргумент - вольво с обычным движком не покупают молодые мальчики чтоб погонять, ибо считается он пенсионерным авто. а вот двигло 5 горшковое там нормальное.. он даже на фокусе ST и RS стоит...
    самый оптимальный вариант ИМХО движок 2435 кубиков без турбины. он будет 170 лошадей - и налог не самый страшный и газануть можно иной раз. коробка механика на них переживет всю машину, по словам мастеров...
    и самый главный аргумент лично для меня - в городе их мало :)
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По опыту приятелей: у одного ауди A6 2005, у другого авенсис 2007. По комфорту, дизайну и эргономике мне ближе Ауди-немецкая сдержанность по мне. Оба авто механика, в сложных заторах Волгограда( езжу только по средней и правой-привычка от грузовика) предпочтительней Авенсис- лучше чувствую машину и габариты. По динамике и подвеске Ауди рулит.
    Теперь по ремонту: Авенсис прожрал 50тыр на подвеску, немец кушал только расходники.
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а с Бугагати Вейрон не пробовал авенсис сравнить? Ну, там двигло немного мощнее, салон отделан получше, ну и все :d :d :d

    добавлено через 3 минуты
    если и сравнивать Авенсис с немецким премиум-классом, то сравнивать корректнее с А6 С4 (с 91г вып.) или с БМВ Е36, а тот факт что многие выберут авенсис совсем не означает что она лучше, а просто найти к примеру Е36 в соответствующем состоянии просто редкость, ибо это уже 20-летние авто
     
    Последнее редактирование: 03.01.10
  16. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    авенсис значит прожорливей???
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Давно Ауди стало премиумом? Лет 5-7 назад?
    Можно еще Опель к премиуму отнести.
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да кстати опиль (вектра С) получше авенсиса будет, хотя опиль и авенсис чем-то похожи внешне, наверное, безобразной головастиковой мордой, но у опиля гамма движков в разы больше а у авенсиса их мало и все, как всегда, тухлые :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 04.01.10
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я как владелец праворульной машины, на основе которой или наоборот, построен авенсис могу сказать, что очень хорошая и надежная машина. Это во-первых, во вторых авенсис обладает замечательной подвеской. При этом она очень хорошо сглатывает неровности, ямки и т.д.
    В третьих у Авенсиса очень хороший симпатичный салон. Ауди по качеству пластика далеко до него.
    Огромный багажник тоже плюс Авенсиса.

    У Авенсиса есть проблема - первая замена тормозных дисков требуется уже на 40 тыс. км, но не факт, что второй комплект будет ходить также, возможно уже дольше.
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    :gigi: :gigi: :gigi:
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, еще, по безопасности Авенсис получил 5 звезд.

    добавлено через 2 минуты
    Лохан, не знаю как ты, а я очень часто ездил на Авенсисе и на Ауди А3 и оцениваю объективно. У ауди очень жесткий пластик, неприятный на ощупь.

    Радуйся пластику 12-ки дальше

    добавлено через 4 минуты
    А по поводу движков. На самом деле их поболее будет, но в нашу страну поставляются только 1,8 и 2-литровый с непосредственным впрыском
     
  22. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    А кто может что-нибудь сказать про пежо 407 на механике?
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Yki31,
    бери, все равно денег нет.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дорогой в плане запчастей (железки типа рычагов подвески).
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ivan,
    да это все разговоры в пользу бедных - у человека есть 2114 и планы взять кредит до 350.
    Тема так, почесать зудящее место.
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну, не совсем просто почесать. я вот всегда считал(и не я один) что авнсис - это что-то среднее между Хундай асентом и шкодой Октавией, а оказалось -
    добавлено через 3 минуты
    надо теперь на двенахе пару-тройку авенсисов подрючить-попетушить на светофорах, чтобы знали свое место :d :d :d
     
  27. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0


    Слушай,если я заморочился на эту тему,значит я собираюсь покупать авто!!!и если я хочу узнать про все возможные варианты,то это я не думаю плохо!!!а что кредит хочу взять,да хочу!кризис же,а копить до ноября месяца не хочется.хочется взять машину в мае или июне!!!!ты б лучше про пыжа что-нибудь толковое сказал,а не "бери,все равно денег нет"!!!!!!
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LOXAN, если ты так считаешь и пара-тройка твоих друзей, обладателей мега-двенах, то это еще не означает, что Авенсис находится на таком уровне, то и считай также дальше. Новую Октавию еще можно с натягом подтянуть к Авенсису 2004 года, ну никак не предыдущую.

    Ну сделаешь ты авенсис, правда очень сомневаюсь, что ты сделаешь 2,0-литровый на стоковой двенахе :gigi: А уж попробуй 2,4-литровый сделать (а есть и такие) или калдину gt (тот же авенсис) :grin:
    Да и если сделаешь ты 1,8-литровый веса двенахе это ну никак не придаст))))))))))) И Авенсис не опустит))

    Доктор Влад,
    Я брал машину, полностью беря кредит в 500 тысяч наличкой, ну не умею копить я, и спокойно выплачиваю его. В чем проблемы то? Ну переплачиваю я в итоге, но это мои проблемы. И первую я брал в кредит полностью.

    добавлено через 5 минут
    Вот салон авенсиса: http://www.3101010.ru/foto_biznes/toyota_avensis_002.jpg

    А вот салон Ауди: http://www.bigman.ru/img/press/clakson/2005-06/audi_a3_inside.jpg

    Так что богаче то выглядит? И Октавии тоже салон такой же???
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    RUS,
    лохам будеш тыкать такие сравнения, сравни лучше а4 5-летнюю американку или Пасат В6 и новый авенсис с тряпашным салоном :d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    а ездиют у нас по городу 1.8 да еще и с автоматом, вот их и дрючу постоянно :d :d :d

    добавлено через 3 минуты
    а если на авенсис кто-то др*чит, то от этого она лучше шкоды не станет

    добавлено через 5 минут
    а вот на рожах неудачных гонщегов на авенсисах читается совсем другое :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 06.01.10
  30. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    :d :d
    даже если пенсионера посадить в авенсис 1,8 с автоматом он тебя обгонит. ты такой наивный что даже обижать и разочаровывать тебя не хочется :hah:

    вас таких много? ты наверное только на картинках эти машины видел...