1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокат калибратора для монитора

Тема в разделе "Фото", создана пользователем artemii, 30.11.09.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Собственно вопрос, можно ли у нас в Волгограде где-либо взять калибратор для монитора напрокат? Дома хочу монитор откалибровать на котором фото обрабатываю :)
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Думаю автор не сильно будет против, если я добавлю сюда еще и вопрос по тому, есть ли у нас аналогичные услуги по калибровке принтера.
     
  3. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    ко мне скоро приедет система калибраторов монитор+принтер. Калибраторов для мониторов я так понял в городе у фотографов достаточно, и если дружишь с кем то, то можно и за "чашку чая" договориться. А вот с принтерами все хуже. Лично мне как набор привезут собираюсь заниматься калибровкой систем, но, ессно не на альтруистских началах. Ориентировочно по суммам: 300р. за калибровку монитора, и от 500р. за 1 профиль для системы принтер+чернила+бумага. (цена будет зависеть от количества "мишеней", и как следствие точности цветопередачи.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Женя nibumbum помогал калибровать монитор за 100р.
     
  5. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    PanProfessor,
    Антон. ну тебе бы я и за кофе откалибровал бы ;)
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    блин, иногда вот так пишешь комуто думаешь что не знаешь его а тут на тебе. вот правда не знаю кто ты. обзовись, ну или хоть фотку покажи ;)
    P.s. у меня у самого калибратор есть spyder3pro, а вот откалибровать если что принтер не откажусь.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam,
    У меня тоже почему-то ощущение, что мы знакомы.. Или ошибаюсь? :)
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Mr.Slam,
    как приедет оборудование отпишись....будет сразу 2 заказа на калибровку мониторов
     
  9. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    PanProfessor,
    Akvilon,
    http://vkontakte.ru/id9153501 - я же вроде говорил, кто я такой :)
    Roman-web,
    обязательно отпишусь. Ориентировочно (по контрольным срокам почты) должна завтра уже посылочка прискокать. Но с учетом коэффициентов там различных (типа забастовки шахтеров в Зимбабве, магнитные бури в Чили или обрыв линий электропередач в Индонезии) может немного задержаться, и прийти ближе к концу недели.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    :d бывает. извиняй что не признал
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam,
    Видимо, как то мимо ушей пролетело.. или вылетело :d
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Мне будет интересна калибровка монитора.
     
  13. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Привезли мне все таки весь набор в сроки - почта аж порадовала.
    Сделал калибровку мониторов (их у мну 2 - 1 ЭЛТ 19" 2й LCD 17") и немного офигел: ну как меня предупреждали, что цвета будут теплее - так оно и вышло, но:
    1. На ЭЛТшке все как-то стало зеленее и самым белым остался лишь курсор. Но это может я немного неправильно откалибровал, т.к. на моем калибраторе есть усройство определения внешнего освещения, а его я выставил не так, как обычно.
    2. ЖКшка откалибровалась клево, цвета также стали немного теплее, но огорчило меня то, что ЖК светлые тона заваливает просто ппц! из примерно 20 градаций серого последние 3 одинаково бело-высвечены, и никакая игра с настройками яркости/контраста не помогает :(
    Сейчас попробую еще раз ЭЛТ откалибровать - может и правда где-то ошибся.
    Калибровку принтера под разные бумаги еще не проводил, т.к. принтер занят :) Как откалибрую хотябы 1 мишень - отпишусь.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Mr.Slam, "матрица должна быть только IPS":)
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Mr.Slam,
    да, на ЖК матрица только IPS должна быть. TN калибровать вообще нет смысла.
    Интересно кстати, а что за калибратор для моников?
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У меня как раз IPS на Viewsonic VP181s надо откалибровать :) Он и без калибровки только крайнию шкалу заваливает :)
     
  17. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ну у меня действительно на ЖК ТН матрица, и т.к. я его использую только как 2й монитор, то результаты калибровки мне весьма понравились.
    Roman-web,
    а калибратор у меня DataColor Spyder3Elite, который входит в комплект Spyder3Studio
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam,
    Так у тебя только мониторный калибратор или весь комплект Spyder3Studio?
     
  19. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Akvilon,
    конечно весь комплект!
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam,
    Круто! Надо с тобой как-нибудь договориться - я тебе подгоняю несколько клиентов, а меня калибруешь бесплатно )))) Планируешь акции типа "каждая Х калибровка бесплатно" ? )))))
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Эээээ! Халявщик!
    Ладно! Ты не халявщик ты партнер!
    Хотя давно мог и сам купить такое изделие. Оно ведь нужно не один раз в жизни, а по хорошему, раз в неделю надо калибровать мониторчЁг и после смены картриджей принтерочЁг.
    Mr.Slam,
    С приобрЕтеньем тебя! Когда моники из ремонта заберу, то приглашу тебя в гости на пару моников, бррр, чашек чаю, бррр, кружек пива, ну тоесть немного окуплю твою покупку :)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я не такой ****** :d Это противоречит моему главному принципу :d
     
  23. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    мониторчики только ЭЛТшечные надо калибровать раз в недельку, ЖКшечки - раз в пол годика (это если он уже пару месяцев с новья поработал)
    ну а с принтером - по сути если в системе принтер-чернила-бумага ничего не меняется, то и перекалибровывать ненадо.
     
  24. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Вот и я затеялся с калибровкой ноута! Делал встроенной утилитой-разницы не заметил! Кто поможет с калибровкой?
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    smladshoy, вот это апнул тему, так уж апнул :)
     
  26. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Покопал однакось!
     
  27. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    artemii, Есть X-Rite Colormunki Display, аналог i1 Display Pro только помедленнее. Неплохо калибрует LED, CCFL и проекторы. Есть функция приведения двух мониторов к одному цвету. В личку лучше писать.
     
  28. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Я незнаю что это такое! Узнавать не хочу! Мне нужно исправить (отрегулировать) цветопередачу! Я могу к Вам
    VC, подъехать?
     
  29. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    smladshoy, написал в личку.
     
  30. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    готов бабла дать за то, что ко мне приедут, откалибруют моник и уедут. но не прям завтра)